Ad discendum, non ad docendum (Йен)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ad discendum, non ad docendum (Йен)  (Прочитано 2557 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« : 14 Января 2014, 22:14:27 »

"Оставь: что тебе до нас, Иисус Назареянин?"(с)

- Я требую адвоката! – бушевал подросток, отбросивший все свои панковские манеры. – Почему меня задерживают?! На каком основании?!
- Потому что я так хочу, - отвечал Чак. Голоса доносились из комнаты ожидания, а в коридоре команда Йена, он сам и священник тесно толпились, готовясь приступить к познанию того, что лежало за гранью обыденной логики.
- Вы никогда не задумывались, что Богу должен нравиться научный прогресс? – священник смотрел на Йена с явной симпатией. – Люди вашего склада ума движут человечество вперед, воплощая заложенную Господом мечту о совершенствовании Его творений. Честно говоря, я думаю, что вы совершили настоящий прорыв, доктор. Воздействуя излучением на нематериальное, вы на шаг ближе к тому, чтобы объяснить чудо научными понятиями – и чтобы частично познать Создателя. Будет весьма интересно посмотреть за вашим экспериментом – и если я могу чем-то помочь, то не стесняйтесь обращаться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #1 : 14 Января 2014, 22:35:15 »

- Не думаю, что речь идёт о совершенствовании, Святой отец. Скорее о взрослении. - Йен не горел желанием сходу эксперементировать на панке, сначала кровь, - Человечество как ребёнок, в детстве жестокое из-за незнания морали и бездумно почитающее Отца, считая его властителем всего. Сейчас, познавшее первые ростки гуманности, но как и всякий подросток отрицающее родителя, с этим связан расцвет атеизма. Все свои грехи и проблемы, люди стараются перенести на всевышнего, якобы это Он приказывал им убивать во славу свою, хотя это очевидная чушь. Это внушает уверенность, - небольшое помещение окутали сеткой Фарадея и заземлили, для избежания внешних воздействий, - Уверенность в том, что однажды люди назовут Создателя своим другом. А наука... секундочку, святой отец.
Йен сконцентрировался на стадии экспериментов с кровью.
Я, честно говоря, не очень хочу их поэтапно кидать, давай я пока просто поговорю с Мулхаки и Чаком, а эксперименты пустим фоном, я их буду примерно описывать
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #2 : 15 Января 2014, 19:46:37 »

- Хорошая аналогия, - Мулхаки внимательно наблюдал за приготовлениями. - Фактически, мы говорим об одном и том же – развитие человека тоже идет по восходящей. Вполне очевидно, что следующим этапом будет старость – время примирения с прожитым путем и подготовка к встрече с Создателем. А затем и смерть – переход в Его Царствие и постижение того, что раньше мы видели, как сквозь мутное стекло… Развитие… мне кажется, ушли те времена, доктор, когда наука и церковь враждовали. Сейчас им предначертано вести мир к следующей стадии вместе, рука об руку. Особенно таким людям, как ваша команда…
- Все это крайне мило, - Дэнни указал на размещенное оборудование, - но может, начнем? О высоких материях можно поспорить и после эксперимента.
Йен заметил, как за спиной священника Фрэнк будто мимоходом приложил палец к щеке - давно оговоренный жест недоверия и призыва к осторожности. Их архивисту чем-то не нравился священник - и во время беседы с лица знатока древностей не сходило напряженное выражение.
//Кинь Сообразительность + Академические знания.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #3 : 15 Января 2014, 20:28:51 »

5, 6, 6, 7, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #4 : 15 Января 2014, 21:18:51 »

- Итак, приступим, - кивнул Йен, подозрения не так важны как факты.
Приборы загудели и запиликали, облучая образец крови всевозможными излучениями и замеряя реакцию.
- Если сможет то нужно подавить её поле и стабилизировать его в таком состоянии. Посмотрим сможем ли добиться инертности...

...ты можешь почувствовать дурноту, вертиго или странное ощущение в животе. Не впадай в панику, это нормально и безвредно для организма. Просто сообщай симпотомы, - Йен оставил панка в комнате.
- С ним ничего не случится? - несколько обеспокоенно посмотрела на него Рут, - кто знает как поведёт себя эта штука?
- Ну вряд ли она нанесёт вред носителю...

