Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)  (Прочитано 2214 раз)

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« : 07 Ноября 2013, 21:59:01 »

Путеществие по знакам и указателям, выполненным при помощи тайных кодов Свободного Совета, заставило Арно поплутать по грязным узким улочкам рабочего квартала. Как маг и подозревал, одной из целей сложной системы указателей  было то, чтобы гость примелькался, дал хозяевам себя заметить до того, как окажется на их пороге.

И вот наконец Арно оказался перед зданием, которое, насколько он мог судить, и носило название "Ворота Печали". Это было приземистое двухэтажное здание, окруженное высоким каменным забором. Насколько Арно мог судить, здание было заброшено - окна второго этажа частью обходились без стекол, частью были заколочены досками. Судя по полуобвалившейся башенке, это здание когда-то было монастырем или церковью. Скорее монастырем - за эту версию говорил забор. В выщербленной арке когда-то были ворота - но сейчас ничто не преграждало путь во двор.

И Арно был готов поручится, что явственно чувствует - за ним наблюдают.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 19:28:44 от Sardagon »
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 09:27:46 »

Журналист скептически поднял бровь. С одной стороны, он хорошо представлял, как выглядит для умеющих видеть: работяга из работяг, по каким-то странным причинам сунувшийся, куда ему в норме не следует. С другой - жаль было сбрасывать маскировку. Тем не менее, Арно следовало представиться в доступной для понимания наблюдателей форме. Решение пришло быстро. Арно сконцентрировался, высвобождая нимб, и солнечный свет на мгновение померк, став ярко-алым, как если бы солнце заходило в грозовые тучи.
- Примите гостя под своим кровом! - громко произнес маг, шагнув вперед.

//2013-11-11 22:20:03   Luin rolls 4 dice to Nimbus    9,3,9,1 (2 successes)
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 06:20:24 »

Из ворот навстречу Дежавю вышел высокий мужчина в плаще и сомбреро. Он был уже пожилой, с очень обветренным лицом, подобным древней выщербленной скале.  На его левом боку висел двухсвольный карабин,который незнакомец придерживал рукой, на первый взгляд небрежно, но чувстовалось, что он готов моментально привести оружие в боевое положение.

Мужчина сделал малозаметный знак правой рукой, тайный знак, который означал приветствие у магов Свободного Совета. Дождавшись от Арно отклика, он кивнул в сторону ворот и, буркнув "Следуй за мной", направился во двор здания.

Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #3 : 14 Ноября 2013, 20:06:17 »

Удовлетворенно кивнув, Дежавю последовал за коллегой. Идея с нимбом вполне оправдала себя. Затем ему в голову пришла еще одна мысль. Маг сосредоточился и активировал Истинное Зрение.

// Импровизированный вариант Supernal Vision: Gnosis + Prime = 3 + 3
2013-11-14 08:58:48   Luin rolls 6 dice to Supernal Vision   8,10,10,4,6, 5,6,9 (4 successes)
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 14:48:07 »

//результаты  Supernal Vision:
мужчина - судя по всему, маг, активирован щит и еще какое-то заклинание, судя по всему защитного характера. На заборе и воротах - заклинания, но, похоже, больше сигнальные, а не защитные. От самого здания веет силой - вероятно, Источник (hallow), но не очень сильный.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 14:48:46 »

- Впечатляюще, - буркнул старик в сомбреро, когда он и Арно оказались во дворе - впечатляюще, но бесполезно. Мы видели тебя, когда ты плутал по нашим знакам.

Первый этаж здания не выглядел таким заброшенным, как второй. Окна первого этажа, закрытые забором от нескромных взглядов с улиц, были застеклены, да и стены не выглядели такими облезлыми.

- Мне казалось, сеньор, - со всей возможной вежливостью произнес Арно, - что это был единственный способ представиться наиболее адекватно. Впрочем, я не знаком с местными тонкостями этикета. Прошу прощения, я чуть было не забыл о базовом этикете. Позвольте представиться: Арно Бассе.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #6 : 19 Декабря 2013, 23:40:09 »

Старик с некоторым удивлением покосился на француза, когда тот представился настоящим именем.
- Я Гракх, - произнес он. Присматриваю тут за порядком. И тут, и снаружи, - добавил он, - у нас здесь вроде больницы, для тех, в чьих карманах недостает дукатов.

