Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны  (Прочитано 23285 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #25 : 23 Августа 2013, 18:50:52 »

 Я когда читал высказывания некоторых форумчан, тоже во многом сомневался. Ну и да - я живой человек и могу идти на поводу эмоций.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #26 : 23 Августа 2013, 20:46:25 »

Холод, кстати о птичках. Блог Faeit 212, предоставляющий официальную инфу от GW, заявил, что скоро будет много новых минек для механикусов, мало того - обещают соплю или даже отдельный кодекс.
Да, и меня, как вахофага, это радует, хотя от механикусов и не фанатею отнюдь.
Но даже если будет сопля, этого уже достаточно.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #27 : 23 Августа 2013, 20:54:22 »

Холод, кстати о птичках. Блог Faeit 212, предоставляющий официальную инфу от GW, заявил, что скоро будет много новых минек для механикусов, мало того - обещают соплю или даже отдельный кодекс.
  Зачем мне кодекс учитывая что я как и говорил не интересуюсь "Вахой Варгеймом", а только "ролевой системой" в этом сетинге.
 
   Ну, а собственная книга Механикусов, с кучей ну очень вкусных шняжек (вроде киберубийц, "слиперов" внедренных во все институты Империума и гавриков вырубающих ВСЮ технику одним своим присутсвием), уже вышла, мною скачана, просмотрена и ждет своего часа (все никак не соберусь), чтобы вчитатся в нее уже всерьез и получить когнитивный оргазм пронесшийся по моим черепным схемам.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #28 : 23 Августа 2013, 20:57:36 »

Ну ваша воля. Мне лучше демоны, еретехи и прочий вирдсайенс.
Или мегавундервафли, пофапать. Для идеалистов.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #29 : 23 Августа 2013, 21:08:12 »

Би-и-ля-я-ть! Умеете вы по больному. Вот когда по РПГ для тау наконец книгу выпустят, а?
Цитировать
Или мегавундервафли,
Тебе мало тэтовского пиздеца?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 21:25:42 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #30 : 23 Августа 2013, 21:30:11 »

Мне некроны лучше :3
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #31 : 23 Августа 2013, 23:13:17 »

То же самое с к'нибами, мегарахнидами, хеллграммитами и т.д.
А что это за тварюшки?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #32 : 24 Августа 2013, 00:12:28 »


К'нибы - раса насекомообразных существ с относительно продвинутыми технологиями, чьи государства разбросаны по галактике. В настоящее время расплодились не хуже орков, но армию по ним никто делать не собирается, хотя войн с ними было немало. Неизвестно, лояльны ли они Хаосу - и скрывают ли это, как рак'голы и энулианцы. Про них вообще мало помню.

Мегарахниды - раса огромных и хитрых жукопауков, чья планета подверглась атаке легиона Детей Императора во время Великих Крестовых Походов. Они пытались защитить родину, но... в дальнейшем их истребили полностью как вид, как и многие другие разумные расы. Проклятый Империум.

Хеллграммиты - странная раса гуманоидов, похожих на лысых мертвых, разлагающихся людей в тряпках и с плотью, частично замененной кибернетическими причиндалами. Также хеллграммиты создавали странных абоминаций, смесь живой плоти и странных покрытых рунами механизмов, и даже езжали на этих созданьях верхом. Почти истреблены, но в Иерихонском Проливе у них еще есть силы.
Вообще эти расы я назвал лишь как пример. Есть тварики намного похлеще - лакримоли, слогты, хруды, умбры, ю'ваты, криптос, драколиты и т.д. Все НЁХи как на подбор.
Записан

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #33 : 25 Августа 2013, 09:00:03 »

  Довольно лицемерно.
   Это же можно инкриминировать ЛЮБОМУ биологическому виду на любо планете, который участвуют в естевенном эволюционном отборе. Конкурирующие виды неизбежно сталкиваются, неизбежно конфликтуют и неизбежно пытаются выпилить друг друга полностью. И это нормально. С точки зрения эфолюции так и должно быть.

