Фанатские и официальные линии крови.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фанатские и официальные линии крови.  (Прочитано 30139 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #50 : 11 Октября 2013, 22:30:32 »

Цитировать
А что можно у вас отыгрывать, раз ничего низя?
последовательное развитие концепции и основной идеи и конфликта персонажа. Но я сомневаюсь что вы это можете
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #51 : 11 Октября 2013, 22:31:36 »

Они мне максимум видятся искуственно выведенной линией крови которая в век факсов и телефонов нах никому не нужна.

1 слово - посылки. В смысле - вещи. 3д принтеры сейчас не на столько развиты, что бы через них их передавать) А насколько я помню, телефоны и факсы такого не умеют) И не каждую вещь можно доверить почте. В согласитесь передать мега важную реликвию или артефакт Почтой России?)
Да, согласен - сейчас эта часть их применения не столь актуальна, как в средневековье (тогда быстрая передача писем могла что-то важное значить). Но ведь не до конца исчерпала себя.

Ладно, с этим понятно. Кто-то считает, что путешествовать можно, кто-то - что нет. И по видимому мы друг друга не переубедим. Потому что аргументы начинают повторяться.
Так что просьба - может, лучше сосредоточиться на то что бы помочь адекватно доделать линию? Потому что она жутка сырая. Тем, ком интерестно, конечно)
И дисциплину тоже было бы неплохо
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #52 : 11 Октября 2013, 22:31:47 »

А как же странствующие аколиты и картианцы? Не нужно принижать странствия связанные с верой или говорить, что этого якобы нет. Само собо явление не массовое, но тем не менее - это встречается.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #53 : 11 Октября 2013, 22:32:47 »

последовательное развитие концепции и основной идеи и конфликта персонажа. Но я сомневаюсь что вы это можете
"Мы документ изучаетм , понимаем , мы работаем в системе. Сырьевые комплексы взаимодействуют." Мдя, ну я человек простой  и истории у меня простые. ;)
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #54 : 11 Октября 2013, 22:34:40 »

1 слово - посылки. В смысле - вещи. 3д принтеры сейчас не на столько развиты, что бы через них их передавать) А насколько я помню, телефоны и факсы такого не умеют) И не каждую вещь можно доверить почте. В согласитесь передать мега важную реликвию или артефакт Почтой России?)
Да, согласен - сейчас эта часть их применения не столь актуальна, как в средневековье (тогда быстрая передача писем могла что-то важное значить). Но ведь не до конца исчерпала себя.

Шпионские игры, передача секретной инфы
Записан
Welcome to Naked City

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #55 : 11 Октября 2013, 22:38:05 »

Шпионские игры, передача секретной инфы


Тоже неплохой вариант. Почему нет? Это ж мир тьмы.
Да и банально просто торговля или обмен. "Ты мне это кинжал, что принадлежал старому вампиру-твоему сиру и заколдован - я тебе фрагмент заветов лонгина в оригинале"
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #56 : 11 Октября 2013, 22:38:56 »

Цитировать
Цитата
А как же странствующие аколиты и картианцы? Не нужно принижать странствия связанные с верой.
капля в море, вопрос то не в том странтсввуютв ампиры или нет. вопрос в отношении к этим странствиям.  Так вот для...эхммм для  короче.. У нас у вампиров Феодализм в модерн найт. КОгда путешествие это риск, это блин подвиг и целое приключение по терра инкогнита. Это не говношабаш в стие хэй чуваки мы катимся в Нью Йорк помочить ками. Это не Гару с их  махнём на Амазонку не глядя там вайнушка. Это поход в неизведанное. ты не знаешь кто и что тебя ждёт. Может быть в городе куда ты отправился   вампиров нет, или есть но они все дьяволопоклонники, или сошли с ума.. а в пути тебя ждут такие ужасы что ты и вообразить себе не мог. Мир неизвестен и этим страшен... впрочем кому я это говорю...
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #57 : 11 Октября 2013, 22:39:04 »

