7ое море

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 7ое море  (Прочитано 32481 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« : 27 Июля 2013, 00:02:54 »

 Если ещё захочется по обсуждать, стоит завести отдельную тему.
 А Уссуры таки лузеры, судя по тому, как легко и ненапряжно их гонял Монтегю. :P Никакого достоинства. Хоть бы с Фрэнка пример брали (который из нового Маньяка).
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 00:20:01 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 00:56:01 »

   (знаю, что просто агрюсь на толстый тролинг, но я не против)
    Хочешь мое мнение, почему у Монтегю, все так удачно идет, вернее шло, поскольку он таки слил и отступает.

    В Уссуре политический и духовный кризис. Их Матушка, мягко говоря, не очень благоволит текущей власти. Папаша Илюши ее очень нае...  обидел, да и сам Илья не с ее благословения на троне сидит, вот и серчает старушка. Поэтому весь этот замес с Монтенем я считаю, не что иное как наказание текущей власти Уссуры, ибо нефиг. Если бы Матушка работала в полную свою силу, то ИМХО вся эта Монтеньская компания, не смотря на всю гениальность их генерала, закончилась бы так же как и все предыдущие вторжения на Уссурскую територию, а именно: половина бы давным давно замерзла, а вторую половину бы перебили, взяли бы в плен офицерско-аристократический состав ради выкупа, а тех с кого взять нечего, а убивать уже линиво, погнали бы ссаными тряпками через Айзен домой.
   Так ситуацию вижу я.


   А вообще мне на ум пришла забавная аналогия. Если сравнивать 7ое Море с Вархаммером 40к, то Уссура больше всего напоминает Хаос (только не такие идиоты).
   - Имеют своего персонального "Бога Хаоса";
   - Практически непобедимы на "своей територии", на которой этот самый "бог" почти всемогущ;
   - Нелюбимы особо фанатичными соседями за свои своеобразные религиознче убеждения;
   - Спокойно, в отличии от большинсва остальных, относятся к сверхестественному, и не стремятся всех "нетаких" жечь на кострах.

   Вот только в отличии от Хаоса на чужое очень редко зарятся. Поэтому я и считаю их умнее.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 01:01:49 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #2 : 27 Июля 2013, 02:56:07 »

Если ещё захочется по обсуждать, стоит завести отдельную тему.
 А Уссуры таки лузеры
Ну да, ну да. К ним пришла 100 000 армия, а удрало от них только меньше 30 000. Бида-пичаль. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #3 : 27 Июля 2013, 11:05:59 »

 Проблема в том, что они-то сами толком ни с кем не воюют. Воюет Матушка. Вот если бы Илюша, аки Петя в свое время, начал с того, что порубил бы дворянскую вольницу и навел порядок в армии, и эта армия начала бы набегать на захватчиков, вдобавок к морозам и голодовке, то можно было бы зауважать и похвалить.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #4 : 27 Июля 2013, 11:09:44 »

Проблема в том, что они-то сами толком ни с кем не воюют. Воюет Матушка.
  Найди мне этому пруф в книгах. Того что они сами ничего не делают, а только прячутся за Матушку.


Вот если бы Илюша, аки Петя в свое время, начал с того, что порубил бы дворянскую вольницу и навел порядок в армии, и эта армия начала бы набегать на захватчиков, вдобавок к морозам и голодовке, то можно было бы зауважать и похвалить.
   Тогда бы Уссура потеряла всю свою культурную аутентичность превратившись в карикатуру на Монтень, что и случилось ИРЛ после реформ Петра, и ее смысл как отдельной нации для 7го Моря был бы потерян.
   И собственно, текущее положение дел в армии Уссуры вовсе не мешает им "набигать".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #5 : 27 Июля 2013, 11:21:18 »