- А ты откуда, и с чем пожаловал? - спросил Гракх.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 10:20:02 »

- Я здесь по делу, - ответствовал Дежавю, опустив до поры ответ на первую часть вопроса.
- Ищу мага, который во время войны сотрудничал с нацистами и ставил эксперименты на людях. А к вам зашел предупредить о возможных крупных неприятностях, которые могут произойти в результате моих действий... А заодно и предложить свою помощь в делах Совета. По крайней мере, один способ помочь я вижу с ходу. Раз тут у вас больница, вам, верно, не будет лишним резервный электрогенератор?
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 14:20:28 »

- С электричеством проблем нет, - ответил Гракх, - но спасибо. А вот неприятности... Если ты нас втравишь в свару с нацистским колдуном, больница может пострадать. Но эксперименты и зло, что он причинил... - старик задумался.

- Нужно общим сбором решать, всех касается, - наконец решил он, - оставайся, вечером проведем сбор кабала.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 08:08:11 »

Дежавю благодарно кивнул.
- Спасибо за предложение. Останусь и, если вы не против небольшой известности, поспрашиваю у персонала про их работу. Думаю, местным рабочим будет небезынтересно почитать про вас... А то и, чем черт не шутит, моя родная газета материал возьмет. Если у вас с электричеством проблем нет, то уж деньги лишними не бывают, нет? A propos, не найдется ли у вас человека, который знал бы в лицо господина Рудольфа Кесслера? Или, может, в местной прессе мелькали его фотографии? Этот Кесслер, по моим сведениям, занимает пост начальника внутренней безопасности местной полиции и владеет яхтой с лирическим именем "Лорелея", если вам что-нибудь это говорит.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #10 : 24 Декабря 2013, 14:00:56 »

- Деньги не помешали б, - поразмыслив ответил Гракх, - но известность нам ни к чему. Впрочем, - добавил он, - это не мне решать, это дело Капитана, когда он вернется.

- Руди Кесслер? Например, его в лицо знаю я. Это он и есть тот самый маг, с которым у тебя личная война? Не позавидую тебе, Крысиный Король силен и хитер, хотя в этот район города его слугам нет хода. Он из Стрел, хотя не работает на Зиккурат.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 07:51:34 »

- Если вы мне его опишете, сеньор Гракх, я смогу сказать точнее, он это или нет, - хмыкнул журналист. - Но даже если этот Кесслер и не Обер-палач, то с высокой вероятностью на него работает.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #12 : 06 Января 2014, 19:45:32 »

- У меня есть вариант лучше, - возразил Гракх, - ты из наших, Крысиный Король из Стрел, а это значит, что это уже мое дело. Я отвечаю за безопасность членов Свободного Совета, и я пойду с тобой. Если он - твой Палач, то он не сможет просто так тебя убить, не сможет и убить нас обоих, потому что это будет означать войну. Да и ты не сможешь устроить какой-нибудь переполох, под моим-то присмотром. Если вам нужна будет дуэль, то я прослежу, чтобы все было честно.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 15:53:28 »

- Дуэль решает вопросы чести, - скривился Дежавю, - а у Палача чести ни на грош. Ему и всей его банде прогулы на кладбище аж с сорок шестого пишут. А за предложение составить мне компанию благодарю. Если Кесслер и Палач - одно и то же лицо, то вам, думаю, небезынтересно будет знать про некоторые подробности его жития в Европе во время войны.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #14 : 08 Января 2014, 19:27:16 »

- Кем бы ни был твой Палач, - ответил Гракх, - но в Сан Кристобале он должен вести себя по местным правилам. Пойдем, пообщаемся с ним. Если ты готов, то мне только осталось послание для наших оставить, чтобы знали, где я, и с кем отправился побеседовать.
Записан

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дежавю. Ворота Печали (ep1 sc 3)
« Ответ #15 : 09 Января 2014, 07:50:34 »

Арно улыбнулся.
- Голому собраться - только подпоясаться. Идемте.
Записан