   Ах эти жестокие динозавры, если бы они не заполонили собой всю планету в свое время, какая бы великая цивилизация могла бы образоваться у трилобитов.
   Ах эти бессовестные птицы, вытеснили бедных кожистокрылых птерозавриков из их ареалов, заполонив своими мерзкими оперенными крылышками все небеса.
   Ах эти коварные млекопитающие, если бы они не воспользовались временной слабостью динозавров после их безвременного экстерминатуса, и не захватили господство над планетой, может быть Великми Ящерами и удалось бы вновь поднятся с колен и так же породить разумную жизнь которая может быть была бы даже получше.
   И так дажее, и так далее, и так далее...


   Империум же не всех под нож пускает, а только те раасы которые признаютя потенциально опасными ввиду того что в будущем (или уже настоящем) могут развится в конкурентно опасные цивилизации. С точки зрения своей выживаемости Империум все делает правильно и Тау тому прямое подтверждение. Если бы ТОГДА все пошло как задумано, сейчас у Империума одной головной болью было бы меньше.

У динозавров выбора не было. У птиц не было выбора. У млекопитающих не было выбора.
Человек, конечно, существо не разумное, но выбирать способное.

К слову, вы можете привести примеры рас, которых Империум пощадил?

Ba11istic

Откуда информация?
Хеллграммиты это, случаем, не те ребята, с которыми Мортарион воевал в первые десятилетия жизни, до того как его Император нашел? По описанию похожи.
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #34 : 25 Августа 2013, 09:33:32 »

Колин
1. Наличие разума не отменяет инстинктов.
2. В данном случае, разум тем более предполагает следование инстинктам: пока ни от одного развившегося вида человечеству ничего, кроме неприятностей, не было.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #35 : 25 Августа 2013, 11:36:09 »

Человек, конечно, существо не разумное, но выбирать способное.

К слову, вы можете привести примеры рас, которых Империум пощадил?
  А ответишь на вопрос "Зачем?".
   Если люди пощадят своих потенциальных конкурентов, то потом уже ОНИ будут истреблять людей. Какой в этом смысл?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #36 : 25 Августа 2013, 11:57:33 »

Колин, из Лексиканума (а тот в свою очередь из Империал Армора и прочих соплей от GW) и некоторых книг FFG (нотариально заверено GW - их издания есть часть бэка, иначе бы они не выпускали бы их вовсе).
И нет, с хеллграммитами имперцы впервые столкнулись в 38-м миллениуме. Мортарион никаким местом в принципе.
Записан

Саентолог

  • Гость
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #37 : 26 Августа 2013, 16:43:53 »

Я когда-нибудь устану пароли к аккаунтам своим забывать, нет? Честное слово, надоело раз за разом регистрироваться на одном и том же сайте только потому что комп съел/потерял документ с паролями и не хочет отдавать. (

  
1. Наличие разума не отменяет инстинктов.
2. В данном случае, разум тем более предполагает следование инстинктам: пока ни от одного развившегося вида человечеству ничего, кроме неприятностей, не было.

1. Но предполагает способность подавлять их столько, сколько смогут выдержать психика и организм.
2. Человечеству или Империуму? Понятия разные. При Тау дальним родственникам обезьян живется не так уж и плохо. На положении расы-сателлита, конечно, но это вопрос времени и смекалки бледнолицых.

And. Может показаться, что я обеляю малые не-человеческие расы Молота. Ах они бедные, злобными империалистами под корень истребленные и зверски замученные во имя благоденствия самого кровавого режима в истории. Отнюдь нет. По моему искреннему убеждению в ВарХаммере вообще нет невиновных. С другой стороны, многих бессмысленных актов геноцида можно было избежать, если бы политика Империума в отношении не-людей была не такой резкой, а сами пришельцы почаще включали свою центральную нервную систему.
  
В этом смысле мне очень нравится политика Тау. Вид интеллектуальных существ, равный или уступающий нам по возможностям? Отлично, будет союзником. Может, даже через пару тысяч лет автономию получат, за особые заслуги перед Высшим Благом. И не надо никого резать. Мир, дружба, канапе.

1.  А ответишь на вопрос "Зачем?".
   2. Если люди пощадят своих потенциальных конкурентов, то потом уже ОНИ будут истреблять людей. Какой в этом смысл?

1.1 Инопланетные технологии как топливо для своей науки.
1.2 Уникальные особенности анатомии/физиологии/биохимии/генома аборигенов как способ расширить возможности своей армии и как топливо для исследований по генетическому усовершенствованию своего вида.    
1.3 Культура чужих, как материал для социологических и психологических исследований, которые могут помочь в будущем при взаимодействии со схожими видами. Опять же, хороший пинок под зад своему искусству.

