Глава 2, Новая Лига

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2, Новая Лига  (Прочитано 8852 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #50 : 29 Августа 2013, 18:40:21 »

- И раньше чем мое здание снесли - Марс отлип от ниши в стене где прятался большую драки и вставил свои пару копеек. - Ворон, какого черта!?

-Я... я приношу свои глубочайшие извинения. Что-то в здании и вашем товарище - он кивнул на Натана - воздействует на электромагнитосферу города, и боюсь оно спровоцировало во мне приступ немотивированной агрессии, и в итоге - всю эту потасовку.


Пилот Пегаса подвесил самолет над разрушенной лабораторией, используя его способности к вертикальному взлету чтобы повиснуть на месте, и открыл нижний люк, откуда на тросе спустился Ворон растекшись тенью по земле.
- Док, возвращайся на Пегас, и готовсья к дебрифингу. Ты должен был быть ответственным в этой группе, а вместо этого ты втягиваешь остальных в драку с самоучками и сносишь полквартала! Кому как не тебе знать что бюджет Лиги не резиновый, и мы не можем себе позволить такие выходки!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 19:00:55 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #51 : 29 Августа 2013, 18:44:08 »

- До того, как произошло, - Нейтан показал ковычки пальцами, - "недоразумение", тут был некто Здоровяк из З.Л.А. У него выбита нога, он не должен был далеко уйти. So... and, by the way, это ведь было бы слишком удобно, если Колдунья умела бы нормально лечить, да?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #52 : 29 Августа 2013, 18:47:44 »

- Колдунья, Джонни - соберите настоящих вилланов пожалуйста - голос Ворона стал холодным как лед - Марс, нам надо поговорить. Ты знаешь о чем.
Марс кивнул и сделал приглашающий жест в сторону единственного уцелевшего здания.
- Вам нужна медицинская помощь? - Он обратился к остальным собравшимся

Глаза Колдуньи засветились магическим, черным светом, и пока она доставала из неприметного кармана в плаще какой-то порошок, она успела ответить Натану.
-Магическое вмешательство в живой организм - плохая идея.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 18:53:34 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #53 : 29 Августа 2013, 18:52:37 »

Нейтан поднялся на ноги, потянулся, чувствуя каждый синяк на теле, и, тихо насвистывая «unforgiven», подошел к Марсу и Ворону.
- Нужна, но я бы предпочел сначала разъяснить пару-тройку "недоразумений".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #54 : 29 Августа 2013, 18:55:46 »

Получивший серьезную отповедь Метрополис прихрамывая двинулся к Пегасу, с которого уже спустили лифт.
- Я прошу прощения за произошедшее сегодня - он обратился ко всем собравшимся - и я надеюсь что вы не станете думать о Лиге в целом хуже из-за моей ошибки.

Ворон, уже проходящий в двери лаборатории Марса обернулся на оклик, и "посмотрел" на Натана своей лишенной глаз маской - слушаю?

Джонни носился по двору туда-сюда, складывая штабелями валявшихся по всему полю супервилланов.
- Хороший стиль кстати - он подал Адаму костыль и перевязочный материал из запасов Пегаса - надо будет как-то поспарринговать в более дружественной обстановке.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #55 : 29 Августа 2013, 19:01:59 »

- О тебе не стану, так уж и быть, - бросил Нейтан в сторону Доктора, - майнд-контроль, с кем не бывает. А вот остальным стоит почитать комиксы. В них скрыта великая мудрость. Or something.
Си-Джей повернулся к Ворону.
- Да не с тобой... вероятно. Марси, ты ведь не будешь утверждать, что все произошедшее вчера и сегодня, - твое присутствие на месте в момент Серебряного Шторма, следы, ведущие к твоим компаниям, набег З.Л.А, это «недоразумение», - просто совпадения, ага?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #56 : 29 Августа 2013, 19:07:35 »

- Это было бы действительно большим совпадением - не стал спорить Марс. - пусть даже присутствие ЗЛА здесь присутствовали по той же причине что и вы, а недоразумение вызванно отнюдь не мной - но что-то определенно прогнило в Изумрудном Городе. Так что пока я говорю с Вороном - подумайте о моем предложении. Я намерен докопаться до сути происходящего, и это проще делать совместно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #57 : 29 Августа 2013, 19:16:19 »

Нейтан закатил глаза.
- Ты умудряешь говорить много не говоря ничего толкового, дружок. - Он махнул рукой. - До тех пор, пока эти вопросики будут висеть в воздухе, я лично не вижу сотрудничества. - Роуз повернулся к Ворону. - Могу поинтересоваться, о чем вы собираетесь говорить или что вы знаете о последних двух солнечных деньках в нашей стране Оз?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #58 : 29 Августа 2013, 19:20:27 »

- That's classified.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #59 : 29 Августа 2013, 19:25:14 »

- Ожидаемо, - Нейтан кивнул и пошел к своим товарищам.

У меня все.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #60 : 29 Августа 2013, 19:28:27 »

Не каждый день увидишь своего инспиратора в действии, но это не было ни местом, ни временем для автографов. Щит с копьём отлетели в сторону валяющейся Рыцаря, а Адам, взяв костыль, наконец принял своё обычно более-менее хладнокровное выражение лица, .
 - Потом. - Он глянул на свою ногу. - Сильно потом. Да, и пока ты не совсем занят - there's a bulky supervillain on the loose, примерно в той стороне, - Адам махнул рукой в направлении следов Здоровяка и заковылял дальше. Дойдя до тройки, он не удержался:
 - Big fan. И СиДжей, проверь на всякий случай карманы. Нам тоже нужно поговорить.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #61 : 29 Августа 2013, 19:33:03 »

Когда захват ослаб, Уолтер сделал несколько глубоких вдохов и лишь затем снова смог говорить.
- No hard feelings, pal, but leave this bike as soon as you can.
Когда Джонни смылся с мотоцикла, Ганн ощутил как спадает его напряжение. Он тут же направил свою машину к беседующим...
-... Кто бы сомневался. Охотник, тебе помочь с транспортировкой?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:33:23 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #62 : 29 Августа 2013, 19:35:01 »

- Эй, ты там живой? - махнул Лучник в сторону приходящего в себя Райдера - Извини что тачку поцарапал. Ничего личного, да?

