Ab hoedis scindere oves (Йен)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ab hoedis scindere oves (Йен)  (Прочитано 3243 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #25 : 07 Января 2014, 22:45:05 »

- Нет, не хочу, - фыркнул Йен, - бегать не запрещено законом, находиться в городе в котором кого-то убили тоже.
- А культ? - напомнил Фрэнк.
Йен со вздохом взглянул на него, затем возвёл глаза к небу. Да определённо надо выяснить как относятся к культистам в участке.
- Хорошо, Фрэнк, вываливай историю и съезжу поговорю со шерифом. Секундочку, - обратился он к полицейскому.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #26 : 08 Января 2014, 20:00:44 »

 - Нет, - заупрямился толстяк. – Поедете все, потому что любой может оказаться подозреваемым.
- Даже я? – возмутился Фрэнк. – Я вообще никуда не бегал, тут весь день просидел.
- Шерифу расскажите, - похоже, упрямство полицейского могло сравниться лишь с его комичностью. – Поехали.
 Выбора не было – по крайней мере, выбора, который закон бы одобрил. Под настороженными взглядами полицейского команда начала садиться в патрульную машину.
- На заднее сиденье, - пресек он попытки Рут занять соседнее с водителем место.
- Да вы издеваетесь?!
- Нет, подозреваемых положено перевозить на заднем сидении, а значит, там вы и поедете, - отрезал коп. С кислыми лицами Скрипящий Ветер начал тесниться на узкие кресла.
- Сэнди, это Фред, - взял рацию полицейский. – Везу группу лиц, подозреваемых в убийстве, прошу меня встретить.
- Патрульный, а можно забрать из-под моей задницы заряженную винтовку? – Дэнни с ехидной улыбкой протянул забытое на сиденье оружие водителю. – Раз уж мы подозреваемые, может не стоит давать нам ствол?
Тот лишь покраснел и молча принял винтовку.
- Может, время неподходящее, - Фрэнк едва не отдавил шефу ноги, пытаясь устроиться поудобнее, - но я уверен, что местную святую убили не коренные жители, а её же семья.
- Вы что это такое говорите? – заволновался Фред. – Это про нашу Алессу, что ли?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #27 : 08 Января 2014, 22:26:15 »

- Так, пухлый, не выпендривайся, - озлобился Йен, - если мы подозреваемые, то ты нас задерживаешь. Тогда бери протокол и пиши - задержан по подозрению в убийстве, потому что бегал. И подпись - рядовой пухлый. У судьи вместе посмеёмся. Если ничего серьёзнее у тебя нет, то я еду с тобой, потому что согласился на твоё вежливое приглашение познакомиться со шерифом. Про всякие - подозреваемые, забудь. Ну что, какой выбор?

Интеллект+Образование, 1, 1, 3, 3, 7, 10, 10 переброс 7, 8. 3 успеха. Совсем охамели
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #28 : 08 Января 2014, 22:37:53 »

Фред закашлялся. Похоже, не умел он давить – какого-нибудь чикагского копа подобная фраза могла бы взбесить, а эта деревенщина лишь растерялась. Он посмотрел на  Йена, затем снова взял в руки рацию.
- Сэнди… в общем, я могу привезти одного подозреваемого… в смысле не подозреваемого, а просто… нет, Чака не нужно… ладно...
Даже уши у толстяка горели, пока он слушал свою собеседницу.
- Ладно, - повернулся полицейский к Ричардсону. – Остальные останутся здесь…
- А я только нормально уселся, - с огорчением ссаживая Рут с колен, закатил глаза Дэнни.
-… а вы едете со мной, мистер. И учтите, если кто-то из ваших друзей покинет город, то я буду считать вас… подозреваемыми в… сопротивлении полиции…
- А нам что делать? - шепнул Ник.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #29 : 09 Января 2014, 08:23:45 »

- Сведите отснятое. Снимите речь об известной истории и той которую нашёл Фрэнк. Перекалибруйте приборы под местные мощности и почините, что у нас тут полетело. Если останется время проложите трассу для расстановки триангуляционных маяков. Я постараюсь вернуться быстрее.

Учёный уселся на переднее место в машине. Растяпистость полицейского его смутила, теперь он чувствовал себя слишком зло накричавшим на ребёнка.

- Ну всё, не дуйся. Я не злюсь и не скажу шерифу, что ты забыл представиться. Просто помни, что полицейский игнорирующий закон, это просто бандит в погонах. Устав и правила созданы не просто так. - Йен не был сторонником правил ни в каких видах, но некторым людям они просто необходимы, дабы их самодеятельность не наделала бед.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #30 : 10 Января 2014, 17:29:30 »

