Сцена вторая

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сцена вторая  (Прочитано 1403 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сцена вторая
« : 04 Сентября 2013, 18:17:22 »

23 августа 2005 года, штат Нью-Джерси, город Нью-Джерси, квартира Кристофера Люсца, 12:37 дня

...Звонок домашнего телефона разогнал тишину, которая до недавнего времени целиком заполняла квартиру Кристофера. Звук был очень громким - в частности, это и было одним из критериев выбора покупки. Определитель номера высветил рабочий номер Стивена.
 - Алло, Крис? Ты там еще не спишь?
Записан

Agart

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Сцена вторая
« Ответ #1 : 05 Сентября 2013, 07:37:22 »

Звонок после смены изрядно раздражал, потому мобильный благополучно отключался. С домашним такой необходимости не было, номер мало кто знал, и на него практически не звонили.
Держа в руке трубку, Кристофер посмотрел на настенные часы. Норма в семь часов выполнена, но спать все равно хотелось смертельно, видимо сказывалась усталость нескольких смен подряд.
 - Как понять "еще"? Я после двух смен. Ты хотел сказать "уже"?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сцена вторая
« Ответ #2 : 05 Сентября 2013, 18:35:59 »

 - Это про меня можно говорить "уже", - усталым голосом заметил менеджер, - в общем, раз уж после двух смен, буду краток. Помнишь Рэя, у которого проблемы недавно появились? В общем, боюсь, как бы с ним чего-нибудь не случилось. Я тебя не прошу порываться идти к нему прямо сейчас, но я прошу тебя зайти к нему до вечера и узнать, что там у него происходит, раз уж он почти две недели не выходит на смену.
Записан

Agart

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Сцена вторая
« Ответ #3 : 17 Сентября 2013, 17:26:54 »

Кристофер, во время разговора, определил положение брюк в беспорядке комнаты и прижал трубку к уху плечом. Натягивая брюки Кристофер отвечал Стиву:
 - Хорошо. Заодно спрошу долг в 30 баксов, - Он и в правду был не против, особых планов на день не было, а выспаться как видно не судьба. - Знаешь, что нибудь новое о вчерашнем происшествии?
Сейчас, Крис стоял в брюках и с телефоном в руке и высматривал в зоне "подтягивания" к себе пачку сигарет.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сцена вторая
« Ответ #4 : 19 Сентября 2013, 19:57:42 »

 - О происшествии? - с немного истеричным смешком ответил менеджер, - Нисколько. Только то, что девушка была укушена змеёй неопознанного вида. Пока с ней ничего не ясно. Мол, пока не поймут, что за змея, противоядия не найдут... Вот ведь херня! Нас засудят сначала родители, потом будет разбирательство с санитарными службами, а затем с нас сдерут страховики за её лечение...
На том конце трубки была пауза, после которой поостывший Стив продолжил:
 - Уфф, прости, не то сказал... В общем, найди Рэя. Адрес его я тебе сейчас эсэмэской скину, телефоны тоже, хотя на них он не отвечает.
Записан