...в одном из пузырьков обычная кровь, а в другом кровь статуи, выбирай...

...посмотрите реакцию его организма на инертную кровь и на активную, ох, чёрт, они же всерьёз это пьют...

...Йен, не мешай, твои результаты не помогут мне, я роюсь в аналогиях среди средних веков.
- Фрэнк, по-поводу Мулхаки?
- Ты сам видишь.
- Упор на исключительность?
- Не только, посмотри, чем мы уже занимаемся.
- Мы не попадём в ловушку последовательности, потому что знаем о ней.
- Да, но мы не знаем где грань. На что мы готовы пойти?
- Ладно, я понял. И посмотри украдкой и его фон...

Интеллект+Наука+Специализация, профессия 1, 1, 2, 3, 5, 8, 10, 10 +7, 9 +6 - 4 успеха
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 23:02:26 »

Йена и самого немного настораживало поведения священника. Он немало сталкивался с проявлениями сектантства и мог бы поспорить, что отец Мулхаки далек от канонов методистского учения, а возможно и от христианства вовсе. Чем-то это напоминало примесь гностицизма с какой-то чрезмерно утилитарной практичностью. Вспомнив о том, как священник предлагал перенацелить веру, Ричардсон про себя отметил, что зря никто ещё рассмотрел вариант наличия другой секты в городе.
А затем эксперимент вошел в активную стадию, и Йен выбросил все из головы.
…С кровью минуту ничего не происходило. Затем он вскипела – Фрэнк предусмотрительно сделал шаг назад, снимая весь процесс – и бесследно исчезла, оставив пустую пробирку.
… - Самораспад, выделение большого числа позитронов, но при этом снижение температуры… - зачитывала показания Рут. Ник нахмурился, кивая на заключенного.
- Мы его не испарим, случайно?
Панк начал маяться ещё с первых секунд запуска. Чак предусмотрительно стал поближе к двери, наблюдая за дергающемся на стуле парнем. Тот порывался встать… замирал… тяжело опускался… и вновь повторял свои попытки избавиться от неподъемной тяжести.
- Хватит, суки гребаные! – вдруг заорал он совсем не по догматам своей веры. Дэнни лишь усмехнулся, чуть прибавив мощность…
Слово КРОАТОН проступило на стене ровно в тот миг, когда Мулхаки внезапно прислонился к стене и закрыл глаза.
- От ваших излучений всегда так голова болит? - священник стремительно бледнел. Чак недоуменно пожал плечами – он ничего необычного не почувствовал…
- Это готовая антенна, а не человек, - шепнул Фрэнк, - он меняет структуру сети, стягивая весь контур на себя … Йен, он резонирует сильнее парня, пусть и на другой частоте…
Панк внезапно схватился за горло и глухо застонал. Рут с сомнением посмотрела на шефа.
- Продолжать? – повернулся Ник. – Пока необратимого воздействия нет, но он начал излучать тепло в три раза выше нормы, хотя само тело нормальной температуры.
Надпись проступала все ярче – наливаясь свежей кровью, и первые капли побежали от ровных букв, прочерчивая неровные линии до плинтуса.
- Зафиксирован приток энергии извне, - сухо отчитался Фрэнк. – Кто-то заметил наше вмешательство…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #6 : 15 Января 2014, 23:30:50 »

- Ах, ты ж тварь, Денни, энергию с излучателя на сеть! - метнулся Йен к заземлению судорожно выдёргивая его, клетка Фарадея не помогла от удара, но возможно она сможет дезориентировать добирающующегося до своей жертвы демона. Но это удар, а значит... - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ К ПРИБОРАМ, ЭТО УДАР, ФИКСИРУЙТЕ ДЕЛЬТУ И РАСХОД ЭНЕРГИИ!

