Ab hoedis scindere oves (Йен)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ab hoedis scindere oves (Йен)  (Прочитано 3248 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« : 07 Января 2014, 10:46:44 »

«Шрамами побед и поражений,
Сотней правд и лишь одной мечтой -
Я прошу, не нужно возражений,
Мне позвольте только быть собой:

Ветер в нас швыряет с неба листья,
И в осенней пламенной красе
В пепел превратятся чувства, мысли
Жизнь летит по встречной полосе. »(с)

Йен устало потер шею – ночь прошла в метаниях и пробужденьях. Странно – он столько колесил по стране, привык засыпать у костра, на веранде, в тесном фургоне – а гостиница Кроссвиля с легкостью доказала, что не все измеряется прожитым опытом.
Ричардсон несколько раз вставал за ночь и смотрел на ползущую через небо луну. Сегодня она казалась близкой, на расстоянии вытянутой руки, а заливавший номер свет  ярок, слишком ярок…
- В общем, парень был обычным, вполне заурядным безработным, - продолжал делиться своими изысканиями Фрэнк. – После смерти жены он запил и жил на пособие, как и половина этого городка.
Ник при этих словах оглянулся – не подслушивает ли кто из местных? Команда облюбовала столик у входа в мотель, прямо перед трейлером, и нежилась в лучах теплого солнца.
- Никакой набожностью не отличался, необычных историй с его участием не возникало – просто катился вниз, пока не пошел и не вышиб себе мозги.
- Местные его избегают упоминать, - заметила Рут. – Про статую готовы говорить часами, а вот этого парня словно вычеркнули из списков. Наверное, из-за самоубийства – не самое богоугодное дело. Я слышала, что они планируют возвести храм в парке.
За вчерашний вечер, когда «Ржавый Том» въехал на территорию города, Мерк сумела завести пяток знакомых и одного собутыльника. Как утром заметил Дэнни, странно, что не предложение руки и сердца.
- В общем, парень тут не причем, - продолжил Фрэнк. – Разве что как камень, столкнувший лавину.
- А слышали новость? – Ник от нетерпения поерзал. – У нас тут соседи появились, вон в том крайнем домике. Я их вчера заметил, тоже только приехали. Угадайте, кто?
- Вуди Вудпеккер? – хмыкнул Дэнни.
- Хуже. Ранди Тэйлор с каким-то парнем, наверно оператором. Похоже, будет снимать свое шоу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #1 : 07 Января 2014, 13:15:05 »

- Человек-парадокс, - покачал головой Йен, - вроде имеет какие-то способности, но выглядит как натуральный шарлатан. Ну да не суть.

Он погрузился в раздумья.

- Так, Тэк, похоже нам ненавязчиво намекает, что парень не основа происходящего. Нууу, не знаю, парень стреляется, становится призраком, и начинает плакать глазами любимой по поводу того, что ситуация не весёлая. Извращение? Извращение. Но мне нравится, потому что иначе всё хуже. Собственно, пролить кровь жертвы на камень, и получить сверхъестественное проявление это пахнет, тем что люди называли демоном. Ага. Обычно, конечно, у демона просят не пару вёдер крови, но парень новенький в этом деле. Секта уже образовалась, разберутся, что к чему.
- А ты не думаешь, что основой был призрак его жены, - протянула руку Рут, - ну паренёк застрелился на её глазах или что там у них вместо. И такое проявление?
- Э-э-э, ну натянуто, призраки обычно обитают на местах собственной смерти, а не захоронения. Да и статуя... Но может и такое быть. В общем данных недостаточно. Фрэнк, нам нужна информация по жене, по прототипу статуи и информация по булыжнику для статуи, откуда прикачен и сколько девственниц на нём зарезали перед тем как обтесали в статую. Брук, Железка, Ник - отправляйтесь к статуе, снимите вводную, формат - диалог со мной и Тэком, когда мы в студии, потом домонтируем. Собственно нам нужны сами слёзы, нам нужны суровые местные лица, такие аля Лавкрафт, как раз вопрос про парня подойдёт, будут отворачиваться, бурчать неразборчивое, но не обижаться, далее нам нужны показания уровня ЭМ активности, так же добудьте мазок крови и зафиксируйте на камеру. Всё, я отправляюсь в местную мэрию договариваться на триангуляцию и выяснять отношение властей к происходящему.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 13:29:18 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #2 : 07 Января 2014, 13:32:35 »

