Dresden Files RPG

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Dresden Files RPG  (Прочитано 34785 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #225 : 10 Января 2017, 19:33:10 »

Рецензия на превью Dresden Files Accelerated
http://alpresto.blogspot.ru/2016/12/dresden-files-accelerated.html
Не очень понял, что эти изменения дадут системе. Т.е. то, что там работало будет аналогично работать и с ними.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #226 : 30 Мая 2017, 17:34:41 »

Все те страшные штуки что я в свое времядля оборотней ДФ придумывал им не понадобились.
В принципе, малость усилить ДФ-оборотням тэмплейт  (добавить Инхуман Реген и Прочнность, контрится серебром на +2 фейт поинта, продолжительность жизни в несколько веков там вообще бесплатно берется) добавить лор (мол, симбиоз духа-волка из Небывальщины с человеческой душой) организация стаи на манер Коза ностры (рядовые оборотни солдаты, Бета - босс, альфа - андербосс, консильери - либо какой-нить тотемный дух, либо вер-шаман с магией на 2-3 поинта)
Приличная численность благодаря более-менее гарантированному размножению (можно как в Мерси Томпсон, своего рода ритуалом)
Организованность на уровне Белой Коллегии вампиров
Средний моральный облик - опять же как в Мерси Томпсон - в среднем, далеко не ангелочки, но и не монстры-монстры. Или как у Джонни Марконе.
И всё!!!
Джим Батчер, мать твою так и растак, ну почему!?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #227 : 30 Мая 2017, 20:38:45 »

Потому что история Батчера - не об оборотнях, и, как любой сериал, концентрируется на ГГ и его друзьях. А в основе сюжета как обычно одинокий, не понимаемый герой, в большинстве ситуаций поступающий правильно и морально. Вот и все, там не закладывался не мир как самостоятельный, ни баланс сил. В игре, построенной как отражение сетинга, их всех попытались просто опустить до среднеигровых персонажей, но правда в том, что этого и делать не надо. Это всегда была история Гарри и попытка натянуть её на механику, как по мне, требует одного из двух:
1. Делать как по книге, опираясь на магов.
2. Писать свою версию сеттинга с нуля.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #228 : 31 Мая 2017, 02:30:58 »

Цитировать
Вот и все, там не закладывался не мир как самостоятельный, ни баланс сил.
Для всех, кроме оборотеней, он нормально прописан. И баланс у всяких вампиров, фей и магов есть.
И при чем здесь ГГ?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #229 : 31 Мая 2017, 02:35:19 »

Ничего что там вообще оборотней нет?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #230 : 31 Мая 2017, 03:11:13 »

А зачем тогда Альф вписали? Они технически не оборотни, но первому признаку - умеют становиться волками -  соответствуют.
Дучше никаких, чем вот такое вот убожество.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #231 : 31 Мая 2017, 07:30:32 »

А зачем тогда Альф вписали? Они технически не оборотни, но первому признаку - умеют становиться волками -  соответствуют.
Дучше никаких, чем вот такое вот убожество.

Не нравится одна версия сеттинга - используй другую. Свою собственную. Напиши и играй на здоровье.
Если серьезно, то одно наличие способности превращаться в волка еще не делает кого-то оборотнем с точки зрения конкретного сеттинга. Например в Мире Тьмы можно найти довольно много существ которые так делают и оборотнями не являются. Например, Гангрел.
Просто не воспринимай этих Альф как оборотней.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #232 : 31 Мая 2017, 08:37:17 »

Соглашусь с Луносветным. Так можно заявить, что и все маги МТ - оборотни, они ведь тоже могут превращаться в волков с помощью Сферы/Арканы Жизни. Альфы в книгах - просто "низшие волшебники" выучившие один фокус и со временем с его помощью научившиеся действовать слаженно. То, что ты их видишь именно оборотнями, это уже притянуто за уши. Это просто группа друзей, связанная общими целями и способностями, живущая в целом человеческой жизнью. И не будь Гарри, во многом плевали бы на всю эту войну, пока она их не касалась.
Цитировать
Для всех, кроме оборотеней, он нормально прописан. И баланс у всяких вампиров, фей и магов есть.
И при чем здесь ГГ?
Нет, не прописан. В книгах у нас когда надо, монстры и враги рвут всех, но Гарри на последнем издыхании превозможет или друзья выручат. Баланс там сугубо в пользу сюжету всегда шел. Это история Дрездена, не мира, и всегда вертелась вокруг него, косвенно задевая всех прочих в сериальной манере. Игра предложила тебе инструментарий от этого отойти, написав свою историю - лишь бы это была именно история, а не фанфик "оборотни должны рулить" :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #233 : 31 Мая 2017, 09:05:52 »

И чем это отличается от большинства РПГ? Где протагонист и должен так или иначе превозмогать, на что ему дают всякие драм-дайсы и фейт-поинты.
А мир прописан хотя бы на уровне: вот у нас такие феи, живут здеся делятся вот так, умеют то-то и то-то.
Цитировать
Это просто группа друзей, связанная общими целями и способностями, живущая в целом человеческой жизнью. И не будь Гарри, во многом плевали бы на всю эту войну, пока она их не касалась.
Можно было прописать и как отдельный вид.
Мне просто  масшатабы нравятся - что не год, то очередной Армагедон. Мир нравится, а ассоциировать себя не с кем. Пичаль.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #234 : 31 Мая 2017, 15:41:02 »

Вообще волкам-оборотням у Батчера посвящен роман "Луна светит безумцам" (это к фразе Йогурта об отсутствии оборотней). Но в большинстве случаев да, эти оборотни - люди, в силу причин становящиеся волками, а не раса. Только луп-гару близок к телу, и то конкретно к киношному образу бешеного неостановимого монстра. Хотя вся книжная серия голливудщиной веет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #235 : 31 Мая 2017, 20:06:13 »

Перенес вопросы к Мерсеру в его тему. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #236 : 01 Июня 2017, 13:03:01 »

Вообще волкам-оборотням у Батчера посвящен роман "Луна светит безумцам" (это к фразе Йогурта об отсутствии оборотней). Но в большинстве случаев да, эти оборотни - люди, в силу причин становящиеся волками, а не раса. Только луп-гару близок к телу, и то конкретно к киношному образу бешеного неостановимого монстра. Хотя вся книжная серия голливудщиной веет.
Ну, там духи из местной умбры, гексенвольфы, ликантропы, луп-гару и волшебники которые умеют превращатся.
Никто из них не врожденный оборотень. А если "волшебников которые умеют превращатся в животных" считать за оборотней то - и я знаю что повторяюсь - Слушающий Ветер?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Dresden Files RPG
« Ответ #237 : 13 Августа 2017, 12:53:16 »

Господа знатоки - как сюжета, так и системы - чувак у которого в боевой форме: базовый веровский набор (шейпшифт-эхо-когти), сверхестественное все и какая-нибудь магия на 2 Рефреша.  Суровая же зверюга?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.