Возвращение примархов

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Возвращение примархов  (Прочитано 13142 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« : 10 Ноября 2013, 10:44:23 »

 Давненько, помню, завел тему на форуме вахафагов на тему "пофантазируем, что будет, если объявиться кто-нибудь из примархов-потеряшек и как это скажется на Империуме". В качестве примера привел Жиллимана и Ягатай-хана. Обсуждения были не длинными, но жаркими и свелись к двум основным мнениям: "Примархи подымут Империю с колен и п...а всем соседям по границе"/"Хан полетит изыскивать способ мстить ТЭшкам, а Жиллиман, повтыкав на творящийся ужас и заявит "Власть и трон мне", и неизбежно разосреться с Высокими Лордами".
А вы как считаете?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 12:21:37 »

Цитировать
В качестве примера привел Жиллимана и Ягатай-хана.
Жиллиман же умер,а не потерялся. Он,как император, заключен в свой трон в Храме Ультрамаринов на родном мире.
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #2 : 10 Ноября 2013, 13:48:57 »

  Я конечно не специалист по Примархам Вахи, но объясните мне, именно как не специалисту, с чего это вдруг ситуация в империуме должна как-то радикально поменятся если на горизонте замаячит светлый лик одного из этих УберЮнитов?

   Тоесть боевой дух и мотивация это конечно хорошо, но способы по поднятию этих величин в Империуме есть и так. Но что может дать Империуму сам Примарх? Разве откуда-то из воздуха вместе с ним вдруг появятся космические флоты, танковые легионы и милионы обученых солдат? Да вроде нет, Империум как располагал тем что есть так и будет распологать. Он привнесет какие-ибудь особо хитрые стратегические ходы? Возможно, но толку с них? Стратегия это где-то ТАМ далеко в теориях, которые сработают с учетом масштабов имперума только через века, а на местах на уровне тактик и конкретных боестолкновений все будет решатся все теми же офицерами и бойцами, умными и тупыми, професиональными и попавшими на пост "по блату". Если же он будет Сам бегать от конфликта к конфликту решая их свей ниипической пафосной крутостью, то это обесценит его в глобальном смысле.
   Одним Примархом всех дыр на местах не заткнуть, а как "светлый образ", который где-то там далеко и она нас бережет уже есть и Имератор.


  И вот с оглядкой на все эти мои мысли, объясните пожалуйста, что действитлеьно такого полезного для ВСЕГО Империума может дать Примарх? (сарказм]кроме гражданской войны с иерархами Терры, которые не захотят делиться властью [сарказм)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 13:56:44 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #3 : 10 Ноября 2013, 14:47:53 »

Холод
Как бэ от Примарха зависит. Хан или там Расс особо ничего не изменят. А вот Жиллиман (не только гениальный тактик и стратег, но и гениальный администратор, по оживлении автоматом получающий целую область) - не факт. А вот гениальный технарь Феррус Магнус - отнюдь. А вот гениальный шпион Коракс - нот соу мач.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 16:57:42 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Саентолог

  • Гость
Возвращение примархов
« Ответ #4 : 17 Ноября 2013, 19:33:39 »

И вот с оглядкой на все эти мои мысли, объясните пожалуйста, что действитлеьно такого полезного для ВСЕГО Империума может дать Примарх? (сарказм]кроме гражданской войны с иерархами Терры, которые не захотят делиться властью [сарказм)

Утерянные технологии времен Ереси и раньше. Мне почему-то кажется, что за свою долгую жизнь эти ребята много книжек умных прочитали и ничего из них по сию пору не забыли. 
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #5 : 18 Ноября 2013, 12:11:48 »

Цитировать
Я конечно не специалист по Примархам Вахи, но объясните мне, именно как не специалисту, с чего это вдруг ситуация в империуме должна как-то радикально поменятся если на горизонте замаячит светлый лик одного из этих УберЮнитов?
Наверное с того, что это:
1. Живые Легенды, религиозное поклонение которым охватывает целые сектора.
2. Личности чья харизма и интеллект не уступает боевым навыкам оных.
3. Боевые навыки оных тоже не стоит сбрасывать со счетов. Сангвиний умудрялся в одиночку удерживать врата Вечности во время осады Терры, потом одолеть Кровожада, а потом ещё и сражаться с Хорусом. Неслабые такие батлскилы.

