Deos manes placari victimis humanis (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Deos manes placari victimis humanis (все)  (Прочитано 2646 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« : 12 Января 2014, 23:12:20 »

«Два. И ноль. Один. Четыре.
Кроатон. Война. Могилы.
Смерть. Повсюду. Кровь. Вода.
Жизнь? Не суть. Победа? Да.

Человек. Жестокость. Воля.
Ангел. Падший. Много боли.
Слишком. Чересчур. Ужасно.
Дробовик в руках. Держаться.
Смех. Улыбка. Тишина.
Выезд. Кроатон. Война.
Шагом. Вместе. Дружно. Строем.
На смерть?.. Четко. Под конвоем.» (с)

//Воля восстановилась у всех до максимума после сна – собственно, она только у Майка и была неполной//

В отделении полиции Кроссвиля давно не собиралось столь пестрой кампании.
Единственный зал на втором этаже, размером с классную комнату, с трудом мог уместить всех гостей. Снизу изредка долетали возмущенные возгласы хиппи, протрезвевших за ночь. Гордону было на это ровным счетом наплевать, что он и заявил Сэнди, робко спросившей, что делать с задержанными.
- Ничего, - отрезал шериф. – Без них хлопот хватает…
Чтобы не мешали, Артур попросту запер изнутри отделение полиции – совершил поступок, который не делал ещё не один шериф со времен нападения байкерской банды Ангелов Ада в пятьдесят восьмом.
Оставалось надеяться, что в этот раз ад послал им не что-то пострашнее…
Сэнди, Чак и Фред расселись в задних рядах, словно уступая гостям основное внимание. Они хмурились – не выспавшийся за ночное дежурство в больнице чернокожий полицейский то и дело зевал, Фред был растерян больше обычного, а приветливое лицо Сэнди помрачнело.
Однако благодать неверия была слишком ценным товаром, чтобы полицейские могли себе её позволить. Изменения в городе все сильнее бросались в глаза.
За ночь едва ли не все улицы и дома сияли белизной, чистотой и свежестью, и нетрудно было догадаться, что начнется, когда Джулиан преподнесет это как дар Алессы.
Майк и Грир, как городские жители, оказались между гостями и полицией. Гарденера шериф представил знатоком фольклора и любителем-историком, а сыну отвел роль своего личного помощника. Родства он не скрывал, но намекнул, что не оно здесь играет решающую роль.
Рядом с молодыми людьми сидели доктор Филипс, мешки под глазами которой указывали на не менее бессонную ночь, и мужчина в рясе и с белым воротничком. Его тонкие усики и зализанные волосы делали отца Мулхаки моложе, но было видно, что и он забыл в последнее время о крепком сне.
Команда Йена и Тайлер с оператором невольно оказались перед самим шерифом, да ещё и по соседству.
- Не стану затягивать, - после взаимных представлений поднялся Гордон. – Есть две новости: плохая и совсем плохая. Первая – после закрытия доступа к статуе, как к месту преступления, Джулиан собирает после обеда городское совещание в парке. Скорее всего, там будет высказано немало в адрес полиции, угнетающей религиозные чувства граждан. Мне оно до лампочки, но хочу сразу спросить мнение присутствующих – если перед камнем перестанут молиться, будут ли какие-то последствия?
И второе – наш мэр Вилникс тоже созывает людей, но уже вечером, в городской мэрии. Я пытался переубедить его, но он боится пойти против желания избирателей. Скорее всего, мы услышим призыв к правопорядку и взаимоуважению, которые он читает на каждом празднике.
- Козел, - не сдержалась доктор. – А он не думает, что скоро эти самые избиратели поставят на его место Джулиан?
- Боюсь, не думает, - ответил Гордон. – С другой стороны, это нам может сыграть на руку – посмотрим, кто на что дышит среди горожан…
//Чтобы избежать путаницы – все игроки пишут свои сообщения, я вклиниваюсь в любой момент, но обычно в конце каждого круга. Если кто-то пропускает или ждет ответа на озвученный кем-то другим вопрос, то отмечайте во флуде или делайте приписку.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 23:44:10 »

- Скорее всего последствия будут, - кивнул Йен, - тварь уже отожралась. Стоит перекрыть ей кислород и ждёт нас в лучшем случае глас небесный, а в худшем, небольшой апокалипсис. Но это не то чтобы сильно плохо, особенно если получиться направить удар в громоотвод.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 09:21:31 »