Здание мэрии знавало и лучшие деньки. Глядя на облупившуюся краску и затертые матерные надписи, Йен подумал, что город и впрямь больше выиграет от привлечения к себе внимания. В конце концов, туристический бизнес, храм…
Упадок сопутствовал  многим местам, которые он посещал. Черт, да добрая половина таких вот Кроссвилей выглядела в пару раз хуже – с покосившимися домами, пьяными горожанами и психами в каждой семье. Местным надо бы не статуе молиться, а самоубийце – тот вдохнул новую струю свежего воздуха в их загнившие легкие…
На входе в мэрию он столкнулся с немолодым мужчиной. Значок шерифа дополняло заметное брюшко, но стальной взгляд указывал на внутреннюю силу.
Правда, мешки и синева под глазами чуток портили впечатление…
Скользнув невидящим взглядом по Ричардсону, шериф направился в сторону припаркованной машины.
- Что тебе ещё? – донеслось из-за двери, стоило Йену постучать. Он вошел, не спеша развеивать заблуждение.
Мэр Вилникс вскинул голову, растерянно глядя на вошедшего – взгляд, в котором читалось также раздражение и удивление – и постарался быстро придать себе респектабельный вид.
- Прошу прощения… принял вас за другого. Чем могу помочь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #3 : 07 Января 2014, 13:52:41 »

- Добрый день, - качнул головой Йен, - я Йен Ричардсон, учёный и исследователь необычного. Наша команда прибыла в город по очевидному поводу. Нам не хотелось бы напрягать своим присутствием местные власти и я решил зайти к вам, чтобы прояснить ситуацию. Нам нужно разместить три датчика на расстоянии пяти метров от статуи. Датчики здоровые, в общественном месте, так что я зашёл согласовать это с вами.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #4 : 07 Января 2014, 14:05:10 »

Мэр задумался, теребя дряблый подбородок. Видно было, что предложении застало его врасплох. Он пошевелил губами, словно продолжая про себе прерванный спор.
- Хорошо, - махнул рукой Вилникс, - только предупреждаю сразу. Первое: за сохранность аппаратуры мы не отвечаем. Там сейчас больше народа, чем на день города и пара десятков приезжих. Хотите сторожить – дело ваше, но мои люди вмешиваться не станут. И второе…
Он замолчал, подбирая слова. Было слышно, как в окно бьется припозднившаяся муха.
- …  не все в нашем городе отличаются религиозной терпимостью. В частности, преподобная Джулиан, глава местной католической школы. Поэтому очень советую поговорить с ней, прежде чем ставить над статуей… свои опыты. А то могут быть неприятные последствия.
Он отвел глаза, словно стыдясь, что не может обещать гостю защиту.
//Брось Сообразительность + Эмпатия+1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #5 : 07 Января 2014, 14:33:58 »

1, 1, 5, 6 не взлетел

- Ага, как раз вот это я тоже хотел обсудить. Насколько я понимаю вокруг этого феномена образовался, как-бы сказать помягче, некий культ. Я хотел бы обсудить ситуацию ещё и с ними, но не знаю с кем мне лучше переговорить. Эта Джулиан как-то относится к нему?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #6 : 07 Января 2014, 16:26:40 »

- Культ… ну это вы хватили, - мэр нервно ослабил галстук. – Просто у нас маленький городок, где проблемы с безработицей, люди от безделья совершают глупости или… ну вы сами должны знать. Сейчас, после мирового экономического кризиса, повсюду плохо. В общем, Алесса стала для многих поводом объединиться, вторым дыханием…  и преподобная активно вступает за это. Не скажу, что она прямо все завертела – но её ученицы последнее время едва ли не дежурят посменно у статуи. В общем… чего вы ждете он экзальтированной женщины, живущей в закрытом пансионе? – он саркастично улыбнулся.
- Поговорите, если хотите, только советую относиться к… событию, назовем это так, без излишней насмешки. Если убедите Джулиан, что хотите подтвердить феномен чуда, а не опровергнуть его – думаю, поладите. Возможно, даже больше, чем я, - Вилникс мрачно скривился.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #7 : 07 Января 2014, 16:52:01 »

- Хм, а вы с ней не ладите? - Йен удивлённо вскинул брови, - Можете рассказать чуть подробнее об этой женщине. Насколько горожане прислушиваются к ней?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #8 : 07 Января 2014, 17:11:44 »

- А вы можете ладить с человеком, который считает, что когда статуя плачет кровью – это замечательно? – Мэр сложил руки в замок и взглянул Йену прямо в глаза.
- Буду с вами откровенен – наш город умирал, но это были понятные проблемы. А теперь это гребаное… простите, все эти чудеса. Мы не знаем, чего ждать дальше. Может, Десяти Казней Египетских?  И вместо того, чтобы успокоиться и попытаться разобраться - водим хороводы, носим цветы, реж… в смысле относимся ко всему как ко Второму Пришествию. Джулиан верит, что это хороший знак, а меня честно - дрожь берет.
Она раньше была обычной директрисой своей закрытой школы, где сидели пара десяток девочек без шанса на нормальное замужество. Старая дева и фанатичка… А сегодня утром я сам видел, как к ней подходят за благословением.
Мужчина достал сигарету и закурил, чтобы успокоиться. Пальцы его чуть подрагивали.
- Только не вздумайте вставлять все, что я наговорил, в свою передачу, я все равно от всего откажусь. Но так вам скажу – если кто-то докажет, что все это шарлатанство или какой-то научный феномен, я ему лично пожму руку и оставлю автограф в чековой книжке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #9 : 07 Января 2014, 17:40:42 »