Тоже неплохой вариант. Почему нет? Это ж мир тьмы.
Да и банально просто торговля или обмен. "Ты мне это кинжал, что принадлежал старому вампиру-твоему сиру и заколдован - я тебе фрагмент заветов лонгина в оригинале"
ну да, не по факсу же гримуары отправлять
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #58 : 11 Октября 2013, 22:42:13 »

У нас у вампиров Феодализм в модерн найт. К. Мир неизвестен и этим страшен... впрочем кому я это говорю...
Это 21 век, блин. Хотите сказать, что от побережья к побережью целое приключение? Пешком до Китая? А транспорт на что? Вообще есть книга Nomads/
Записан
Welcome to Naked City

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #59 : 11 Октября 2013, 22:46:37 »

Цитировать
Это 21 век, блин. Хотите сказать, что от побережья к побережью целое приключение? Пешком до Китая? А транспорт на что? Вообще есть книга Nomads/
Читал? 24 страницу можешь глянуть
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #60 : 11 Октября 2013, 22:48:28 »

Читал?
Читал, но это МОЙ МИР ТЬМЫ, ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ.
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #61 : 11 Октября 2013, 22:50:02 »

Мир неизвестен и этим страшен... впрочем кому я это говорю...
Это забавно. Ты выдаёшь за достоинства дженерик нмт, то что и так было и работало в клёвом детализированном смт. И ещё говоришь эти вещи типа "впрочем кому я это говорю..." ёлки палки.... такой смешной  ;D
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #62 : 11 Октября 2013, 22:52:21 »

Цитировать
Читал, но это МОЙ МИР ТЬМЫ, ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ.
да ради бога) только имей совесть честно предупреждать своих жерт..игроков о том что ты творишь

Цитировать
Это забавно. Ты выдаёшь за достоинства дженерик нмт, то что и так было и работало в клёвом детализированном смт. И ещё говоришь эти вещи типа "впрочем кому я это говорю..." ёлки палки.... такой смешной  Смеющийся
если бы оно рабтало я бы сеттинг не менял. а так.."хэй покатились бомбить Нью йорк!" "Привет Сашка Викос мы занем твои статы ты класное!" (самое интересное что знание статов реально фомрирует отношение канонодрочера)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #63 : 11 Октября 2013, 22:53:59 »

только имей совесть честно предупреждать своих жерт..игроков о том что ты творишь

Зачем, вы так не делаете и режете?
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #64 : 11 Октября 2013, 22:54:03 »

Это не говношабаш в стие хэй чуваки мы катимся в Нью Йорк помочить ками
У меня мой самый любимый лонг-плэй персонаж в шабаше из кочевой стаи был последним выжившим после нападения Гару, от прежней стаи остался лишь верный пёс доберман Стилет, например.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #65 : 11 Октября 2013, 22:54:13 »

У нас у вампиров Феодализм в модерн найт. КОгда путешествие это риск, это блин подвиг и целое приключение по терра инкогнита.


И почему то в самом феодализме было куча людей, что беспрерывно странствовали.
Конечно, их было немного по сравнению с основной массой людей - но хватало.


Мир неизвестен и этим страшен... впрочем кому я это говорю...

Именно. В этом то и суть. Он неизведан... Это самое классное.
Вот есть вампиры, которым хочется его изведать.

ну да, не по факсу же гримуары отправлять

не знаю, сарказм это был или нет - да и не важно - но именно, вы правы, не по факсу)


Честно говоря, не очень понимаю спор. Это то же самое, что одни говорят "все люди сволочи" (все вампиры не путешествуют) - а другие, что "есть и не сволочи" (есть и путешествующие). Конечно, не все люди сволочи - как можно говорить про ВСЕХ людей (вампиров)?
Другой вопрос - сколько их. Но на то это и блудлайн, причём не самый распостранённый - их может быть и немного. Готовых рискнуть. Но утверждать, что таких вобще не может быть... Весьма отпрометчиво.

