Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)  (Прочитано 3541 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« : 20 Января 2014, 09:29:50 »

«Время - камни собирать.
Время - быть, а не казаться.
Всё, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Разделение людей,
Непрощённые обиды,
Разделение идей,
Монолитных только с виду.

Отводить не смей глаза
От всесильного мерзавца.
Всё, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Год Дракона - трудный год,
Время зрячих и незрячих.
Кто-то камни соберёт,
И за пазуху их спрячет.

Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Всё, что должен ты сказать,
Не откладывай на завтра.»(с)

- Как они могли? – в третий раз возмущался Гордон. – Тащить Джулиан в дом старухи просто глупо – там нет ни оружия, не людей, чтобы её удержать. Фред, зачем ты их отпустил?
- Ну… Грир настаивал, - замялся полицейский. Весь его боевой пыл исчерпался после возвращения – никому не под силу долго быть героем.
- Он мальчишка, черт побери! Кто здесь полицейский – ты или они?!
- Не шуми, Артур, - тихо сказала Мария и шериф осекся – Разбудишь Лизу.
Дочка Чака спала на руках его супруги Синтии – такой же темнокожей, высокой и спортивно сложенной. Майк вспомнил, что супруга приятеля увлекалась атлетикой – и про себя порадовался. В случае чего Синтия сможет за себя постоять.
Пожилая мама Фреда тоже была здесь и сейчас на втором этаже помогала паковать предметы первой необходимости в рюкзаки. Никто не исключал вероятность того, что участок придется покинуть.
Люди на улице обирались уже целый час – сначала пара десятков, теперь три сотни. Они требовали ответов, и произнесенные отцом слова устроили лишь меньшинство.
Шериф заявил, что Джулиан задержана по подозрению в экстремизме на религиозной почве и распространении биологически опасного вируса, контейнер которого находиться под статуей. Однако если на тех, кто ещё не пил кровь, это и могло подействовать, то остальные наверняка пойдут в парке, стоит появиться неутолимой жажде.
Кто-то просто бежал – на машинах и пешком, прочь из города. Беда была в том, что ни один из уехавших не вернулся – как не появились и сотрудники 911. Пока это не бросалось в глаза никому, кроме участников утреннего совещания – но все предчувствовали, что к вечеру даже до последнего тугодума дойдет, что помощи пора бы и прибыть.
- Нет связи, уехавшие пропадают без следа… а мэр ни хочет закрыть выходы из города, - пожаловался Гордон сыну. – Я пытался его убедить угрозой распространения заразы, но все, чего добился – это приказа создать ополчение добровольцев и совета не паниковать. Только вот вскоре все поймут, что город отрезан – и угадай, кого обвинят?
Сэнди принесла новость от Ричардсона – историю о бойне на трансформаторе. Она вновь вернулась – передать вести и помочь ученому и его команде найти те нужные точки, где можно разместить излучатели.
Правда, в эффективность их верил лишь отец Мулхаки. Новость о смерти зараженных шокировала и вызывала сомнения – лекарство оказалось горше болезни.
- Если душа сильна, она и без телесной смерти сумеет отторгнуть яд, - уверенно говорил священник.
- А сколько зря погибнет? – сердито возражал Гордон. – Если уж бить, то по статуе…
А люди с блестящими, слезящимися глазами все пребывали и пребывали, смыкая кольцо вокруг участка…
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 17:21:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #1 : 21 Января 2014, 00:36:21 »

Майк с легким удивлением поглядывал на Фреда. Если то, что рассказал комично-кругленький полицейский было правдой, повел он себя куда достойней, чем можно было ожидать от многих других... Майкл прошелся по офису, кинул очередной взгляд за окно.
- Фред, то есть у этого вроде-как-экстрасенса с оператором пленка, на которой Джулиан открыто предлагает класть людей под нож и угрожает убийством полиции? Пап, это нужно показать людям. Хочется нам или нет, придется проводить черту — кто с нами, а кто с ними. И нужно дать людям понять, против кого мы оказались. Твоя брехня про вирус... думаешь на это кто-то еще купится?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #2 : 21 Января 2014, 11:41:39 »