Джонни кивнул Охотнику - Колдунья уже ищет, так что никуда он убежать не должен. Вы ж не против если мы их всех подкинем до ближайшей ячейки Эгиды?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #63 : 29 Августа 2013, 19:35:28 »

- Big fan. И СиДжей, проверь на всякий случай карманы. Нам тоже нужно поговорить.
Нейтан похлопал себя по карманам, с некоторым недоумением воззрившись на Охотника.
- Определённо..?  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #64 : 29 Августа 2013, 20:18:22 »

К этому времени Уолтер уже снова вернулся в миролюбивое состояние и ответил Лучнику уже вполне дружелюбно.
- Живой. Будем считать царапину на байке платой за разбитый нос Джонни, если он не против.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #65 : 29 Августа 2013, 20:39:47 »

- Отлично! Вы уже решили как будете называться?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #66 : 29 Августа 2013, 21:01:19 »

"А платой за сломанную ногу что будем считать?..."
 - Knock yourselves out. А, и ещё кое-что.
Вспомнив про ещё один трофей, Адам достал из одного из многочисленных подсумков хронограв и подкинул его Алому Правосудию.
 - Разберись, что это такое и как оно работает. Нам всё-таки нужен транспорт, и этот гаджет может неплохо помочь. И проверься на гипертеховых клещей.
Пройдя на десяток-другой метров дальше, Адам поманил "своих", ответив спросившему:
 - Как только, так сразу. У нас накопилось немало вещей, требующих срочного обсуждения, и пора перестать их откладывать, так что обьявляю первое собрание founding member'ов нашей команды. Здесь. Сейчас.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #67 : 29 Августа 2013, 21:10:04 »

Ожидая, пока соберутся все, Нейтан подтащил один из чудом уцелевших в останках сада шизлонгов, сел и с жадностью накинулся на хронограв.
- Да. Действительно. Стоит начать с самого важного. Как будем называться? Нам нада что-то звучное, но не слишком вызывающее, знаете ли. Мы все-таки новички. И, желательно, с тонкой отсылкой к Бауму. Ммм...  
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:48:25 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #68 : 29 Августа 2013, 22:28:33 »

- Ah, good-old team huddle. Не буду вам мешать. Если вам нужно будет замолвить словечко перед Эгидой и прочими - обращайтесь, ок? Это меньшее что мы можем сделать после сегодняшнего разгрома.

Попращавшись с Лигой, Лучник присоединился к груде вилланов поднимающейся на Пегас.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #69 : 29 Августа 2013, 23:59:20 »

- Медицинская помощь, кстати не помешает, - Пчела выковыривал осколки хитина из раны пробитой копьём Рыцаря.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #70 : 30 Августа 2013, 09:06:17 »

- Нестандартная биология, да? - Лучник сочувственно кивнул - тут тебе понадобится полная биолаборатория, не думаю что в Пегасе есть запасы на такой случай.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #71 : 30 Августа 2013, 12:50:44 »

О чем бы Ворон не говорил с Марсом, разговор закончился быстро, и насколько можно было судить - мирно.
Первым здание покинул Ворон, присоединившись к Джонни, Лучнику и снова плененному Здоровяку, которых Колдунья уже левитировала в Пегас. Марс выходить не стал, но лишь высунулся из здания и пригласил внутрь остальных,
-Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить - он постучал по косяку дверей - но надеюсь теперь мы наконец сможем поговорить без прерываний и обрушения очередного здания.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #72 : 30 Августа 2013, 14:54:53 »

Ладно, напишу я, а то это будет долго.

- ...ммм? - Нейтан раздраженно махнул рукой Марсу: - Командный совет, пару минут.
Он повернулся к остальным.
- Кто что думает на счет предложения Марси? От себя могу сказать — если у нашего нового волосатого знакомого не будет действительно убедительного объяснения своей связи с этой миленькой историей, то я пасс. У него чуть ли не на лбу написанно «Corrupt Corporate Executive».
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 15:06:17 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #73 : 30 Августа 2013, 15:29:45 »

 - Не совсем так, - покачал головой Охотник. - Раз - если он действительно в этом замешан, связь будет легче доказать, находясь рядом, а не вламываясь каждый раз в здание. Два -  для эффективной работы нам нужен как минимум транспорт, как максимум - база...
Он обвёл маской всех присутствующих.
 - ...медицина, оборудование, the list goes on. Три - ему доверяет Лига.
Адам сложил руки на груди, насколько это позволял костыль, и резюмировал:
 - Переговоры необходимы. Дальше - посмотрим.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 2, Новая Лига
« Ответ #74 : 30 Августа 2013, 15:37:22 »

- Я, знаешь ли, всегда находил это «держи друзей близко, а врагов еще ближе» несколько садомазохистки-странным советом. Ты прав в том, что поболтать нам есть о чем в любом случае, и в том, что нам нужны ресурсы. Но добыть их можно не только так, Лига только что нас чуть не раскатала из-за «недоразумения», а если мы будем работать с Максом, это даст ему отличную возможность также внимательно изучить нас, как и нам его.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.