O C: the Lost

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: O C: the Lost  (Прочитано 27305 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #375 : 09 Июля 2015, 17:54:49 »

Ерунда какая-то, чел. И в какого именно Зверя она/он должны превратиться? А почему не в Личфингера, например? Слишком уж притянуто.
Ну, по хорошему надо смотреть индивидуально - кто кем был в Аркадии, и как сбежал.
Почему Зверем? Ну например, её достало и довело до ручки обслуживать хозяина (ну... скорее хозяйских стражей, с ним бы она вряд ли что-то сделала), и она дошла до ручки, и откусила очередному клиенту что-нибудь ценное, что открыло ей путь к побегу. И потом линяла через сад в резеденции своего Хранителя, прячась в тенях прислушиваясь приглядываясь, обдираясь об кустаники, и все это время была переполнена смесью страха и ярости, полягаясь больше на инстинкт и чувства, чем на ум. Ну а когда вылезла из Хеджа нашла у себя черты какой-нибудь кошки.
...
Это я вот так, на коленке расписал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #376 : 09 Июля 2015, 18:11:36 »

Опять таки, кусать-резать-кромсать и полагаться в опасных ситуациях на инстинкты могут далеко-о-о-о-о-о-о не только Звери.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #377 : 09 Июля 2015, 18:16:39 »

Ну да. Тут Огр мог получится, и даже Дарклинг. Тут, имхо, символизм важен. Если бежала через кустарник, именно прислушиваясь и приглядываясь - зверь. Если все время ныкалась по теням и каким-нибудь пещерам, делая преследователям чик по горлышку и растворясь во тьме - дарклинг, пробивалась с боем в берсерк-моде, крича и отбиваясь всем что под рукой - огр.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #378 : 09 Июля 2015, 18:23:51 »

У дарклингов немного другая тема, насколько я помню, они делают неприятный выбор, которые не в состоянии сделать другие, но суть да, такая.
Солдат, предавший товарища и тем самым сбежавший - Дарклинг.
Солдат, разорвавший голыми руками собственные оковы и перегрызший глотку стражу - Зверь.
Солдат, поднявший восстание рабов и обративший слуг Джентри против него самого - Светлейший.
И так далее. Фейский символизм на месте. Плюс, в мире людей этот парень выберет себе Двор и возможно, Орден и получится завершенный образ.
Я не понимаю, чем плоха дженериковость? Дали еще больше вариантов, которые можно вертеть как угодно, и сделали еще меньше ограничений, что в этом плохого? Подменыши никогда не были жестко привязанными к своим "типам", и система второй редакции это только укрепляет.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #379 : 09 Июля 2015, 18:30:29 »

Согласен, по мне это плюс: нет той старой системы, похожей не престиж-классы. Теперь может быть больше вариаций, а значит, больше идей для игры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #380 : 09 Июля 2015, 18:33:46 »

Цитировать
Проблема в том, что Дворы еще не выпущены (и фиг его знает, как их изменят)
Выпущены. Просто вместе с Фригольдами выкладывались, теперь это по сути, одно и то же. https://docs.google.com/document/d/17na4zNJlzOh0D9Qv9pLEcnzXwSnQ8EeZGSpE486BKsc/edit?usp=sharing#
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #381 : 09 Июля 2015, 18:36:17 »

А вот Дворы мне, если честно, не особо, хотелось бы чего-то более глобального типа ковенантов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #382 : 09 Июля 2015, 18:37:30 »

На мой взгляд, первоначальные Лосты имели просто идеальный баланс. Можно было выбрать любой образ (та самая дженериковость) и при этом было совершенно ясно, за кого мы играем (то есть за людей, похищенных в Аркадию и оттого изменившихся конкретным определенным образом). Баланс был идеальным, потому что мы могли изменять детали как угодно - хоть делать похищение больше похожим на похищение инопланетянами - но в то же время было совершенно ясно, что делает Зверя Зверем, независимо от деталей его Пленения.
Теперь же Лосты идут по той же дорожке, что и Гейсты - то есть в сторону неконкретности и размытости образа.
Записан

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #383 : 09 Июля 2015, 18:39:13 »

Ну, не знаю, раньше у каждого Симминга был свой духовный замес и катарсис, с помощью которого они находили дорогу домой и который объединял всех членов Симминга по всей Земле.

Пруфцы, если кто забыл:
Цитировать
Звери считают, что им тяжелее всего было найти путь назад сквозь Изгородь, ведь им пришлось отнять обратно не только свою душу, но и разум. Для Зверя вернуться означает отринуть дикую, чувственную жизнь животного, которую он вел, и восстановить контроль над собой. Он должен мыслить – пускай всего лишь для того, чтобы прогрызть, прорвать, прокопать дыру в мир смертных и проскользнуть в нее. В каждом Звере борются чувственность и разум – неважно, с каким животным он ощущает родство, он живет в состоянии парадокса: личность, обладающая разумом и имеющая представление о морали, но с подсознанием, которое полностью во власти животных инстинктов. Неспособные быть полностью разумными или полностью безумными, Звери чувствуют себя чем-то средним между человеком и Зверем.

