Итак продолжение.
Где то десять часов дня, но небо закрыто свинцовыми тучами смешанными с дымом с окрестных заводов. Действие происходит уже на окраине острова где то на Кикс-бей.
Машина протганистов - чёрный микроавтобус несёться мимо бунтующих людей и демонстраций. Чего там только не требуют на волне последних террактов и возмущений в обществе. Часто происходят стычки между людьми, чьи взгляды различаються, горят машины, из магазинов выносяться телевизоры...
Персонжи прибывают к зданию испледовтельской лаборатории Пентекса. Команда получает диррективу - не дать толпе подняться дальше второго этажа, где на третьем забрикадировались охранники здания с резиновыми пулями, щитами и слезоточивым газом. Так же нельзя, что бы они вскрыли бронирвоанную дверь в подвал где находиться сама лаборатория. Начальство хочет, что бы операция прошла тихо и филигранно - обнаружить и унитожить о тихому сверхов, что всё это затеяли, после чего митингующие будут рассеяны. Для этого выдаёться несколько дирректив - запрщены массовые потри среди гражданских, нельзя использовать тяжёлое оружие и светить сверхпаурсами... Кто то может подумать, что посылать толпу грёбаннх головорезов на это задание очень глупо, но в отряде всего один перс который служит Кхорну, остальные вполне гибкие ребята.
Так же они получают девайс который меняет их лица, пару бейнов соглядателей, светошумовые гранаты, транквилизаторы и гражданскую одежду.
Сейчас толпа кричит о преступлениях против бога и морали, о антигуманистических медицинских иследованиях. Панк - оратор вопит свои речи стоя на микроавтобусе с мощными колонками на крыше. Где то на этажах что то горят от метко брошеннных когтейлях молотова. Отряд разбиваетсья на части - Паучиха проверяет оратора, Звезда поднимаеться на крышу отеля, что стоит не подалёку, что бы бесшумной снайперкой, через оптику контролировать ситуацию.
Аруну с ходу везёт - прямо в толпе он натыкаетсья на гуля, который в ходе случайной демонстрации физической силы (5 сила в хомиде вс могущество) понимает, что всё не так просто. Бейн соглядатель(что летает рядом и может сказать то полезное) сообщил, что это хуман и не стоит внимание. Тем не менее инстинкты говорят другое. Он затевает драку в ходе которой ибиает гуля. Есть только одна проблема - гуль нигер и это сильно попахивает нацинолизмом, толпа неодобртельно гудит оглядываясь на драку. Рагабаш идёт на помошь толпе, дабы её не начали убивать. Он и сам нацепил внешность нигра.
Гретэль решает проникнуть внутрь машины на крыше которой кричал оратор. Открыв нехилый замок Даром, она видит что машина загружен компьютерным оборудованием. Там никого нет, но видно по креслу, что скоро могут вернутсья. Она начинает внимательный обзор пытаясь понять, что к чему - знание компьютеров 1. Она понимает, что тут просисходит взлом базы данных офиса и лаборатории, но она не понимает, что на самом деле это буфер прикрытия, что бы в здании никто ничего не заметил.
Тем временем Канибал оказыаеться в подвале где должен предотвратить прорыв в лабораторию. По дороге он видит, что на пером этаже довольно ловко матерят деревянные щиты из столов, шкафов и дверей. В подвале собралось уже полстотни людей, готовых пустить в ход арматуриные и биты. Но самое главное это брутальный МУЖИК С УСАМИ в рабочей спецовке и целым арсеналом рабочих инструментов. Он настолько суров, что бейн моментально чувствует, что эта суровость изменяет реальность вокруг него. Он неспеша покуривая толстую сигару готовит горелку и метабо, что бы вскрыть стальную круглую дверь в лабораторию как консервную банку. Феректой вызывает на помощь оборотней, но им сейчас не до него.
Тем временем к микрофургону в который залезал паучиха идёт неслучайный человек. Его замечает Звезда и.... стреляет ему в голову, через глушитель. Никто ничего особо не замечате, некоторое время. Зеваки склоняються над телом, скоро все поймут, что его пристрелили... Затищье перед бурей.