- Не пленка… он на диктофон записал слова, - потер лысину Фред.
- Не сработает, - буркнул отец. – Те, кто уже стали как Джулиан не пожелают слушать. Посмотри на улицу, сынок.
Майку не нужно было выглядывать – он и так видел, что люди медленно, но верно прибывали. Как вода, постепенно затапливающая берег в час прилива, смывающая замки на песке.
- А что до тех, кто ещё в своем уме – их нужно выводить. Пока не получилось как с бедной доктором Филипс… или пока их всех силой не заставили пить кровь. Наверное, для этого им и нужна Джулиан – чтобы убедить людей добровольно присоединиться.
- Уходить нельзя, - подал голос священник. – Город опутан невидимой стеной, которая никого не выпустит.
- Откуда вы знаете? – с сомнением спросил Артур. – Снова ваш Бог?
- Да, - не смутился Мулхаки. – Он и ваш Бог, хотя вы не хотите это признать.
- И что же ему надо? Чтобы мы сидели и пели псалмы, пока нас всех перережут?
- Нет, шериф. Бог хочет, чтобы мы боролись. Боролись против тех, кто уже не способен остановиться и удерживали тех, кого ещё можно спасти.
- Дать им бой? – вошел в комнату Чак. – Это ваше предложение? Там, по меньшей мере, сотня этих, с воспаленными глазами. Ещё невесть сколько в парке. Допустим, мы выйдем и попытаемся им сказать правду. Пусть даже нам поверят. Кто помешает психам напасть, как это уже было в больнице?
- Никто, - за всех ответил Гордон. – А значит, нам нужно как-то их отвлечь, пока нет Джулиан. Выманить из города, чтобы дали возможность выступить. Чтобы собрать тех, кто ещё здоров и тех, кого можно привести в чувство. И думаю, я знаю куда…
Он обвел всех сосредоточенным взглядом.
- Ричардсон уже показал, что его штуковина работает. Парень, которого он тут… очищал, сейчас в норме. Его дружки, кстати, тоже – похоже, не успели подсесть на заразу. Как сказала Сэнди, люди Йена делают из трансформатора что-то вроде боевой точки. Нужно перевести как можно больше нормальных людей туда. Даже те, кто пил кровь раз или два… им будет плохо, но они ведь должны прийти в себя?
- Это как остудить демонстрантов брансбойтом? – с восторгом спросил Фред.
- В точку. Но, чтобы мы успели вывести людей, нужно что-то сделать с этими… конечной стадии. Как-то заставить их уйти… желательно за черту города.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #3 : 21 Января 2014, 18:07:44 »

Майк пожал плечами:
- У нас есть то, чего они хотят — Джулиан. Ну, «у нас» — в широком смысле. Если правильно дать им услышать, что ее вывозят за город для избежания беспорядков, к полиции штата или федералам, культисты наверняка бросятся следом... Но не думаю, что если мы не можем выехать за черту города, то смогут они. И — гемоглобинщики — симптом, а не болезнь, - он повернулся к Мулхаки. - Святой отец, что ваш бог говорит вам по поводу... физического уничтожения статуи?   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 19:33:08 »

- Что это не решит проблему, - ответил священник. – Если сравнивать тех бесов с ульем, то уничтожение статуи – засовывание петарды вовнутрь.
-Но оно отвлечет их? – настаивал Чак.
-Отвлечет и ещё как… на какое-то время. Но потом, - Мулхаки обвел всех долгим взглядом, - пчелы заходят кого-то жалить…
- Вообще-то Майк точно заметил, - шериф потер переносицу, - что единственная стоящая приманка – Джулиан. Но, с другой стороны, нам ведь не нужно на самом деле её перевозить. Пусть думают, что мы собираемся это сделать.
- При закрытом городе вы не сможете долго их обманывать, - возразил священник.
- Я и не рассчитываю. Но если не выдать её, то скоро эти, - Артур указал в сторону окна, - пойдут на штурм. А когда поймут, что Джулиан не у нас – кинутся на поиски…
- Погодите, я чего-то не понимаю, - схватился за голову Фред. – Эти бесы что, не могут понять, где их… жрица?
- Им до этого нет дела, - пояснил Мулхаки. – Они дают общие команды, но выполняют зараженные их в силу своего понимания. Джулиан была нужна, чтобы придать вере единство… направить в нужную сторону.
-А может быть, - вдруг подала голос молчавшая Синтия, - предложить им сделку? Помощь и сдачу… чтобы потянуть время?
Шериф скептически скривился и начал возражать… но канонада выстрелов из парка прервала его слова.
- Похоже, началось, - мрачно заметил Чак, поднимая винтовку.
- Где Джулиан?! – заорали в несколько глоток с улицы. – Немедленно верните её нам!!!
- Отойдите от окон и пригнитесь, - скомандовал Гордон, - стреляйте… да черт с ним, на поражение. Этих мы уже все равно что потеряли…
Майк услышал боль в словах отца и уловил сильный оттенок вины – хотя относилось ли сказанное к приказу или чему-то ещё, не было времени разобраться.
Голоса нарастали, скандируя одну и ту же фразу.
- Отдайте Джулиан! Отдайте Джулиан!!! ОТДАЙТЕ ДЖУЛИАН!!!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 19:57:10 »