1) Я не говорил, что они ничего не делают - они не воюют и не побеждают, и на это пруф:
Война с Монтенью
Цитировать
В народе рассказывали как посевы, загорались безо всякой причины и пламя, неслось по лесам и полям на войска Императора. Вслед за пламенем двинулась лавина льда и снега, и земля, почерневшая от огня, теперь побелела ото льда. Солдаты Монтегю гибли сотнями, но всё же он продолжал наступление, компенсируя потери своим поразительным полководческим талантом.
Это было нелегко. Когда он подошёл к Екатернаве в долинах Рюрика, то обнаружил, что ручьи и реки наполнились солёной водой. Только вода реки Екатерины осталась пресной. Его люди охотились на диких зверей, чтобы пополнить скудные пайки, но все животные, которых они убивали, начинали кишеть червями до того, как можно было очистить их и добыть мясо. Немногие животные, годные в пищу, принесли беду кавалеристам Монтегю: в его лучших войсках разразились эпидемии, что помешало продвижению армии к Екатернаве.
Пока Монтегю боролся с этими препятствиями, уссурское ополчение произвело ряд контрнаступлений. Применяя партизанскую тактику, они преследовали монтенскую армию повсюду. Они сражались, как тени, нападая без предупреждения, а затем скрываясь в лесах. Монтенцы не столкнулись ни с какой армией, но присутствие врага ощущалось на каждом шагу.
Но всё же они двигались вперёд. Несмотря на все их трудности, несмотря на гнев самой Матушки, Монтень продолжала своё наступление. Усилия Монтегю начали приносить плоды. Он оставил позади символические войска для осады Екатернавы – в большей степени для того, чтобы воспрепятствовать помощи Павлова, чем действительно надеясь взять город. Если последнее ему удастся, столица Уссуры будет в его руках. Если Павлов падёт, а Гай будет захвачен в плен, Уссура преклонит колени перед Императором.
2) Не фига. Культуру менять не обязательно, существование иконописи воинской дисциплине не мешает.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #6 : 27 Июля 2013, 11:45:01 »

  Ну это только тебе нужно, чтобы обязательно выставлять пафосную армию и стенка на стенку рубиться в чистом поле, а мне достаточно и этого.
Цитировать
Пока Монтегю боролся с этими препятствиями, уссурское ополчение произвело ряд контрнаступлений. Применяя партизанскую тактику, они преследовали монтенскую армию повсюду. Они сражались, как тени, нападая без предупреждения, а затем скрываясь в лесах. Монтенцы не столкнулись ни с какой армией, но присутствие врага ощущалось на каждом шагу.
  Причем более чем достаточно, поскольку данная тактика, учитывая обстоятельства, намного эффективнее тех самых прямых воинских столкновений. Уссурцы поступают как раз оптимальнее всего используя все свои преимущества: знания и использование своей територии, знания и использование своих преимуществ и недопущения использования их преимуществ противнику. Да, армия Монтеня професиональнее, лучше обучена с обладает тактическим гением во главе. Стоит ли при этих условиях кидаться на нее в прямой бой? Конечно нет. Эффективность при этом будет ниже плинтуса (вернее учитывая культурную специфику эпохи - ниже подпола). Наоборот нужно пользоваться древней и провереной в веках тактикой выматывания, которая будет еще более эффективна с учетом "неслучайной" агресивности окружающей среды к наступающей армии.

   Вообще странновато от тебя слышать заявления из разряда, что Усурцы намерено избегают прямого боя, и поэтому они лохи. Не ты ли радел за эффективный, расчетливый и практичный подход к войне где только поффит и никаких поражений? Так вот, портизанщина в Уссурском исполнении, это как раз оно и есть. Пафоса мало, эффективности много.

  
2) Не фига. Культуру менять не обязательно, существование иконописи воинской дисциплине не мешает.
  Вообще-то фига. Реформы Петра были в первую очередь социалино-культурными, а армия изменилась, так сказать, "прицепом", хотя это и было одной из целей всей затеи. В Уссуре сейчас какбэ феодализм со всеми вытекающими отсюда плохими и хорошими сторонами, превращение ее в апсолютную монархию просто так безболезненно не пройдет.
   Да и нет тому прецедентов. Я к тому, что образ каждой из государств 7го Моря списан с определенной эпохи соответсвующего государства ИРЛ. А если так, то не с чего будет писать эту самую "все еще аутентичную, но уже реформированую россию". Тут или-или.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 12:01:53 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #7 : 27 Июля 2013, 12:21:12 »