Рагабаш отвелекает внимание топы на себя. Он в шутку идаеться на Аруна, что бы отомстить за собрата по коже. Окружающие на это покупаетются, хотя Арн вот вот готов вломить хитрецу. Но в толпе уже начинаеться озлобленная паника из за убитого панка революционера ! Всё внимание переключаеться на это.
Тем временем Звезда грохает одного из людей, что использует комунникатор в толпе. Обсановка накаляеться, непонимание сменяеться ужасом, ужас злостью. Звучат крики, информация быстро передаёться от человека к человеку.
Гретэль разносит содержимое машины предупреждая по рации о возможности взлома баз данных. Она надвигает свою техасскую шляпу на лоб и выпрыгивает из машины, где её моментально останавливает оратор наставивший на неё пушку. Та закатывает довольно неплохую речь о том, что она прислана помочь... в ходе которого игроки понимают, что кто то из толпы являються гулями. Персонажам же слово "домитор" н о чём не говорит. На последних словах девушка всё же фэйлиться, ибо прелагает гулю сворачивать операцию в то время как у них всё схваченно. Тот вновь наводит на неё пушку и пытаеться отвести в сторону от воющей толпы, что бы допросить. Но Звезда растреливает его бошку бронебойными... Справедливости ради стоит сказать, что Звезда предупреждала по рации о том, что будет вести огонь по людям с самого нала, но никто её не остановил.
Полсотни людей несёться отель просчитав траекторию выстрела. Они хоят разорвать снайпера, но Звезда в одежде школьницы элитной гимназии только дразнит их высунувшись из окна.
Сообщение от убитого гуля доходит до Мужика с усами. Тот убирает метабо и горелку, достёт С4. Феректой запрашивает помошь, идя к Мужику готовя пистолет с транквилизатором.
Блург и Арну вместе с огромной толпой людей врываються внутрь. Кто то бежит наверх, кто то внизу. Они хватают щиты и кажеться, что ничто не может помочь охране на третьем этаже. Рагабаш пытался перенаправить всю толпу в подвал. Но его никто не слушает, чуть ли не сбиая с ног и затаскивая на второй этаже, где на сцене появляеться второй маг...
Арун же не особо парясь перекидываеться в Кринос, что бы рассеять толпу. Но как бы не так ! В таком большом количестве и столь сильно озлобленные эффект Делириума выражается в желании убить его источник. Сотня хуманов с битами и арматурами, против гару с неплохим фетишем для живучести и кучей ярости. Все помнят мультфиль Маугли где было нашествие рыжих псов ? Как медведь одним ударом пол дюжины раскидывал ? Ну дак вот медведь не мог регенерировать, не уставал в ярости и не махал заточенными когями с огромной скоростью, а псы опаснее хуманов. В конце концов я давал людям штраф за то, что их ноги скользили в кишках уже убитых куч тел. Кто то пытался в него стрелять, но без сообого успеха. В целом ему неплохо везло на кубах.
Рагабаш поднялся на второй этаж. Там было почти не слышно звуков бойни внизу. Люди были слишком заняты тем, что вот вот готовились рвануть штурмовать третий этаж. Толпу заводил панк полуазиат, на которого тоже обратил внимание бейн соглядатель признав в него мага. Рагабаш используя свой Дар понимает, что парень весьма опасен, однако он не нюхал пороху и настоящая жестокость кровопролития может ослабить его.
В это время Ананси вернулась в разгромленный фургон и форме ползуно перешла в Умбру. Через неё она движеться в подвал здания. По пути она видит жаркую войну духо злости и ненависти, против корапченных Сетевых Пауков.
В то время пока аждый был занят своими проблемами, Звезда получает сообщение от системного админинстратора лаборатории. Оказываеться взлом данных продолжаеться и они ниего не могут сделать. Они только смогли вычислить местонахождение хаккера. Тот самый отель - псоледние этажи или крыша. Девушка пускаеться на поиски. Она поднимаеться на крышу инстинктивно чувствуя, что цель там.