Майкл быстро выглянул в окно, оценивая обстановку, стараясь думать только о том, что происходит здесь и сейчас. Если излучатели Ричардсона распылили обычных зараженных, что станет с Мэри, которая пила чертову кровь с самого начала? Жива ли она еще вообще..?
- Мам, Синстия, - тряхнув головой, бросил он в сторону, - заберите ребенка наверх и держитесь подальше от окон. Пап, что у тебя есть в загашнике? - Майк кивнул на сейф с конфискованным оружием. - У вас ведь должны быть бронежилеты..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 20:27:26 »

- Лови, - перебросил сыну ключи Артур. - Бери все - винтовки, гранаты, жилет.  Чак, на тебе двери. Фред, стань к заднему входу. Майки, займи кабинет для допросов. Я буду здесь…
- Осторожнее, - Мария кинула на сына и мужа тревожный взгляд. - Если что, мы соберемся у чердачного окна. Оттуда можно перебросить лестницу на дом Уитли...
И хотя Гордоны прекрасно понимали, что переход по подобному шаткому мосту на виду у всех - последний выход, - Артур все же улыбнулся.
- Ты у меня умница...
Майк на секунду прикрыл глаза - он был дома. Наконец-то дома. Мама и папа не ссорятся, рядом друзья...
Бегство от себя, поиск карьеры и дорога, закончившаяся ночью и травмой – все  в прошлом. Он мог драться за Кроссвиль только потому, что на самом деле сражался за семью. Остальное больше не имело значения.
- Пусть только сунутся, - Синтия взяла револьвер, и лицо Чака потеплело. – Это… уже не люди. Не те люди, кого мы знали…
Женщины поднялись наверх и Майк вдруг подумал, что не переживет, если кто-то из них умрет. Однажды он уже убил девушку – нечаянно, вытеснив из памяти и её, и желтоглазую сову, и то, что произошло после – но теперь все возвращалось…
Нет. Не время. Он вернется к воспоминаниям, потому что от себя не убежать – если выживет.
А если нет – это и будет его расплатой.
Казалось, отец хочет ему что-то сказать, что-то крайне важное, гложущее шерифа… но в комнате ещё был Мулкахи, и Гордон выдавил только одно, криво улыбнувшись.
- Не вздумай умирать, понял?! – и через секунду, уже совсем другим тоном.
- Я люблю тебя, сынок. И тебя и маму. Помни об этом… чтобы не случилось…
//Получи кевларовый бронежилет, штурмовую винтовку и тяжелый пистолет – характеристики в Хрониках БМ//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 20:36:51 »

Гордон-младший накинул поверх бронежилета плотную кожаную куртку, карманы которой были забиты всем полезным, что он успел найти в сейфе. Повернувшись к отцу, Майкл внимательно, до боли вгляделся в лицо Артура, словно пытаясь навсегда запомнить каждую черточку.
- Святой отец, давайте в кабинет, я за вами, - как только священник скрылся за дверью, Майк спросил: - Пап... ты собираешься сделать что-то глупое... или уже сделал?
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 20:43:17 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 21:48:04 »

