Мерсер
1. Если уж на то пошло, то среди его врагов бывают товарищи поумнее и/или позаточеннее его дружков (тот же Хьюго Стрейндж, который в The Batman раскрыл слабости и способы поимки на всю Лигу Справедливости тем самым вторженцам и даже предупредил их, что Бэтс поопаснее всех этих суперсильных. Они его не послушали на свою голову), и к союзникам относиться то же самое, что и к врагам. То есть Бэтмен может переиграть и Киборга и Марсианского Охотника.
2. Им планы не нужны. Ибо космические силы. Накроют все разом и он, возможно, ничего не успеет сделать. Да, гарантия не 100% но и планы Бэтмена это не панацея.