Тейлор с трудом подождал, пока Ричардсон выговорится и сказал уже с привычной позой и голосом:
 — Боюсь, нам действительно есть зачем оцеплять. Всю ночь я не мог заснуть, я чувствовал сильную злобу в сторону статуи. Похоже, несмотря на поклонение, у монумента есть ненавистники, и они могут попытаться навредить ей прямо сегодня. Вам, господин Гордон, думаю, этого хватит - сообщения о предполагаемом вандализме достаточно, чтобы никого к ней не подпускать.
Тейлор мысленно улыбнулся. Этого пока хватит. Уже ближе к проповеди можно сделать шаг порешительнее.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 10:04:31 »

- А, кстати, паренёк, - подобрался к Тайлеру Йен, - есть у меня одно изобретение. Мне без надобности, а тебе может понравиться мозги людям попудрить.
Он протянул экстрасенсу клочок бумаги со следующей записью.
Saint Alessa.
А - алеф, перевёрнутая голова козла, слуга дьявола.
Alessa - A = less
Saintless.


Интеллект+Образование на создание мистификации, 3, 5, 5, 6, 6, 8, 9 - 2 успеха
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 10:08:03 »

- Что значит… громоотвод? – Сэнди оглядела присутствующих. – Вы, доктор…
Билл переглянулся с Ранди и поморщился при этих словах. Похоже, Йена начали воспринимать как деятеля науки. Ещё больше МакКензи покоробило слово «паренек», которым наградили его шефа.
-… что хотите этим сказать? Какая тварь? Что вообще такое с этой статуей?
- И что важнее, друзья мои, - мягко вмешался священник, - какой может быть вред нашим согражданам? Если мистер Тейлор прав, - взгляд Мулхаки остановился на лице Ранди, - и найдется кто-то, кто готов уничтожить этого идола, то чем все обернется?
Несмотря на манеры, которые иногда плодили слухи о нетрадиционной ориентации священника, Майк и Грир знали, что отец Мулхаки не дурак. Правда, не было в нем харизматичной нотки, которая могла вести людей за собой. Он был неплохим собеседником, помнил Майк ещё из детских лет, когда ходил со всеми на службу, но оратор из отче вышел на самый лучший.
Гарденеры о церкви были своего мнения – по большей части негативного. Бабушка считала что Мулхаки больше похож на пятое колесо в машине – вроде и не нужен, а выбросить жалко. Однако, как отметил Майк, держался священник неплохо – не похоже, что он собирался разглагольствовать о богохульстве и покаянии.
Словно прочитав его мысли, шериф посмотрел на одетого в черное мужчину.
- А как вы поняли, что со статуей что-то не в порядке?
- Трудно не заметить, - священник пожал плечами. – Люди пьют кровь, будто это Кровь Господня, приносят дары на место, где совершено самоубийство, а по городу то и дело происходят старые вещи. Но окончательно я убедился вчера – после всех этих смертей, о которых говорит Кроссвиль. Господь никогда бы не позволит чудесам продолжаться, соверши его паства подобное.
А ведь он говорит о чудесах совершенно спокойно, отметил Тайлер. Будто и не сильно удивлен…
- И что вы думаете, отче, о природе этого… явления? – не выдержала Рут.
- Это дело рук Дьявола, безусловно, - все тем же ровным голосом ответил Мулхаки. – Сказано, что Сатана может творить даже добрые дела от имени Господа для собственной выгоды и что в последние дни лжепророки заполнят мир. Глядя новости, я убеждаюсь, что это и происходит.
//Киньте все вместе со своими постами Собразительность + Эмпатию (плюс любые бонусы от Меритов или специализаций, подходящие под подмечание мелких деталей.)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 10:35:14 »

3, 9, 10, + 1, два успеха. Семь кубиков, три кубика - какая разница.

