Набор в игру

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в игру  (Прочитано 4182 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #50 : 29 Декабря 2013, 11:58:16 »

Если полный ноль в НМТ, то вынужден отказать. Я недаром указываю в начале набора, что знание базовых правил является обязательным. Рекомендую пока изучить книги и к следующей хронике если возникнет желание - тогда и сыграем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #51 : 30 Декабря 2013, 00:02:24 »

Кхм, что-то я только сейчас нормально вчитался, видимо. С персонажем происходит из-за чего-то breaking point. Бросок, определяются результаты. После этого, если с ним происходит точно такое же событие, это снова будет breaking point, механизмов огрубевания психики не предусмотрено?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #52 : 30 Декабря 2013, 09:16:18 »

Да, это одна из двух причин, по которой Роза вернулась к шкале Человечности в вампирах. С другой стороны, огрубение психики отражают положительные модификаторы на бросок срыва - теперь они настраиваются под значимость события для персонажа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #53 : 03 Января 2014, 20:27:19 »

Зохри и Фееголовый, ваши персонажи очевидно учились вместе в школе. Можете между собой продумать об их взаимоотношениях и потом сказать мне.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #54 : 04 Января 2014, 14:32:29 »

Обсудили, выходит примерно так:

Около пяти лет назад вся футбольная команда Кроссвиля вместе с черлидершами, сопутствующим, сочуствующими и прочими прихлебателями отправилась отмечать победу в очередной игре в поля за городом. Был там, само собой, и Майк. Но вот кого он не ожидал увидеть на вечеринке, так это Грира Гарденера. Забитого и, по большей части, просто игнорируемого всеми, Гарденера считали то ли местным блаженным, то ли просто нердом невероятных масштабов, но из-за странной репутации его семьи предпочитали оставить в покое. Придерживался той же позиции и Майкл, благо Грир был на год его младше и в классах они не пересекались.

Однако тогда несколько бугаев из Воронов Кроссвиля избивали парня в кровавую кашу, и Майк не стал выяснять, как Гарденер вообще попал на вечеринку и чем их разозлил. Разогнав своих приятелей, он закинул полубессознательного Грира в машину и повез в город. (Вечеринка все равно выходила довольно скучная.) В бреду Грир бормотал что-то о том, что его обидчикам теперь не жить, но Майкл тогда обратил на это мало внимания. Передав врачам Грира и убедившись, что они позвонили его семье, Майк просто пошел домой, не особо опасаясь будущих разбирательств.

На следующее утро в школе, однако, не появлися ни только Гарденер. Об аварии, в которой погибло трое футболистов Воронов, говорила вся школа. О том, что случилось с Гриром, едва ли кто вспомнил. Майкл, который до этого планировал на днях навестить (ради праздного любопытства) Гарденера в больнице, почему-то вдруг раздумал. Через несколько недель Гарденер вернулся в школу, став еще более замкнутым и погруженным в себя, а Майк к своему выпускному помнил только то, что в эту ночь погибло трое ребят из его команды.  
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 17:56:51 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #55 : 04 Января 2014, 14:34:08 »

Ну вот и определились, что из локального сверхъестественного забыл Майк. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #56 : 04 Января 2014, 22:18:26 »

Отлично, Люден дописывает - и начинаем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #57 : 05 Января 2014, 11:41:54 »

Пока выложу готовые прологи - хотя сама игра начнется, когда Люден допишет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #58 : 06 Января 2014, 20:03:46 »

Имя:  Йен «Свист» Ричардсон
Добродетель: Верный (своей группе)
Порок: Нетерпеливость
Концепт: Старший брат
Возраст: 30

Ментальные атрибуты: 5
Интеллект 4
Смекалка 2
Решимость 2

Социальные атрибуты: 4
Обаяние 3
Манипулирование 1
Самообладание 3

Физические атрибуты: 3
Сила 1
Ловкость 3
Выносливость 2

Ментальные навыки: 11
Образование 3
Компьютеры 1
Расследование 2
Медицина 1
Оккультизм 2 (Специализация - Призраки) (+2ХР)
Наука 3 (Специализация – Физика)