Проблема в том, что они-то сами толком ни с кем не воюют.
Брехняяяяяяяяяя. Воевали, набегали и победили. 8)
Цитировать
Я не говорил, что они ничего не делают - они не воюют и не побеждают
Они воевали и победили. Выжил только каждый третий монтенец. Кто выжил - сбежал. Результат достигнут.
А
Цитировать
А Уссуры таки лузеры,
это отговорки битых неудачников. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #8 : 27 Июля 2013, 12:24:20 »

Цитировать
Вообще странновато от тебя слышать заявления из разряда, что Усурцы намерено избегают прямого боя, и поэтому они лохи. Не ты ли радел за эффективный, расчетливый и практичный подход к войне где только поффит и никаких поражений? Так вот, портизанщина в Уссурском исполнении, это как раз оно и есть. Пафоса мало, эффективности много.
Нет, ну понятно, что, проводя параллели с обычной дракой, надо нападать вчетвером на одного (больше не нужно, будут друг другу под ногами мешаться), двое со спины, двое - из-за угла, и повалив цель - прыгать по её пояснице, чтоб не убежал. Это единственный здравый подход. Но эта тактика работает не всегда, и "не-лохи" должны быть готовы, en mass, к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет. Вон айзенцы или авалонцы, например.
Цитировать
Они воевали и победили.
Воевала - Матушка. Победила - монтьнская революция, заставившая Монтегю побежать на Родину, чтоб успеть к разделу жирного пирога.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #9 : 27 Июля 2013, 12:31:58 »

Цитировать
Воевала - Матушка. Победила - монтьнская революция, заставившая Монтегю побежать на Родину, чтоб успеть к разделу жирного пирога.
Как бы развернулся он поскольку не видел смысла воевать за безумного короля, стремился домой.  А когда его несколько раз попытались прикончить агенты Монтеньской короны он сильно обиделся. Но таки не дошёл, несмотря на хорошую погоду (Матушка их отпустила, хотя могла бы похоронить но были дела поважнее).  диверсанты Монтеня сожгли флот стоявший в Одиессе. ребята пошли через Айзен, и атки слили битву  Фаунер Пёзен её 70тыс проитв его 30тыс. Монтегю в плену. Армии больше нет.
Итог . Уссура как стояла так и стоит,  93 тысячи Монтеньцев кормят червей. генерал и 7 тыс в плену у Пёзена. И честно гвооря... не взял бы он Уссуру. Поскольку  даже взяв столицу и казнив гаюса и всех дворян он бы ничего не добился. Матушка назначит нвоого  ,уже пос воему выбору. И война продолжится. Монтегю  вообще отправили туда на смерть.

Цитировать
Вон айзенцы или авалонцы, например.
Айзенцы юзают дракенайзен вовсю.  Аваллонцы помошь Ши. Как бы непобедимую армаду уничтожили отчасти благодаря необычайно густому туману который уж очень удачно  накрыл её.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #10 : 27 Июля 2013, 12:45:10 »

Воевала - Матушка. Победила - монтьнская революция, заставившая Монтегю побежать на Родину, чтоб успеть к разделу жирного пирога.
Брехня. Воевали и Матушка и уссурцы. Победили они вместе. А революция им лишь немного помогла. 8) Всё остальное - отговорки неудачников. :P ::)
Цитировать
к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет.
Битва в Деревянном лесу - ничего не говорит? А битва у Екатернавы?  ;D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #11 : 27 Июля 2013, 23:38:26 »

 ХЗ. Они догадались согнать пленных в рудники без  шанса увидеть солнечный свет в ближайшую вечность? Если нет, то это и не победа - они же плодами не воспользовались.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #12 : 27 Июля 2013, 23:58:31 »

   И это по твоему "рациональное" использование плодов победы?!  :o
  Твоя извращенная логика не перестает меня удивлять.
   Так бы себя повел какой-нибудь темный властелин с комплекосм темного властелина, но уж никак не обыкновенное государство, только что выгнавшее вторженческую армию.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #13 : 28 Июля 2013, 00:48:42 »

ХЗ. Они догадались согнать пленных в рудники без  шанса увидеть солнечный свет в ближайшую вечность? Если нет, то это и не победа - они же плодами не воспользовались.
Цитировать
Бла-бла-бла. Я неудачник. Я в начале что-то тявкнул - а теперь не в состоянии ответить за свои слова
Вот так должно звучать твоё последнее сообщение.

Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #14 : 28 Июля 2013, 10:08:50 »

 
Цитировать
И это по твоему "рациональное" использование плодов победы?!  Шокированный
  Твоя извращенная логика не перестает меня удивлять.
   Так бы себя повел какой-нибудь темный властелин с комплекосм темного властелина, но уж никак не обыкновенное государство, только что выгнавшее вторженческую армию.
  И это у меня логика извращенная? Вообще-то, пленных запрягали всю историю во всех странах. А уж для врага,который пришел в твою страну с конкретным желанием её завоевать, при том, что ты ему ничего не делал - нужно составить особую программу. В идеале, на ближайшие -дцать лет нужно исключить агрессию в твой адрес, потому что вражеские солдаты молча подымут бунт, едва им прикажут на тебя напасть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #15 : 28 Июля 2013, 10:13:55 »

Мангуст
1. Ввиду постоянных изменений упора твоих претензий можно с уверенностью сказать, что не существует подходящих под твой идеал "не лохов" фракций. ИРЛ - точно и даже в фикшене - почти наверняка. Просто потому что подход "цель - профит и наплевать на подлость и мерзость методов" обычно подразумевает личности, для которых подход "должны быть готовы, en mass, к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет" - пустой звук и вызывает дикое недоумение, если не насмешки. И уж тем более, чтобы все это совмещалось с нелепыми попытками унизить аля школьные хулиганы. И все, кого ты таки причисляешь к таким, как правило, только кажутся подходящими. Потому что ты проглядел чего-то и т.п. То бишь идеальных, в твоем представлении,- нет. И то, что ты собственный идеал считаешь вполне реальной и реализуемой концепцией не отменяет ее "слабодостижимости", чтобы не сказать больше. В данном конкретном случае, насколько можно судить, не сильно разбираясь в сеттинге (если не прав, то укажите - где), и у Айзенцев и у Авалонцев есть некие "костыли" которые и позволяют им совершать нужные тебе деяния. И, если тебя это не напрягает, то не вижу, почему должна напрягать помощь Матушки у Уссуры. Учитывая, естественно, что она за страну не воюет, а только ей помогает, что и имеет место быть.
2. Да, у тебя логика извращенная. Пленных нужно запрягать тогда, когда это осмысленно. Тем более - с применением каторги и прочего в духе. А так это будет выглядеть оплеухой Монтеню за ради того малого профита, который могут дать несколько тысяч каторжников. Это политически невыгодно, да и экономически можно было бы реализовать по другому, лучше. А так получается темный властелин которого прет от собственной злобности. Но с претензией на логичность. Кстати, если пленных все время запрягали, то это не значит, что это является наилучшим вариантом. 
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #16 : 28 Июля 2013, 10:27:05 »

Цитировать
"цель - профит и наплевать на подлость и мерзость методов" обычно подразумевает личности, для которых подход "должны быть готовы, en mass, к тому, чтобы драться в правильном бою, если уж прижмет" - пустой звук и вызывает дикое недоумение, если не насмешки. И уж тем более, чтобы все это совмещалось с нелепыми попытками унизить аля школьные хулиганы.
Отец из FMA:Brotherhood. Вполне подходит.
По сабжу:
 У айзенцов и авалонцев нет такого страшного чита, котиорый позволяет государству жить без армии (sic!). И последствия для них такими страшными не будут, если их собственные читы не сработают. Да и бан на отсутствие внешней политике им, в отличие от уссуров, никто не ставил.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #17 : 28 Июля 2013, 10:31:59 »

