Комиксы (и манга).

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Комиксы (и манга).  (Прочитано 113715 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #800 : 12 Июля 2015, 01:37:48 »

Бтв, вспоминая этот пост Йогурта

запаздало задаюсь вопросом: если Зеленый Фонарь, галактический воин и полицейский, с убер-артефактом на 100500 powerpoint'ов умудрился пролюбить бой земному мальчику без паверсов, то сфига ли я должен по нему плакать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 01:43:58 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 83
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #801 : 12 Июля 2015, 01:43:50 »

   Алекс, когда ты уже поймешь, что твои наклонности и пристрастия не найдут отзыва среди опщественности сего форума.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #802 : 12 Июля 2015, 01:46:58 »

Не теряю надежды)
А если серьезно - пофиг на пристрастия, но меня удивляет что некторые форумчане так драматизируют.
П.С. Каратель в MCU
Ждем, надеемся, верим.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -50
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #803 : 12 Июля 2015, 01:56:56 »

Так Каратель и в MCU. Он во втором сезоне "Daredevil" появится.

Цитировать
а) Ну про ASBAR начал вообще-то ты.
Цитировать
Раз уж подсматриваете у Миллера, то подсматривать надо лучшее - God dammed Batman, и вперед.
Не я, как видите.))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 02:24:54 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #804 : 12 Июля 2015, 02:08:05 »

Да? Не знал. Главное, чтоб не испортили.
 Про цитату - ну ОК, я ее не к месту применил. В любом случае, если когда-нибудь мелькнет Робин, то пусть Бется его воспитивает хотя бы в духе Full Metal Jacket.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -50
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #805 : 12 Июля 2015, 07:45:33 »

Вот вам, Алекс, фотки Карателя со съёмочной площадки.

Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #806 : 12 Июля 2015, 11:17:58 »

брр. Нафиг-нафиг, даже в первом фильме он как-то лучше выглядел.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #807 : 12 Июля 2015, 11:19:26 »

Ничего так, в стиле сериала выдержан.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #808 : 19 Июля 2015, 02:00:29 »

Я вот о чем думаю -Бэтс по трейлеру достаточно жесткий и не стесняется клеймить вражин каленым железом (или чем там он их клеймил). При этом моральная деллема у них с Кентом всегда была неришаема, и Супс не мог Брюску целиком подвести под свою толстовщину. И как же автоы выкрутятся теперь? Т.е. Спермен вынужден будет оставить за товарищем право клеймить (т.е. пытать) злодеев?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #809 : 25 Июля 2015, 15:42:37 »

Назрел вопрос по поводу комикса Инджастис - он позиционируется как приквел? Т.к. если да то убивается вся интрига и Супермен и ко ежетомно будут выпиливать все и вся кроме Бетмена, или все таки есть шанс что это все не сведется к началу одноименной игры?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #810 : 25 Июля 2015, 15:52:14 »

Сводится. Но там очень много событий никак не упомянутых в игре. Начало неплохое, но имхо комикс так себе, бтв.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #811 : 25 Июля 2015, 16:47:07 »

Сводится. Но там очень много событий никак не упомянутых в игре. Начало неплохое, но имхо комикс так себе, бтв.
Т.е. чуда, вроде выпила кого то из Супер-гаев можно не ждать((. Печально.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #812 : 27 Июля 2015, 13:09:54 »

Выпили их уже преизрядно, но те кто был в игре, до её событий доживут.
А, и да, на тему. Граждане начитанные в суперменских комиксах,  была ли В МЕЙНСТРИМЕ (не в Инджастис, или миллеровских ужаках) хоть какая-то история, где Супс сталкивался с моральной "вилкой"? Когда не получалось "счастья всем, даром, и чтоб никто не ушел обиженным". И как он там действовал?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #813 : 26 Августа 2015, 19:33:22 »

Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

RoxiCrazy

  • Гость
Комиксы (и манга).
« Ответ #814 : 30 Августа 2015, 07:21:56 »

10 малоизвестных супергероев, которые удивляют своими способностями.
(сперла из ВК)









Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 142
  • Сообщений: 8308
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #815 : 30 Августа 2015, 08:24:00 »

Quick! Let me give you a hand!
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #816 : 30 Августа 2015, 11:43:39 »

Цитировать
Matter-Eater
Шинобу, зачем ты поменяла причёску?..
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #817 : 17 Октября 2015, 08:58:05 »

Добрался до комикса Dark Gods - то что надо перед Хеллоуином. Лавкрафт+экшен, отличный дизайн монстров, хорошая космология, на НМТ можно вообще перегнать всю историю без проблем. Прорисовка тоже на высоте, грея отсылками к классике хоррора.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #819 : 23 Ноября 2015, 14:37:43 »

Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #820 : 23 Ноября 2015, 14:42:41 »

Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
а) Доктор Стрендж из Марвел, а в ДиСи есть доктор Фейт.
б) Границы там размыты, но вроде магией считаются именно оккультные практики. Те. если оно вглядит как магия (чтение заклинаний и рисование рун) и альтернативных объяснений нет - значит, это магия. А питается от энергий всяких парралельных реальностей.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 15:07:46 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #821 : 23 Ноября 2015, 14:50:31 »

а) Доктор Стрендж из Марвел, а в ДиСи есть доктор Фейт.
б) Границы там раскрыты, но вроде магией считаются именно аккультные практики. Те. если оно вглядит как магия (чтение заклинаний и рисование рун) и альтернативных объяснений нет - значит, это магия. А питается от энергий всяких парралельных реальностей.

а) Хм, ок.
б) А космическая сила и прочее изменение материи усилием мысли куда? При условии, что это не хитрый девайс и не какая-то биологическая черта?
То есть, если товарищ магические символы не рисует, а просто делает умственное усилие и меч врага превращается в шоколадку.
Ну, как у Капитана Атома.
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #822 : 23 Ноября 2015, 15:06:16 »

Погодь, а разве Капитан Атом такое могет? Я знаю двух граждан со словом Атом в кличке - один (просто Атом) уменьшается доразмеров чуть ли не элементарных частиц, второй (именно Капитан) - летающий кирпич уровня Супермена, и может поглощать радиацию.
В любом случае - тех, кто искривляет реальность усилием воли в силу врожденных или приобретенных способностей (БЕЗ магических дескрипторов) вроде так и зовут - варперы (хотя... я не уверен, применяется ли этот термин ин-юниверс). Маги - именно те, кто работает с магией мистикой и прочим оккультизмом (даже если заклинания для них пройенный этап и они тоже могут ломать законы физики волевым усилием).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #823 : 23 Ноября 2015, 15:06:36 »

Природа сил больше имеет декоративную функцию. Она нужна для описания, а не для эффекта.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #824 : 23 Ноября 2015, 16:27:03 »

Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
Там была трава что есть подвид хумансов Homo Magi и у них генетические способности к оной магии. Все остальное, вестимо, не магия. Как этто работает с инопланетными магами я, правда, не уверен.
Дополнительно, магия это какая-то отдельная энергия/фигня, потмоу что я точно помню что ее Оанцы в какой-то момент выкинули на землю в виде Стархарта который паверит Алана Скотта.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.