Социальные навыки: 7
Эмпатия 1
Экспрессия 2
Убеждение 3 (Специализация - лидерство)
Коммуникабельность 1

Физические навыки: 4
Вождение 1
Огнестрельное оружие 2
Выживание 1

Преимущества: 7
Взгляд на необычное 2(с помощью оборудования)
Хороший таймменеджмент 1
Контакты 2(братья Малкова, университет, за профессию)
Слава 1
Hobbyist Clique 2 (оккультизм, собственные отряд)
Ресурсы 3 (+3 ХР)
Штат 4 (+4 ХР, образование, ремонт, убеждение, борьба)
Профессия 2(популяризатор, убеждение, наука) (+2 ХР)
Союзники 2 (сообщество исследователей необычного) (+2 ХР)


Достоинства
Защита 2
Здоровье 7
Инициатива 6
Нравственность 7
Размер 5
Скорость 9
Воля 5

Стремления: найти причину происходящего, снять шоу, провести исследование феномена

Breaking Points:
What is the worst thing your character has ever done?
Убийство сектанта. Уже после смерти Виктора Доля съёмочная группа попала на ритуал человеческого жертвоприношения, который была вынуждена прервать силой. Йен лично всадил пару пуль в непонятливого фанатика и в случае похожей ситуации готов повторить.
What is the worst thing your character can imagine himself doing?
Глаз за глаз. Уничтожение репутации? Пожалуйста. Убийство? Было. Что для Йена действительно тяжело, так это начать конфликт. Без ощущения внутренней правоты, своеобразного «права на жестокость» он не способен даже на простую невежливость.
What is the worst thing your character can imagine someone else doing?
Йен не то чтобы верит в душу, но допускает её существование. Мысль о том, что могут сделать с ней призраки, пугает его, но воля учёного сильнее беспочвенных страхов.
What has the character forgotten?
Лет в шесть он вернулся зарёванный из заброшенного сгоревшего отеля, куда забрался в поисках приключений. Иногда Йен напрягается пытаясь вспомнить произошедшее, но всплывает лишь липкий страх и запах апельсинов.
What is the most traumatic thing that has ever happened to the character?
Гибель Виктора и Филлипа. Йен крайне привязан к своей команде, даже больше, чем к настоящей семье. Он винит себя в безответственности и непредусмотрительности, приведшей к их смертям. Однако, его самоедство заглушается тем, что он считает смерть неизбежностью и чем-то вроде нового приключения. По словам Йена, обычные клерки мертвы куда более, чем его друзья.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 02:53:01 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #59 : 30 Января 2014, 18:58:02 »

Итак, ещё одна история завершена. Что хотелось бы сказать?
Я очень благодарен всем без исключения игрокам за отличную игру, темп и участие. Мне очень понравился драматизм и проработка Зохри, яркий стиль Людена, как всегда с примесью сочной безуминки, ровный и уверенный подход Каммерера и отличный дебют Фееголового. Интересно, что социальщик Тейлор больше молчал и думал ровно до наступления своей звездной речи на башне. Понравилось, что Фееголовый, позиционировавшей себя как новичок, оказался весьма опытным игроком.
По системе – для себя я сделал выводы.
1.   Меньше заворачиваться с состояниями, просто восстанавливая волю, давая бонусы и штрафы. Потому что в целом это чаще ненужное переутяжеление, чем полезный инструмент.
2.   Грязный бой в условиях не боевой хроники – то, что надо.
3.   Социальные противостояния имеют смысл лишь для создания долгих и крепких отношений – проще пользоваться обычными бросками.
И в целом, эта история принесла мне массу положительных эмоций. За что вам всем – большое спасибо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…