Растянутая по комнате сеть протяжно загудела, когда по ней пошёл ток, но это единственное, что Йен мог сделать для парня.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 23:51:29 »

Что-то пронеслось по комнате – невидимое, оно задело бесплотным касанием щеку Йена. Сквозняк… но когда сквозняк был таким обжигающе-едким?
- Мы его захватили! – крикнул Денни. – Объект в зоне, пытается выбраться…
Звуки рвоты заглушили его слова – Мулхаки рухнул на колени, освобождая желудок от остатков завтрака.
Панк на стуле обмяк – но датчики показывали, что сила сейчас и не пыталась нащупать к нему тропу. Она кружила по комнате, выискивая слабые звенья сковавшей её цепи.
- Что за хрень! – с ужасом и изумлением выдохнул Чак – Док, что вы творите?!
- У нас на мониторе попытка контакта! – взвизгнула Рут. Экран её ноуткуба пересекли ровные ряды белых слов.
КРОАТОН. ПЧЕЛА. ВЫБОР. ЙЕН РИЧАРДСОН, ТЫ ГЛУП. ПРИМИ НАШУ ВЕРУ И СПАСЕШЬСЯ. Я БОГ ТВОЙ И БОГ ОТЦА ТВОЕГО, ПОТОМУ ЧТО Я ОСНОВА ВАШЕГО РОДА. ВЕРНИ ЧАСТЬ В УЛЕЙ И МЫ НЕ ПРИЧИНИМ ТЕБЕ ВРЕДА.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #8 : 16 Января 2014, 00:09:04 »

- Беру минуту подумать, - ошарашенно всмотрелся Йен в буквы, - ребята, сколько Джоулей оно предположительно может выдать?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #9 : 16 Января 2014, 20:27:13 »

- Дохренища, - ненаучно, но точно ответил Денни. Глухой удар возвестил, что священник таки хлопнулся на пол и Рут опустилась рядом с ним на колени.
- С этим-то что? – покосился на Мулхаки Ник. – Он что, один из них?
- Или из числа кого-то ещё, - быстро обменялся с Йеном встревоженными взглядами Фрэнк. – Ребята, эта клетка отсекает любые внешние воздействия – похоже, мы перекрыли твари кислород. Однако она с нами в одной комнате и неизвестно, что решит сделать…
НАПРИМЕР, ВЫРВАТЬ ВАМ КИШКИ НА ГЛАЗАХ У ВАШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ? ЙЕН РИЧАРДСОН, ТЫ УЖЕ ХОРОНИЛ ДРУЗЕЙ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ вновь побежали строки. НЕ ПОВТОРЯЙ СТАРЫХ ОШИБОК. ТО, ЧТО ТЫ ДЕРЖИШЬ ОДНУ ПЧЕЛУ ИЗ УЛЬЯ, НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО МЕРЯТСЯ С НАМИ СИЛОЙ.
МЫ ИЩЕМ ОТ НАЧАЛА ВРЕМЕН, СТРАНСТВУЯ НА КРАЮ ВАШИХ ИНСТИНКТОВ. ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕ, КТО СЛУШАЕТ НОЧЬ. ПОСЕВЫ, МЕЧТАЮЩИЕ О ВРЕМЕНИ ЖАТВЫ. МЫ – КОСА ДРЕВНЕЕ САМОГО ВРЕМЕНИ. МЫ – ГОЛОС НОЧНОГО ВЕТРА. МЫ – КРОАТОН, ПРИХОДЯЩИЕ НА ГОЛОД ОПУСТЕВШИХ ДУШ. СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД НАМИ И СПАСЕТЕСЬ.
- Йен! – взвизгнула Рут, трогая пульс на шее священника. – Он не дышит!
ВЫБИРАЙ, ЧЕЛОВЕК, ПОЗВОЛИШЬ ЛИ ТЫ УМЕРЕТЬ ЖРЕЦУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО БОГА В СВОЕЙ КЛЕТКЕ ИЛИ ОТКРОЕШЬ ЕЁ, ВЫПУСКАЯ ПЧЕЛУ В УЛЕЙ?
Едкое касание снова коснулась лица – и ноздри Ричардсона  задрожали от запаха свежей крови. Невидимый сгусток источал её вонь, будто собрал всю алую жидкость скотобоен и мясницких магазинов. Его затошнило от накатившего на миг желания припасть к оставшемуся в соседней комнате образцу – выпить и познать лицо КРОАТОНА, лицо опустошаюшей города чумы…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #10 : 16 Января 2014, 22:31:28 »

