7ое море

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 7ое море  (Прочитано 32482 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #50 : 28 Июля 2013, 22:51:12 »

 Читал. Написанное там соответствует тому, что сказал Холод. И это нихрена не армия. Это так... разбойничья шайка, просто большая. Армия - это организация, планирование, прогнозирование, своя гигантская бюрократическая машина.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #51 : 28 Июля 2013, 22:53:11 »

Читал. Написанное там соответствует тому, что сказал Холод. И это нихрена не армия. Это так... разбойничья шайка, просто большая. Армия - это организация, планирование, прогнозирование, своя гигантская бюрократическая машина.
Я не знаю что и как ты читал - но в книге Уссуры чётко написано, какая армия есть у каждого княжества. И это не считая ополчения.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #52 : 28 Июля 2013, 22:57:38 »

  О том и речь - армия у каждого княжества и ополчение от случая к случаю - это не армия, это херня Армия должна быть одна, постоянная и стабильная, на всю страну. Ополченцы нужны чтобы исчерпать у врагов снаряды, не более. Если более - то что-то пошло сильно не так.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #53 : 28 Июля 2013, 22:58:42 »

  О том и речь - армия у каждого княжества и ополчение от случая к случаю - это не армия, это херня
Это именно армия, даже если тебе это не нравится, ага.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #54 : 28 Июля 2013, 23:00:54 »

 Только в академическом понимании - как  "обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенная для широкомасштабных военных действий, против внешнего противника".
 Но тогда и отрядов воинов-зулусов тоже армия.
 Но уточню - у них нет профессиональной армии - значит они лузеры.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #55 : 28 Июля 2013, 23:07:57 »

Но уточню - у них нет профессиональной армии - значит они лузеры.
Но уточню - у них есть профессиональная армия. ::) Что, впрочем, не отменяет того факта, что даже если бы и не было, это ничего не доказывало. Наоборот, даже веселее - они настолько круты, что им даже армия не нужна. :P
P.S. Кстати, вот именно у зулусов то и была организованная, дисциплинированная, профессиональная армия. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #56 : 28 Июля 2013, 23:11:37 »

 Не профессиональная армия - для начала единая. Которая занимается только тем, что служит, а не собирается отслучая к случаю.
 
Цитировать
Наоборот, даже веселее - они настолько круты, что им даже армия не нужна. Показает язык
Крута матушка - они лузеры и быдло. :P
 
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #57 : 28 Июля 2013, 23:15:32 »

Не профессиональная армия - для начала единая
Ничего подобного, ага.
Цитировать
Которая занимается только тем, что служит, а не собирается отслучая к случаю.
Именно такая армия у каждого княжества. Говорю же - почитай книгу, это помогает. :D
Цитировать
Крута матушка - они лузеры и быдло.
Матушка крута, не спорю. А они ещё круче - ведь она им служит. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #58 : 28 Июля 2013, 23:22:33 »

Цитировать
Именно такая армия у каждого княжества. Говорю же - почитай книгу, это помогает. Веселый
Тогда и надо говорить об армиях этих княжеств, а не об уссурской.
Цитировать
Матушка крута, не спорю. А они ещё круче - ведь она им служит. Крутой
  ;D ;D ;D Они ей поклоняются сразу вследом за христианским" богом.
 Короче, все эти факты я знаю. Приведи такие, которыен говорят что уссуры сами могут прийти в Мотнтею, и устроить там кровопускание и мощные игрища с местными девками и детишками посмазливее, как и должно нормальной захватнической армии. Довод, что уссурский воин может прийти на чужую территорию и увидеть животный страх в чужих глазах. Если нет таких - то он лузер.
 
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #59 : 28 Июля 2013, 23:28:27 »

Тогда и надо говорить об армиях этих княжеств, а не об уссурской.  
А армии этих княжеств - и составляют уссурскую армию. 8)
Цитировать
Они ей поклоняются сразу вследом за христианским" богом.
А она им - кучу ништяков. Лафа. ::)
Цитировать
Если нет таких - то он лузер.
Только в твоей голове, ага. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #60 : 28 Июля 2013, 23:32:42 »

 1) Что же они в прав льном бою монтейцев не разбили, а прятались за юбой матушки?
 2) А она им - жесточайшей на Тее климат и отсталость.
 3) В реальном мире, не изгаженном всякими гуманистами. Нормальный человек имеет право почувстчовать себя победителем. А для этого нужен тот самый страх.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #61 : 28 Июля 2013, 23:36:37 »