- Ну громоотвод, это... - задумался над популярно доступным ответом Йен, - в общем-то это импульсный излучатель, он резонирует с частотой призрака и заставляет его проявить себя. Сильные полтергейсты могут понять, что их раздражает и попробовать его уничтожить, но это не так-то просто антенна неуязвима для ЭМИ, а трансформаторы защищены клеткой Фарадея. Для монстра таких размеров, конечно, потребуется излучатель побольше наших обычных, но думаю мы сможем переделать один из наших триангуляционных маяков. Он практически наверняка его уничтожит, но потратит часть заряда и мы хотя бы увидим его силу. Потеряв поклонение и имея такую удобную цель, думаю, он ударит по ней в порядке террора.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 19:20:14 »

/7,4,5,8=9=2,4,7 - 2 успеха/

 - Ни для кого не станет удивлением тот факт, что статуя опасна.Но мало кто представляет реальную силу угрозы, исходящей от неё.Мы не знаем, какая сила в действительности стоит за всеми чудесами и кошмарами наводнившими наш город. Я выскажу ту версию, которую мне удалось почерпнуть из малоизвестных источников и раздробленных предположений.
 Сделав секундную паузу Грир стал говорить немного тише.
 - Во первых статуя породила культ, культ, который приносит ей жертвы.И жертвы эти кровавые. Оградив статую от поклонения мы в лучшем случае рискуем наткнутся на новое место явления чуда, а в худшем стать жертвами непредсказуемых последствий. Но несмотря на это есть риск ухудшения ситуации в связи с продолжением принесения жертв. Поэтому стоит в порядке проверки ограничить поклонение и подавить любое упоминание об увиденном. Неверие, забвение и скепсис - это наш козырь, хотя и опрометчивый.
 - Во вторых уничтожив статую мы навлечём на себя большую беду, так как последствия уничтожения "святынь", какими бы они не являлись всегда оборачивались против людей. Стоит найти иной способ нейтрализовать влияние этого культа, и прибегнуть для этого следует к любым действиям, способным противостоять культу - будь то молитва в церкви, пропаганда скепсиса или ритуалы шаманов.
 - И самое главное - несколько слов о возможной силе, стоящей за происходящим.Нам не известно что это, но известно, что события начали происходить после самоубийства, когда человек расстался с самым ценным что у него было - со своей жизнью. Такое под стать чему то выше и могущественнее, нежели заурядному полтергейсту, и это подтверждается масштабами проявления.
 - Последнее, что я скажу на сегодня : чем больше ждут от статуи, чем больше просят, надеются и верят в её чудотворность - тем она и сила что за нею опаснее и ненасытнее.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #7 : 13 Января 2014, 20:57:51 »

//2014-01-13 09:07:40   Kammerer rolls 6 dice to Wits+Empathy, speciality (9-again)    4,3,8,3,4, 10,5 (2 successes)
Надо поскорее остудить пыл Ричардсона, иначе он и остальные поверят в то, что он знает, что говорит.
 - Итак... вы предполагаете поставить прибор, который в лучшем случае не сработает и всего лишь повредит энергосеть всего города, а в худшем - еще и разозлит нашего "полтергейста"? В чем план, еще раз?
Закончив с короткой ремаркой, Тейлор перешел к самому важному звену этой цепи - собственно, главе культа.
 - Еще на площади я почувствовал нечто... необычное от матери-настоятельницы. Я бы хотел посетить места, где она была раньше, чтобы прочувствовать "почерк", который она оставляет в местах. Она где-то раньше работала, жила?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 21:43:52 »