Если же "переходить на личности":
На фоне  затронивания Императора+ Потери половины вооружённых сил вместе с вармастером, а так же, гражданской войны по всему Империуму. Обратно в кучу это всё собирал Жиллиман с приятелями. Отвлекаясь только на разработку административного аппарата.

Цитировать
И вот с оглядкой на все эти мои мысли, объясните пожалуйста, что действительно такого полезного для ВСЕГО Империума может дать Примарх? (сарказм]кроме гражданской войны с иерархами Терры, которые не захотят делиться властью [сарказм)
Реорганизацию в первую очередь. Если приложат усилия, те же Жилиман или Дорн способны набросать куда более эффективный бюджет сектора, за часика два. То же касается логистики и общего управления. Причём эффект будет уже лет через 10-20.
"Инновацию и модернизацию" если вернётся Вулкан. (Феррус предпочтительней отчасти но он мёртв бесповоротно)
Ну и личную боевую мощ +тактический гений. Проникнуть на корабль матку Тиранидов  и грохнуть её Кораксу явно по силам. Как и  вырезать всех эфирных в септе ни разу не попавшись на глаза.

И таки Верховным Лордам Терры лучше в данной ситуации стремительно молчать и слушать. На что  я думаю должно хватить мозгов  вроде как 12 самым влиятельным людям в Империуме.
З.Ы. когда их Жиллиман проектирвоал он намеренно не включил в их число представителя Астартес, считая что роль Астартес служить человечеству а не рулить им.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #6 : 18 Ноября 2013, 14:04:58 »

Леман Русс из всех примархов дольше всех оставался в Империуме, ЕМНИП - до того момента, пока не свалил в неведомые дали. Но его присутствие в Империуме мало чего решало - как были беспорядки, так и оставались. Впрочем, с отсутствием Русса, пожалуй, они усилились, ибо Первая Война Веры и Эра Отступничества очень больно отдались по человечеству и всех спас по сути (или не спас...) Себастьян. От Лордов Терры толку было ноль с самого начала.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Возвращение примархов
« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 22:33:48 »

Жиллиман же умер,а не потерялся. Он,как император, заключен в свой трон в Храме Ультрамаринов на родном мире.
говорят что востанавливается мееедленно
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #8 : 19 Февраля 2014, 23:39:38 »

говорят что востанавливается мееедленно
Так и про Императора то же говорят. А по факту что? Он там на человека еще похож или усох до мумии?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #9 : 23 Февраля 2014, 14:41:45 »

Тело Жиллимана было погружено в стазис за секунды до его смерти. Таким образом неизбежное было приостановлено, но сложно сказать, жив или мертв Жиля. Ультрамарины - да, верят, что примарх восстанавливается. Но по факту в стазисе ничего не меняется.
Записан

Grishaak

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 11:15:43 »

 А почему обсуждают только лоялистов? Примархов-хаоситов тоже много. Если вернется Хорус - п.... уже Империуму (да, я знаю что он погиб). А примарх Пожирателей (Ангрон вроде...) превратился в Князя Демонов и вполне еще здравствует (вроде бы).
Записан
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #11 : 22 Мая 2014, 12:14:44 »

Ангрон периодически появляется же, но против него у гейнайтов уже отработана методика закидывания обратно в варп на сотню лет. А для унижения того же Мортариона хватает и одного Калдора Драйго
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Grishaak

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #12 : 23 Мая 2014, 12:00:01 »

 Во, нашел! В Демон-князей превратились следующие примархи: Ангрон (Кхорн), Магнус (Тзинч), Мортарион (Нургл), Фулгрим (Слаанеш) и Лоргар (Неделимый).
Записан
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #13 : 23 Мая 2014, 14:34:05 »

Чому Пертурабо забыли?
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #14 : 23 Мая 2014, 17:32:50 »

Мне больше любопытно, когда Лоргар зашевелится. Он непонятно чем в Оке занят, хотя вроде как у себя наедине постится и силушку копит. Не думаю, что гэвэ это решат раскрыть.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Возвращение примархов
« Ответ #15 : 23 Мая 2014, 18:11:10 »

По сопле Чёрного Легиона, перед 13 ЧКП Аббадон ходил к нему чай пить, да благословение получать. Кажется успешно.
Записан

Faust

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение примархов
« Ответ #16 : 20 Февраля 2023, 16:13:00 »

Лоргар не выходит из башни,ботся,что его Коракс заклюёт
Записан