- Открою, открою, не ной, - Йен покосился на священника, долго тот определённо не протянет, а результаты эксперимента превзошли все ожидания, незачем испытывать судьбу, он потянул рубильник, - ладно, выметайся.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #11 : 16 Января 2014, 22:47:10 »

Их тут же отпустило – будто невидимая тяжесть развеялась, а со всех сторон перестали глядеть чьи-то враждебные глаза. Панк постанывал в кресле, но выглядел куда лучше Мулхаки. Священник, с посиневшим лицом лежал перед Рут и все попытки привести его в чувство не увенчались успехом. Однако дыхание – слабое, прерывистое – больше не покидало его губ.
По лестнице с топотом сбежал шериф.
- В чем… - он увидел лежащего и тут же перевел взгляд на Чака.
- Сэнди, звони в больницу! – крикнул Гордон и пока помощник пересказывал ему случившееся – от чего лицо Артура заметно посерело – Фрэнк перебрался ближе к Йену.
- Сетка хорошо себя показала, - шепнул он. – Мы можем использовать её как ловушку или как защитный контур. Однако результат совсем не тот, что мы встречали раньше – было похоже, будто энергию излучал весь город. Безусловно, сильнее всего тянуло с той стороны…
Он показал рукой, и Ричардсон уже достаточно изучил местную географию, чтобы признать расположение парка.
-…. однако общий фон заметно выше, чем где бы то ни было. Идет странное затухание волн в радиусе примерно двух миль – по границе Кроссвилля.
- Я такое видел однажды, только у знакомого метеоролога, - подключился к разговору Денни. – При буря в 2006, когда Сельвидж снесло. Там тоже был глаз тайфуна и сильная электромагнитная активность по краям. Понимаете, что это значит?
- Телефон не работает! - крикнула Сэнди. – И мобильный и городской.
Ник достал свою самсунг – и убедился, что сигнала нет. Наглухо, как вчера у статуи…
- Мышки съели сыр и мышеловка захлопнулась, - немного меланхолично произнес Денни.
Гордон с тревогой вскинул голову, услышав эту фразу.
- Чак, отвези его в больницу, - поручил он бессознательного Мулхаки полицейскому. – Ты… - за воротник вытащил он растерянного панка, - возвращайся в камеру.
Выводя начавшего протестовать заключенного, он на выходе из комнаты обернулся к Ричардсону.
- Профессор, мне нужны ответы…
- Они всем нужны, - вздохнула Рут, когда полицейский шериф вышел. – Похоже, мы немного вляпались…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #12 : 16 Января 2014, 23:31:37 »

- Гордон, опросите его, эта дрянь должна была исчезнуть, - крикнул Йен вдогонку.

- Ну что? Влетели мы граждане? - улыбнулся Йен оглядывая команду, - Хотя с другой стороны материала вагон. Мда. Итак, подведём итоги. Во-первых, да, сетка сработала, хотя совсем не так как я ожидал, но ладно. Во-вторых, мы имеем дело с роем каких-то паразитов, разумных и с огромными возможностями, похоже статуя их генерирует и заражает людей, Фрэнк, надо пробить аналогичные случаи. В-третьих, святой отец - какая-то третья сила, которую, впрочем мы тоже вывели из строя. Вообще из учёных превращаемся в какой-то спецназ. Итак, несколько неочевидный вопрос, кто-нибудь знает как в этом городе с канализацией?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #13 : 17 Января 2014, 18:35:36 »

