Комиксы (и манга).

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Комиксы (и манга).  (Прочитано 59090 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #50 : 28 Сентября 2013, 20:07:23 »

 Кто-нибудь ещё читает новую Бэтвумен? ИМХО, неоднозначная вещица - роскошный арт, но скомканный и рваный сюжет. Розовая линия, впрочем, не для фансервиса, что уже радует.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #51 : 09 Октября 2013, 21:16:23 »

На мангафоксе появилась первая глава последнего тома Kimi no knife. Эх, зря автор туда этот троп с цикличностью засунула, не к месту он там... :(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #52 : 15 Октября 2013, 16:44:37 »

Ух ты, вся суть Виа Регалис в паре предложений...

Но грей стал буквально клоном блича. :(
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 17:10:03 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #53 : 16 Октября 2013, 00:30:21 »

Манга так и называется Id?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #54 : 16 Октября 2013, 00:33:04 »

Да, только это манхва. И её рисуют очень медленно, и на данный момент она заметно слита. Но это уже вопрос к автору романа-оригинала.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #55 : 16 Октября 2013, 09:51:04 »

Ух ты, вся суть Виа Регалис в паре предложений...

Но грей стал буквально клоном блича. :(
Таки всегда был рядышком.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #56 : 22 Октября 2013, 20:14:14 »

That. Dress. Is. Fucking. Gorgeous!

Даёшь цветную версию!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #57 : 22 Октября 2013, 20:18:42 »

Аниме по манге не смотрел?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #58 : 22 Октября 2013, 20:29:15 »

Смотрел, разумеется. Но это свежая манга.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #59 : 22 Октября 2013, 20:47:01 »

 Я думал, Холик уже закончился.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #60 : 22 Октября 2013, 20:47:46 »

Хм, когда я в последний раз читал триплексоголика, Юко была мертва. Точнее, она была мертвее мертвого, потому что была мертвой задолго до событий манги.
Хотя если после этого что-то произошло, не спойлери. Как-нибудь прочитаю сам.

Кстати, если уж о Клампе зашло дело, давным давно дочитал Tsubasa Chronicle. Закончилось вполне ничего... хотя когда я отошел и попытался представить сюжет манги в хронологическом порядке, нашел кучу нестыковок. Самая странная из которых вот какая: Шаоран (который Тсубаса, который сын оригинального Шаорана, взявший его имя для себя) по факту весь сюжет пытается трахнуть девушку, клоном которой является его мать. То есть весь сюжет для него - возможность реализовать Эдипов комплекс, использую путешествия во времени, клонирование и прочий майндфак с метафизикой.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #61 : 23 Октября 2013, 11:42:37 »

Я думал, Холик уже закончился.
Хм, когда я в последний раз читал триплексоголика,
Да, Холик кончился, это - Холик Рей. Народ в коментариях гадает, как он связан с оригинальным Холиком, поскольку там странные хронологические несоответствия. Одни думают, что это может быть всего лишь сном Ватануки, а другим кажется, что КЛАМП решил положить МПХ на свою вселенную и сделать что-то местного аналога V20. рисуют медленно, переводят ещё медленнее, искать и читать равки мне лень.
попытался представить сюжет манги в хронологическом порядке, нашел кучу нестыковок. Самая странная из которых вот какая
Это самое большое, что удивляет тебя в хроногии TRC? Да там парадоксов должно быть больше, чем в Имперском Симулякруме. Ruma gave birth to herself, and her father was the father. She also gave birth to her brother, but he is not her son. While you were fighting wars with phantoms and giving birth to your own fathers, it was the Mane that watched the ja-Kha'jay, because the moons were the only constant, and you didn't have the sugar to see it. And where were you when the dragon broke?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #62 : 02 Ноября 2013, 22:51:21 »

Прочел намедни комикс про Скотта Пилигрима, который, вроде как, даже для кого-то культовый. Началось все с того, что решил я посмотреть фильм (вроде как тоже многими любимый) и бросил минуте на пятнадцатой от позывов к рвоте. Но так просто я решил не сдаваться, напился и посмотрел его еще раз.

