fantasy grounds

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: fantasy grounds  (Прочитано 1725 раз)

Dastromar

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« : 06 Января 2014, 13:03:48 »


В данной теме предлагаю поговорить об этом игровом клиенте в общем, и перспектив, которые он открывает для мира тьмы в частности.

Для меня в частности этот клиент стал просто каким-то праздником, игры в нем более похожи на реальные рассказы за одним столом, чем на форумные рпг. Однако большим огорчением стал тот факт, что в нем присутствует руллсет только для нового мира тьмы, лично я стараюсь водить по сеттингу старого ВоДа, но юзаю систему от нового.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #1 : 06 Января 2014, 13:13:00 »

Играл с ним пару раз, довольно забавно, что кубики надо именно кидать. Атмосферы добавляет. Только приходилось использовать версию  2.6.1 , остальные работать не хотели, не удавалось подключиться к игре. А вообще хорошая программа.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Dastromar

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #2 : 06 Января 2014, 13:20:59 »

А проводятся ли сейчас какие-нибудь игры в FG по миру тьмы? Там ведь и для прометейцев, и для магов есть свои чарлисты - раздолье-то какое!
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #3 : 06 Января 2014, 13:32:39 »

Водил по нему Star Wars Saga Edition. Удобно. Хотя в рулсэтах часто попадаются мелкие баги и русский язык приходится вручную ставить заменой шрифтов в архиве.
Там проблема такая - для нормальной игры не в днд нужна новая версия программы, а её во взломанном виде нету. Ну а покупка FG на целую группу - слишком дорого выходит, поэтому я на неё забил. В днд4 можно играть с авторасчётом урона и атак в новой версии. Для Savage Worlds есть раздача карт из колоды.
Записан

Dastromar

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 13:41:58 »

Цитировать
Там проблема такая - для нормальной игры не в днд нужна новая версия программы, а её во взломанном виде нету. Ну а покупка FG на целую группу - слишком дорого выходит, поэтому я на неё забил. В днд4 можно играть с авторасчётом урона и атак в новой версии. Для Savage Worlds есть раздача карт из колоды.
Я вполне комфортно играю во взломанной по миру тьмы. Есть отдельные подгружаемые модули-руллсеты, в числе которых есть и один по нВоДу. Конечно есть некоторые недостатки, но играется-то нормально. Не то чтобы я был против автоподсчета повреждений, но разве в реальной игре существует этот самый подсчет?
Или, что вы подразумеваете под "нормальной игрой"?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #5 : 06 Января 2014, 15:50:50 »

автоподсчёт урона это ускорение математических действий за счёт мгновенной выдачи результата как в компьютерной игре. Зачем смотреть сколько там выдаёт урона пауэрс твоего война и какой шанс на попадание, потом сверять модификаторы итд, если можно кликнуть и само всё будет подсчитано - попал ты или нет, если попал то урон сам отнимется от хп противника и пауэрс в кулдаун сам уйдёт. Короче мастер избавляется от задротской рутины в бою и это здорово.

А нмт довольно лёгкая система, ФГ для неё не особо то и нужен, можно и так в чате, разве что там в рулсете были чарники неплохие.
Записан

Dastromar

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
« Ответ #6 : 07 Января 2014, 03:48:44 »

Там довольно таки удобный руллсет. Даже есть свой дайспул и сразу оглашается, сколько успехов дал тот или иной бросок.
Записан