- Скажу честно, доктор Ричардсон,  мне не очень нравиться ваш план, - согласился с Тайлером Артур. Он обменялся с Майком быстрым взглядом, в котором читалось сомнение. Им было что терять в случае неудачи…
- Предложите лучше, - огрызнулся Дэнни одновременно шерифу и конкуренту. Гордон насупился.
- Если бы я мог предложить лучше, то не собирал бы вас всех. Однако вы вроде предлагаете сунуть в нору медведя факел и посмотреть, что он будет делать, верно? А вам не приходило в голову, что после уничтожения вашего… генератора, это – чем бы оно не было – не решит свести счеты с его создателями?
- Метко подмечено, - неожиданно поддержала его Рут. – Йен, мы ведь никогда не сталкивались с такой силой феномена. Не безопаснее ли сначала провести пробный запуск при минимальном излучении?
Ричардсон заметил, что священник с интересом слушает их спор. Именно с интересом – в отличие от остальных он не волновался, словно не о его городке шла речь, а будто следил за научно-познавательной передачей.
- Мне кажется, наш молодой друг, который, к сожалению, редко посещает церковь, - Мулхаки указал на Грира, - сказал очень дельную мысль. Пока люди верят в силу статуи, их не удержать от поклонения.
- И не нам их винить, - заметила Филипс. – Она действительно дает им и дает немало. У меня все пациента, даже те, у кого не было шансов – поправились. Вы думаете, что им близким не наплевать, кому они молятся? Простите, отче, но если бы у меня прошла катаракта или заговорил немой от рождения сын – как у некоторых из наших соседей – я бы сама ходила на поклон к Алессе.
Она не смотрела на Майка, но вот быстрый взгляд Сэнди парень уловил. Конечно, они ведь все знали про мать…
- Я это не осуждаю, - заметил священник, и Гарденер отметил странность в этих словах. Он действительно не был ни капли возмущен, хотя аспекты его веры подвергались сомнению. Фактически, в его присутствии только что говорили о поклонении силам, которые он называл Дьяволом – говорили с одобрением. Где же хоть нота инстинктивного протеста?
- Но вот что важно, - продолжил священник. – Мы ведь можем перенаправить веру этих людей, не так ли? Как и предлагал мистер Гарденер, вернем их молитвы тому, к кому они положены возноситься. Я думаю о чем-то вроде… мистификации, если хотите её так назвать. Докажем, что не статуя источник всех благ.
- Интересно, как? – скептически спросил Ник.
- С помощью вашей науки, - священник обвел руками Ричардсона и Тайлера, и последнему показалось, что он понял мотивы Мулхаки. А ведь если убедить всех, что чудеса не от статуи, а от Бога, то этот утонченный священник займет не менее важную роль в жизни города. И уже неважно, насколько он хороший оратор – настоящие чудеса дают солидный кредит доверия на годы вперед…
- Джулиан – приезжая, - ответил шериф на вопрос  экстрасенса. – Бывший педагог закрывшейся от экономического кризиса школы, живет у нас уже десять лет. Раньше была тише воды, ниже травы – ни мужа, ни детей. Но сейчас… её как подменили.
Он посмотрел на местных и те согласно кивнули. Даже Майк и Грир не могли отрицать – никогда преподобная не демонстрировала столько напора и организаторских навыков, как с момента самоубийства Роджера.
Пока не пришло её время…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 22:12:50 »

- Либо эта дрянь проявляет себя когда хочет и против того кого хочет, либо когда мы хотим и против груды металла, - пожал плечами Фрэнк, - первый вариант мы уже попробовали, два трупа и ноль информации, должен заметить это очень хреновый размен.
- Время играет против нас, - кивнул Йен, - оно знает чего хочет, что может и что можем мы. Мы знаем в лучшем случае про себя. С каждой минутой оно всё ближе к достижению своей цели. У нас нет времени на пассивное наблюдение, без активного эксперимента мы завязнем в мнимом благополучии, до тех пор пока эта сила нас не прихлопнет одним ударом.

Затем он повернулся к Мулхаки.
- Малоперспективно, секта сама по себе дурманит, людям тяжело отказаться от сладких иллюзий, а тут ещё эта кровь и фокусы. Кстати, о крови, ничего если я воспользуюсь местным мед оборудованием, посмотрю, что с ней не так?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #10 : 13 Января 2014, 22:19:09 »

- И что нужно для вашей машины? – подал голос Фред. – Когда вы сможете её настроить?
Шериф мрачно молчал, обдумывая противоречивые варианты. Снова посмотрел на сына, будто спрашивая его совета.
- Я тоже согласен с доком, нужно действовать, - поддержал Ричардсона Чак. - Иначе их будет не утихомирить. Кстати, а вы не можете выявить, может все дело в самой Джулиан, а?
- Смотрите сколько хотите, - пожала плечами Филипс в ответ на просьбу. – Кровь мы уже проверили: первая группа, резус отрицательный. Абсолютно обычная, без посторонних добавок. Однако может вы что-то ещё найдете…
Вера в всепобеждающую науку – так когда-то назвал это Фрэнк. Он бы мог немало порассказывать, чем обычно эта вера заканчивалась…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #11 : 13 Января 2014, 22:59:58 »

- Полчаса с монтажом, - самодовольно хмыкнул Денни, перенастроивший оборудование на новые мощности ещё вчера, -  только я тогда забираю Ника. Он от собственного аккумулятора запитан, так что внешки не надо, мы же не собираемся всё в округе поджарить, вот если...
- Так, стоп, - поднял руку Йен, знавший повадки своего оператора, - все подробности под пиво после победы. Поставим импульсник на площадь, перед этим собранием, заодно посмотрим на реакцию населения и Джулиан. Заодно, - он кивнул Чаку, - проверим её саму. Вряд ли она эпицентр, но что-то в ней наверняка будет. В общем-то скорее всего, что-то есть во всех кто пил кровь.
Он собрался с мыслями.
- Да, пока не забыл, нам пришла информация, от потомков изгнанных индейцев. По их легендам девочку ритуально убила её собственная семья. Подробностей нет, но если у кого-то есть идея как их раскопать, то было бы очень неплохо.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #12 : 14 Января 2014, 01:30:14 »

//Wits+Empathy: 9 3 3 = 1 успех.