Сейчас, конечно, вешать ярлык «хипстерское» стало даже как-то неприлично, потому что называют так всё все и вся, что конкретно тебе не нравиться и кажется необоснованно притензиозным. Но лично у меня в голове «Скотт Пилигрим против всех» (который фильм, а не второй том комикса) теперь навсегда будет числиться как эталон для настройки хипстерометра. Простенькая история, наполненная абсолютно зашкаливающим количеством бессмысленных попкультурных образов и отсылок, с абсолютно мерзотными главными персонажами, которым совершенно не хочется сопереживать, а хочется дать кирпичом по деревянной морде. Кхм, но это фильм, а тема все-таки о комиксах и манге.

Так вот, насладившим фильмом, мне стало еще больше интересно отчего кто-то любит комикс. Я начал листать первый том и, к своему удивлению, зачитался. Не из-за каких-то исключительных качеств комикса самого по себе, скорее из-за того, что меня поразило, насколько же безжалостно и бездарно можно искалечить не такой уж плохой материал для адаптации. Первый том из шести (они примерно равны по размеру) делает основную расстановку персонажей, знакомит с ними и их отношениями (которые, по сути, самое важное в этом комиксе) и дает завязку. Основной экшн, развитие персонажей и раскрытие предысторий происходит в остальных выпусках, что логично.. При этом, однако же, первый том составляет процентов 35-40 длительности фильма и практически не порезан.

Каким образом при этом можно было умудриться сделать те же самые диалоги, те же самые сцены настолько пустыми и отвратными я не приложу ума. Это что-то на уровне экранизации Аватара (который не про синих обезьянок). Начать, наверное, было бы логичней с самого Скотта, но Рамона, его love interest, которая есть основная причина вообще всему происходящему, лучше выражает проблемы фильма. Ей похер. Просто похер. На все происходящее вокруг, а особенно на Скотта. Я не знаю, вина это актрисы, которая не может играть (никак), или принципиальный взгляд на персонажа режиссёра, но смотреть на сцену с чаепитием, в комиксе наполненной искренней, пусть и робкой, симпатией протагонистов друг к другу, просто невозможно. Как, как может быть нарисованная в простеньком анимешном стиле девушка быть выразительней реального человека? 

В комиксе Рамона иногда ведет себя холодно, но это только маска, которая спадает быстро и появляется редко. В фильме это ее основополагающая черта. Смотреть на то, как бедолага Скотт ради этой сволочи разбивается в лепешку просто отвратительно. То же самый симптом (маска ставшая основой характера) проявился в фильме и у некоторых других минорных персонажей, но в сравнении это так, мелочи.

Сам Скотт Пилигрим в комиксе чистый unsympathetic comedy protagonist. Это его основополагающий трейт, но при этом ему все равно можно сопереживать и сочувствовать. В фильме... я не знаю, может дело опять же в актере... в общем, все его first world problems, слабость, глупость и лень не компенсированы абсолютно ничем, особенно учитывая ради кого он старается. С него будто специально срезали все черты характера, которые делали персонажа приятным.   

Так, все таки о комиксе — не шедевр, но читать можно, и даже с удовольствием. Почему-то даже вылазающие из неоткуда законы мира, похожего на видеоигру, не раздражают так, как в фильме. Может быть, потому что видно — автор действительно этим жил и этим страдал. Если выкинуть всю шелуху с боями, монетами и ниндзями, весьма продуманная и сложная история о взросление и любви, с приятными персонажами и неплохим юмором. Местами затянуто, персонажей слишком много, почему-то необъяснимо большое количество персонажей-геев, не особо нужных для сюжета, рисовка под конец совсем скатывается к манге. Но все это вполне терпимо.