- Мистер Вилникс, я вам скажу по своему опыту, когда люди верят, что статуя плачущая кровью это добрый знак, то время доказательств уже прошло. Кроме того, вспомните с чего всё началось. А это помнят все. Сегодня они кладут на постамент хлеб и цветы, завтра начнут резать кошек, послезавтра людей. И я совершенно не сгущаю краски, в наше время, существуют объединения людей, готовых убивать и умирать за слова своего жреца, причём без малейшего чуда, а у вас тут такой роскошный образчик. Вне зависимости от того верите вы в сверхъестественное или нет, эта угроза более, чем реальна. Если хотите я могу дать вам пару советов по противостоянию организациям подобного типа, у меня есть немалый опыт взаимодействия с ними.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #10 : 07 Января 2014, 18:56:05 »

Мэр закашлялся, выпуская клубы сизого дыма.
- Вот оно что, - уже по новому, деловито посмотрел он на Йена. – Значит, вы уже все знали и тут просто комедию ломали? Тогда попрошу покинуть мой кабинет, у меня много работы. Но прежде скажу, что нет никаких причин делать подобные выводы – смерть кошки, а уж тем более убийство Джонсона – компетентность полиции, а не ваших исследований. Всего доброго.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #11 : 07 Января 2014, 19:02:09 »

- Эм, как скажете.
В некторой растерянности Йен покинул кабинет пытаясь осознать происходящее. Искать чокнутую старушку он не собирался, мэр достаточно чётко выразил своё отношение к происходящему, а молодой культ вряд ли обладал силой достаточной для противодействия закону. Учёный отправился к статуе в надежде найти своих ребят.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #12 : 07 Января 2014, 19:25:56 »

Йен так и не понял, кто такой Джонсон – самоубийцу звали Бордон – но чутье уже подсказывало, что впереди – материал. Причем материал стоящий, которого хватит на обеспечение внимания со стороны фанатов не на один год.
Только вот беспокоили слова мэра – про убийства. Может, культ тут и не причем, но тогда выходит, у кого-то из местных поехала крыша? А ведь он знал, чем это заканчивается… печально хорошо знал…
Подходя к парку, Ричардсон обратил внимание на разноцветное граффити у заброшенного склада. Пустые выбитые окна, груда мусора и бутылок у стены – и синяя надпись в ярд высотой.
КРОАТОН.
Почему-то по спине пробежали мурашки…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 19:40:33 »

Йен со свистом втянул в себя воздух.
- Ах, ты ж, зараза, - трясущимися руками он набрал номер Фрэнка.
- КРОАТОН!!! - полупровопил-полупрошептал он в трубку.
- ЗДЕСЬ?! - ошарашено повторил его интонацию Фрэнк.
- Я напротив надписи стою. - Йен прикоснулся к стене, проведя рукой по слову.
- Может шутка? - несколько растеряно предположила трубка, - история известная.
- Будем надеяться, я сейчас за ребятами, если это он то весь город гулять будет. С другой стороны. Фрэнк, только подумай, если это окажется им, то у нас есть шанс разрешить одну из грандиозных загадок. - приступ паники прошёл уступив место азарту.
- Ага, или сгинуть навеки, я позвоню Малкова, возможно у них есть какие-нибудь соображения по тому инциденту.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #14 : 07 Января 2014, 19:45:35 »

Ещё один звонок – и ответил Ник.
- Йен, мы тут у статуи, прошлись по местным, собрали уйму материала, - захлебываясь, делился новостями парень. – В городе убийства… - он понизил голос, - утром зарезали прямо у статуи кошку и какого-то старика у него дома. Это культ, не иначе, Йен! Прибор зашкаливает, хотя мы стоим в тридцати ярдах! Тут какие-то католические малолетки и их главная, толпа местных и Ранди. Тейлор уже берет у одной из них интервью. Сейчас попробую пробраться и под шумок собрать немного крови…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #15 : 07 Января 2014, 20:03:29 »

- Давай парень, аккуратнее. Всё развивается очень быстро. Я тут нашёл надпись - КРОАТОН. Что это говорит твоей юной душе?
- Что триангуляцию мы будем проводить в километре от города?
- В точку. Сейчас подойду к вам, ждите.