Да и чего вы прицепились к путешествиям? Это самый очевидный и простой способ применения способностей - да. Но не 1 же. Можно банки грабить) Или музеи. При умении ходить по потолку, 3 затемнению и 1 прорицанию - ни 1 ловушки не заденешь, ни 1 полицейский не поймает...
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #66 : 11 Октября 2013, 22:55:38 »

наверное там же где дана в сноске.. "нефешим как линия крови?"А противоречит тем что только религиозные фанатики с ацки высокой смертностью идут странствовать. В противовес вашему. "странствия норма" Это не " хэй чуваки я прошвырнусь до Торонто" а скорее " я собирась на духовный повдиг и там скорее всего погибну"
Охохо№2...
Во-первых - не надо приписывать мне того, что я не говорил.
Во-вторых - спрашивали, зачем вампирам путешествовать - ответил. Спрашивали про фракцию - написал. И это первое, что вспомнилось. А ещё, например, Никодем - носферату-исследователь. Тоже путешествовал.
В-третьих - где конкретно во вставке сказано про опциональность родословной?
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #67 : 11 Октября 2013, 22:55:51 »

Spreading the Faith
Some of the Damned go on the road motivated by ideology
rather than necessity. It takes a powerful passion to inflame a
dead heart. Once the fire is lit, however, a being who has
faced death and defied it is not easily daunted by the prospect
of driving 300 miles to Tupelo. Some Carthians and Acolytes
fall in this category
. They’ve found something worthwhile,
something that gives their Requiem meaning, and they feel
duty-bound to spread the word. It could also be that maybe
it’s not a recognized Kindred belief. Maybe it’s a sanguinary
version of Orthodox Judaism complete with ritually purified
feeding implements. Maybe it’s a new fusion of the Coils of
the Dragon and Kabbalistic spirit vibrations or Sanctified
Marxism
. Whatever the ideology, the Kindred is keen to spread
the word and convert the unbelieving masses.
Kindred who take to the highway to spread their beliefs are
typically driven by one of two motivations. The first is the
optimistic impulse; they think the Damned elsewhere will be
more receptive to the message. Based on the Bible verse that
no prophet is accepted in his hometown, they travel in order
to find a fresh audience. If nothing else, the fearsome reputation that travel holds for vampires tends to give wild-eyed
pilgrim preachers additional credibility. Someone who traveled from far away, braving terrible danger in order to share
his beliefs, stands a better chance of piquing the interest of
the typical, jaded vampire at the very least.
On the other hand, some evangelists take to the road because they’ve alienated the Kindred at home. This is the pessimistic impulse; they think the Kindred who know them are
too prejudiced to be converted. Given the intolerance many
established covenants (like the Sanctified) exhibit, someone
with fresh new ideas may hope for a kinder reception in a
town less married to venerable old ideas.

Так что среди всех могут быть.

Другой вопрос - сколько их
а это уже фишка нмт - отсутствие детализации. Наслаждайтесь.

если бы оно рабтало я бы сеттинг не менял
Если бы у тебя руки были прямые, ты бы вазу не уронил
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 23:01:39 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #68 : 11 Октября 2013, 23:02:14 »

Цитировать
И почему то в самом феодализме было куча людей, что беспрерывно странствовали.
Конечно, их было немного по сравнению с основной массой людей - но хватало.
сириозли? кто например? Не считая крестовых походов странствий как то не наблюдалось. потребовался ренессанс и эпоха ВГО чтобы мир наконец расширился. Ну и да. "Их было немного по сравнению с основной массой". вампиров мало. немного от массы вампиров это  буквально десятками считать.

Цитировать
Именно. В этом то и суть. Он неизведан... Это самое классное.
Вот есть вампиры, которым хочется его изведать.
зачем для этого быть уникальной линией крови? Типа вкучси нашу кровь получи +50 к Колумбовости и +100к Магеллановости И даже эти ребята плыли с ЦЕЛЬЮ!

Цитировать
Да и чего вы прицепились к путешествиям? Это самый очевидный и простой способ применения способностей - да. Но не 1 же. Можно банки грабить) Или музеи. При умении ходить по потолку, 3 затемнению и 1 прорицанию - ни 1 ловушки не заденешь, ни 1 полицейский не поймает...
Да я сейчас к способностям пирцеплюсь. Такое ощущение что основатель линии крвои был завистинком братьев райт. полёт полёт полёт... ничегов ампирского. так и Уррата полетят.Если хождение по стенам и потолку ещё тематично,  но делается банальной комбой (протеан 2 (форта или потенс 2). летающие вампиры у меня вызывают лишь ухмылу а не ужас и всё что полагается испытывать при столкновени с ночным хищником. Ну летает оно с уберскоростьюну супермен поханый. вампир то тут где?