Губы Артура дрогнули… и впервые на своей взрослой памяти Майк увидел, как слезы текут по щекам отца.
- Это… это я убил Джонсона, - выдохнул шериф. – Я… видел сны… каждую ночь. И в каждом статуя звала меня и обещала, что Мария… поправиться. А потом я узнал, что ей оставался месяц – пришел ответ на анализы из Филадельфии, о них даже Филипс не знала. Там стояла дата… почти стопроцентная…
Внутри Майка все замерзло. Он силился что-то сказать, но перед глазами вырастала туманная пелена. Была ночь, он ехал порядком пьяный на предельной скорости. Девушка-бродяжка шла по краю шоссе…
- Пойми, я ничего не соображал. Две недели этих кошмаров… они были так реальны, что я не выдержал. Пусть Джонсон, который годами лупил жену и наконец забил до смерти…который избежал наказания… который сдал ребенка в приют, потому что не хотел заниматься… я был в отчаянье…
Почему он решил подурачиться? Чуть свернуть и промчаться у самых её ног? Наверное, хмель в крови был тому виной – или желание пофарсить? Баловень судьбы, берущий победу за победой, будущий чемпион, восходящая звезда футбола.
Рука чуть дрогнула… и он не успел затормозить…
Она упала по ту сторону ограды, изломанная, разможенная, и желтоглазая сова порхнула перед машиной, словно вынырнув из кромешной ночи. А следом ограждение пробил Майк и ногу пронзило острой, доходящей до самого сердца болью…
- Я пришел к нему… ещё не зная, что буду делать. По дороге почти передумал, но все же постучал. Было не заперто…
Джонсон лежал в постели. Он рассмеялся мне… сказал, что больше я не смогу ничего против него выдвинуть. Сказал, что стал причащенным и вскоре такие как я сдохнут, ползая на коленях. Поинтересовался, как там гниет моя… обозвал её…
А когда Майк очнулся, девушка с пылающими больным светом глазами прошла мимо – и шея её была перекручена, как пружина. Она улыбнулась оскаленным ртом… и пропала в ночи. Мертвая, но все же продолжающая свой путь…
Мертвая, потом что он её убил…
- И я не выдержал, - голос Артура сорвался. – И когда… сделал это, сказал – Алесса, забери его, если хочешь – то и меня, но пусть моя жена и сын будут здоровы…
Его колено. Её  рак.
Два убийцы – отец и сын – смотрели друг на друга.
А с улицы кричали все громче и громче…
//Кинь на срыв с -3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 22:36:03 »

- Dad... I... - Майку казалось, что он говорил что-то еще, но горло рождало звуки мертвыми, губы шевелились немо и бессильно. Что мог он сказать, в конце концов? Ему хотелось упасть, выйти из участка и дать себя пристрелить, бежать до тех пор, пока он не упадет замертво, - но не говорить ничего...

//Resolve + Composure + wp - 3d: 8 3 3 10(=>7) = 2 успеха.

Здесь и сейчас. Есть только здесь и сейчас. Прошлое мертво, будущее... к черту будущее. Бледный, с лихорадочным блеском в глазах, Майкл крепко обнял отца:
- I... understand. - Отстранившись, он перекинул ремень штурмовой винтовки через плечо. - But that's why we should end this shit. And we do.  
Последний раз взглянув на отца, Гордон направился к двери.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 01:29:34 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #10 : 22 Января 2014, 10:26:39 »

//На срыв воля не тратится, так что засчитываю 1 успех. Получи - 1 на все броски Выдержки и Самообладания до конца главы//
Он прошел в комнату для допросов, едва не отшвырнув с дороги священника. Мулхаки молился, но Майку казалось, что куда больше пользы будет, если отче возьмет пистолет.
- И Господь посохом железным да сокрушит врагов моих… - слышал он слова, занимая позицию у окна.
А они уже шли, наступали как в старых фильмах о зомби – волна бессмысленных, искаженных лиц, руки, сжимающие ломы, ножи, бутылки… у некоторых даже пистолеты. Мужчины и женщины, подростки из его школы, девочки в католических платьицах и дряхлые старики. Все те, кто до конца сделал свой выбор – чудо любой ценой.
Драться с этой ордой было все равно, что останавливать галькой прибой. Но что им ещё оставалось…
Громко хлопнула граната со слезоточивым газом и тут же выстрелы собрали первые жертвы. Нападающие были в полудюжине ярдов, и удержать их четыре ствола никак не могли…
Напротив окна допросной, укрепленного сеткой, оказалось пятеро – мужчина средних лет, работавший мороженщиком, пожилая учительница из его школы, подросток и две домохозяйки. Гордон мог бы вспомнить имена, но сейчас это только мешало. Те люди, кого он знал, с кем общался и обменивался шутками – ушли. Чужаки с их лицами, наступавшие на участок, походили на заводных кукол, выжженные дотла потусторонней силой из парка.
//Защиту их можешь игнорировать, штрафа на стрельбу нет.//

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #11 : 22 Января 2014, 12:51:21 »

Майк передернул затвор винтовки. Лавкрафта сменял Хайнлайн, теперь пришел час Джорджа Ромеро... Сейчас он даже рад был этой волне тупых, обезумевших тел, прущих не задумываясь о последствиях к несуществующей цели. Может быть, вот сейчас шальная пуля пробьет окно, стекло брызнет ему в лицо, кусок свинца попадет ему в грудь, и он просто умрет тут, в бою, - это будет хорошая, чистая смерть, и не придется больше...