Йен повесил трубку и насвистывая отправился в путь. В какой-то момент от избытка чувств он сделал сложное па и выкрикнул в воздух - КРОАТОН! Однако, тут же взял себя в руки и продолжил путь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #16 : 07 Января 2014, 20:09:11 »

Команду он нашел, что-то оживленно обсуждающую с бурной жестикуляцией. Кровоточащая статуя в окружении одетых в католические платья девочек-подростков напоминала Первую Леди с конвоем охраны. И людей было немало - десятка четыре.
В отдалении мелькнул ещё один оператор - видимо, Тейлора. А вот и он сам...
Йен прищурился, найдя в толпе знакомый силуэт...
//Если собираешься общаться с Тейлором, то в его тему. Если нет - остаемся здесь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #17 : 07 Января 2014, 20:40:30 »

- Ого, да тут действительно чуть ли не охрана. Ладно, Железка, покажи охрану, потом центр на Нике. Ник - вперёд за кровью. Действуй смелее, ты имеешь право пройти, они не имеют тебя задерживать. Но если ты прокрадёшся, то будет даже лучше. Я наговариваю текст. Как вернёшся расскажу, что делаем дальше. Поехали.

Йен достал диктофон.

- Так, мы видим каких-то девочек по периметру объекта. Но нам нужна кровь на анализ. Что делать? Сейчас Ник готовится продемонстрировать превосходство молодости и напора перед опытом и планированием...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #18 : 07 Января 2014, 21:01:21 »

- А сейчас мы все смиренно подойдем и попросим в благословении, - заявила преподобная. Видимо, та самая Джулиан, о которой предупреждал мэр – не слишком привлекательная женщина под сорок с худым острым лицом.
Люди потянулись очередью, кланяясь статуе и шепча под нос своим молитвы. Некоторые оставляли неказистые сувениры и подарки на пьедестале, а отдельные – Йен заметил, что их было немало – промачивали стекающую кровь салфетками или носовыми платками и забирали с собой.
Ник с непринужденным видом подошел и припал к руке Алессы, будто целуя её ладонь. Затем мазнул рукой по каменной груди, собирая в поставленную пробирку свежие капли – и с ловкостью фокусника отступил.
За спиной с шумным облегчением выдохнула Рут.
Телефон зазвонил, заставив Йена вздрогнуть.
- Ты не поверишь, - начал Фрэнк, - но я нарыл информацию. Не по камню и не по парню с его женой – по Алессе. Другую историю, не то, что в городской хронике…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #19 : 07 Января 2014, 21:09:51 »

- Вот он ловко вклинивается в очередь. Подходит к статуе, а блин тут эта кровь как сувениры расходится. Слишком просто, но в положительную характеристику запишем.

Йен поднял большой палец продемонстрировав его Нику и ответил на звонок.

- Ну не интригуй, не интригуй, что произошло с этим символом дружбы народов?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #20 : 07 Января 2014, 21:21:14 »

- Вся та сказка: про девочку в стиле Саманты Смит, злых индейцев и её смерть – похоже полный бред. Я дозвонился в Калифорнийский институт лингвистики и запросил информацию по местным племенам и их легендам. Так вот, индейцы чероки, которые тут когда-то жили, говорят совсем иное…
Телефон внезапно захрипел и полоски зарядки одна за другой погасли. Связь оборвалась.
Сияющий Ник подошел к команде.
- Просто и элегантно, - расплылся в улыбке парень... и тут же замолчал, глядя на сосредоточенное лицо Йена.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #21 : 07 Января 2014, 21:27:05 »

- Бегом в трейлер, - рванул с места Йен, - нужно срочно выбраться за пределы города, триангулировать МАА и надеяться, что оно не размазано по городу.

Если мы сможем выбраться. Добавил он про себя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #22 : 07 Января 2014, 21:47:42 »

Они бежали так, будто за ними неслись все местные культисты и загадочный КРОАТОН в придачу. Вызывая удивленные взгляды, добрались до трейлера, где Фрэнк раздраженно ковырялся в телефоне.
- А, вот и вы, - начал он и замер, глядя куда-то за плечо Йена. Патрульная машина притормозила, выпуская низкорослого толстенького полицейского в рейнджерской шляпе.
- И куда мы так спешим? – поинтересовался он мягким тоном, совершенно не вязавшимся с должностью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #23 : 07 Января 2014, 22:08:39 »

- Фу, блин, нервы шалят, - мотнул головой Йен и обернулся к полицейскому.

- У вас к нам какое-то дело?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ab hoedis scindere oves (Йен)
« Ответ #24 : 07 Января 2014, 22:13:31 »

- Да,  у нас знаете ли здесь убийство произошло, а вы по городу носитесь, будто бежите от кого-то, - говорил коп смешно, чем-то напоминая охотника Эммера из мультиков про Багса Банни. - Не хотите проехать в участок и представиться шерифу?
На последнем слове его рука как бы невзначай легла на кобуру.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…