Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)  (Прочитано 1581 раз)

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« : 04 Февраля 2014, 23:26:42 »

Как и говорили Дежавю поверженные жандармы, яхта Лорелея стояла у пятого пирса Нового порта Сан Кристобаля. Солнце уже клонилось к цепи гор на западе, а с востока, со стороны океана, наползала мгла облаков. Ночь обещала быть ветренной. Яхта была белоснежной красавицей, высоко и горделиво вздымающей мачту. На пирс с яхты был переброшен трап.

На пирсе, на ящиках и бухтах тросов, возле трапа яхты расположилась живописная компания. Четверо суровых мужчин украшенных шрамами и татуировками, очень напомнили Арно участников ночной перестрелки. Они курили и играли в карты, пока не заметили приближение Дежавю и Гракха. Мгновенно, все взгляды устремились к паре магов, Арно явственно различил идущую от мужчин агрессию. Неподалеку, но отдельно от четырех головорезов, сидели и уже знакомые Дежавю незадачливые жандармы, Гонзалес и Рохес, они так же следили за приближающимися магами.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 11:37:34 »

Что и говорить, комитет по встрече собрался внушительный. На всякий случай Дежавю активизировал Истинное Зрение.
- Знакомые все лица, - негромко прокомментировал он Гракху. - Вон та парочка ажанов настойчиво приглашала меня заходить к Кесслеру сегодня утром. За картежников сказать ничего определенного не могу, но уж больно они напоминают ночной комитет по встрече.
Арно вздохнул.
- А яхта красивая. Жаль будет ее топить, когда дело дойдет до драки. Впрочем, если хотите, могу попытаться оставить ее на плаву. Будете на ней круизы для больных устраивать, а?
Реплика содержала изрядную долю иронии: Дежавю сильно сомневался в своей способности пустить на дно "Лорелею", а шуткой пытался мобилизовать себя в преддверии боя.

//Техническое: 2014-02-11 00:15:10   Dejavu rolls 6 dice to Supernal Vision    4,5,9,8,8, 10,4 (4 successes)
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 15:25:19 »

Гракх кивнул головой и неопределенно хмыкнул в ответ. Близость возможной заварухи вернула его неразговорчивость.

Магическим зрением Дежавю увидел полупрозрачный контур щита, прикрывавшего яхту. Щит был сплетен из арканы Сил - похоже, кто-то тоже не хотел, чтобы с яхтой произошло что-нибудь нехорошее.

Один из наемников вскочил с места и ринулся по трапу на палубу корабля. Остальные встали со своих мест, не сводя взгляда с двух магов. Тот полицейский, который, как вспомнил Арно, представлялся как сержант Рохес, похабно осклабился и потянулся к кобуре.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #3 : 17 Февраля 2014, 12:23:55 »

Дежавю покачал головой.
- Полно вам, сержант. Вы же умный человек, должны понимать, что возня со мной вам ни профита, ни карьеры не улучшит. А если вдруг вскроется, что вы на ровном месте подстрелили иностранного журналиста - у-у-у... - Арно скривился, как будто ему на язык попался отменно незрелый лимон. - Вонь, скажу вам, до небес поднимется. И скажите мне, положа руку на селезенку: оно того стоит?

//2014-02-17 01:17:17   Dejavu rolls 5 dice to Presence+Persuasion (9-again)   1,5,10,9,10, 5,6,7 (3 successes)
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 21:26:08 »

Сержант дернулся, услышав про журналиста. При всей его агрессивности, он явно побаивался попасть в объективы прессы и, не имея приказа, совершенно не знал, что делать дальше.  Он плюхнулся обратно на ящик, потупив взгляд и бормоча под нос ругательства.

Тем временем, на палубе яхты появился новый персонаж. Невысокий худощавый мужчина, слегка прихрамывая вышел из каюты и, прищурившись, оглядел собравшихся. Ему было лет 45-50, лицо его было одутловатым, свелые волосы редеющими и растрепанными, а подбородка и щек уже несколько дней не касалась бритва. Мешковатая куртка совсем не походила на идеально подогнанный эсесовский мундир, но этот безжалостный насмешливый взгляд серо-голубых глаз был так знаком Арно, словно он только вчера видел этого человека в прошлый раз. Сомнения не было, человек, стоявший на палубе яхты, был тем, кого Дежавю знал под прозвищем Обер-палача.

- Крысиный король! - окликнул его Гракх.
- Почтенный Гракх, - кивнул в ответ Обер-палач, затем посмотрел на Арно, - и, - он прищурился вспоминая, - и Испытуемый 87! Рад приветствовать вас! Что привело вас в мою скромную обитель? - Крысиный король широко улыбнулся, но глаза его остались холодными.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #5 : 24 Февраля 2014, 06:54:55 »

- Herr Oberscharfrichter - паскудно ухмыльнулся Дежавю. - У вас на редкость плохая память. Не ваши ли подчиненные сегодня утром так настойчиво приглашали меня к вам в гости, что мне от их домогательств пришлось револьвером отмахиваться? Я еще просил их передать вам, что я зайду, когда разберусь с текущими делами.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #6 : 28 Февраля 2014, 10:52:41 »

- Рад, что вы нашли для меня время, - осклабился в ответ Обер-Палач, - я действительно очень хотел вновь с вами встретиться. Когда мои агенты наконец вас нашли, это был поистине праздник для меня. Устроить ваш приезд в нашу страну было действительно непросто. Надеюсь, вы не держите на меня зла за мою маленькую хитрость?
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #7 : 12 Марта 2014, 08:11:52 »

- Для зла на вас у меня есть гораздо более веские причины, - заметил Арно. - И мы оба их очень хорошо знаем. Полагаю, вы хотели меня увидеть не только для того, чтобы пошутить и поболтать о старых добрых временах?
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #8 : 13 Марта 2014, 18:26:56 »

- Зла? - удивился Обер-палач, - за величайший дар, который только можно подарить человеку? Ты - мой великий эксперимент, мое самое великое творение!

- Угу, - буркнул Гракх, - и поэтому твои головорезы пытались его убить утром.

- Но ведь на нем ни царапины? - улыбнулся Крысиный Король, - неужели бы я не позаботился о безопасности для столь ценного гостя? В знак своих добрых намерений, я даже приготовил подарок!

Немец махнул рукой, и двое наемников все еще остававшихся на яхте вытащили из каюты человека в наручниках и с мешком на голове. Мешок тут же сорвали, и взгляду Арно предстало бледное лицо Гильермо - того самого связного, который внезапно пропал, и в чьем доме мага ждала засада.

- Вот он, - торжественно провозгласил Обер-палач, - тот кто предал тебя, и обрек на смерть твоих товарищей, ради жалкой пачки дублонов. Ты волен поступить с ним как пожелаешь. После этого, приглашаю продолжить разговор внутри яхты, тут слишком много лишних ушей, - он демонстративно обвел взглядом своих наемников и пару полицейских.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Песня Лорелеи (ep1 sc4)
« Ответ #9 : 14 Апреля 2014, 06:41:02 »

- Сколько пафоса! - саркастически хмыкнул Дежавю. - Жаль только, что он подтух немного. Ключи!
Маг протянул руку и выразительно шевельнул пальцами.
- Первым делом снимем с вас наручники, - обратился он к Гильермо. - Потом вы подождете нас на пирсе... И за это время никто из этих господ вас и пальцем не тронет. Не так ли, Herr Oberscharfrichter? - Дежавю со значением посмотрел на нациста.
Записан