Deos manes placari victimis humanis (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Deos manes placari victimis humanis (все)  (Прочитано 2645 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #25 : 14 Января 2014, 18:25:56 »

//Йен, Получи Inspired на Науку**
- Думаю, будет весьма интересно взглянуть на наш эксперимент,  – заметил священник и Чак согласно кивнул. Остальные, похоже, его любопытство не разделяли – Филипс и Сэнди посмотрели на священника едва ли не с враждебностью. Однако Ричардсон не сомневался, что команда его поддержит – как и в том, что шериф не станет сильно возмущаться, если с хиппи что-то пойдет не так.
… Грир медленно уходил в себя – голоса спорщиков распадались на отдельные фразы, уплывали по реке, целиком состоящей из мыслей и чувств. Нужно было выйти за пределы самого себя и взглянуть на память со стороны – этот способ, больше похожий на медитацию, ему когда-то показала бабушка.
Отрешаясь, Гарденер будто наяву видел перед глазами ветхие страницы. Пирамида… всплывали слова… влияния.
Да, речь там шла о том, что любой культ строиться на трех принципах – объекте поклонения, иерархии и вере ключевых его членов. Принцип равновесия гласил, что при усилении одного элемента неизбежно слабеет другой. Несложно перенести этот пример на современную ситуацию – есть статуя, но она недосягаема, поскольку невероятно напитана силой. Есть ключевые члены – Джулиан. Устранив её, можно посеять хаос, но последствия станут непредсказуемыми. А на чем держится иерархия?
Чудеса и кровь. Реакция людей на них. Вот слабое звено. Пока они причащаются кровью, они симпатически с ней связаны. Но ведь кровь эта заряжена силой засевшего в Кроссвиле зла – и через неё можно охватить влиянием всех выпивших. Однако если провести на одном из зараженных и верующих свой ритуал – бабушка на это способна – то можно через него сжечь всю сплетенную паутину. Это как заразить вирусом одного человека в тесном кругу общения… а ведь вирус тоже под рукой. Мается от укоров совести две сотни лет, застряв на камнях давным-давно перестроенного дома.
Столкнуть брата Алессы и то, что надело её маску – и пусть эта встреча ослабит заразу…
//Грир, Получи состояние Steadfast к броскам на оккультизм//
- Сделаем так, - сказал шериф. – Вы, доктор, пока попробуете потренироваться на заключенных…
- Прям концлагерь, - буркнул Билл себе под нос.
… и если все успешно – то когда мы вечером пойдем в мэрию, устроите запуск на статуе. По крайней мере, там никого не будет – даже преподобная не откажется посетить городское собрание.
- А вот ваш… коллега с желающими помочь может заняться другими… - Гордон замялся, не зная, как назвать сферу деятельности Ранди, - исследованиями. В обед встретимся у статуи, на выступлении Джулиан и обменяемся результатами.
Он вновь покосился на Майка, как бы спрашивая его мнение. Эта символическая переда полномочий почему-то вызвала у парня неуловимую тревогу …
Тейлор не слушал окончание – он пристально смотрел на закрывшего глаза молодого историка. Да, этот Грир безусловно был экстрасенсом – и весьма неслабым. Причем, как и сам Ранди, он что-то скрывал, только не за личиной звезды вечерних псведонаучных шоу, а под серым нарядом городского чудака и тихони.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 18:46:26 »

 - Нет, - быстро ответил Тейлор, - я хочу поговорить с ней именно до её выступления. Я настаиваю, - сказал он, смотря Шерифу в глаза, - где её можно найти?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #27 : 14 Января 2014, 18:48:22 »

- В школе, она там живет, на втором этаже, - Гордон легко выдержал пронзительный взгляд Ранди. - Только один не ходите, время сейчас не то.
- Я могу пойти, - предложил Фред. Артур чуть улыбнулся.
- Ты и ещё кто-то... кого она не ждет, - смягчил он вежливостью сомнения в профессионализме своего сотрудника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 19:21:11 »

 Плывущим взглядом Грир окинул аудиторию, будто просыпаясь ото сна.Его оливковое лицо не выражало никаких эмоций, возможно это семейный талант.Визит к преподобной был не лучшей затеей в момент подготовки к выступлению, поскольку это могло внести нежелательную остроту в её слова.Однако Грир понимал, что нужно действовать уже сейчас.

 - Ответьте мне пожалуйста, что с пострадавшей девочкой? Возможно вы, многоуважаемые исследователи получите немаловажные сведения сравнив её "энергоданные", или как вы это называете, с данными тех кто сейчас под эффектом воздействия крови?...Если конечно вам представится такая возможность.Хотя учитывая опасность ваших методов она вам вряд ли будет предоставлена.

 - Я составлю вам компанию в этом визите.Однако будьте готовы к неожиданностям.

 Грир очень волновался, ему совсем не хотелось ехать к этой фанатичке, однако он понимал, что выхода нет и конфликт уже на пороге.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Deos manes placari victimis humanis (все)
« Ответ #29 : 14 Января 2014, 20:08:16 »

- Девочку я под вашу установку не помещу, - встрепенулась Филипс. – Одно дело приезжие, которые сами своим поведением спровоцировали несчастный случай – но Мария ни в чем ни виновата. Она…
Звонок мобильного прервал разъяснения врача. Женщина приложила к уху мобильный и через пару секунд её оливкового цвета лицо начало стремительно вытягиваться. Грир невольно вздохнул – такие предвиденья ничего хорошего не предвещали. Он уже знал, откуда пришел звонок – знал той обостренной интуицией, что отличала его от прочих людей.
-Я… еду… - с трудов выдавила Филипс и опустила руку. Посмотрела на шерифа – с глазами, которые затопил испуг.
- Артур… Мария пропала. Санитарка её заперла, как ты и говорил – но сейчас дверь нараспашку. И… в палате надпись во всю стену…
Теперь она смотрела уже на всех, непонимающая, растерянная…
- Кроатон. Там написано – Кроатон. Похоже… кровью. Это же то самое, чтобы было в пропавшей колонии Лонг-Айленда? Что… что происходит?
- Майк, - шериф быстро брал ситуацию в руки. – Отвези дока и посмотри, что к чему. Сэнди, свяжись с её матерь. Фред, когда будете в школе – узнайте, что думает Джулиан. Готов спорить, это её рук дело…
Обращаясь к толстяку, он задержал взгляд на Грире и Тейлоре, как бы говоря – вы там тоже клювами не щелкайте.
- Профессор Ричардсон…
- Берите выше  - магистр, - шепнул со вздохом Билл. – Или лауреат…
-… берите Чака и займитесь своими исследованиями. Заключенные ваши, только верните их хотя бы относительно вменяемыми. Им ещё показания давать…
- Я бы хотел присутствовать,  - вежливо, но напористо попросил священник. – Думаю, в такой ситуации наука и вера должна быть заодно.
- Делайте, что хотите, - Гордон бросил на Мулхаки подозрительный взгляд. – Хотя вы бы могли помочь намного больше, выступив перед паствой.
- Пастве сейчас нужны чудеса, а не слова, - не обиделся на замечание святой отец. – Возможно, изобретение этих достойных людей как раз будет нашим вариантом чуда?
Какое-то время шериф буравил его взглядом, затем отвернулся к сыну.
- Майк, если что в больнице увидишь – сам не суйся. Звони мне. Это и остальных касается, - заявил он собравшимся. – Не геройствуйте без меры, пока не поймем, с чем имеем дело…
//Кто-то ещё хочет что-то добавить?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…