2. Нет, ну если вы априори считаете все не-человеческие цивилизации скоплениями патологических идиотов, понимающих только язык оружия, то тогда, конечно...

Я прекрасно знаю, что пункты 1.1-1.2 можно получить и путем копания в разорванных трупиках предполагаемого противника. Но это дольше и КПД может быть существенно ниже.
 
Вообще. Зачем истреблять, если можно подчинять? Не понимаю, хоть убейте.

Баллистик, спасибо за информацию.
В био Мортариона описано его взаимодействие с похожими существами, имевшими дурную привычку соединять трупы с относительно продвинутым (маго?)техом. Проассоциировалось.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #38 : 26 Августа 2013, 17:48:15 »

1. Не обязательно.
2. Ты говоришь о ситуации пост-фактум, но в расчет мы это брать не можем, ибо решение то принималось на тот момент. И вероятность появления добреньких Тау в мире Молота Войны... весьма низка, чтобы не сказать больше. Человечество разумно отказывается ставить на такой маленький шанс.
3. Используй силу разума, Люк. Ничего сложного в создании пароля, который ты не забудешь/установке нормального антивируса нет. Олсо, штудировка твоих сообщений на мейле может помочь: там где-то наверняка есть оное с предыдущим поздравлением о регистрации. В нем, скорее всего, и пароль есть.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #39 : 26 Августа 2013, 18:46:15 »

2. Нет, ну если вы априори считаете все не-человеческие цивилизации скоплениями патологических идиотов, понимающих только язык оружия, то тогда, конечно...
  Нет, не считаю. Я смотрю на ситуацию не с точки зрения морали или краткосрочной выгоды на основе "разума" (а получения ништяков которые ты перечислил в своих первых пунктах именно краткосрочны), а с точки зрения долгоиграющих перспектив биологии и эволюции.
  А с этих позиций как раз, ЛЮБЫЕ виды у которых есть точки пересечения в плане потребляемых ресурсов и/или интересов(\, что вобщем-то одно и то же (в том числе и териториальных ресурсов), являются потенциальными конкурентами. Они могут мирно сосуществовать, и довольно долго, но тем не менее однажды конфликт неизбежен. И "идиотизм" и "гениальность" тут не при чем. Таковы законы природы и превзойти их пока нельзя.

   Собственно, почему всех собак спускают исключительно на Империум? Только лишь потому что их "деяния" открыто описаны в беке? Тогда, милые вы мои гумнисты, пораскинте мозгами и призадумайтесь, над моральным обликом тех же Эльдаров (не Светлых или Темных, а еще ТЕХ). Неужели вы думаете, что эти остроухие, при создании и поддержании своей мегаимперии были исключительно белыми и пушистыми? Существование на "вершине галактической пищевой цепочки" среди расс, даром не дается. Тот факт, что они так долго (намного дольше чем существует Империум) сидели на троне со званием "самые крутые мазафакеры вселенной", а также то, что в Истории того периода ни о каких рассах (ну всего-лиш нескольких, некроны лишь исключение подтверждающее правило) больше упоминаний нет, есть прямое свидетельсвто того, что они за свою историю отгеноцидили просто бесчисленное количесвто иных молодых расс, которые пытались поднимать гриву и расшатывать их уютное место под Солнцами.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #40 : 26 Августа 2013, 20:06:49 »

Рассуждать о том, кто же не прав в сорокотысячнике? Ребят, да я могу сразу ответить на этот вопрос. ВСЕ. Это мир такой. Именно поэтому он мне, кстати, и не нравится.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #41 : 26 Августа 2013, 23:32:31 »

Тот факт, что они так долго (намного дольше чем существует Империум) сидели на троне со званием "самые крутые мазафакеры вселенной", а также то, что в Истории того периода ни о каких рассах (ну всего-лиш нескольких, некроны лишь исключение подтверждающее правило) больше упоминаний нет, есть прямое свидетельсвто того, что они за свою историю отгеноцидили просто бесчисленное количесвто иных молодых расс, которые пытались поднимать гриву и расшатывать их уютное место под Солнцами.
Что же они орков и хуманов не уделали?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #42 : 27 Августа 2013, 01:34:35 »

Цитировать
Рассуждать о том, кто же не прав в сорокотысячнике? Ребят, да я могу сразу ответить на этот вопрос. ВСЕ. Это мир такой. Именно поэтому он мне, кстати, и не нравится.
С той же степенью уверенности я могу утверждать что в 40к  правы все.

