Уровень и стоимость Талисманов

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уровень и стоимость Талисманов  (Прочитано 855 раз)

Alek_Ext

  • Гость
Уровень и стоимость Талисманов
« : 11 Ноября 2021, 19:58:53 »

Приветствую

Я столкнулась с такой проблемой, что мне не очень нравятся правила, по которым рассчитываются Талисманы(как бэк). Я беру в основном из книжки Технократии, но я заглядывала в Forsed by Dragon's fire, там вроде то же самое.

По правилам ты берешь максимальную точку используемой сферы и умножаешь на 2, плюс 1 за каждый доп-уровень арете. Получается, что стоимость талисмана никак не зависит от количества сфер, которые в него запихнули.
Конкретно у нас был пример, был плащ, который защищал тебя от всех погодных невзгод с помощью сил, имел огромные карманы с помощью связей, всегда был тебе в пору с помощью материи и вообще молодец, можно туда еще жизнь бахнуть, чтоб он тебя лечил по-ходу. И ботинки, которые просто не промокали с помощью сил. Получается, что по стоимости одинаково, а по эффектам несоразмерно по-разному. Я предложила добавлять +1 в стоимость за каждую новую сферу, но мы в итоге отказались от этой идеи, потому что Талисманы и так дорогие, тогда они будут еще дороже. В итоге мы так и не придумали, как модернизировать эту механику, может вы подскажете
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Уровень и стоимость Талисманов
« Ответ #1 : 12 Ноября 2021, 19:02:46 »

Возможно не менять цену, но менять условия и время изготовления. Наприме, за каждую дополнительную сферу - квест на тасс с особым резонансом, чтобы более широкие эффекты требовали больших усилий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Alek_Ext

  • Гость
Re: Уровень и стоимость Талисманов
« Ответ #2 : 12 Ноября 2021, 20:31:03 »

Вот проблема именно того, как это зарулить в процессе генережки. Какую стоимость назвать игроку, который придумал себе эффекты, и сколько ему точек нужно добавить в бэк Талисмана
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Уровень и стоимость Талисманов
« Ответ #3 : 12 Ноября 2021, 22:14:42 »

Попробуйте правила первой редакции.
Талисманы, полученные при создании персонажа, получают по одному эффекту за каждую точку дополнения с уровнем сферы, равным номеру точки. То есть талисман • • • будет иметь один эффект от сферы •, один эффект от сферы • • и один эффект от сферы • • •.
Записан

Искатель

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Уровень и стоимость Талисманов
« Ответ #4 : 03 Августа 2022, 13:07:36 »

Вроде же есть правило, что всего использованных сфер должно быть не больше чем точек в наибольшей использованной?
Записан