- Умные все больно, - проворчал Фред. – Думаете, что мы здесь совсем безмозглые? Просто… у нас сейчас плохие дни настали. Все эта чертова статуя, чтоб ей провалиться…
…К участку добрались быстро, благо улицы пустовали, а редкие встреченные жители преимущественно сидели на своих вернадах и наслаждались теплыми лучами заходящего солнца. Фред замедлился лишь дважды – один раз приветственно бибикнуть какому-то молодому рослому парню, а второй – внимательно выслушать сообщение по рации про какой-то инцидент в парке. Про Йена он после этого будто позабыл.
- Доигрались, хиппи обдолбаные, - бормотал патрульный себе под нос, заводя Ричардсона в участок, мимо дежурившей миловидной блондинки. – А ведь я их предупреждал…
Шериф, вопреки мрачным подозрениям, принял их вполне благодушно. Отослав Фреда в помощь некому Чаку, немолодой седеющий мужчина указал на противоположный стул.
- Присаживайтесь, мистер… Ричардсон? Не о вас ли мне сообщал мэр? Исследователь ненормальных ситуаций – то, чего нам как раз не хватало. Кстати, меня зовут Артур Гордон.
Йен привык к подобным шуткам, но голос шерифа звучал серьезно, даже немного печально.
- Что вы думаете о нашем чуде? – слово «чудо» мужчина произнес так, будто оно было нецензурным выражением.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #31 : 10 Января 2014, 18:08:15 »

- Добрый день. - кивнул Йен, - Ну на происходящее есть несколько точек зрения. Во-первых, физическая - в городе огромная электромагнитная аномалия, либо под вами залежи руды, либо это огромная пока необъяснённая наукой фигня. Во-вторых, исторически-мистическая - есть некие параллели с одним случаем, когда поселение практически бесследно исчезло, мы зовём этот случай - кроатон, если это что-то вам говорит. В-третьих, социальная - у вас тут зарождается культ, не думаю, что с ним связано убийство этого Джексона, это скорее эффект маскарада, но вот кошку уже кто-то догадался пожертвовать, до человеческой крови недалеко.

Йен пристально посмотрел в глаза Шерифа.

- Подытожим. Я не считаю происходящее мистификацией, это пока необъяснённый научный феномен. Однако, его необъяснимость спровоцирует психоз у невежественных людей, которые будут искать ответ в квазирелигиях и оккультизме, любые наблюдаемые эффекты феномена будут усугублять ситуацию. При наборе ими критической массы более стойкие люди попадут под эффект соглашательства, а затем в ловушку последовательности и будут вовлечены в этот психоз. На этом историю вашего городка можно будет считать законченной. Не все культы разрастаются дальше кучки психов, но из-за этого феномена у вас это более, чем возможно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #32 : 10 Января 2014, 18:56:16 »

- Много терминологии, но мало конкретного, - вздохнул Гордон. – Версию с непонятным научным феноменом стоит отбросить – по крайней мере, если вы не знаете феномен, который заставляет исчезать мусор по всему городу, лечит больных, чинит поломанные вещи и улучшает благосостояние граждан. Завтра об этом начнут говорить открыто и культ наберет размах, который я боюсь себе представить. Поэтому, доктор Ричардсон, у меня к вам предложение. Кстати, не обижайтесь на напористость моего полицейского – Фред немного тугодум, но человек надежный…
Шериф прошелся по комнате и какое-то время Йен видел лишь его прямую осанку и заложенные за спину руки. Видно было, что мужчина волнуется.
- Вы ведь хотели заняться исследованиями? Думаю, будет лучше объединить усилия. Вы получите помощь полиции и нескольких заинтересованных лиц – моего сына и одной местной… кхм, хранительницы историй. Иными словами…
Он остановился на расстоянии фута от Ричардсона и положил ему на плечо крепкую руку. Йен услышал легкий запах спирта в дыхании и отметил, какие усталые и воспаленные глаза у его собеседника.
-… я собираю свою следственную группу. Наша цель – понять, чем может угрожать городу происходящее и как устранить опасность без ненужного риска. Как гражданин страны вы понимаете, что будет, если у этого культа появиться тенденция приносить кровавые жертвы. Они ведь не собираются скрываться – напротив, скоро весь город станет ходить к Алессе на поклонение. А представьте, если в новостях скажут – вот есть такой город Кроссвиль и в нем статуя дарит городу благополучие взамен пожертвований? Это сейчас, когда повсюду плохая жизнь... Да толпы фанатиков хлынут сюда – у меня уже происшествие с группой хиппи в парке. Похоже, тоже не обошлось без смерти - ладно, хоть кто приличный не погиб.
Ричардсон вновь заметил, что шериф не шутит. Может, он и имел что-то против хиппи, но прозвучало это довольно цинично.
- Нельзя выпускать заразу, - горячо шептал Артур, сжимая плечо Йена. – Но мы не можем бороться вслепую. Помогите изучить это… понять, куда надо бить. Вы же ученый, черт возьми – где ещё найдете такое исследование?
Он отпустил Ричардсона и отступил, устало облокотившись на стол.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #33 : 11 Января 2014, 22:24:29 »