Цитировать
Что же они орков и хуманов не уделали?
а на фоне кого им бы тогда пришлось красоваться? ))
Ну  а как вариант объяснения. предвидели губительность подобного шага.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #43 : 27 Августа 2013, 02:39:00 »

Что же они орков и хуманов не уделали?
  А хуманы тогда еще не котировались даже как потенциальные конкуренты, а когда начали подниматься, то в тот период Эльдары уже упали в свой гедонизм и разврат, конец был близок и им было не до того.
   Вообще. если смотреть, то все ныне сущетвующие рассы, относительно молодые, ввиду того, что историю свою видут с времен уже "после Эльдаров". Получив возможность нормально развиваться, только когда у остроухих "начался конец".

   А Орки? Если честно, я не помню что именно Орки творили в тот период истории и вообще когда появились на арене галактики. Но если вы утверждаете, что орки начали зажигать еще в те далекие бородатые годы, когда Эльдары были на коне, то это все равно не показатель. Орки это скорее стихийное бедствие, чем полноценный конкурент за власть в галактеке. Может и пытались их извести, но помоему это не проще чем извести тараканов, а то и намного сложнее, ведь тараканы не отсреливаются.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #44 : 27 Августа 2013, 07:08:40 »

Цитировать
Ну  а как вариант объяснения. предвидели губительность подобного шага.
А какая там губительность, в этом шаге,?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 16:21:56 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #45 : 27 Августа 2013, 07:43:42 »

в 40000 я больше люблю Тау и Эльдаров ( они единственные кто не приходят в безумие от запаха собственной крови ( как например бандиты - орки, ксенофобы - имперцы, или хаоситы ).
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #46 : 27 Августа 2013, 08:25:22 »

   Вообще. если смотреть, то все ныне сущетвующие рассы, относительно молодые, ввиду того, что историю свою видут с времен уже "после Эльдаров". Получив возможность нормально развиваться, только когда у остроухих "начался конец".
Когда Эльдарам пришел конец, появилось Слаанеш и весело стало всем.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #47 : 27 Августа 2013, 08:57:28 »

Когда родилась Слаанеш, это ударило по всем, однако порушило государство только у эльдаров, дав возможность остальным развиться. В  плане геополитики, все-таки, сущности в варпе куда менее опасны, чем войска противника на материальном плане.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Саентолог

  • Гость
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #48 : 27 Августа 2013, 11:01:19 »

1. Не обязательно.
2. Ты говоришь о ситуации пост-фактум, но в расчет мы это брать не можем, ибо решение то принималось на тот момент. И вероятность появления добреньких Тау в мире Молота Войны... весьма низка, чтобы не сказать больше. Человечество разумно отказывается ставить на такой маленький шанс.
3. Используй силу разума, Люк. Ничего сложного в создании пароля, который ты не забудешь/установке нормального антивируса нет. Олсо, штудировка твоих сообщений на мейле может помочь: там где-то наверняка есть оное с предыдущим поздравлением о регистрации. В нем, скорее всего, и пароль есть.

1. Персонально для меня – обязательно. Разум есть в первую очередь способность к осознанному противостоянию желаниям тела, т.к. в отсутствие этой способности существо начинает действовать исходя из инстинктов, как животное.
2. Стоп. Кто говорит о Тау? Тау – пример того, как должен был действовать Империум, а не того, с кем он должен был встречаться. Никто не говорит, что пред молодым (?) человечеством появлялись исключительно розовые миролюбивые гуманисты. Наоборот, такие же мелочные приземленные сволочи со своими интересами и тараканами. Поинт в том, что тотальное истребление удручающе невыгодно по сравнению с аккуратным захватом и последующим использованием себе на благо.
3. Я не могу вспомнить, что вчера днем делал, не то, что пароль запомнить. И ящики меняю едва ли не чаще логинов по указанной выше причине.

1.  Нет, не считаю. Я смотрю на ситуацию не с точки зрения морали или краткосрочной выгоды на основе "разума" (а получения ништяков которые ты перечислил в своих первых пунктах именно краткосрочны), а с точки зрения долгоиграющих перспектив биологии и эволюции.
  А с этих позиций как раз, ЛЮБЫЕ виды у которых есть точки пересечения в плане потребляемых ресурсов и/или интересов(\, что вобщем-то одно и то же (в том числе и териториальных ресурсов), являются потенциальными конкурентами. Они могут мирно сосуществовать, и довольно долго, но тем не менее однажды конфликт неизбежен. И "идиотизм" и "гениальность" тут не при чем. Таковы законы природы и превзойти их пока нельзя.

2.  Собственно, почему всех собак спускают исключительно на Империум? Только лишь потому что их "деяния" открыто описаны в беке? Тогда, милые вы мои гумнисты, пораскинте мозгами и призадумайтесь, над моральным обликом тех же Эльдаров (не Светлых или Темных, а еще ТЕХ). Неужели вы думаете, что эти остроухие, при создании и поддержании своей мегаимперии были исключительно белыми и пушистыми? Существование на "вершине галактической пищевой цепочки" среди расс, даром не дается. Тот факт, что они так долго (намного дольше чем существует Империум) сидели на троне со званием "самые крутые мазафакеры вселенной", а также то, что в Истории того периода ни о каких рассах (ну всего-лиш нескольких, некроны лишь исключение подтверждающее правило) больше упоминаний нет, есть прямое свидетельсвто того, что они за свою историю отгеноцидили просто бесчисленное количесвто иных молодых расс, которые пытались поднимать гриву и расшатывать их уютное место под Солнцами.


1. Причем тут мораль? 0_о. Это самая обыкновенная логика, элементарный расчет. Видишь ли, так еще со времен дедушки Дарвина повелось, что без внешних раздражителей и естественного отбора биологический вид перестает эволюционировать и начинает медленно вырождаться (что мы кстати сегодня и наблюдаем). Долговременные перспективы биологии – сотни миллионов лет и, согласись, что за столько времени любая не-эволюционирующая раса гарантированно либо исчезнет, либо превратится в карикатуру на саму себя (привет, некронтир!). Самый простой способ избежать столь печальной участи – начать заимствовать полезные черты других видов, усиливая свой собственный. Но для того чтобы было откуда заимствовать, необходимо сохранять, а не тупо истреблять чужие расы. Потом долго изучать их гены, ставить множество тестов и опытов, проверять на практике эффективность тех или иных комбинаций признаков в максимально большом количестве отличных сред, заниматься селекцией и т.д. и т.п.
В конце концов, покроенные расы-сателлиты вообще должны исчезнуть, полностью слившись со своими сюзеренами, превратившись в отдельные подвиды одной огромной мульти расы. Тогда и проблема конкуренции сама собой пропадет – не с кем будет соперничать.
Кстати, где-то встречал рассказ про тиранид. Там в конце утверждалось, что Флоты-Ульи – “итоговая” форма жизни, которая существовала сотни миллионов лет назад, и будет существовать через сотни миллионов лет в будущем. Причем именно благодаря ассимиляции всех встречных видов.

2. Не передергивайте. Я на слуг Императора ничего не вешаю. В ВарХаммере плохи все и каждый, эльдар с малыми расами исключением из правила не являются. Вопрос в том, кто еще может исправиться и начать думать головой.  
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ваша любимая раса/фракция в мире Молота Войны
« Ответ #49 : 27 Августа 2013, 11:22:51 »

1. Не обязательно, что разум будет использоваться для подавления инстинктов. Его можно использовать и для их реализации с максимальным профитом.
2. Напротив, сохранение этих самых других видов удручающе невыгодно, ведь без адекватного и тотального майндконтроля или немедленной ассимиляции, фактически, имеет место взращение конкурента на собственных технологиях.
3. Ты разговариваешь, что тонко намекает на твою способность запоминать слова. Весь трюк в том, чтобы паролем делать то слово (или группу слов), которое тебе, по каким-то причинам, являеться интересным. Например, то же название любимой игры, к которому ты присовокупил дату рождения. Надо думать, что это наименование и число ты умудряешься помнить...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."