- По архивам – есть, сбрасывает воду в местное болотце, - всезнайка Фрэнки почесал затылок. – Ты предлагаешь использовать её как путь отхода?
- Сомневаюсь, что шериф согласиться бросить свой город… да и остальные нормальные тоже, - Рут посмотрела в окно. – Интересно, сколько ещё здоровых осталось?
- Завтра уж точно их не будет, если эта Джулиан проведет собрание, - Денни оглянулся, не слушает ли кто, и понизил голос. – Предлагаю её затащить под излучатель и врубить заряд на полную. Избавим местных от лидера… и тут же выбираемся.
- А… где гарантии, что они просто не перебьют друг друга? – лицо Ника выражало сомнение. – И вообще, что им надо? Если эта тварь говорила о поклонении, то при чем тут КРОАТОН? В Лонг-Айленде никто никому жертвы не приносил, все просто исчезли. Фрэнк, ты что там чертишь?
- Расчетную мощность, чтобы накрыть сеткой целый квартал города, - оторвал глаза от блокнота историк. – Нам нужно выжечь как можно больше заразы – но для этого понадобиться перекинуть всю энергию от линии электропередачи. Йен, если обесточить город и разместить ретрансляторы, то заряда хватит.
- Так нам их и позволят поставить…
- Я знаю, Денни, но какие варианты?
- Взорвем статую и дело с концом…
- Все равно, что сбить гнездо шершней…
Их спор прервала Сэнди, заметно притихшая от произошедших событий.
- Связь не работает, - пожаловалась она. - Ни интернет, ни мобильные, ни городские линии. Просто нет сигнала. Я собираюсь поехать до загородного шоссе и попытаться вызвать федеральную помощь, округ штата, 911… если телефоны включатся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #14 : 18 Января 2014, 13:38:08 »

- Зааааабей, - протянул Йен, - если нас отрубили, то уж всяко позаботились о том, чтоб никто за подмогой не доехал.
- Может и приносили, - покачал головой, продолжающий чертить Фрэнк, - по одной из версий Кроатон имя индейского божества, индейцы поклонялись ему и приносили дары, они верили что бог был невидим и мог вселиться в любого человека.
- Так, насчёт каналов, можем разместить оборудование там, - Йен вернулся к своей идее, - нам только нужно найти правильное место, в котором они соберутся.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #15 : 18 Января 2014, 13:54:35 »

//Кинь Интеллект + Оккультизм +2 с перебросом 9//
- Статуя в обед, мэрия вечером, - пожал плечами Ник. – Что тут сложного?
- Парень ничего не помнит, - вошел в помещение Гордон. – Думаете, он теперь в порядке? Если да, то предлагаю попробовать на тех двоих.
Лицо шерифа немного просветлело.
- Если ваше устройство, профессор, можем приводить их в чувство, то, как заставить всех сесть в кресло?
-Никак, - заметил Денни. – Однако можно обработать всех разом, только для этого нужно много электричества.
- Точнее, все, что есть у города, - заметил Фрэнк.
Думал шериф лишь пару секунд.
- Трансформаторный узел на окраине. Туда идет линия электростанции, и там находится распределительный щит. Если хотите, Сэнди вас отвезет…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #16 : 18 Января 2014, 15:04:56 »

1, 5, 6, 6, 7, 8, 8, 10 +4, 3 успеха
- Собственно, да, статуя и мэрия, вопрос в том, что удобнее окружать через канализацию. - почесал подбородок Йен.
- Но пока да, давайте съездим наладим инфрастурктуру.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #17 : 18 Января 2014, 16:17:33 »

Он подумал, что можно привлечь на помощь эзотерическую геометрию – если разместить излучатели на углах пентаграммы или гексаграммы, то можно создать неплохой защитный контур, умножающий силу многократно. Правда, канализация плохо подходила для таких вычислений – часть контуров придется ставить на поверхности.
С другой стороны, можно плюнуть и просто оцепить территорию – может и того хватит. Никто ведь не далал точные замеры...
- Мэрию проще, - заметил шериф. – Сэнди, отвези их.
- Все поедем? - спросила Рут, чуть качнув головой в сторону шерифа. Тейлор понял намек – разослав всех помощников и сына, Гордон оставался один в здании, не считая трех хиппи в камере. А ведь КРОАТОН уже знает, где собрались его враги…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #18 : 18 Января 2014, 16:29:30 »

- Да, поехали уж все, с хиппарями думаю ничего не случится, они этой дряни не интересны, а вот мы уже явно представляем опасность, так что будем держаться рядом. И давайте сначала к нашему фургону там и оборудование и вообще всё. И раз уж такая пьянка, может захватим пару ружей из участка?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 16:35:39 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #19 : 18 Января 2014, 16:54:13 »