Вот. А фильм говно. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #63 : 03 Ноября 2013, 07:33:48 »

Фильм для меня оказался примером абсурдного идиотизма, и это его основная фишка. Отношения там, хоть и служат завязкой и причиной, абсолютно вторичны по отношению к силе веганов, монеткам и прочему бреду. На высокое искусство не тянет никак, но смотреть можно. Хотя Скотт и Рамона, конечно, симпатии не вызывают. Мне вот его бывшую подружку жалко было :D
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #64 : 13 Ноября 2013, 01:37:46 »

Цитировать
Кто-нибудь ещё читает новую Бэтвумен?
Я фанат. Агрессивный). Арки Руки в "Детективе" просто великолепны. А вот основная серия пошла уже без него (Нынешние главы DC форменные уроды), но по его наработкам. Впрочем, енти самые форменные уроды всё равно продолжали вставлять палки в колёса серии (которая, вопреки их стараниям, продолжала оставаться хорошей, самой сильной ИМХО в "Новых 52"), и в конце концов добились своего - Вильямсу с Блэкменом тоже пришлось уйти. Что теперь будет - непонятно. ((((((((((((((((((((( ДиДио - козёл.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #65 : 13 Ноября 2013, 10:13:41 »

Вот кстати, да простят мне фанаты и прочее, но терпеть не могу всячеих бэтгерлов сотоварищи в качестве отдельных героев. Помощь основному игроку, Бэтмену - пожалуйста. А хотите самостоятельности, так изобретите себе не перекликающуюся ни с кем супергеройскую личность. Скажем, тот же Найтвинг негатива не вызывает совершенно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #66 : 13 Ноября 2013, 10:21:28 »

Какбе для супергероев важна преемственность. Это Бэтмен ее стареет Н лет, а Флеш по хронологии уже третий, а Фонарь - тоже третий. Если не считать перезапуск.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #67 : 13 Ноября 2013, 12:20:13 »

Преемственность - это понятно. Место освободилось - значит можно занимать. Воспринимается совершенно нормально. Меня раздражают именно что те, кто занимаеться героизмом "под тем же брендом" при наличии оригинала, так сказать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #68 : 13 Ноября 2013, 12:21:35 »

Мне наоборот нравятся истории с Бэт-семьей.
А для этого нужно эстаблишить отдельных героев все же, не могут же они все в двадцатиром ходить все время.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #69 : 13 Ноября 2013, 12:50:11 »

Мне нравяться истории с Бэт семьей которые происходят в Готеме при некоем участии самого Бэтса. Без него совершенно непонятно, зачем, скажем, бэтвумен быть именно бэт-, а не, скажем, шарк- вумэн.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #70 : 13 Ноября 2013, 12:51:01 »

Потому что никто не оперирует в Готэме кроме Бэтса и аппрувнутых героев, duh.
В любом случае у нее что-то в ориджинах на тему того что Бэтс ее то ли вдохновил, то ли спас, я уже не помню.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #71 : 13 Ноября 2013, 13:00:31 »

Йогурт, завязывай с этими "duh". Оно не к месту. Я к тому и веду, что нет включения в команду - не смей брать приставку бэт- и стилистику оригинала, а замути чего-нибудь свое. А включение в команду - работа непосредственно с Бэтсом и, весьма вероятно, под его началом. Отдельная серия комиксов здесь не нужна. А на аппрув авторов мне немножечко по барабану.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #72 : 13 Ноября 2013, 13:01:11 »

Аппрувнутых ГлавБэтсом, не авторами.
Duh

Плюс отдельные серии конечно нужны.
Ты себе представляешь толпу из Бэтса, четырех Робинов, трех Бэтгерлов, Охотницы и Азраила шляющихся вместе, да еще и с достаточным спотлайтом и чардевом для каждого?
Я не представляю, да и Закон Сохранения Нинзюцу против.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 13:07:14 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #73 : 13 Ноября 2013, 18:37:10 »

Аппрувнутых главБэтсом=авторами. Duh.
Конечно же не нужны. Ровно как и не нужны все эти Робины, Бэтгерлы и прочая ересь. Оставим по одному персонажу от каждой партии, плюс выставим на мороз Охотницу и Азраила, и мы получим достаточно спотлайта для каждого нужного участника. А выбывшие пусть идут, с рекомендацией Бэтса, ищут себе другие альтер-эго и, желательно, другие города для спасения.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #74 : 13 Ноября 2013, 18:39:10 »

Пфф. Тот кто хочет убрать Стефани и Касси, пусть сначала переступит через мой холодный мертвый труп!
(never mind that DC already did that, you get my meaning)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.