Цитировать
Если бы у тебя руки были прямые, ты бы вазу не уронил
угу..но разинца в том чтоя  вожу 3 раза в неделю а ты ни одного)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #69 : 11 Октября 2013, 23:03:22 »

Ну летает оно с уберскоростьюну супермен поханый. вампир то тут где?
Лолчто?
Ты Лост Бойс хотя бы смотрел Дионис?

угу..но разинца в том чтоя  вожу 3 раза в неделю а ты ни одного)
Мне даже представить сложно, что когда-то были времена, когда ты водил этот ужасный кривой или как ты его называешь смт 3 раза в неделю. Я вот 2 раза водил и меня уже изматывало и то с хоумрулами на боёвку.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 23:19:11 от The Monkey King »
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #70 : 11 Октября 2013, 23:15:11 »

сириозли? кто например? Не считая крестовых походов странствий как то не наблюдалось. потребовался ренессанс и эпоха ВГО чтобы мир наконец расширился. Ну и да. "Их было немного по сравнению с основной массой". вампиров мало. немного от массы вампиров это  буквально десятками считать.

Ага. Странствующие рыцари без надела. Наёмники. Пиллигримы и монахи. Странствующие артисты. Цыгане. Торговцы. Воры и просто бродяги.
Не наблюдалось, да.

Ну будет их мало? И? Как заметил монки кинг - это собенность НМТ, тут нет определённости. Хоть 20 штук, хоть 100, хоть 1000 на весь мир - это не мешает им существовать. Каждый мастер решает для себя.

Такое ощущение что основатель линии крвои был завистинком братьев райт. полёт полёт полёт... ничегов ампирского. ... вампир то тут где?


Ну как бы если вы не слышали в мифологии различных народов о способности вампиров летать, и для вас это "ничего ампирского" и совсем не атмосферно... Ну что ж тут сказать.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 23:23:16 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #71 : 11 Октября 2013, 23:34:05 »

Мне кстати не понравилось в смт, что полёт - это тауматургия.

Я так и вижу - вампир в плаще, тёмных очках и с катаной хватает беззащитную вопящую девушку в парке, пролетая над Манхэттэном и вонзает клыки на фоне полной луны. Здорово.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 23:45:03 от The Monkey King »
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #72 : 11 Октября 2013, 23:38:09 »



Я так и вижу - вампир в плаще, тёмных очках и с катаной хватает беззащитную вопящую девушку в парке, пролетая над Манхэттэном и вонзает клыки на фоне полной луны. Здорово.
Прям романтика. :)
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #73 : 12 Октября 2013, 00:30:53 »

зачем для этого быть уникальной линией крови? Типа вкучси нашу кровь получи +50 к Колумбовости и +100к Магеллановости И даже эти ребята плыли с ЦЕЛЬЮ!
Ха, Дионис, вот ты стебёшься над этими +100 и +50 и прочим, в то время как в книге пишут:

The search for knowledge in its many forms is the driving force behind most Mekhet nomads

Как видишь есть уникальный клан, который обладает этими +50  и + 100 и хочет всё изведать и от этого никуда не деться. Типичная стереотипщина, ещё более жёсткая чем в втм ревайзе  ;D
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 00:46:16 от The Monkey King »
Записан

Amranvar

  • Гость
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #74 : 12 Октября 2013, 04:32:21 »

Вот не хотелось, но не высказаться невозможно, тем более, что сам топикстартер же и подкинул дровишек...
Честно - мне проще представить линию грабителей банков, которые ходят по потолку. Сицилийцы они, мафиози-вампиры. Семья. С культом личности своего основателя и предков-старейшин, мехеты. Намного проще. Естественней смотрится.
Хотя по градусу трэша это ближе к Старому миру. Очень уж похоже на гибрид Джованни с Тремерами.
Записан