Майк, прижав пальцы к вискам с кислой миной молча слушал жаркое обсуждение. Толпа по большей части незнакомых между собой людей обсуждающая непонятную им проблему... Поймав взгляд отца, он вздохнул и повернулся к Йену:
- Мистер... кхм... Ричардсон, какой эффект вы ожидаете от своей железяки? В лучшем, и худшем случае. Вы делали что-то такое до этого?    
Он обратился к священнику:
- Отец Мулхаки, не совсем понял вашу идею. Вы хотите доказать городу, что причина кровоточения статуи и всей этой чертовщины - свет с Венеры, отразившийся от верхних слоёв атмосферы, и болотный газ или что-то такое..?
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 11:46:19 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #13 : 14 Января 2014, 10:03:45 »

- Из того что я знаю могу предположить, что либо кровопьющие граждане попробуют нас взять штурмом, либо излучатель просто исчезнет, - пожал плечами Йен, - во всяком случае в радиусе пятнадцати метров от него лучше в момент запуска не находиться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #14 : 14 Января 2014, 11:50:43 »

Майк вскинул брови.
- То есть, если я... вас... понимаю верно, вы хотите посреди города — моего города, - на площади, где собирается половина населения, устроить мини-апокалипсис просто потому что почему нет? Чтобы увидеть, что именно может статуя?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #15 : 14 Января 2014, 13:18:09 »

- Увидеть, замерить и сделать выводы. Так ведутся исследования, да. Наблюдение и эксперимент.  - Йен выдыхался, мысли в голове толкались как поросята у свиньи, пытаясь вставить свой довод. Но эти доводы не сработают... потому что... потому что... он внезапно расхохотался, - чёрт, серьёзно, вы не сильно-то лучше этих сектантов. Только они ждут волшебнуютаблеткурешающуювсепроблемы от статуи, а вы от науки. Нет, так не бывает, мы изучаем не сверчков, а демона, это чертовски опасное занятие.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 13:45:35 »

Глядя на Йена Майк поморщился:
- Мы ждем от «науки», - Гордон показал кавычки пальцами, - что ее представители, черт побери, подумают о том, что сами-то свалят из города проводить эксперименты где-то еще, а у нас тут вся жизнь.

Помолчав он прибавил:
- Тем более, скорее всего результаты эксперимента в случае его успешности вы уже использовать не сможете. Если эта штука рванет на площади вас просто линчуют — причем не только сектанты. Если просто исчезнет — все посчитают это еще одним чудом статуи и триумфом веры над наукой. Сектантов только прибавиться. Что бы не случилось — мы проигрываем. Если цель этого «эксперимента» только узнать насколько сильна статуя — я и так скажу. Охуе... - он скосли глаза на доктора Филипс, - кхм... чертовски сильна. Настолько, что может уже сама проламливать людям головы и резать глотки не сходя с постамента. Не говоря уж о благодати и чудесных исцелениях.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 14:46:36 »

- Ок. Обозначим ход и цели эксперимента.
Этап первый. Работа в фазе. Цели: подтверждение реакции, подготовка к фазе два, подготовка к фазе экстра. Методика - резонансное раскачивание поля до повышения активности. При повышении медианного напряжения на три процента, считаем реакцию подтверждённой, а подготовку завершённой. Время - три минуты. При повышении, но недостижении порогового значения - пять минут. Вступить в конфликт с Джулиан, чётко обозначив добровольца как оппонента, ей и демону.
Этап второй. Проверка инерционности системы. Цель: оценка реакции системы на возбуждение, подготовка к следующему этапу. Время - десять минут с допустимым колебанием медианы в пол процента.
Этап третий. Работа в противофазе. Цель: проверка реакции на снижение внешних колебаний. Критерии - изменение медианы на три процента в любую сторону. Время по аналогии с первым этапом.
Этап экстра. Удар. Цель: замерить силу удара, замерить изменение силы покоя, дать общую оценку потенциала, дать оценку осведомлённости противника. Методика - при взрывном росте медианы, замерить экстремумы. Дать оценку внешнего проявления в Джоулях. По окончанию удара вновь измерить поле и выявить дельту с началом эксперимента. Вычислить на этой основе коэффициент и общий потенциал. Оценить объекты попавшие под удар и сделать выводы о разумности и прочих нефизических границах. Возможные цели: установка, доброволец, сектант(-ы).
Йен выдохнул, экспромт методика была не без белых пятен, но с таким базовым запасом информации по другому и быть не должно.
- Короче говоря. Основа моих исследование - электромагнетизм. Без цифр и чётких реакций на воздействия я вам ничего сказать не смогу. Это всё, обсуждать тут нечего. Не хотите так - карты таро вам в руки.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 14:56:48 »

