Ad aras (Тейлор и Грир)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ad aras (Тейлор и Грир)  (Прочитано 2885 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« : 14 Января 2014, 22:13:50 »

«Часть силы той, что без числа,
творит добро, всему желая зла…» (с)

Грир бы единственный из всей троицы, кто знал местонахождение школы. И хотя он бы с радостью отвез своих спутников куда угодно, лишь бы не в самое сердце сплетенной Джулиан паутины, выбора не было. Время приближалось к тому моменту, когда каждое, даже крошечное действие сравнялось с криком в заснеженных горах.
Лавину так легко столкнуть…
- Какой план? – Билл смотрел на аккуратный дворик, ограждающий серое трехэтажное здание. Оно хранило тишину – в школе училось всего два десятка девочек, а католическая строгость не располагала к веселью.
Над коваными воротами тянулась блестящая новизной вывеска. Христос уже рядом! гласила она. И хотя никто из приезжих не верил, что Сыну Божьему есть дело до Кроссвиля, в одном они точно были убеждены.
Кто-то – что-то – бродило рядом…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #1 : 15 Января 2014, 21:05:02 »

Тейлор серьезно раздумывал, когда они с Гриром шли к школе. Вот уж кого он точно не хотел увидеть в этом чертовом городишке, так это еще одного экстрасенса. За всю жизнь Тейлор встречал немногих носителей способностей - и хотя он свыкся с мыслью, что он не один такой, каждая встреча всегда оборачивалась кучей нервов. Первый раз ему пришлось отступить от многообещающего клиента, поскольку муж женщины оказался не просто рядовым изменником и пьяницей, второй раз он сумел прогнать чересчур любопытную девицу с глазами разного цвета. Третьим оказался Грир - и пока было неясно, чего ожидать от этого тихони, который наверняка почувствовал Ранди раньше. Ладно, раз уж тему не поднимает и ничего не говорит - скорее всего, не до того. Еще одна причина не оставаться в городе раньше положенного.
 - План? - с виду беспечно спросил Тейлор, - Мы просто пройдемся по коридорам и поищем кабинет Джулиан. Ты по дороге снимай всё, что кажется интересным. Когда начнем разговаривать, выключи камеру встань в сторонке и не отсвечивай.
Он еще раз глянул на унылое здание.
 - Только не отставай. От слова "совсем", Билл.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #2 : 15 Января 2014, 21:41:20 »

 Грира раздражал вид строения. Но он не спешил, решив что если вторгся в эту небесную обитель, то будет смаковать каждый конфуз на лице новоявленной фанатички. Как и всегда он шёл неспешно, оглядываясь по сторонам и заглядывая в темные окна. Кирпичное здание навевало уныние пуще египетских плакальщиц.

 Все же очень хорошо, что я иду к этой женщине не сам. Но важнее всего узнать реальную обстановку в школе, ведь за такими стенами можно не только читать библию, улыбнувшись подумал Грир.

 - Я надеюсь, что эта милая дама не откажет нам в короткой проповеди на тему своих духовных ценностей. - холодно процедил Грир.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #3 : 15 Января 2014, 23:29:45 »

Они вошли в холл – узкий, похожий больше на расширенную прихожу особняка - чем на школу. Грир помнил, что здание это когда-то принадлежало любительскому кинотеатру – однако все его основатели или спились, или разъехались ещё в годы его младенчества. Потом здание забросили, пока бюджет не выделил средства на школу тогда ещё приезжей Джулиан. Сущие доллары, во многом она тратила свои прежние сбережения, чтобы навести здесь порядок.
- Да благословит вас Пресвятая Дева, - раздался сильный, хоть и надтреснутый голос со второго этажа.
Все четверо подняли голову – и увидели стоящую на лестнице женщину под сорок, с острым лицом и усталыми глазами. Джулиан не производила впечатления царственной особы, политика или прирожденного оратора – даже голос заметно дисгармонировал с её внешностью.
- Чем могу вам помочь? – вежливо поинтересовалась преподобная, опираясь на перила. Первым опомнился Фред.
- Что вы знаете о пропаже Марии Бейкер? – выпалил он. Лицо директрисы отразило недовольство.
- Вот вы мне и скажите, - парировала она. – Её мать уже звонила мне и сейчас в больнице. Почему сын шерифа солгал её подругам и о чем общался с ней наедине?
- Потому что он проводит расследование, - брякнул толстяк первое, что, видимо, пришло в его голову.
- Да..? – протянула преподобная. – Значит, тренер у нас теперь следователь? А эти господа тоже в полиции работают?
- Может и так, - несмотря ни на что, Фред не собирался сдаваться. – Вопросы к вам, а не к ним.
- Тогда, - она грустно вздохнула и сделала приглашающий жест рукой, - прошу в мой кабинет. Думаю, быстро вы от меня не отстанете…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #4 : 16 Января 2014, 19:38:19 »