Цитировать
Дети Тьмы верят, что им было труднее всего сбежать из земель Фей, поскольку их дорога назад была от них скрыта. Из всех подменышей, они были затеряны в чуждой местности, без всякой связи с местами, куда можно вернуться, и где все пути сокрыты в тенях. Чтобы сбежать, они должны были стать теми, кто выживает в тенях, преуспеть среди ползающих тварей, темных тварей и мертвых тварей, которые, тем не менее, живы. По возвращении, беглецы стали подменышами, ожидающими в тенях.

Цитировать
Светлейшие полагают, что их прорыв сквозь Заросли было сложнее всего осуществить. Они были частью – по крайней мере, как они помнят – прекрасного мира, мира сладкой боли и нежной жестокости, рая из пыльцы и стекла. Окруженные красотой, рабы существ в тысячу раз прекраснее, чем что-либо на Земле, они должны были напрячь все свои мысли, чтобы вспомнить, каково это – быть обыкновенными, существовать в обыкновенном мире.
и тд.

А теперь?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #384 : 09 Июля 2015, 18:45:46 »

А-а... что собственно изменилось?
Цитировать
прогрызть, прорвать, прокопать дыру в мир смертных и проскользнуть в нее.
Ну вот он прогрызает, убегая через Хедж и разрывая стражей зубами. Поэтому на Земле
Цитировать
живет в состоянии парадокса: личность, обладающая разумом и имеющая представление о морали, но с подсознанием, которое полностью во власти животных инстинктов.
единственно, катарсис тут не в том, чтобы начать думать, а в том, чтобы наоборот, отбросить разум и доверится инстинктам. Что не лишено логики - в мире, который лишен логики.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 18:54:58 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #385 : 09 Июля 2015, 18:49:04 »

И да, я думаю, теперь Обличье будет оказывать куда большее влияние на социальное положение подменыша, потому что отмечает то, что он сделал и совершил ТАМ, чтобы вернуться, а не просто что ему пришлось пройти.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #386 : 09 Июля 2015, 18:57:24 »

Алекс
Да всё изменилось. В прошлой редакции всё вертелось вокруг того как подменыш воспринимал своё пребывание в Аркадии, не просто как действовал, а как мыслил, и что переживал, как всё вышеобозначенное изменило его суть, сознание и бессознательное. Теперь же, как и говорит grey2311, создается впечатление, что упор хотят сделать именно на действия.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #387 : 09 Июля 2015, 19:03:29 »

Хм...
Ну я если я правильно понял, Кит как раз должен отражать влияние Аркадии как таковой, а Симинг - катарсис, пережитый при побеге. Ведь побег априори должен быть главным переживанием-волевым усилием-эмоциональным всплеском во всем этом непотребстве.
Оно конечно, плодит новые сущности, да.
П.С. А вот интересно - Кит и Симминг разве не должны быть в антогонизме друг к другу? Т.е. Солдатом тебя сделали, причем без твоего согласия, причем всякими злобными методами. А, например, Огром ты стал сам, сосредоточвшись назадаче спасения и борясь со своими демонами,и в частности с принуждением, которому тебя подвергли. По идее, ты-Огр должен нелюбить тебя-Солдата.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 19:10:30 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #388 : 09 Июля 2015, 19:18:37 »

Цитировать
Ну я если я правильно понял, Кит как раз должен отражать влияние Аркадии как таковой, а Симинг - катарсис, пережитый при побеге.
Катарсис переживался не во время побега, а до побега. Типа как искра, которая разжигает огонь. Без катарсиса не будет побега. Если Зверь окончательно звереет, то дорогу домой он уже не найдет.

Цитировать
Ведь побег априори должен быть главным переживанием-волевым усилием-эмоциональным всплеском во всем этом непотребстве.
А до этого так, на расслабоне всё было, что ли? Побег, это конечно важно, но делать его краеугольным камнем всего бытия подменыша - глупо. Ящитаю.

Цитировать
А вот интересно - Кит и Симминг разве не должны быть в антогонизме друг к другу?
Не должны.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #389 : 09 Июля 2015, 20:21:27 »

На мой взгляд, первоначальные Лосты имели просто идеальный баланс. Можно было выбрать любой образ (та самая дженериковость) и при этом было совершенно ясно, за кого мы играем (то есть за людей, похищенных в Аркадию и оттого изменившихся конкретным определенным образом). Баланс был идеальным, потому что мы могли изменять детали как угодно - хоть делать похищение больше похожим на похищение инопланетянами - но в то же время было совершенно ясно, что делает Зверя Зверем, независимо от деталей его Пленения.
Теперь же Лосты идут по той же дорожке, что и Гейсты - то есть в сторону неконкретности и размытости образа.

   Как же хорошо тогда. что старую редакцию у нас никто не забирает и не запрещает по ней играть даже тогда когда будет полностью допилена новая.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #390 : 09 Июля 2015, 21:42:48 »

Вообще, симинг начинает формироваться задолго до побега, даже до похищения. Просто это образ мыслей человека, который позволяет совершить ему определенный, важный для него поступок, который и помогает ему сбежать.

И еще, маленькое уточнение для дискутирующих. Все это может не раз и не два поменяться к релизу.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."