Тейлор уже подумывал над фразой, способной поставить на место и унизить Ричардсона, но с удовольствием заметил, что последнее Йен способен сделать без чужой помощи. Единственная причина, по которой его эксперименты не смертельно опасны - так это потому, что они совершенно бесполезны.
 - Если всё же перейти к действиям, которые опасны для пары человек, а не для всего города, - мягко перебил Ричардсона экстрасенс, - я полагаю, что с госпожой Джулиан нам так или иначе стоит поговорить. Я бы хотел встретиться с ней лицом к лицу и почувствовать место, в котором она живет. Я бы с радостью взял кого-нибудь еще, если есть желающие встретиться с ней лицом к лицу.
Памятка себе: прошерстить Библию у себя, поискать наиболее простые и дешевые в изготовлении чудеса. Желательно, не содержащие кровь.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 17:06:28 »

- Почувствовать, - сморщила носик Рут, - а что уважаемый чувствователь может нам сказать о двух убийствах, произошедших у него на глазах?
- Просто экстрасенсу нужно настроиться, - нахмурился Ник.
- Вопрос вообще не в этом, если вы думаете, что мне сильно хочется рисковать шкурой, провоцируя эту штуку, то глубоко заблуждаетесь, - поднял руку Йен, - я всеми конечностями за более безопасные методы. Но они должны быть надёжными, отсутствие информации погубит город и нас вместе с ним куда вернее любых экспериментов. Я готов рискнуть жизнью полагаясь на свой метод, если наш юный друг готов на тоже самое ради своего, то я с радостью пойду кровь поизучаю. Собственно потому вопрос, готов ли он поручиться жизнью за то что его метод принесёт результат?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #20 : 14 Января 2014, 17:23:36 »

 - Я-то могу, - с честными глазами сказал Тейлор, - вот только вы ручаетесь за своими методами не просто своими жизнями, но еще и жизнями всех жителей города, да еще и без их ведома. Но судя по вашей уверенности, вас это превосходно устраивает...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #21 : 14 Января 2014, 17:26:03 »

Похоже, спорщики начали заходить в тупик. Ричардсон отметил, что из всех горожан с его планом соглашается только чернокожий Чак. И то, подозревал ученый – больше от желания прервать безвыходную ситуацию и хоть что-то сделать.
Шериф хмурился, доктор и полицейские не скрывали недовольства – идея экспериментировать на толпе, статуе, парке и всём прочем доверия никому не внушала. Немало мог бы порассказать  Ранди, видевший, как именно статуя реагирует на раздражители – но на эту тему он молчал.
Майк пристально следил за священником – единственным местным, который не переживал о последствиях запуска установки. Лицо Мулхаки казалось маской, скрывающей истинные мысли – но уж точно он не выглядел удивленным или напуганным.
-  Я не думаю, что вариант с мистификацией должен быть такой… грубый, - чуть улыбнулся отче. – Но, что если доказать, что источник чуда – просто вера горожан? Например,  с улицы пропал мусор – мы ведь не станем молиться улице? Понимаете, важно обезличить поклонение… а что до того, на ком испытывать устройство… доктор, а что если применить её на одной преподобной?
Даже Фред с изумлением посмотрел на священника – предложение отца Мулхаки звучало как-то уж очень близко к варианту с покушением.
- Святой отец, - осторожно начал Гордон. – Вам не кажется, что после такого нас точно линчует толпа?
- С чего бы вдруг? - пожал плечами священник. – Если я правильно понял доктора Ричардсона, то у него есть четкая последовательность воздействий излучателя, которые для обычного человека не опасны?
- Может, вам начать не с Джулиан, а с той троицы, что у нас сидит? – спросил шериф. Поймав возмущенный взгляд Сэнди, он мрачно улыбнулся. – А что? Они хиппи, кровь пили только вчера, причем на них она явно подействовала. Вот и потренируетесь…
Маку показалось, что отца тоже начинает заносить – так говорить о живых людях, хоть и придурках...
 Грир же сидел, переводя взгляд с одного собеседника на другого. Особенно странным, кроме сегодняшнего поведения священника, было чувство, исходящее от Тейлора. Холодок, бодрящая свежесть надвигающейся грозы – и при этом присутствие сильной воли, держащее стихию в узде. Они чем-то были схожи – и Майк, живший среди мистических откровений и шепота мертвых, почти наверняка чувствовал наличие чего-то родственного – и сверхъестественного - в молодом шоумене. Чего-то, куда большего, чем тот пытался показать.
//Йен, брось Presence + Наука + специализация, чтобы убедить своими словами хотя бы часть собравшихся. Ранди, брось Манипулирование + Убеждение, чтобы перебить влияние Ричардсона. Если Грир или Майк захотят склонить чашу мнения в ту или иную сторону, то могут кидать Presence + Убеждение.
Кроме того, Тейлор, брось Сообразительность + Самообладание с перебросом 9, чтобы понять, что Гарденер – тоже экстрасенс//
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 18:29:01 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 17:57:38 »

