Камарилья vs Шабаш

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Вы за кого?

Камарилья
- 50 (49%)
Шабаш
- 30 (29.4%)
Анархи
- 22 (21.6%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Камарилья vs Шабаш  (Прочитано 31433 раз)

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #225 : 19 Сентября 2011, 12:15:54 »

Цитировать
Они ее потеряли? Человечность, в смысле...
Нет, она у них и так уже была 4. Просто добились формального повода, спровоцировали парня-туриста, чтобы тот на них первым "наехал".
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #226 : 19 Сентября 2011, 12:17:01 »

Формальный повод - самообман. В данном случае. Это намеренное жестокое убийство по сути. Я бы заставил бросать.
Записан
Это не подпись

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #227 : 19 Сентября 2011, 12:19:59 »

Формальный повод - самообман. В данном случае. Это намеренное жестокое убийство по сути. Я бы заставил бросать.
Там была дискуссия с Рассказчиком и он не стал считать провокацию, как спланированное убийство. Парниша таки мог и не повестись на их подначки, а вот отстали б они  тогда от него или нет - неизвестно.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #228 : 19 Сентября 2011, 12:20:50 »

Имеет значение не реакция парня, а намерение вампира. В конце концов под вопрос была поставлена человечность самих сородичей.
Записан
Это не подпись

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #229 : 19 Сентября 2011, 12:26:01 »

Имеет значение не реакция парня, а намерение вампира. В конце концов под вопрос была поставлена человечность самих сородичей.
Там было к этому не подкопаться. Вели они себя, как обычные гопники, а вот когда он толкнул одного из них... На втором девка повисла, ее тоже зашибли.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #230 : 19 Сентября 2011, 12:29:13 »

У обычных гопников какая человечность? И внутренние мотивы? Если Рассказчик предпочитает оправдывать гопоту, то пускай. У меня любой завампиренный гопник, продолжая вести себя как привык, быстро бы оказался в положении безмозглой зверюги.
Записан
Это не подпись

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #231 : 19 Сентября 2011, 12:33:56 »

У обычных гопников какая человечность? И внутренние мотивы? Если Рассказчик предпочитает оправдывать гопоту, то пускай. У меня любой завампиренный гопник, продолжая вести себя как привык, быстро бы оказался в положении безмозглой зверюги.
Ну, тут уже, как я и говорил, у каждого Рассказчика свой взгляд. Человечность 4 - спорная штука, там персонаж может найти моральное оправдание для своих действий. В Шабаше редко бывают индивиды с Человечностью выше 6, а ее низкие уровни - такой простор для бессмысленного насилия.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #232 : 19 Сентября 2011, 12:36:57 »

У обычных гопников какая человечность?
У обычных, для которых норма побить и мобилу отжать, но уж точно не убить - 4.

Цитировать
Они ее потеряли? Человечность, в смысле...
Если б и потеряли, что с того? Для таких игроков сгенерить нового персонажа и продолжить стебаться - не проблема. (Не говоря уж о том, что загнанная в 0 человечность - необходимое условие для становления на Путь.)

Цитировать
У меня любой завампиренный гопник, продолжая вести себя как привык, быстро бы оказался в положении безмозглой зверюги.
Твои игры, это развлечение или проповедь?
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #233 : 19 Сентября 2011, 12:46:35 »

Вообще мне самому глубоко неприятна такая категория игроков. По большей частью потому, что они не понимают Шабаша и думаю что это "Мы -зло! Ееху!". А между тем Шабаш не ненавидит людей. Люди более примитивны? Да. Они стоят на ступень ниже в пищевой цепи? Да. Они скот? Да, как коровы и овцы для людей. И скорее всего шабашит прихлопнет особо назойливую муху, но не потому, что он ненавидит всех мух.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #234 : 19 Сентября 2011, 12:51:50 »

Твои игры, это развлечение или проповедь?

Ответственность за принятые в игре решения должна быть. У меня самого был период "отыгрыша зла" и я знаю что это такое.
Записан
Это не подпись

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #235 : 19 Сентября 2011, 12:53:10 »

1. Игры - развлечение по правилам (системы и здравого смысла). Потому что соглашаясь по ним играть мы принимаем на себя некоторые обязательства. Именно это и обеспечивает фан для всех.
2. Слать таких игроков нужно далеко и надолго.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #236 : 19 Сентября 2011, 13:19:12 »

Игры - развлечение по правилам (системы и здравого смысла). Потому что соглашаясь по ним играть мы принимаем на себя некоторые обязательства. Именно это и обеспечивает фан для всех.
Но далее ты начинаешь уточнять, что не все правила правильные, и играть надо только по-твоему. Слать таких мастеров нужно, далеко и надолго. :D