Тейлор с неудовольствием посмотрел на Джулиан, которая каким-то образом узнала, что они уже здесь. Просто так вышла и наткнулась? Они бы скорее наткнулись сначала на учениц, а те бы привели к директору. Джулиан тоже владеет необычными способностями... этого еще не хватало. В любом случае, надо держать хорошее лицо. Так что легко улыбнувшись, он кивнул оператору и двинулся за "проподобной".
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #5 : 16 Января 2014, 20:31:19 »

 Грир шёл не спеша, чтобы все как следует осмотреть, прослушать и пронюхать, потому как ему казалось, что если Джулиан выкинет какой-нибудь фокус, то это место сравняют с землёй до следующего полнолуния.А возможность почерпнуть новую информацию терять не стоит.
 Он шёл слившись с остальными, чтобы не вызвать лишних подозрений, хотя это удавалось ему с трудом.
 
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #6 : 16 Января 2014, 20:49:27 »

В её кабинете – светлой уютной комнате, где не чувствовалось официоза, присущего многим кабинетам директоров -  все чувства Грира завопили о беде. От Джулиан веяло чем-то очень знакомым – скорее всего то, что вмешивалось в его гадание наложило свою отметину и на преподобную. Когда она усадила гостей и прикрыла дверь Гарденер испытал инстинктивное желание вскочить и стремглав выбежать прочь – пока ещё не поздно.
Тейлор испытывал схожие чувства. В школе были дети – это он заметил, проходя по коридору. Не на уроках, они просто таились за прикрытыми спаленными и классными комнатами. Внимательно наблюдая. Для чего? Ожидая сигнала?
Внезапно он понял, что больше не ощущает себя в безопасности – причем совершенно.
- Итак, - Джулиан уселась за стол и вежливо улыбнулось, - отбросим формальности. Нет, Фред… - подняла она руку, когда полицейский готовился заговорить, - не нужно ходить вокруг да около. Так получилось, что вы заняли противоположную моей позицию и пришли сюда, чтобы посмотреть, что же это за монстр такой, эта Джулиан? Ещё и приведя с собой двух экстрасенсов и одного оператора, чтобы заснять момент, когда я начну выдыхать серу и пламя и предложу вам расписаться кровью? Разве нет? Однако вот незадача – ничего подобного я делать не собираюсь.
Она сложила руки и сквозь сплетенный домик из пальцев взглянула на мужчин, улыбаясь совершенно по-детски.
- Зачем вам все это? – мягко произнесла женщина. – Ради чего вы ввязываетесь в то, чего не захотите понять? Из-за страха за вои жизни? Им ничего не угрожает… если только вы присоединитесь.
- Вы нам угрожаете?! – возмутился Фред, по затылку которого стекал пот. Джулиан кивнула, забавляясь его реакцией.
- Ещё как угрожаю. Видите ли, нельзя создать улей, не избавившись от не подчиняющихся королеве пчел. Сейчас вы – такой вот чужеродный элемент, который мешает всем. Признайте, как уже сделало большинство – с чудесами жить приятнее, чем без них…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #7 : 16 Января 2014, 21:08:58 »

Когда они только зашли в кабинет, Тейлор быстро залез в карман и нажал кнопку записи на припрятанном диктофоне. Этот еще пленочный диктофон он возил с собой всегда, но только сегодня появилась в нём необходимость.
 - Так, так, так, не надо спешить, - с фальшиво-примиряющей улыбкой сказал Тейлор, - вы отвечаете на наши вопросы до того, как мы их зададим. Я вот, госпожа Джулиан, пришел за некоторыми прояснениями, а камера, - кивок в сторону оператора, при мне только для общих планов. Так что можете не особо бояться высказывать своё мнение... ну или выдыхать серу, если уж вы так выразились.
Улыбка и настроение было фальшивым донельзя, но Тейлору было плевать. Вся эта хренотень его жутко нервировала, особенно чутье Джулиан на экстрасенсов. Будем надеяться, она хотя бы не поймет, какие конкретно у него силы.
 - Вот например... вы так уж уверенно говорите о чудесах, словно точно знаете, что они будут. Вы даже знаете, когда конкретно они будут. Какими. В каком порядке. На кого сойдут. Я прав? Так хороший продавец рассказывает о приходящих партиях новых товаров.
Второй вопрос был: "Что значит избавившись от не подчиняющихся королеве пчел?", но его экстрасенс решил не задавать. Пока лучше создать у монашки уверенность, что она контролирует ситуацию. И оставалось надеяться, что уверенность эта окажется ложной.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #8 : 16 Января 2014, 21:41:33 »

- Разумеется, - улыбнулась в ответ преподобная. Не менее лживо, Тейлор это ясно видел. – Достаточно просто провести параллель с жертвоприношениями и нарастанием чуда. И знаете что, уважаемый экстрасенс…
Она чуть наклонилась и Ранди, пусть их и разделял стол, внезапно ощутил желание отшатнуться.
-… Людей это устраивает. Потому что жертва по большей части – цветы, печенье или старые игрушки. Нечто, воплощающее человеческое желание показать Богу, что они готовы служить ему взамен. Особые жертвы… такие как кровь, нужны не часто – раза четыре в месяц. Хватит и животных… человеческие можно свести до одной… к примеру, на новолуние.
Грир вспомнил – новолуние традиционно считалось временем, когда ведьминские чары приобретали наибольшую разрушительную силу. Подобные жертвоприношения могли стать чем-то вроде замыкающего ключа для накопленной прочими дарами силы. Или линзы, фокусирующей энергию – если прибегать к более современным терминам, как поступал этот ученый Ричардсон за все их короткое знакомство…
- Разумеется, я не предлагаю резать горожан, - Джулиан посмотрела на отвисшую челюсть Фреда, который пытался что-то выдавить из пересохшего горла. – Сейчас столько дурного народа по дорогам бродит, вроде тех невоспитанных подростков. Думаю, с жертвами не будет особых проблем – разумеется, если совершать их в тайне. Поверьте, скоро никто не захочет искать тех, кто возьмет нож… когда люди поймут что они получают взамен.
 - Да вы… больная на всю голову, - сипло выдохнул Билл.
- Христа тоже считали безумцем, - в глазах женщины плясали веселые искорки. – Такова участь всех пророков.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 22:23:42 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #9 : 16 Января 2014, 22:04:15 »

 Грир был ошарашен словами преподобной.Он никак не мог ожидать того, что существуют люди, не скрывающие своих занятий оккультизмом. Но в таких масштабах, в которых мыслила Джулиан сокрытие было попросту невозможным. Его семья также использовала циклы, и поэтому он понимал, что учитывая масштабы жертвоприношений этот культ быстро наберет обороты.
 
 Лицо Грира оставалось монолитным, он не намерен был показывать своих ощущений. То что его волновало - уже произошло. Эта кляча готова первой развязать войну. Но кровавая ведьма не учла одно но. Она не одна.

 - С вашего позволения, мадам, я закурю. сухо отвесил Грир, всеми силами выражая отстранённость и незаинтересованность.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #10 : 16 Января 2014, 22:22:58 »

- Конечно, - кивнула женщина, и улыбнулась ему – с куда большей симпатией, чем Тейлору. – Рада видеть, что в городе есть достаточно мудрые люди, чтобы ощутить наступающие перемены. Люди, в каком-то смысле близкие нам. Я это чувствую… вот здесь.
Она невзначай коснулась собственной руки – и Грир похолодел, будто в февральскую ночь. Откуда её знать про произношение клятвы и разрезание ладони в  моменты посвящения? Тайны Семьи не должны выходить наружу, гласил принесенный обет, а значит…
Значит, Джулиан никому не должна раскрыть всего остального – потому что уж она явно-то не из числа его родни.
Теперь это и его война.
- Чего вы хотите? - поставила вопрос ребром преподобная, поочередно оглядывая каждого. – Лично каждый из вас?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #11 : 16 Января 2014, 22:36:37 »

 Он достал из кармана пиджака кисет с трубкой и табаком. В другом кармане лежала зажигалка и мирра.Он начал забивать табачок задумавшись о чём то своём...Поднося зажигалку к трубке он бросил небольшую крупицу мирры в табачную камеру трубки. Первый вдох, дум заполнил лёгкие и сладковато кислый запах мирры заполнил собой носовые пазухи.Как только дым на выдохе коснулся линии глаз он взглянул на Джулиан.

 Она не была членом семьи, по крайней мере теперь, а значит могла растрепать кому угодно даже то, чего Грир не знал. Но этому не бывать. У всех есть родители, и иногда бывает очень хорошо, когда кто-то из них мёртв. Зуб за зуб, Джулиан, сказал про себя Грир. Он отринул страх и решил нырнуть в прошлое и увидеть то, ЧТО и КАК сподвигло эту женщину принять те силы, которые ею сейчас руководят.
 /использую гадание, глядя сквозь дым мирры на Джулиан/
 /9,4,8,7,9,8,8,6,2/ 5 успехов
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #12 : 16 Января 2014, 22:59:34 »

Получи Inspired на оккультизм//
Лицо перед его глазами задрожало, расплываясь – и на Гарденера взглянула чернота.
Черный провал на фоне комнаты, пятно, высасывающее свет. И Джулиан – просто оболочка, марионетка, одержимая кукла…
Как она до такого дошла?
И видение подсказало – вот злополучное утро после самоубийства и тело Роджера уже увезли. Люди стоят, перешептываясь и глядя на кровоточащую статую – но именно Джулиан первой собирает её кровь. Собирает, потому что устала от бессмысленности своей жизни. Собирает, потому что не верит не слову из того, что вдалбливает в головы ненужных городу девочек.
Собирает, потому что опустошена. И мечтает о чуде.
- Так мы и приходит, - сказал неслышный для других голос пустоты. Его собственный – и при этом бесконечно чужой. – Голод души… когда хочется чего-то, что наполняет жизнь остротой и свежестью. Мы – пчелы, собирающие нектар ваших жертв и возвращающие мед чуда. Мечта о теплых объятиях всесторонней опеки. Однако нас нужно пригласить – жертвой, особым стечением времени – и дальнейшим принятием. Порченая кровь, запомни – либо город целиком превратиться в улей и отныне его дни будут долгими и счастливыми – либо повториться Роанок. Мы не хотим гибели тех, кто нам поклоняется и кто осуществляет нашу мечту о плоти. Однако если процесс не завершить и улей не будет сформирован – у нас не останется другого выбора. Мы КРОАТОН – что значит ГОЛОД на языке мертворожденных звезд. Примите нас всем сердцем – или будете пожраны…
Видение растаяло. Сидящий рядом Тейлор покосился на выпавшего секунд на пять в прострацию парня – видимо, почувствовал транс. И Джулиан смотрела по-прежнему без враждебности – но с интересом. Похоже, жещина поняла, что Грир видел её истинное лицо – но нисколько не беспокоилась по этому поводу.
Она – или ОНИ – уже чувствовала себя победителем…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #13 : 17 Января 2014, 19:27:51 »

Ситуация нравилась Тейлору всё меньше и меньше, но отступать и ослаблять хватку нельзя было. Гарденер, очевидно, совсем не был заинтересован в её словах, а вот Ранди считал слова клиента одной из немногих почв для работы. Да, Джулиан клиент - она тот же самый лох с верой с сверхъестественное. Да, монашка чувствовала сверхъестественное на уровне с самим Тейлором, да и было в ней некое непрошибаемое высокомерие.
Впрочем, последние факторы были не такими ж и ужасными. Все знают, что иллюзионисты не волшебники, но тем не менее их выступления собирают полные залы. Если ты знаешь, что здесь обман, это еще не поможет тебе его найти. Джулиан знает, что он экстрасенс, но она не знает его способностей. А на её высокомерии можно сыграть.
Например, заставить её разговориться. Достаточно притвориться запуганным моралистом, которыми она и ожидает их увидеть, и получишь порцию отборной херни, с которой можно уже работать.
 - Чего я хочу, госпожа Джулиан? За свою карьеру я смог узнать, что не все... "чудеса" благосклонны к людям. Я встречал злобных призраков и мстительных теней, я знаю, что не всё по ту сторону доброжелательно. Потому я хочу оставить людям только полезные чудеса. Однако ваши слова об "улье" весьма неприятны. Вы что-то сделали с вашими воспитанницами?
Тейлор почти не врал. Он и хотел оставить людям полезные чудеса. Полезные для себя. Которые можно повторить при минимальных затратах, большой аудитории и максимальной прибыли.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #14 : 17 Января 2014, 20:42:34 »

//Брось Манипулирование + Обман со штрафом -2 (при неудаче можешь задействовать Fast-Talking и перебросить бросок). чтобы она проговорилась//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #15 : 17 Января 2014, 20:49:32 »

//2014-01-17 09:47:33   Kammerer rolls 7 dice to Manipulation+Persuasion-2 (used willpower)    5,2,7,2,4, 5,3 (0 successes)
//2014-01-17 09:47:49   Kammerer rolls 7 dice to Reroll (used willpower)    8,3,5,9,4, 10,10,5,7 (4 successes)
//Фух.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #16 : 17 Января 2014, 21:10:08 »

Похоже, ему удалось подловить Джулиан в момент, когда она сосредоточилась на Грире. Между этими двоими вообще что-то произошло – Тейлор не совсем понял, но похоже, местный попытался прощупать преподобную чем-то из арсенала своих способностей. Неважно, достиг ли он успеха – потому что матрона новоявленной секты отвлеклась и дала возможность Ранди прибегнуть к простейшему трюку из арсенала торговых агентов и коммивояжеров.
Вложи в ворох фраз одну нужную и сделай на неё едва заметное ударение, когда собеседник расслабиться. Великая вероятность, что он захочет поговорить на эту тему более откровенно.
Просто – но ведь фокусы зачастую куда легче, чем кажутся…
- Они стали идеальными пчелами – даже начали проявлять собственную инициативу в жертвоприношениях, - мимоходом обронила преподобная, глядя на Гарденера. – Важно, чтобы все последовали примеру причащенных, понимаете? Иными словами…
Женщина вновь сосредоточилась на телеведущем.
-… в городе должны остаться лишь те, кто будет разделять его новые ценности. Иначе повториться ситуация, которую вы изучали на уроках истории… вы ведь уже видели это слово на стенах разных построек?
- Да кто вам дал право решать, что лучше для города?! – возмутился Фред.
- Сам город и дал, потому что это его шанс к спасению. Поймите же, - в голосе преподобной прорезались настоящие чувства – тревога, даже мольба. – Либо мы все примем новую веру, либо возьмем на себя вину за уничтожение Кроссвилля. И вера эта дает нам многое… подумайте, что вы приобретете, причастившись кровью и возложив к ногам Алессы символические дары.
- Чьи-то трупы? – скептически заметил Билл.
- Нет. Я же сказала, такое нужно не чаще раза в месяц… и уж точно мы не будем убивать невиновных. Представь, Фред, над тобой больше никто не будет смеяться… ты станешь полицейским, на которого взглянут с уважением. А вы сможете снять фильм о чудесах и собственном мастерстве… и всегда знать, что здесь у вас есть дом. Дом, в котором болезни и неудачи вас оставят, дом, где вас станут ценить… Майк, а ты избавишься от своего одиночества – тайны не нужно будет хранить, когда все станут для тебя Семьей…
- Нет, - внезапно жестко прервал её Фред. – Это заманчиво, но неправильно. Не бывает, чтобы люди оставались прежними после такого… после того, как будут убивать других. Можем, никто и не заболеет, но я не верю в счастливый городок из старых фильмов, где все ходят в накрахмаленных рубашках и улыбаются друг другу. Мы… - он сглотнул, - мы быстро станет ненавидеть всех и себя в том числе. И уважать нам друг друга станет не за что. Будет ещё хуже, чем было…
Джулиан замолчала, с удивлением рассматривая толстого полицейского. Тейлор поневоле подумал, что шериф неплохо подбирает людей – кто бы мог ожидать, что характер Фреда на деле окажется тверже стали при столкновении со столь заманчивым предложением?
- Остальные считают так же? – совсем другим, уже сухим и холодным тоном поинтересовалась Джулиан.
//Оба киньте Сообразительность + Composure +1 вместе со своими ответами//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #17 : 17 Января 2014, 21:41:36 »

//2014-01-17 10:25:45   Kammerer rolls 6 dice to Wits+Composure+1 (9-again)    4,5,3,9,2, 6,2 (1 success)
 - Да что вы обо мне знаете?!
Возмущение было фальшивым. Поклоняться этой статуе-убийце? Похоже, слухи по городу разносятся не так уж и быстро, как того ожидалось. Да еще и жить здесь?
 - Вы не знаете, чего я на самом деле желаю. Вы даже не знаете, сбудется ли то, что вы обещаете. Всё, что у вас есть - это обещания, которые вы не сможете подтвердить.
Давай. Давай. Признайся, что уже это делала. Прошу. Ты самовлюбленная дура с комплексами и невероятной с твоей точки зрения властью. Я глупый и безнадежный неверующий перед тобой. Ты не устоишь и просто не сможешь сдержать свой словесный понос.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #18 : 17 Января 2014, 21:54:46 »

-Неужели? - желчно усмехнулась Джулиан. - Я не могу подтвердить, что взамен на мои мольбы и на то, что я привела к улью целый город с улиц исчез мусор, дома чинятся сами собой, а больные выздоравливают? Или что количество чудес возросло втрое после того, как вчера улей наказал богохульников на ваших глазах? Да, мистер Тейлор, я про тех, кто приехал поклониться, но вместо этого начал топтаться на алтаре. ИХ это взбесило... а вы сами свидетель, к чему приводит это бешенство. И не надо забывать, что кое-кто в городе уже наследует нас - убийство Джонсона тому подтверждение. Правда, сделавший это не знал, что эффект будет выше у ног Алессы, потому что статуя - ИХ дверь... но я уверена, что и он добился своей мечты. Так что если до сих пор не верите - мы можем устроить демонстрацию...
- А то это не вы сделали? - Фред как бы невзначай положил руку на кобуру.
- Не я, - покачала головой женщина. - Улей сейчас гудит и пока что я не могу отследить все жертвы... наши личности для них не важны, пока условия соблюдаются. Однако если вам это интересно - то я могу в дальнейшем постараться точно сказать вам имя человека, который зарезал того вредного старика.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #19 : 17 Января 2014, 22:03:45 »

Тейлор на миг прищурил глаза. Всё посложнее, чем кажется. Она даже понятия не имеет, кто убийца. Она, понятное дело, может врать, однако если и так, то такую хорошую актрису ему не расколоть. Но даже в худшем случае, пока она говорит, ей придется вместе с этим выдавать крупицы правды. Так что ответ простой - продолжай гнуть свою линию.
 - Значит, дело уже не в вере, Джулиан? Вы эти слова говорите уже не именем Иисуса, это очень легко понять. Вместо добровольной жертвы за всё человечество вы выбрали постоянные жертвы ради одного городка. Людей, которых вы сами называете ненужными... Интересно, что будет, если этот самый неизвестный убийца решит, что не нужны именно вы, Джулиан? Вы ведь даже не знаете его имени.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 22:13:35 »

- Улей меня защитит, - безапелляционно заявила жрица. Именно жрица - называть её учительницей или преподобной было бы ошибкой, теперь Ранди это понимал.
Бывшая директриса католической женской школы целиком посвятила себя новым хозяевам Кроссвиля.
- Я нужна ему, как одна из тех, кто ведет за собой... неважно, во имя кого. Улью безразлично, будут ли поклонятся ему как Христу, Аллаху или Сатане. Он превыше людской веры, древнее её... и не кормит своих служителей пустыми обещаниями.
В последних словах Ранди различил застарелую обиду - на религию, которой она отдала жизнь и которая ничем не смогла наполнить ставшие бесцветными дни этой женщины.
- А что до всего мира... будем реалистами. Мир нам не спасти, но здесь мы построим свой маленький рай...
- Рай на крови? - бросил презрительно Билл.
- Да, - не стала отрицать Джулиан. - Но, по моему, другого нам не дано. Останьтесь с нами и послужите КРОАТОНУ - и награда будет щедрой. Нет... и я не выпущу вас из из этого здания живыми.
Рука Фреда медленно вытащила пистолет, держа его под столом. Билл будто невзначай сместил центр тяжести на левую ногу, готовясь метнутся через кабинет. А Тейлор услышал приглушенные детские голоса в коридоре.
Голоса и позвякивание чего-то металлического.
Гребаные Дети Кукурузы, пришла ему в голову мысль.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #21 : 17 Января 2014, 22:39:55 »

Пришла пора небольших спецэффектов. В этом здании ему ничего не оставалось, кроме как блефовать, но с другой стороны, он мог хотя немного приправить своё враньем хоть чем-нибудь.
 - Погоди пока, Фред, - примирительно вытянул вперед левую руку Тейлор... только чтобы тут же тряхнуть колокольчик на руке своей силой. Звук браслета должен быть привлечь всеобщее внимание. Медленно повернувшись направо, он сделал вид, что что-то видел через своё плечо, кивнул и сказал в пространство:
 - Пока - не надо. Постараемся всё решить мирно.
Снов глянув в глаза жрице, он произнес:
 - Вынужден напомнить, Джулиан, это вы назвали нас сегодня экстрасенсами. Так что неважно, кто сейчас собирается в коридоре, прямо сейчас в этом кабинете вам придется встретиться с нашей силой, и уж вы-то знаете, что она подлинная. Неважно, сколько пчелок защищает королеву, в одиночку она беззащитна. Так что не вы здесь диктуете условия.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 22:46:49 »

//Кидай Presense + Запугивание + Славу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #23 : 17 Января 2014, 22:56:17 »

//2014-01-17 11:55:57   Kammerer rolls 4 dice to Presence+Intimidation+Fam (used willpower)    5,10,8,8,2 (3 successes)
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 01:49:16 »

 Грир понимал, что ситуация достигла своего апогея слишком быстро. Но и у него был кот в мешке. На мгновение его сознание помутнилось. Он осознал себя не как запуганный юноша, а как оккультист, готовый выйти на бой с соперником, он чувствовал себя возвышенным членом Семьи, и его переполняла сила.

 - Я не боюсь тебя гневная стерва! - прошипел про себя Грир.

 - Дорогая Джулиан, вас безусловно переполняет сила, значительно превышающая пределы моего воображения, ровно как и эту комнату запах мирры. Будте уверены - распахнув эту дверь, вы смахнёте пелену крови со своих послушниц. Поверьте моим знаниям, что преимущество не на вашей стороне.

 Грир старался вспомнить хоть что-то, что могло бы помочь ему заблокировать силы Джулиан, хотя бы на какое то время...

/бросаю Int+Com чтобы вспомнить эффективный способ для блокировки потусторонних сил(включая связующие силы крови)/
/7,9,1,4,8,10=10=10=2,9,3,/ 6 успехов

/wit+com/6,9,8,10=5,8,3,6/ 4 успеха
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 02:41:05 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)