- А тоже самое делаешь ты, - хмыкнул Йен, - в нашей ситуации, если человек собирается добыть информацию и подводит, то он совершенно так же расплачивается за это жизнями всех присутствующих и горожан. Бездействие и действие равны если ведут к одному результату. Так что подумай ещё раз в том ли доме Юпитер, не сглазил ли кто тебя, или что там ещё может помешать.

Затем он повернулся к священнику и шерифу.
- Ну, я не против более мелких опытов. Но если мы настроимся на их частоту, то опыт практически наверняка будет весьма раздражающим. Даже обычный человек переживает под целенаправленным воздействием некторое подобие магнитной бури. В любом случае, для меня нет особой разницы, между изучением людей или крови. По крайней мере пока я её не вижу. Так что, если все готовы довериться Тейлору то я займусь менее радикальными исследованиями.

Обаяние+Наука+Специализация, попадают под профессию и чтобы уж совсем гулять, то трачу вп, чтоб потом напороться и восстановить его себе за торопливость, 1, 1, 2, 4, 4, 7, 9, 9, 10, 10, - 1, 2, 3, 10, - 7, пять успехов, ну как-то так
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 18:23:15 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 18:00:14 »

 /6,7,3,7/ - 0 успехов

Грира раздражала пестрящая разногласиями толпа.Он закрыл глаза, и не вставая с места тихо произнёс:
- Пока вы говорили о статуе к вам не приходила в голову мысль откуда берётся эта сила...А стоило бы учесть, что в городе сеть множество мест, в которых видны корни этого зла.

Его забавлял спор двух учёных, которые выглядели не менее глупо, чем натуралисты бегающие за орлом с сачком для бабочек. Он понимал, что в конце концов уже немного поздно анализировать то с чем они столкнулись...пришло время решительных действий. И если потребуется, то ему придется действовать в одиночку.

 Он понимал, что эта сила, с которой нужно считаться. Как и любая другая претендующая на божественность. Он помнил, что где-то в библиотеке он встречал потрёпанную книжицу о тех временах, когда Семья подавляла мелкие культы, и использовала для этих целей очень странные методы, как то связанные с предками противоборствуещего культа. Но это старые и местами жутковатые строки будоражили его ум. Он не мог вспомнить, где конкретно он видел эту книгу.Он помнил голос бабушки на фоне.Но было ли это здесь, в Кроссвиле, ил где-то ещё к делу отношения не имело.
/бросаю на то, чтобы вспомнить "Канон Кукушки" - короткий трактат, посвященный искоренению инородных теургических влияний./
/10=9,4,6,9,8,4,9,10=9,/ 7 успехов
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 18:15:12 »

//2014-01-14 07:13:12   Kammerer rolls 6 dice to Manipulation+Persuasion    6,10,5,2,6, 2,7 (1 success)
//2014-01-14 07:13:41   Kammerer rolls 5 dice to Wits+Composure (9-again)    10,5,8,5,2, 6 (2 successes)
Записан