Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)  (Прочитано 24064 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Народ, стоп. С той поры, как IK перешли с d20 на свою систему с дураком и котлетами, была ли новая редакция? И где нарыть основные книги наряду с сорсбуками?

Все равно вармаш как варгейм мне пока не светит, поизучаю бэк.
1) Нет. :-[
2) Вот подборка
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 15:41:13 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Угу, спасибо. Позырим, останутся ли потом вопросы.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Вопросы такие - кроме драконьей чумы, чем еще драконы ЖК отличаются от "обычных"? И как они блин размножаются, или Торук всем отец и точка?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Размножаются они делением. 8)
Вот, ещё инфа про драконов.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 14:59:48 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Народ, стоп. С той поры, как IK перешли с d20 на свою систему с дураком и котлетами, была ли новая редакция?
Так, я слоупок и верхогляд.  :-[ Нет, с тех пор, как IK стали новосистемными, редакция не менялась. ::)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Драконы тут скорее - силы природы с физической манифестацией, чем биологический вид. И да, судя по этой диаграмме учесть папку в обозримом будущем эверблайту не светит.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Делением - это через разбрызгивание крови? О.о
*уткнулся в статью*

Мангуст, ну где-то упоминалось, что они являются воплощением Червя-Пожирателя.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Делением - это через разбрызгивание крови? О.о
*уткнулся в статью*

Мангуст, ну где-то упоминалось, что они являются воплощением Червя-Пожирателя.
Делением - это, как ни странно, делением. ;) Делением атанка - сердца и сущности дракона. :)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Аааа. Теперь все ясно. Неудивительно, что они мельчают.

Правда, с самоопределением несколько заморочено, с индивидуальностью. Тагрош родился от Эверблайта, но кто кем является? Эверблайт же расколот весь.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 17:06:11 от Ba11istic »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Аааа. Теперь все ясно. Неудивительно, что они мельчают.

Правда, с самоопределением несколько заморочено, с индивидуальностью. Тагрош родился от Эверблайта, но кто кем является? Эверблайт же расколот весь.
Тагрош не родился от Эверблейта. Тагрош - это огрун, который поместил в себя атанк. Но так как он не дракон, то Эверблейта он не "переварил". Тагрош остался личностью, но всё его существование посвящено служению Эверблейту. Так же и остальные из второй диаграммы - это не драконы, а варлоки с частичкой Эверблейта, которая даёт им мощь, но и подчиняет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Эпично.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля

Вкратце история с драконами такая.
Жил-был на свете разумный кристалл - атанк. Кто-то считает, что его высрал Змей-Пожиратель, но бэк Циркуля Уробороса ясно дает понять что не так это, НЕХ этот атанк, все звязанные со Змеем драконов люто ненавидят.. Ему стало скучно, он отрастил себе крылья-лапы-хвост и стал Торуком. Потом опять стало скучно, он отколол от атанка куски и наклепал детишек, но те все в папку - ублюдки-мегаломаньяки. Алсо, атанк нельзя уничтожить. Никак. Только если сожрет другой дракон и вооседенит со своим. Торук стал жрать неблагадарное потомсттво, те поняли, что дело труба, собрались в кучу и наваляли папику. Тот осел на островах и стал пилить империю нежити Крикс, табы задавить деток толпой. Дракоши разлетелись в разные стороны, а самый крутой, Блайтергаст сел на  бережок стеречь папу. Самый дохлый, Эверблайт, засел под эльфячий город и стал эксперементировать на ушастых. Эльфы в итоге его нашли, анально покарали и закинули атанк к чертовой бабуле. Буквально пару лет назад его отрыл огр-раб Трагрош. Эверблайт решил тушу не регенить, а интегрировался в Трагроша. Тот пребежал в гости к ниссам (местные дикие эльфы), сговорился с ихний жрицей и вместе они поднасрали им мутагенами (но небольшая часть таки успела свалить в Хадор). Эверблайт поотламывал от себя еще куски и раздал их верным варлоком (все бабы, из-за чего Легион иногда называют "Трагрош в борделе"). Захавал одного из родичей, Пиромалфика, от чего окрутел. Про это друид  Крюгер наябедничал Блайтергасту, тот высрал кирпичный завод и улетел (Собирать драконов против Эверблайта? Клепать свою армию? Продолжение следует...)
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Небольшое дополнение - до эльфов Эверблейт с людьми работал. И бабье царство разбавили - добавили Kallus.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Весело, в общем, у них. Сделали из драконов НЕХ.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля

Не особо разбавили. Каллус - это искуственно выращенная Эверблайтом НЕХ, на эльфа похожая только внешне, кою он может воскрешать по поводу и без (заберите у Приватиров траву, а?) Так что в борделе у Трагроша конкурентов нет))) Обычные эльфячьи мужики у Эверблайта на варлоков чего-то не катят.
Ba11istic
Да тут половина сеттинга НЕХ, авторов кидает из крайности в крайность. То нас грузят кучей подробностей и описаний с закосами под реализм типа курса местных валют или описалова болезней и их симптомов, то вываливают сюжет из говнокомиксов и такую пафосно-нереалистичную хрень, что Ультромаринадовец сделает себе харакири пиломечом от зависти. Зато весело))
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 23:08:59 от Soulforger »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

ВНЕЗАПНО, осознал, кто же в челевеческом секторе Иммонера. Так это ж Орд. Они вообще нис кем не воюют. И явно лучше тех же сигнарцев, которые актитвнейше утюжат троллей и манипулирует всем и всеми. Апотом удивляются - КАК, война началась?!
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Soulforger
Либо у них там авторы такие разношерстные, либо сами определиться не могут, что игрокам знать по сеттингу важнее, либо фрилансеров нахватали в свое время (причем это вряд ли вероятно).
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля

Увидел тут сообщение, что у Эверблайда все варлоки девушки а как же
он - https://battlecollege.wikispaces.com/Kallus
и ещё вот он, аж в 2ух вариантах - http://battlecollege.wikispaces.com/mkiiThagrosh и https://battlecollege.wikispaces.com/mkiiThagrosh2?
Записан
You be quick or be dead.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Кста, если знатоки мне сейчас скажут что там и тайм лайн двигается, то я и вовсе запрыгну на соседню стену.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Кста, если знатоки мне сейчас скажут что там и тайм лайн двигается, то я и вовсе запрыгну на соседню стену.
Двигается. 8)
Увидел тут сообщение, что у Эверблайда все варлоки девушки а как же
он - https://battlecollege.wikispaces.com/Kallus
и ещё вот он, аж в 2ух вариантах - http://battlecollege.wikispaces.com/mkiiThagrosh и https://battlecollege.wikispaces.com/mkiiThagrosh2?
Про Калуса и Тагроша говорили выше.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 00:27:15 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Стена пошатнулась но выдержала. Соседи - горячие южные парни - шлют лучи любви.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля

Вообще-то Орд - страна бандитов, пиратов и наемников, так что они еще  как воююют. Со всеми и за всех.
А таймлайн движется, но медленно (где-то 3 года за 10 реальных), посредством фикшена в экпаншенах. По итогам последнего Раша с Лебедями получили люлей от нежити (которые уже задолбали выигрывать, пора и им огрести), а Владик поймал за жопу Иерарха менотцев. Новый "Месть" кстати выходит уже в этом месяце.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Эт хорошо.
 Ну и да, насколько я понял из корника они придерживаются нейтралитета на гос. уровне и никому не чинят геноцид. Хотя тот же хадор, если верить "слову Бога" в Лаеле тоже холокост не устраивал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Немного напрягает каша с уровнем развития стран. В одном месте варвары-дикари, в другом средневековье, в Сигнаре на фоне каша из Америки во времена гражданки и стимпанка, ездят трамваи и ходят линии электропередач, кое-где вообще скай-фай попер...
Даже в рейвенлофте такого разброса не видел.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

В IK технический уровень везде +/- одинаковый. А "скайфай" - это изюминка этой вселенной и очень в тему. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...