Канибал всё же вырубает Мужика. Один уданый выстрел из транквилизатора и маг падает на пол. В свою очередь по нему открывают шквальный огонь охранники и помшники Усача. Сам по себе фомор довольно крепкий, но всё же он отхватывает много урона и всё же убивает всех стрелков своими двумя кинжалами в духе Риддика(если бы тот был непробиваемым). С толплой же он справиться не может. Вскоре его сбивают с ног и срывают маскировку, что прячет его уродливую морду. Он остервенло отбиваеться от толпы, но без помоши ему ничего не светит. Хорошо, что Арун обратив в бегство остатки толпы пришёл ему на помощь, да и Ананси в форме тысячи паков появилась в реальности и оглушает людей токсинами укусов чёрных вдов.
Рагабащ стреляет из транквилизатором в бедро оратора, который уже послал толпу на штурм и вот вот присоединиться с ним. Акашит без особых проблем ловит пулю-шприц и очень хмуро оглядываетсья на рагабаша вдавливая того в землю грозным взглядом.
Большей части толпы уже нет вокргу них двоих. Метис перекидывается в глабро, а Акашит издав пафосное "КИЯАА!!!", которым на мгновение затормаживает оборотня, делает сальтуху и бьёт двумя ногами в грудь противника. Метиса откидывает на землю, а азиат достаёт из под полы кожанной куртки со шипами две нунчаки. С огромной скоростью он кидаеться на оборотня, тот даже не перекидываясь в кринос хочет достать пистолет и светошумовую гранату.
Арун прибегает к лестнице второго этажа. Ему под ноги валиться тушку собрата избитая до инкапта. Летал от перебитой гортани, ключицы, предплечья, немного баша и одно маленькое агррированное повреждение, что бы лчше передать то как за два хода оборотню вломили хорошеньих пиздюлей с которыми его реген не может до конца справиться.
На самом верху лестницы стоит полуазиат. Он держит ногу поднятной после удара, которым снёс оборотня. Грациозным движением он становиться в широкую стойку кунг-фу и левой ладонью делает характерный жест Нео из матрицы в сторону аруна.
Ну а Эш спасённый двумя оборотнями оглядывает взглядом бойню в подвале и видит, что Мужик с Усами уже успел очнуться, врубить свой генератор и теперь закуривает толстую сигару с помощью зажигалки, которая скорее мини огнемёт.
Оборотень и феректойша готовы к бою. Канибал обходит человека с бока, а девушка поднимает пушки оставленные гулями. Не тратя ни мгновения маг врубает особое поле, которое заставляет бить статическим электричеством всё металическое на на противниках, тем самым моментально обезоруживая их. Феректою приходться хуже - металические элементы одежды сильно мешают ему.
Вирманутые бросаеться на Мужика с Усами, но тот сначало подкидывает в воздух свой здоровенный металический ящик с инструментами, в который потом отправляю молнию из здоровенного электро-разводного ключа. Ящик разносит в мелкие клочья образуя огромную массу металической шрапнели, что может превратить в решето, всё что встанет у неё на пути. Фомор кидаеться в укрытие, а Ананси перед тем как прыгнуть схватила один труп,который использовала в качестве щита. Первый отхватывает три летала, вторая 5, но всё же сбивает человека с ног и юзает морфеан бит.
Бывшая кинозвезда выбегает на крышу, она видит электро щит из которого торчат кабель, что тянеться куда то на край крыши и теряеться между здоровенных вентиляционных блоков, труб и подсобных помещений. Девушка растреливает элетрощит и бежит по направлению кабеля. Она выходит на краю крыши, где на горгулье сидит интелегентонго вида парень с ноутбуком 90ых к которому крепиться кабель с разным оборудованием. Парень воплащает собой прогресивную молодёжь того времени, что противстоит хватке корпорации и правителсьтва ради торжества свободы информации, когда интеренет был более элитарным. Хакер вежливо просит не мешать.
Звезде на это похрен и она открывает по нему огонь. Но это только галографическое изображение, а через мгновение фоморшу выносят мощным электрошоком, что повреждает её нервную систему и расплавляет наушную раковину...
Арун прыгает на Акашийца, они обмениваютсья ударами. Акашиец - аналог 2 селеры, 2 могущества, поглащение агрры вынослвостью, немного повышенная сложность на атаку по нему, топовая физ.форма и нунчаки от которых трудно уклоняться и парировать) некоторое время держитсья против ярости оборотня, швыряет в него метательные ножы, но без особого толка. Сначала он ловит немного урона на грудь, а потом и вовсе пропускает сильный удар в живот, но в этот момент сам арун ловит в висок крепкий удар нунчаки от которого теряет зрение. И в этот момент происходит мощный взрыв где то на улице...