То что пленных запрягали это норма, не кормить же их забесплатно. Но вот ацки гноить их в рудниках просто чтобы гноить их в рудинках в надежде что все испугаются... Это "фор зе ивулз". В стиле сматрите какой я грозный и страшный, я загнобил беспомощных пленных. Мне срать на вас и ваших граждан не уважаемые мной правители других государств. Такой подход не прибавит ни союзников ни торговых партнёров. И уж явно никого не запугает. Пугают военные победы мощь армии  флота и магии а не жестокое обращение с пленными. Гы, да там, Айзен в руинах, разделённый надвое Вендель Вестен где родственники творят друг с другом что попало. МОнтень охваченый революцией, Кастильская инквизиция, Большая Игра  Водачианцев с предательствами ядами икинжалами и снайперами.  Кого это испугает?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #18 : 28 Июля 2013, 10:46:28 »

Цитировать
Кого это испугает?
При условии, что 2/3 армии полегло  - многих. Ведь надо показать, как не повезло выжившим.
 Тогда будет не только сильный, но и архижестокий противник, с которым не стоит связываться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #19 : 28 Июля 2013, 10:54:15 »

Цитировать
При условии, что 2/3 армии полегло  - многих. Ведь надо показать, как не повезло выжившим.
 Тогда будет не только сильный, но и архижестокий противник, с которым не стоит связываться.
Скорее которого надо бить всем кагалом.  Так как хорошего от него ждать не стоит. не считая того что жестокое обращение с пленными это прямой и недвусмысленный посыл правителю(ям) державы " вы говно, и я не уважаю ни вас ни ваших подданых".  По "этикету" того вермени, принято предложить побеждённой стране  выкупить пленных, ну а если откажется... ну тогда можно и порешить или гнать на общественные работы с чистыми ручками. Если уж они своей стране не нужны.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #20 : 28 Июля 2013, 11:00:38 »

 А кто с Уссурой станет торговаться? Манки прав - это отсталая варварская глухомань, которую все презирают. По логике, для короля запятнать себя общением с этими дикарями по какому-либо поводу уже позорно. Т.б. Монтейский король добротой и заботой о подданых не может похвастаться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #21 : 28 Июля 2013, 11:09:23 »

Как бы,  "отсталая глухомань" видимо не производит ни пушнины ни воска ни мёда ни леса? не закупает железа и ворвани и  заморские вина с юга?

А  такой король которому что то "западло" пусть дальше сидит на троне на кортах и скипетром поигрывает чо? остальные не столь глупы.

Т.Б. пленных Монтеньцев у Пёзен выкупила новая монтеньская республика.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #22 : 28 Июля 2013, 11:46:51 »

Мангуст
1. Для Отца понятие "правильный бой" - не существует. Есть пешки, которых можно бросить на убой. Есть ситуация, когда это становиться необходимостью. Все.
2. Русь считали варварами, что не мешало ее опасаться после облома тевтонцев, например. И это не мешало ценить вывозимые оттуда товары и торговать с нею, да.
3. Дионис прав, знание о том, что противник концлагеря выстраивает, не заставляет дрожжать перед ним. Это заставляет его ненавидеть и стремиться уничтожить, а не просто победить.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #23 : 28 Июля 2013, 11:57:33 »

 А в Уссуре кто-нибудь выкупил? Или местные просто пленных не брали?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
7ое море
« Ответ #24 : 28 Июля 2013, 11:57:53 »

1. Для Отца понятие "правильный бой" - не существует. Есть пешки, которых можно бросить на убой. Есть ситуация, когда это становиться необходимостью. Все.
2. Русь считали варварами, что не мешало ее опасаться после облома тевтонцев, например. И это не мешало ценить вывозимые оттуда товары и торговать с нею, да.
3. Дионис прав, знание о том, что противник концлагеря выстраивает, не заставляет дрожжать перед ним. Это заставляет его ненавидеть и стремиться уничтожить, а не просто победить.
1. Тем не менее, он не складывал лапки, когда злые вороги приходили за ним лично. Короче, та ситуация, когда вожак был не только самым хитрым, но и самым сильным.
2. При чем тут ИРЛ Русь?
3. Но если уничтожение раз за разом будет обламываться, а цена для проигравших будет крорвавой, а сам противник никуда не лез ет и никого не трогает - многие вспомнят, что "дерьмо  не трожь, вонять не будет".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.