Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)  (Прочитано 24059 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

ЕМНИП помимо стихийной магии, есть магия рун, магия заточенная на взаимодействие с оружием и доспехами. И собсно сами Варджэки (Парованьки) управляются магическим ИИ и очень ценятся люди способные контролить оных Парованек. Варкастеры вроде бы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Аватар России или все же Совка?) Я конечно понимаю, что Россия и Совок - в высшей степени вещи взаимосвязанные, но какой из образов?)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Смешанный образ: Хадо обладает огромными территоирями с древним наследием объединяя мноиге народы. Он крайне богат природными ресурсами но предпочитает брать чужое нежели разрабатывать своё. В целом объединён верой  единою и любовьб к императрице, его народ готов терпеть лишения и расматирвает службу в ВС Хадора как почётное служение любимой Матушке Императрице а не как обязалово.  И да, Как я понял  Юг Хадора это безжалостная индустриализация в стиле сталинских пятилеток  с экономикой Польской шляхты.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А никаких положительных сторон и поступков за ними не числиться? В духе, заступились за кого-нибудь.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А никаких положительных сторон и поступков за ними не числиться? В духе, заступились за кого-нибудь.
Хадор долго помогал Протекторату - но это политика. Что до того, что
Цитировать
Он крайне богат природными ресурсами но предпочитает брать чужое нежели разрабатывать своё.
то это не совсем так.
1) Ресурсы его достаточно скудны, плюс из-за сурового климата добыча их затруднена.
2) Они не берут чужое, они возвращают своё. По крайней мере, они так считают. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А как в Хадоре относятся ко всякой нелюди типа тролкинов и прочих? Если рассматривать в среднем.
(я только про войска пока прочитал)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А как в Хадоре относятся ко всякой нелюди типа тролкинов и прочих? Если рассматривать в среднем.
(я только про войска пока прочитал)
Спокойно. Их там достаточно много живёт.
P.S. Выделенным - нелюди.
Цитировать
Ethnic Groups & Approx. Population: 3,090,000 Khard; 1,518,000 Skirov; 930,000 Kossite; 435,000 Umbrean; 175,000 gobber; 140,000 bogrin; 90,000 Tordoran; 75,000 ogrun; 45,000 Rhulfolk; 30,000 Midlunder; 25,000 trollkin; 16,000 Ryn; 15,000 Thurian; 10,000 Morridane; 14,000 Nyss; 7,000 Scharde; 2,000 Caspian; 2,000 Iosan;1,000 Idrian
« Последнее редактирование: 02 Января 2014, 16:53:22 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А небольшие там империи, я посмотрю, 3 ляма тушек для стимпанковского общества - немного.
Ну и да - в Южных Штатах негры составляли треть населения, что совсем не гарантировало  равных прав.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А небольшие там империи, я посмотрю, 3 ляма тушек для стимпанковского общества - немного.
Ну и да - в Южных Штатах негры составляли треть населения, что совсем не гарантировало  равных прав.
6 миллионов, в общем-то. Но тоже не дофига.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А, тьфу ты, обознался, думал, что 3 миллиона - это общее население. Но вопрос с правами не снимает)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А, тьфу ты, обознался, думал, что 3 миллиона - это общее население. Но вопрос с правами не снимает)
Так я на него ответил - по расовому признаку никого не притесняют.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Польская шляхта, элементы империи после Петра... Да, тогда всё в кашу. Но это уже к авторам.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Польская шляхта, элементы империи после Петра... Да, тогда всё в кашу. Но это уже к авторам.
Шляхты лично я не заметил.А причём тут замечание про "элементы империи после Петра" я вообще не понял.
Записан
Ну типа того что как бы да...

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля

рпг на вармаш? Мда, такая же дурь как и на вархаммер.
Записан
Welcome to Naked City

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

рпг на вармаш? Мда, такая же дурь как и на вархаммер.
Кажется, в этом сеттинге сначала была РПГ, а потом варгейм. Если я прав, то ты либо попутал всё к чертям, либо это засчитано за жирный вброс.
Цитировать
Шляхты лично я не заметил.А причём тут замечание про "элементы империи после Петра" я вообще не понял.
Ну тут про поляков где-то замечено было. А что касается "империи после Петра", то там же Императрица какбе, ассоциация сразу со всякими Елизаветами-Екатеринами, на то и намек.