Ответственность за принятые в игре решения должна быть. У меня самого был период "отыгрыша зла" и я знаю что это такое.
Превращения в безмозглую зверюшку - не самое логичное последствие убийство. Впрочем, об этом уже говорилось.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #237 : 19 Сентября 2011, 13:22:11 »

Angra.Mainyu
Troll detected!
Записан
Это не подпись

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #238 : 19 Сентября 2011, 13:25:27 »

Mortimer Edward Phist
Троллефоб детектед.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #239 : 19 Сентября 2011, 14:28:54 »

Angra.Mainyu, вы, натурально, не понимаете, о чем говорите. Мастер всегда прав - первое и самое непреложное правило. Сколько бы я не говорил тут о здравом смысле и т.д., если уж я пришел играть к мастеру, который себе жизни без канона не мыслит, то буду играть по канону, не паря мозни остальным (хотя вряд ли я приду к такому мастеру). Потому что второе непреложное правило: не нравиться - не играй (не води). А если уж пришел - берешь на себя некоторые обязательства.

P.S. Не троллефоб. Троллененавистник поточнее будет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #240 : 19 Сентября 2011, 14:29:53 »

Немного не в тему, но раз уж разговор все равно ушел в эту сторону...
Лично я понимаю ситуацию с позиций местной космологии так (вроде бы такая система была в какой-то статье, но там основной упор делался на действие разных способностей при кроссовере): У человека есть Дух, Тень и Разум. Проще всего их классифицировать по фрейдисткой системе, тогда Дух - это Эго, Разум - суперэго, а Тень - Ид. Эго - это сознание, как оно есть "по умолчанию", без учета общества и реакции человека на него. Суперэго - та его часть, что формируется в результате столкновения с обществом, как правило некий свод правил (обычно весьма размытых) для поведения. Например, человек, выросший в набожной семье и соблюдающий церковные предписания "потому что так принято", следует Суперэго. Примерный семьянин, не любящий свою жену, но верный ей, "потому что так принято", тоже. Как правило, Суперэго идеализированно: гипотетический человек, полностью направляемый Суперэго, будет почти что святым. С другой стороны, есть Ид. Это - то, что человек в себе подавляет. Обычно это ненависть, похоть, алчность или еще что-то неприемлимое, как ему кажется. Гипотетический человек, полностью управляемый Ид, действует, повинуясь желаниям и игнорируя все остальное.
Так вот, вампир при Становлении теряет Дух в пользу Тени. Состояние одержимости Тенью (в котором вампир не задумываясь нападет, если злится, и сожрет первую попавшуюся жертву, если голоден) называется Зверем. У призраков и квай-джин предположительно Тень не вытесняет Дух, а поглощает, но я мало о них знаю, могу ошибаться. Так вот, Духа у вампира нет, зато есть Разум. Именно укреплением Разума (не в смысле интеллекта, а в смысле Суперэго) является следование строгому моральному кодексу, независимо от того, Путь это или человечность.
Именно поэтому цепочка "убил и в результате стал безмозглой тварью" нелогична для человека: у него есть Дух, который приводит систему в равновесие. У вампира такого нет, и более того, у него баланс сдвинут в сторону Тени.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Камарилья vs Шабаш
« Ответ #241 : 19 Сентября 2011, 15:14:23 »

Мастер всегда прав - первое и самое непреложное правило. Потому что второе непреложное правило: не нравиться - не играй.
То же, собственно, и сказал.

Цитировать
Не троллефоб. Троллененавистник поточнее будет.
Троллефоб - параноик, везде видящий троллей.

Немного не в тему, но раз уж разговор все равно ушел в эту сторону...
Лично я понимаю ситуацию с позиций местной космологии так...
Очень, очень любопытные мысли. Вот так нелогичное действительно становится логичным. Плюсую.
Записан

Gustav

  • Гость
Re: Камарилья vs Шабаш
« Ответ #242 : 17 Июля 2017, 22:11:53 »

 Камарилья - это реальность, испорченная, лицемерная, но дающая возможность ползать любому, кто не идет против нее. Шабаш с Анархами -
романтики, со своими собственными идеалами, верой и желанием летать, не смотря на высокий шанс разбиться. Выбор между "прогибаться ради безопасности (или кусочка власти, когда-нибудь потом)" и "делать, то, что хочешь". Это как выбор специальности: востребованность vs. удовольствие. Лет пять назад выбрал бы первый пункт. Сегодня я такой пункт посылаю "далеко".

P.S. Да обвинят меня в некромантии.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Камарилья vs Шабаш
« Ответ #243 : 18 Июля 2017, 16:25:26 »

Мне  представляется    что  во  владениях  Шабаша  есть  зоны, где  правят  местные  ласомбра  и  тземицу, мало  чем  отличаясь  от  доменов  камарильи.
Да  и  у  анархов  не  все  так  просто, так  что  идеалы  романтизма  сохранились  скорее  на  уровне  отдельных  стай  шабашитов  и  групп  анархов
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему