Ad aras (Тейлор и Грир)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ad aras (Тейлор и Грир)  (Прочитано 2886 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #25 : 18 Января 2014, 09:57:36 »

//Получи Inspired на вспоминание//
Видно было, что Джулиан немного растерялась. Похоже, её новые хозяева сообщили – даже скорее вложили – часть знаний в разум женщины, но картина оставалась неполной. Она знала о Семье и способностях Тейлора – однако, лишь в общих чертах. И страх за свою жизнь до конца не ушел – несмотря на все смелые заявления.
Потому что никакой улей не будет размениваться на отдельных слуг, понял Грир. Она ведь сама сказала – их личности поклонников не интересуют. Не будет преподобной – найдут новую жрицу.
Или сотрут с лица земли Кроссвиль, как когда-то Роанок….
Однако и зараза не могла прорасти так глубоко – иначе им стоило просто заразить весь город, не заботясь о привлечении людей. То, что показало гадание – Гарденер мог сравнить это лишь с разрушением внутренней защиты человеческого духа.  Такие как Джулиан и её девочки были просто готовы для вселения – кратковременного, не полной одержимости. Силы, что носили имя КРОАТОН, заполняли их на секунду – и тут же покидали. Будучи роем, не окажутся ли они чувствительны к воздействию на одну из них?
Иными словами, вспомнил Грир, не обязательно проводить ритуал изгнания на каждой – что, если взять кровь Алессы и смешать её с землей из дома Донованов в присутствии зараженных? А затем благословить призрака на новое пребывание – на то, чтобы он сделал кровь своим якорем, удерживающим его в мире живых?
Скорее всего, улей справиться с ним – но час-другой, когда спадут все оковы, у города будет.
Разумеется, есть и иные способы – например, амулет, который зовется Анкх Крови. Обычный египетский крест, который окружают полумесяцы, отвечающие за приливы и отливы человеческого тела – вытатуированный прямо на теле с помощью серебра. Теоретически, он способен снять влияние.
Однако чтобы весь город сделал над собой подобное, ему разве что сама Алесса должна приказать…
Я думаю о мистификации, вспомнились слова Мулхаки. Перенаправить их…
- Тогда уходите… - в глазах Джулиан клокотала ненависть. – Убирайтесь из города до сегодняшнего заката. Потому что завтра либо Кроссвиль признает новую веру, либо повторит судьбу других городов. Нашу силу вы тоже видите. По комнатам, девочки!
Последние слова она прокричала, что было сил и напрягшиеся мужчины услышали, как удаляются многочисленные шаги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #26 : 18 Января 2014, 15:00:29 »

Тейлора последнее не убедило. Он не собирался оставлять Джулиан в безопасности, пока они не покинули этот чертов дом.
— Думаю, будет мило, если вы проводите нас до входных дверей, - сказал он с улыбкой, лишь оттеняющую твердость и холод в голосе.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #27 : 18 Января 2014, 16:11:15 »

Фред подтвердил эти слова, приставив пистолет к затылку преподобной. Правда, рука его так тряслась, что Тейлор невольно подумал, ни сорвется ли палец с курка.
- Хорошо, - прошипела Джулиан. Она заметно боялось – и это человеческое чувство немного успокаивало.
Они прошли по коридору и  аккуратно спустились по лестнице. Больше всего Ранди беспокоило, чтобы в школе не оказалось зараженных постарше – с детьми они вчетвером справиться могли, а вот от пары винтовок им  вряд ли уйти.
Однако все было тихо – возможно её люди занимались другими делами.
Ранди беспокоило, что он не знает, какими именно…
Дойдя до машины, все пятеро остановились. В окнах мелькали девчачьи лица – правда, наблюдали молча. Это ещё больше указывало, что с воспитанницами не все в порядке - кто-то бы да поднял панику, увидев четырех мужчин, выводящих женщину под дулом пистолета.
- Вы последуете моему совету? – спросила Джулиан, не сводя взгляд с Ранди. – Уедете? Если хотите блага городу, то лучше уезжайте или присоединяйтесь, потому что улей не знает компромиссов.
- Фред, застрели её, - процедил Билл.
- Ч… что?! – вытаращил тот глаза.
- Она главная у них! Убив её – остановим секту!
- Но она безоружна!
- А, по-моему, она пыталась отобрать у тебя пистолет, - холодно заметил оператор. – Три человека подтвердят, что так и было, правда, парни?
- Не стоит этого делать, - начала жрица, но Билл взмахнул рукой.
-Заткнись, сука! Ты хотела заставить своих учениц нашинковать нас и говоришь, что мы не должны этого делать? Да сдохни ты – и все безумие кончится!
- Но улей вам не остановить, - прищурила глаза Джулиан. – ОНИ расценят это как отказ поклонения – и будут мстить…
- А с чего ты взяла, что мы не будем им поклоняться? – губы Билла тронула безумная улыбка. – Мы посвятим им твою смерть – так ведь это работает? Думаю, они не станут нас трогать, потому что ты для них никто! Сама сказала – важны лишь жертвы! Так мы выиграем время, Ранди, Фред, Майк! Это наш шанс!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #28 : 18 Января 2014, 20:15:42 »

С Биллом что-то не так. Тейлор поспешил вмешаться, прежде чем с оператором начнется что-то серьезное.
 — Билли, я тебя уважаю, и ты отличный оператор и всё такое, но ты, мать твою, слушай, что говоришь!
Ранди не мог сказать четко, почему он сразу перешел между ролями. Скорее всего, никто бы не удивился, учитывая напряженную атмосферу. Однако Тейлор и вправду был напуган и не хотел терять оператора в середине репортажа.
 — Если бы твоя дочка услышала бы, как ты предлагаешь пристрелить безоружную и поклоняться этому. Snap out of it!
Он надеялся услышать огонек осмысленности в его глазах. Почувствовав ясность во взгляде Билла, он повернулся ко Фреду и спросил:
 — После всего, что она сказала, на сколько мы можем её задержать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #29 : 18 Января 2014, 22:24:27 »

Признаки здравомыслия вернулись на лицо МакКензи. Он нервно провел рукой и Ранди заметил, что оператора трясет не хуже Фреда.
- Ты… прости… - он сглотнул и заново набрал воздуха. – Этот чертов городок меня доконает… просто хотелось разом избавиться от суки, которая чуть не оставила мою дочь сиротой!
А ведь он на взводе, понял Тейлор. Лучше наедине с Джулиан не оставлять – от страха люди делают большие глупости.
Фред с трудом опустил руку с пистолетом.
- До выяснения подробных обстоятельств, - выдохнул он, и Тейлор, не понаслышке знавший правосудия маленьких городов, перевел это во фразу – насколько захотим.
- Ну, попробуйте, - оскалилась, как дикая кошка, жрица. – Думаете, от участка хоть что-то останется, когда мои люди пойдут на штурм? Да вы просто идиоты! Нужно было бежать, пока имели шанс!
- Так бы нас и выпустили, - Билл начал снова ворочать мозгами и это успокаивало. – Уверен, о выходах из города твои уроды уже позаботились.
-Эти уроды – несчастные люди, которые впервые в жизни имеют надежду на лучшее.
- Благими намерениями… - неожиданно пресек беседу Фред. – Садитесь в машину, вы арестованы.
- Даже не зачитаете права? – презрительно бросила преподобная.
- Вы их знаете, - защелкнул наручники полицейский, вызвав одобрительный взгляд Билла. – Не думаю, что им писали для таких нелюдей, как вы…
Однако спокойно доехать не вышло…
- Меня удерживают силой! – орала из окна Джулиан, завидев каждого встречного прохожего. – Собирайтесь у статуи, она подскажет, что делать!
- Репортаж вышел что надо, - морщась от воплей, заметил Билл. – Продадим его в Голливуд, получим Оскар.
И хотя Тейлор понимал, что оператор такими шутками просто пытается прогнать ужас, ему стало немного легче. Уж лучше это, чем призывы убивать безоружных.
//Брось Интеллект + Академику, чтобы прикинуть, что из этого можно выжать полезного
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #30 : 19 Января 2014, 21:33:24 »

//2014-01-19 10:33:02   Kammerer rolls 5 dice to Intelligence+Academics    1,10,7,5,1, 6 (1 success)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #31 : 19 Января 2014, 22:01:45 »

По всему выходило, что преподобной стоит предъявить обвинения в призыве к террористическим действиям – преступление, которое должно рассматриваться на государственном уровне. Иными словами – не нагнетать обстановку местным заключением, а попытаться вывези её за пределы города и сдать на руке полиции штата. Проблема была только в том, что их вряд ли выпустят…
Однако если убедить всех, что Джулиан конвоируют и вывозят прочь, то, что сделает верная ей секта? Разумеется, попытается отбить её по пути, вспомнил психологию иерархических объединений Ранди. Она для них – Жанна Дарк, которой не дадут взойти на костер. Теоретически можно запустить отвлекающую мишень, заставив культистов побегать. Об этом стоит поговорить с Гордоном – держать жрицу в участке небезопасно.
Конечно, есть вероятность, что их бесценный улей почует обман, но из пока что увиденного Тейлор делал вывод о его пассивности. Видимо, этим тварям нужно, чтобы  все приносили на блюдечке да с каемочкой – а так хоть трава не расти. Иначе злобные духи, или кем они там были, уже давно бы вмешались…
//Дождемся сообщения Грира и закрою главу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #32 : 20 Января 2014, 01:55:29 »

 Грира переполняли сомнения. Он понимал насколько опасна Джулиан, но наряду с этим она представляла собой возможность покончить с культом, внеся в него нечто инородное.
 Дождавшись пока Джулиан погрузят в машину он обратился к Тейлору и Фреду.

 - Что бы она ни говорила, это её последние крики, как жрицы культа. У нас есть возможность изменить активность Джулиан в свою сторону. Для этого вам нужно доставить её ко мне в дом. Конечно, мы можем просто отвезти её в участок, но уверяю вас, что это не лучшее решение...

 Грир чувствовал тревогу. Он боялся, что бабушка осудит его за опрометчивость, что журналисты исказят факты, а копы поджав хвост, сотрут его дом с карты города... но он понимал, что ещё одна страница в "Каноне Кукушки" может быть написана его рукой.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 04:06:24 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad aras (Тейлор и Грир)
« Ответ #33 : 20 Января 2014, 09:10:41 »

Фред не  остался с ними – полицейский вернулся в участок, чтобы доложить шерифу о случившемся. Грир его понимал – для веселого толстяка день и так выдался полный нервных срывов и танца на краю пропасти. Да и в отсутствие связи нужно было держать остальных в курсе происходящего.
Патрульную машину провожали гневные крики, и никто не заметил, как совсем другой автомобиль с парой шоуменов и наследником старых традиций выезжает из оврага на краю Кроссвиля. Некому было заглянуть в его багажник,  где в наручниках и с кляпом во рту билась преподобная. Она проклинала и взывала к силам, которым служила – но шум двигателя глушил неразборчивое мычание.
Ни Ранди, ни Билл не могли упустить такой материал – в конце концов, сидеть в здании полиции было бесполезно, да и честно говоря - опасно. Тейлор знал, что весьма удивиться, если за время его отсутствия участок не станет зоной боевых действий – однако интуиция подсказывала, что главные потрясения впереди. Дом, куда они ехали, хранил немало тайн – и хотя экстрасенс понимал, что они способны обогатить его репертуар, что-то внутри советовало держаться настороже.
Иногда союзники бывают опаснее врагов – и сейчас, не сомневался Ранди, они к таковым и направляются…
//Конец первой главы.
Грир: Здоровье: полное, Сила Воли полная, состояния – Steadfast(оккультизм), Inspired(Оккультизм, вспоминание), Spooked, опыт за главу 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления). Общее количество – 1 очко Опыта и 3 Такта//
Тейлор: здоровье полное, Сила Воли восстановлена за следование добродетели, Тейлор действительно был в центре событий, состояния – Spooked, опыт за главу 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления). Общее количество – 1 очко Опыта и 3 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…