Мы тут все делимся либо на тех, кто вечно придумывает непонятно что и вешает свое, либо слишком педантично относящихся.
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 15:31:54 от Ba11istic »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Кажется, в этом сеттинге сначала была РПГ, а потом варгейм. Если я прав, то ты либо попутал всё к чертям, либо это засчитано за жирный вброс.Ну тут про поляков где-то замечено было. А что касается "империи после Петра", то там же Императрица какбе, на то и намек.

Мы тут все делимся либо на тех, кто вечно придумывает непонятно что и вешает свое, либо слишком педантично относящихся.
Да нет там в Хадоре никаких поляков. :D Разве что Ллаэль, да и то с натяжкой. А к чему было про "империя после Петра" и "всё в кашу"?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Про империю я уже объяснил ясно, а "все в кашу" - все эпохи русской истории собраны в одно, но это мое личное впечатление.

Кстати, почему ты такой пытливый?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
. The nation’s northern reaches hold
a wealth of resources but are relentlessly cold and inhabited by
savage tribes and vicious creatures. Without ready means to
access much of its own natural riches, Khador prefers to take
what it needs from its enemies.
In the nation’s southern reaches, modernization has been
embraced with no consideration of the consequences, and a
pall of coal smoke hangs over even its
greatest cities.
собственно первая часть касательно богатых ресурсов Хадора.

Ну а Польская шляхта с Магнатами мне вспомнились так как энтузиазм не глядя на последствия весьма характерны для оной группы наслеения Польши. А индустриализация Хадора шла с подобным энтузиазмом.

Разбираться же в чертах внутреннего устройсива хадора  с его Абсолютной монархией,  отдельным класом богатых промышленников, системой удельных Князей на фоне патриотизма и двоеверия... не..это слишком занудно
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

собственно первая часть касательно богатых ресурсов Хадора.

Ну а Польская шляхта с Магнатами мне вспомнились так как энтузиазм не глядя на последствия весьма характерны для оной группы наслеения Польши. А индустриализация Хадора шла с подобным энтузиазмом.
Да, значит бэк немного поменяли.
Индустриализация шла обычным путём, каких-то  особых польских перекосов не было. Да и каязи уж никак не магнаты.

Про империю я уже объяснил ясно, а "все в кашу" - все эпохи русской истории собраны в одно, но это мое личное впечатление.
А причём тут русская история? Это не Россия, это Хадор, фентезийная стимпанк империя с русским колоритом.
Цитировать
Кстати, почему ты такой пытливый?
Характер такой.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
In the nation’s southern reaches, modernization has been
embraced with no consideration of the consequences
, and a
pall of coal smoke hangs over even its
greatest cities.
стрили много сразу и где попало . лишь бы побыстрее и побольше. Чоб значица восстановитьв еличие Хаодра  от моря до моря в рамках древней империи. Впрчоем да, это не только для Поляков характерно признаю.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Не, вы как хотите, а я мысленно подрисую к численности каждой нации по нолику. А то 6 миллионов в Хадоре, 8 - в Кунгаре, это совсем не как и не соответствует заявленным масштабам.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Не, вы как хотите, а я мысленно подрисую к численности каждой нации по нолику. А то 6 миллионов в Хадоре, 8 - в Кунгаре, это совсем не как и не соответствует заявленным масштабам.
Соответствует - сами страны по размерам не очень велики.
P.S. Сигнар.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Да ё-мое, сейчас в Британии живет под 60 мегачеловек, при том что они друг у друга не на головах сидят.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Да ё-мое, сейчас в Британии живет под 60 мегачеловек, при том что они друг у друга не на головах сидят.
  А ты не сравнивай теперешнее человеконаселение с...  да даже с населением столетней давности. Тогда народу мыло намного меньше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Ну ХЗ. Три милиона для мал-мальски крупной страны это столет назад тоже было мало.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.