Справившись с Мужиком с Усами Гретэль и Эш видят появление из умбры Бивиса и Батхеда. Пошло шутя насчтё Ананси и Мужика, а так же на качество его болтов и гаек они спрашивают нужна ли помощь феректою или нет ? Тот начинает просить у них всё, что по идее нужно для этой ситуации. Они только переглядываються, ржут над ним и включают детонатор С4 - Мужик поставил таймер на тот случае, если его всё же завалят. Бейны же отключили его, а после того как Эш загрузил их включают обратно и исчезают.
По идее тут наступает момент для убегания от взрыва, но феректой с какого то хрена хватает сумку и бежит к парадному входу. По идее на этом можно было бы отправлять игрока на перегенерёжку, но мне стало жалко, поэтому я обошёлся просто очень крупной неприятностью. Перед тем как швырнуть сумку со взрывчаткой парень видит, что его рука которая подверглась сильному внутреннему обучению, теперь начинает выделять бейлфаер....
Бейлфаер - так же называемое испражнение Вирма. Что то вроде жидкого напалма, но горит сильнее, а при взгляде на его пламя можно отхватить рак мозга.
Прикол в том, что игрок взял особую порчу из за которой при использовании Бейлфаера при 5 успехах на броске у персонажа начинаються неконтролируемые мутации Порчи.
Сумка летит в толпу и взрываеться в воздухе. Взрывная волна отшвыривает фомора обратно в приёмный зал первого этажа, прямо на мягкий диван. Там сквозь боль от ожогов и сломанных костей, сквозь горечь от своей судьбы он видит как со всех окружных небоскрёбов срывает стёкла и они летят вниз на головы тех, кто выжил после взрыва или вовсе был далеко. Людей жёстко шинкует. Количество погибших уже больше полторы сотни.
Первую волну штурма третьего этажа успешно отбивают, слезоточивый газ мятежники контрят каким то арозолем, но брандспоратны и резиновые пули останавливают толпу которая без подержки своих преводителей разбегаються поппадая под воздействие Делириума когда разворачиваються к месту схватки. Ослелённый арун теряет равновесие, он пробивает офисные перегородки, громит столы и технику. Зрение востанавливаетсья, но слишком долго, что бы продолжить бой метис перекидываеться в хипсо форму и чудом выслеживает цель. Он убегает прочь от метса боя. Сильно раненный он хочет выпрыгнуть из окна второго этажа.
Вернув себе подвижность Зезда использует светошумовыую, что бы помешать магу действовать. Взрыв действует и на неё, но в целом ей даже удаёться немного задеть мага выстрелив в его убегающий силуэт. Толпа разгневанных людей врываеться на крышу, они ищут стрелка и Звезде метко брошенной фразочкой удаёться справоцирвоать тех кто на крыше для нападения на Хаккера. Пока звучат звуки боя, девушка скидыает аппаратуру мага вниз, но это не сильно на что либо влияет. Добежав до места схватки она видит, что магу удаёться скрытья. Девушка панк швыряет в фоморшу арматурину, поймав её в воздухе и швырнув её обратное, тем самым убивая человека, Звезда провацирует жёсткуя ярость толпы.
Тем временем бейн напоминает ей о главнойй цели и указывает примерное направление. Она стреляет по толпе, та разбегаеться в страхе, но перед этим девушка с 7 ловкостью и кошачей грацией пробегает по их голова в нуджном направлении. Девушка не видит мага с края крыши, но через мгновения он вылетает из слепой зоны крыши на навороченном хай-тэк делтоплане где креиться его компьютер с которого он продолжает взлом. Феректойша хочет стрелять, но взглянув вниз останавливаеться...
Где то одновременно с этим, арун преследовал отсупающего акашийца. Они вместе выпрыгиют из окна на втором этаже. Метис чуть цепляет его когтём тем самым смазывая приземление. Ладыжка мага ломаеться. Оба дерушихся оказываються на месте жуткого взрыва и бойни, что устроили падающее стекло.