Уже когда отъезжали, Йен заметил, что к участку приближается машина Чака. Кажется, там cидел сынок шерифа, а Мулхаки развалился на заднем сидении. Доктора не было видно.
- По крайней мере, шериф теперь не один в здании, - вздохнула Рут….
В трейлере они выгребли все оружие, включая газовый баллончик. Три пистолета, винтовка Денни, ещё две – одолженные Артуром, армейские ножи – времена сейчас были неспокойные, чтобы путешествовать беззащитными.
Правда, Ричардсон все больше убеждался, что на будущее не помешает и огнемет…
- Готовы? – спросила Сэнди, когда Скрипящий Ветер занял трейлер. Чем перегружать аппаратуру все разумно решили ехать на своей колымаге.
 Поездка по улицам напоминала вхождение союзников в Берлин – все зорко следили за любыми прохожими. Казалось безумным, но Кроссвиль жил – скрывая под счастливой маской болезненное нутро. Работали магазинчики, люди потихоньку собирались у парка, хотя до обеда было ещё два часа.
И над всем этим чувствовалась незримая рука КРОАТОН.
- Нужно поклонение, - бубнил обложенный книгами Фрэнк. – Демоны могут вселиться в человека, но стать с ним единым целым и насытить голод плоти могут лишь в тех, кто отдаст себя целиком. Остальных можно привести в норму, хотя, как  и любые наркоманы, они будут сопротивляться….
- Значит это и есть КРОАТОН? – спросил Ник, чистя пистолет. – В смысле, они приходят в город и предлагают всем приносить жертвы? Если люди соглашаются, демоны заберут тела истинно верующих и будут править, если откажутся – уничтожат всех?
- Думаю да, хотя не уверен, что это демоны в классическом смысле. Индейцы называли подобных существ духами гнилой и голодной земли. И существо сказало, что оно часть улья. Похоже, это коллективная форма существования, воплощающая голод. Голод в высшей мере, до всего – чудес, желаний, счастья…
- А как их убить?
- Никак. Индейцы использовали ритуал, но без выхода в интернет и телефона мы не сможем запросить информацию кафедры антропологии. Похоже, они принесли в жертву Алессу, когда КРОАТОН первый раз пришел в Кроссвиль – и улей ушел. Пока самоубийство не сломало печать…
Наконец они остановились у стоящей на отшибе бетонной башни, увенчанной короной электрических линий, тянущихся куда-то в сторону холмов.
Сэнди вышла и осмотрелась. Вокруг царила тишина, даже насекомые, радующиеся принесенному статуей потеплению, молчали.
- Как-то здесь… зябко… - передернул плечами Денни, поднимая винтовку.
- Там должен быть дежурный, - сказал полицейская, однако Йен заметил, что и она достала пистолет. – Обычно Джон слушает музыку на всю округу, а сегодня там тихо…
//Кинь Сообразительность + Composure + 4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #20 : 18 Января 2014, 17:52:53 »

1, 1, 2, 2, 3, 4, 5, 5, 10 +1
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #21 : 18 Января 2014, 18:16:00 »

Трава была примята недалеко от чернеющего входа – кто-то там сегодня основательно потоптался.
- Нам могли и засаду устроить, - шепнул Денни. – Глупо переться прямо в двери, если не хотим схлопотать пулю.
- С той стороны задний ход, - Сэнди указала пальцем в сторону холма, - но они заметят, если мы все туда пойдем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #22 : 18 Января 2014, 18:50:29 »

- Да ну в дупло, - махнул рукой Йен, - паркуемся рядом и обрабатываем импульсником, сами вылезут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #23 : 18 Января 2014, 18:55:10 »

Первым пустили трейлер, на случай, если из здания начнут стрелять. База Скрипящего Ветра смотрелось посолиднее на фоне патрульной машины Сэнди и прикрытие давала куда больше.
- А что мы будем делать, когда они выбегут? – поинтересовался Ник, подключая и настраивая дисплей. – Просто спрячемся и пусть себе носятся? Я имею в виду, если у них оружие?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ad discendum, non ad docendum (Йен)
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 18:58:42 »

- Ник, ну что ты как маленький, тебе оружие дали не в носу ковыряться, - нахмурился Йен, - начнут стрелять так стреляй в ответ. Но вообще вряд ли, уж слишком их от импульса плющит.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.