2) А она им - жесточайшей на Тее климат и отсталость.
 3) В реальном мире, не изгаженном всякими гуманистами. Нормальный человек имеет право почувстчовать себя победителем. А для этого нужен тот самый страх.
2) Их всё устраивает
3) Есть категория чудных людей, которые предпочитают любовь, а не страх. Не понимаю таких.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #62 : 28 Июля 2013, 23:37:56 »

1) Что же они в прав льном бою монтейцев не разбили, а прятались за юбой матушки?
 2) А она им - жесточайшей на Тее климат и отсталость.
 3) В реальном мире, не изгаженном всякими гуманистами. Нормальный человек имеет право почувстчовать себя победителем. А для этого нужен тот самый страх.
1) А зачем? И так прекрасно всё получилось. Кроме того, два сражения они с монтеньцами провели в ничью - а это, на тот момент, лучшая армия мира, возглавляемая лучшим полководцем мира. Что, как бы, показательно.
2) Климат там и до неё не сахар был. Она, наоборот, выдала уссурцам массу плюшек. А прогресс - вообще не самоцель.
3) Реальный мир в настольной фантастической игре? :o Парень, тебе пора лечиться. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #63 : 28 Июля 2013, 23:43:04 »

1) В ничью. На своей территории. Ну-ну.
2) Что не отменяет того факта, что они ей поклоняются, а никак не наоборот.
3) Геополитика там в осеновном, по законам реального мира. А в реальном мире тех времен рулил хищник и подонок - что АБСОЛЮТНО нормально и естественно. Править должен хищник, который продаст оспяные одеяла и паленую водку, сгонит всех кто не успел убежать в резервацию и вырежит вместе с детьми тех, кто не дал ему умереть с голоду. Вот таких людей я и называю достойными - ведь история подтвердила их права.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 23:49:21 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #64 : 28 Июля 2013, 23:43:10 »

Цитировать
Ещё раз - он не был убитым наголову, он вполне осознанно и конкретно послал на смерть войска и очень правильно сделал, ибо таких козлов как Монтегю надо держать только пока они полезны и не слишком популярны.
Был, был страна на грани революции, неурожай, ацкие налоги, беспредел дворянства. И он посылает народного героя  победами которого гордится вся страна на верную смерть, тем самым фейля ДВЕ войны поскольку без Монтегю война в Кастилии превратилась в мясорубку. Что военное поражение делает с настроением населения думаю объяснять не надо?


Цитировать
Если там все так хорошо, то что ж их все презирают? Все без исключения, и не кого-нибудь, а их? Почему авалонцы презирают уссуров, а не вестенцев или айзенцев?
пиздёжь)
Книга Авллона: уссурцев любят за их простой  нрав и справедливость
Книга Монтеня: Все ненавидят Монтень) кроме Водачче и Венделя поскольку торгуют. особено Уссурцы которым магия Порте как серпом по...  А  слушать что обо всех думает двор Монтеня себя не уважать
Книга Айзена: Уссурцев считают благородными дикарями и нести культуру не спешат, после 4 эпикфейлов.
Книга Кастилии: Уссура так далеко что им плевать.
Книга Водачче: нервно готовятся воевать из за религиозных и магических соображений борются за торговлю с востоком.
Книга Венделя/Вестена: Настороженное уважение как тех так и других.

Где тут презрение ???

Цитировать
Тут объяснение одно - мало активности на политической арене, и мало пролитой крови. Ибо нельзя не уважать того, кто отхапал кусок твоей земли, вырезал там все мужское население а все женское превратил в подстилки, пока оно не отправилось вслед за мужским от пробадпения матки и венерических болезней. ИРЛ южноамериканские индейцы подтвердят, ибо они потом долго знали свое место.
Вот об это все ваши доводы разбиваются.
Это видимо все остальные народы так уважали Испанцев что положив болт на всю их брутальность и индейский геноцид, сперва ссаными тряпками погнали из Нидерландов, там как раз пытался  проповедовать схожие с твоими идеями некий герцог Альба, в итоге достал и никого не испугал а лишь окончательно разозлил. Желая поактивней вмешиваться и попроливать, оные испанцы тут же просрали непобедимую армаду, поссорились с Францией укрепив её влияние. Полезли в 30летнюю войну чем вызвали у себя гражданскую в итоге просрав Португалию. В итоге уже не Испания что то кому то диктует а другие страны тырят её владения. Красота!  Уважухи во!
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #65 : 28 Июля 2013, 23:47:44 »

1) В ничью. На своей территории. Ну-ну.
2) Что не отменяет того факта, что они ей поклоняются, а никак не наоборот.
3) Геополитика там в осеновном, по законам реального мира. А в реальном мире тех времен рулил хищник и подонок - что АБСОЛЮТНО нормально и естественно.
1) Про лучшую в мире армию типа не заметил? Ну-ну. :D
2) Ну да - она им ништяки, они ей не гадят. Нормальный отношения с божеством.
3) Геополитика там такая, какую придумали авторы.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #66 : 29 Июля 2013, 00:03:16 »

Цитировать
Это видимо все остальные народы так уважали Испанцев что положив болт на всю их брутальность и индейский геноцид, сперва ссаными тряпками погнали из Нидерландов, там как раз пытался  проповедовать схожие с твоими идеями некий герцог Альба, в итоге достал и никого не испугал а лишь окончательно разозлил. Желая поактивней вмешиваться и попроливать, оные испанцы тут же просрали непобедимую армаду, поссорились с Францией укрепив её влияние. Полезли в 30летнюю войну чем вызвали у себя гражданскую в итоге просрав Португалию. В итоге уже не Испания что то кому то диктует а другие страны тырят её владения. Красота!  Уважухи во!
С амбициями перестарались. Известно ведь: перед сильным - пасуй, слабого - дави.
Цитировать
Книга Авллона: уссурцев любят за их простой  нрав и справедливость
Книга Монтеня: Все ненавидят Монтень) кроме Водачче и Венделя поскольку торгуют. особено Уссурцы которым магия Порте как серпом по...  А  слушать что обо всех думает двор Монтеня себя не уважать
Книга Айзена: Уссурцев считают благородными дикарями и нести культуру не спешат, после 4 эпикфейлов.
Книга Кастилии: Уссура так далеко что им плевать.
Книга Водачче: нервно готовятся воевать из за религиозных и магических соображений борются за торговлю с востоком.
Книга Венделя/Вестена: Настороженное уважение как тех так и других.
ЛОЛ. Их уважение наИх уважение надо получать прежде всего, и к тому же, если уж они тебя презирают, то все плохо. Они презирать умеют, холодно и самоуверенно, и убрать это призрение можно зачастую, только вместе с лицом поциента... от черепа. Я за него вампиров не люблю.
pavel123
1)Про полководца заметил. Как верно упомянул Дионис, едва полководец срулил, как эту "самую лучшую" начали драть и в хвост, и в гриву. Если все победы держать на одном полководце - это не фига не комплемент.
 2) Ну вот назначили гаюса поперек её воли (не совсем поперек, но ладно) - она пообещала смуту и гражданскую войну, и судя по всему, приведет в исполнение.
 3)И тем не менее - основана на тех же принципах.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #67 : 29 Июля 2013, 00:09:07 »

ЛОЛ. Их уважение наИх уважение надо получать прежде всего, и к тому же, если уж они тебя презирают, то все плохо. Они презирать умеют, холодно и самоуверенно, и убрать это призрение можно зачастую, только вместе с лицом поциента... от черепа. Я за него вампиров не люблю.
  Ты уже совсем в неадекват упал, чтоли? Тебе уже прямым текстом, цтатой привели доказательства что Уссурцев никто не презирает (кроме тебя), а ты все свое толдычешь. Сходи голову полечи.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #68 : 29 Июля 2013, 00:11:42 »

Цитировать
А  слушать что обо всех думает двор Монтеня себя не уважать
Довод был, что на уважение монтейцев надо забить - а я считаю строго наоборот. Если б какие=нить вестенцы, из фьорда вынурнувшие, косо смотрели, это ещё можно пережить.
 А вообще, почему на них кто-то должен смотреть косо? Остальные то, друг к другу боле-менее нейтрально относятся, когда не воюют.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #69 : 29 Июля 2013, 00:18:49 »

Цитировать
С амбициями перестарались. Известно ведь: перед сильным - пасуй, слабого - дави.
Испания была сильнее Нидерландов в разы. С такой логикой они бы так и терпели Альбу. Ан нет. Выходит наоборот. Сильные испанцы давили уж излишне чотко , настолько чотко что в слабых Нидерландах за оружие взялись все кто мог.

Цитировать
ЛОЛ. Их уважение наИх уважение надо получать прежде всего, и к тому же, если уж они тебя презирают, то все плохо. Они презирать умеют, холодно и самоуверенно, и убрать это призрение можно зачастую, только вместе с лицом поциента... от черепа. Я за него вампиров не люблю.
хех)  Ну вот в отличии от тебя суровых Аваллонцев, Айзенцев, Вестенцев и Уссурцев мнение надушеных и жеманноманерных бабоподобных кывалеров мало волнует, пусть он хоть свою напудренную рожу в стопицот презрительных ужимок скривит.

Цитировать
1)Про полководца заметил. Как верно упомянул Дионис, едва полководец срулил, как эту "самую лучшую" начали драть и в хвост, и в гриву. Если все победы держать на одном полководце - это не фига не комплемент.
Не, а, не стали . Просто без гения Монтегю храбрость и самоотверженность монтеньцев при штурме Эль Моро лучшей крепости данного мира и иных местных уберфортификаций мало решает. да и полководцами там были назначенны откровенные бараны.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #70 : 29 Июля 2013, 00:24:03 »

1)Про полководца заметил. Как верно упомянул Дионис, едва полководец срулил, как эту "самую лучшую" начали драть и в хвост, и в гриву. Если все победы держать на одном полководце - это не фига не комплемент.
 2) Ну вот назначили гаюса поперек её воли (не совсем поперек, но ладно) - она пообещала смуту и гражданскую войну, и судя по всему, приведет в исполнение.
 3)И тем не менее - основана на тех же принципах.
1) То есть с полководцем понятно. Что до армии - она по прежнему лучшая в мире. Так что...
2) Так это и есть схема - не гадят = плюшки, гадят = колотушки.
3) Бездоказательно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #71 : 29 Июля 2013, 00:24:06 »

 Дионис
 1) Там были проблемы слогистикой и переброской войск, ЕМНИП.
 2) Авалон и Айзен монтейцы так же презирают?
 3) Т.е. один-единственный приличный полководец во всей армии. Ну-ну.
pavel123
 1) Без убер-полковдца - нет. Вполне опускаемая и победимая.
 2) Ты не понял - назначение гаюса по воле Матушке это не отдельные случаи, это дефолт. Т.е. я назначаю во-о-он того мудака вами править, а вы будете его слушаться, даже если от него коровьим навозом несет за милю. Кому не нравится - вперед, за огненную стену. Они ей подчиняются и пикнуть супротив боятся.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #72 : 29 Июля 2013, 00:30:03 »

2) Ты не понял - назначение гаюса по воле Матушке это не отдельные случаи, это дефолт. Т.е. я назначаю во-о-он того мудака вами править, а вы будете его слушаться, даже если от него коровьим навозом несет за милю. Кому не нравится - вперед, за огненную стену. Они ей подчиняются и пикнуть супротив боятся.
Хм, а она ведь труёвый тиран. Уссурийцам надо официально провозгласить её своим правителем, а гаюса - её наместником и представителем на мировой политической арене.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #73 : 29 Июля 2013, 00:33:05 »

pavel123
 1) Без убер-полковдца - нет. Вполне опускаемая и победимая.
 2) Ты не понял - назначение гаюса по воле Матушке это не отдельные случаи, это дефолт. Т.е. я назначаю во-о-он того мудака вами править, а вы будете его слушаться, даже если от него коровьим навозом несет за милю. Кому не нравится - вперед, за огненную стену. Они ей подчиняются и пикнуть супротив боятся.

1) А я и не говорил, что непобедимая. Она всего лишь лучшая в мире. :D
2) Это ты не понял - это и есть нормальные отношения с божеством. Уссурцев всё устраивает.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #74 : 29 Июля 2013, 00:34:23 »

1) Значит, не лучшая, раз огреблась от трех сторон подряд (кастильцы, уссурцы, айзенцы).
2) Тогда и не надо говорить, что она им служит. Это симбиоз... в лучшем случае.
 П.С. Можно долго спорить, но меня тут не собьешь. Вот если выяснится, что вики трындит, и уссур презирает только кучка монтейских дворян которые также (не меньше!) презирают ещё кого-то, то будет другой разговор. А так у меня батхерт, и представляю, как нормальные мужики уссуры потрошат монтейских детишек, а их родителей заставляют смотреть. И считаю это достойным и доблестным поступком.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.