Ананси видела, когда шла через Умбру то, что там из за войны духов стёкла на зданиях уже покрылись многочисленными трещинами и их падение было предрешено.
Акашиец оглядывает всё это безумие и кажетсья вадает в ступор. Так действует слабость которую увидел рагабаш с помощбью своего дара. У метиса таки проблем нет, ещё во время бойни на первом этаже (где сейчас немногие выжившие полнорстью соши с ума и рисуют кровавые рисунки на стенах) у него было реальное видение того, что сам Инкарна Жестокости - Хеллбрингер показывает ему свой респект. Развернув тело мага к себе он заглядывает в его глаза и двумя лапами сминает его голову.
Фомор всё ещё оплакивает свою судьбу на диване и регенериует. А Ананси выбегает на улицу и видит улетающего на делтоплане мага. Не давай ему такой возможности она прыгет на крышу попутно раскачв свою силу до 10(могла бы и больше, но не успела после регенерации отожраться на телах хуманов). В пару прыжков она настигает вируталиста, но пхватает только его голограмму. Фоморша делает свой выстрел в проявившуюся фигуру хаккера и попадает в его копмпьютер снимая маскировку и прекращая взлом базы данных Пентекса. Затем он уже улетает вне поле его видимости, к тому же у неё другие проблемы - особо смелые из толпы сильно ранят её в ладыжку и сбивают с ног, где начинают запинывать. Она яростно отбиваеться и кого то даже убивает, но ей долго не продержаться. Чудом ей удаёться подняться и прыгнув с крыши зацепиться за карниз втащив себя, через разбитое окнов в один из номеров. Она израненна и смертельно устала, ещё немного и у неё не будет никакх сил.
Арун же получает от Ананси по рации указание подняться на крышу отеля и вытащить Звезду. Он входит через парадный вход в криносе, там уже беснуються люди, что крушат мебель и избивает персонал. Двое панков насилуют админинстрараторшу. Когда там появляеться оборотень люди начинают заниматься своими делами с утроенным безумием лишь бы не обращать внимание на ужасного Танцора. Он бежит по лестнице - пролёт за пролётот, и в конце он сталкиваеться с десятком людей, что сускаються вниз, дабы выследить и убить девушку. Казалось бы у людей ни шанса, но благодоря исключительному везению одного из них, ему удаёться выустить очередь из винтовки Звезды заряженной бронебойными. ули удано попадают в горло, кадык и под челюсьб отрправляя его в инкап, ещё пару выстрелов в упор и оборотню кидаеться Ярость на спас-бросок против смерти. Благодоря психозу Берсерк(-2 к сложности бросок Ярости), ему удаёться востановить достаточно урона, что бы в дикой ярости продолжить уничтожение хуманов. Теперь в полом безумии он врываетсья в номера и убивает всех кого найдёт, а самое что хреновое он движется к номеру Звезды.
Когда та поняла, что происходит игрок начинает отыгрывать ужас и страх с неконтролируемым мочеиспусканием, но не растрявшшись она уходит через оконо на этаж ниже.
Ярость оборотня проходит. Ананси схватила хакера прямо в полёте над улицами города, где палиться перед панками, что громят улицу вызывая в них приступ Делириума. Фомор проверяет тело мужика. Дверь в подвале открываеться, отуда появляеться спецназ пенеткса и забирает тело. Он идёт внутрь лаборатории где видит быструю и чёткую эвакуацию. Всё быстро грузят в машины, начальница охраны делает выговор Фомору но тот посылает её куда подальше.
Блург мародёрствет над телом акашита подбирая разный скарб, а потом возвращается в подвал. По пути он видит, что в здании устанавливают взрывчатку, что бы обрушить здание и стереть большую часть улик бойни. Судя по всему там собираються уничтожить и почти весь офисный планктон. Чуть погодя он и сам прибывает к точке эвакуации.
Затем туда же приходят Звезда и Арун. По пути они видят, что на улицу вьезжают броневики СВАТ полиции, медицинские машины и репотрётры.
Ананса сдаёт тело в один из грузовиков и возвращаетсься на крыши, что бы прикрывать колонну грузовиков, что уезжают в даль под музыку новогодней рекламы кока-коллы...