Йен вскинул бровь.
- Улучшает благосостояние граждан? В обмен на подношения и кровь на алтаре? Да это ж демон, хоть сейчас в палату мер и весов.
Он встал и прошёлся.
- Хорошо, я вас понял. Но демон это только пол беды, вторая половина - культ. В городе же есть священник? Вот пускай он и займётся своими прямыми обязанностями - в смысле разъяснит гражданам, что плачущая кровью статуя пробудившаяся от крови это плохо и чтобы они держались подальше.
Йен почесал бровь и взглянул шерифу в глаза.
- Хранительница историй это очень кстати, хорошо бы с ней пересечься побыстрее.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #34 : 12 Января 2014, 11:09:13 »

При упоминании священника шериф чуть поморщился.
- Вы их обеих увидите – завтра после завтрака. Приходите сюда… Фред сказал, что у вас целая группа, так что собирайтесь все. Будут и другие… те, кому можно доверять.
Гордон медленно опустился в кресло. Сейчас он казался больным и усталым.
- Демон, - словно самому себе пробормотал полицейский. – Выходит, они существуют? Интересно, а где тогда Господь? Почему им можно все… а он не отвечает ни на одну молитву…
Ричардсону показалось, что слова Гордона касаются чего-то личного, хотя возможно и связанного с происходящем. Что-то угнетало шерифа настолько, что он уже не мог выдерживать роль уверенного в себе воплощения закона.
- И смотрите по сторонам, - приходя в себя, с усилием вернул прежний тон Артур. – В Кроссвиле нынче опасно, так что не теряйте бдительности…
… Команда встретила его возбужденной, тараторящей на весь трейлер.
- Йен, - чуть не брызгал слюной Фрэнк, - представляешь, Алессу не убивали индейцы. Из университета сказали, что у легендах резервации Камохо живут потомки местных чероки и у них есть своя легенда об изгнании. О том, как белые люди сначала отдали им местную девочку в дар мира, что она полюбила сына вождя и забеременела от него…
- Нимфетка недоделанная, - буркнул Денни. У него была дочь-подросток и папаша то и дело гонял её ухажеров в свои визиты домой.
- Тогда рано женились, - пояснил Фрэнки и посмотрел на шефа. – В общем, наступила засуха, индейцы увидели знамения великой беды. Они обратились к семье девушки, поскольку те люди считались верующими и уважаемыми в своей общине. Дальше немного путано, будто отсутствует кусок, но семья принесла беременную Алессу в жертву в каком-то ритуале.
- Как бы не сами индейцы им его показали, - проницательно заметила Рут. – Может, поэтому и не хотят говорить.
- Все хороши, - подытожил Ник.
- Дайте закончить… а после этого беды отступили, но семья обвинила во всем индейцев перед горожанами. Те вызвали солдат из форта и выгнали племя. Однако проклятие Алессы пало на родных, и они умерли через год. Статую поставили по их просьбе, хотя уже после их гибели. Делал местный скульптор Шон МакКинон, но он умер, не оставив наследников. Камень обычный, доставлен из карьеров, мастер тоже упоминается лишь в городской хронике…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #35 : 12 Января 2014, 22:52:53 »

Йен поднял руку призывая к тишине.
- В городе налаживается жизнь, больные исцеляются, мусор исчезает сам по себе. Все эти мелкие чудеса начались после того как статуя начала плакать. Варианты?
- Демон? - хмыкнул Дэнни, поглядывая на Фрэнка как наиболее заинтересованного в такой версии.
- Либо индейское божество, - сохранил хладнокровие Фрэнк.
- А разница? - вскинул бровь Йен.
- Да никакой, кстати, вкупе с исчезновением мусора время красного кода.
- А ну да, - Йен встал и оглядел присутствующих мельком взглянув в установленную камеру.

- Итак. В городе находится демон и его культ, здесь уже начали гибнуть люди. Пессимистичный прогноз - полное уничтожение города со всеми обитателями. В связи с этим, все члены группы должны постоянно носить оружие. Никто не должен оставаться один, передвигаться парами, берегитесь сектантов. И наконец самое важное - сейчас ваш шанс бросить всё и уйти. Не уйдёте сейчас потом будет поздно, вы подведёте товарищей, рассчитывающих на вас. До конца красного кода или до начала чёрного вы не сможете покинуть город.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #36 : 12 Января 2014, 23:10:43 »

- А ты не сильно… того, преувеличиваешь? – спросил Ник. Он не видел, что случилось с прежними членами команды, напомнил себе Йен. Не знает, насколько далеко все может зайти.
- Насчет оружия согласен, - заметил Дэнни, - хорошо, что у нас найдутся пистолеты и моя винтовка. А вот по поводу отъезда – это ты зря сказал.
Они все смотрели на него – кто с иронией, за которой прятался страх, кто с уверенностью в том, что пока они вместе – никакая беда не страшна.
Ричардсон запомнил этот миг, будто вырванный из потока времени. Улыбающийся Ник, чуть склонившая к плечу голову Рут, мрачно прищурившийся Дэнни, собранный Фрэнки. Запомнил, и сам поразился холодному предчувствию, пронзившему сердце. Нет, ни с кем из них не произойдет ничего плохого, только не опять…
Из города, несмотря на все его уговоры, никто не уехал…
// Получи 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 1 за приближение цели) Здоровье на максимуме, воля максимум//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…