- Oh, fuck it. Fuck OFF you MINDLESS BASTARDS! - костистое лицо Майка исказилось гримасой искренней ненависти. Вскинув винтовку, он вдавил спуск и повел стволом, даже не пытаясь целиться. Отдача ударила в плечо отбойным молотком, но Гордон к своему удивлению без особого труда удерживал общее направление. От сухого грохота винтовки в тесном кабинете Майк мгновенно почти оглох. - JUST FUCK OFF!        

//Dexterity + Firearms: 6 4 8 = 1 успех (+3 урона), covering fire, -10 патронов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #12 : 22 Января 2014, 13:01:53 »

Пятеро отхлынули назад, спотыкаясь, падая замертво в затянувшем площадь перед участком газе. В носу запершило, глаза начали слезиться, но Майк видел – ни одна пуля не прошла мимо.
Глухо рявкнул дробовик Чака, отец кинул ещё одну газовую гранату. Звенело разбитое стекло.
- Фред, держи задний выход! – заорал приятель, когда тяжелые шаги толстяка пронеслись в сторону трещащей двери. – Я сам!
Грохот прервал его слова – толпа просто снесла дверь, врываясь в вестибюль. Судя по глухим крикам и мату Чака, завязалась драка.
Рядом с плечом Гордона пуля выбила облако крошки, другая пронеслась в дюйме от щеки. Майк увидал пару местных мужиков, с которыми ходил на охоту – оба сейчас целились в сторону окон второго этажа.
Взвизгнул Фред, одновременно всаживая в кого-то пулю.
- Двери! – орал отец, но звук крошащегося стекла перекрывал вопль.
Наверху женщины, центральный вход прорвали, а отца сейчас просто отрежут…
Майк понимал, что не успеет одновременно заткнуть все пробоины в тонущей корабле их укрепления. Нужно было выбирать…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #13 : 22 Января 2014, 13:20:43 »

Здесь и сейчас, здесь и сейчас.
Майк качнулся в сторону, припал к стене, получив лучший угол обстрела входа в участок. Чак сможет справиться внутри, если ем дать хоть какую-то передышку.  Расстреливая остатки обоймы, Гордон видел прущую внутрь толпу единой, многоголовой, многорукой тварью - щупальцем, протянувшимся к участку от старого парка.  

//Dexterity + Firearms + 3d, autofire long burst, -20 патронов.
//кидать 6 раз есть смысл..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 15:42:31 »

//Нет, в конце концов они идут как прихвостни - кидай один раз//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #15 : 22 Января 2014, 16:43:27 »

//4 3 9 1 9 7 = 2 успеха (+3 урона).
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #16 : 22 Января 2014, 16:47:05 »

Он стрелял, пока обойма не опустела – и не видел не собирающегося завала из тел перед входом, ни того, как асфальт постепенно становиться из затоптано-пыльного – кровавым.
Майк не знал, жив ли ещё кто-то в этом аду – но щелкали выстрелы, один раз закричал Фред, кто-то взбежал по ступеням наверх…
Грохот револьвера со второго этажа. Звук падения по ступеням. Синтия. Тоже держит оборону.
Не думать. Стрелять. Сражаться.
Пара охотников самозабвенно палила по окнам, почему-то игнорируя первый этаж. Возможно, боялась задеть своих – зараженные понесли заметные потери.
Перезаряжая обойму, Майк быстро прикинул – не меньше трех десятков из сотни осталось лежать неподвижно. Все били наповал, не задумываясь о том, в кого стреляют. Были только враги и свои… и любой, приходящий снаружи, мог получить пулю…
И вдруг волна боли прошла по нападающим. Напор мгновенно стих.
Гордон увидел, как они хватаются за головы, роняют немудреное оружие и у многих из носа пошла кровь. Со стонами и проклятиями толпа откатилась – и лишь револьвер Чака продолжал выбивать их одного за другим.
Не прошло и десяти секунду, как площадь опустела. Зараженные бежали, словно крысы от огня.
Он выглянул в коридор.
Трупы, трупы повсюду. Чак, привалившись к стене, вытаскивал из плеча кухонный нож.
- Жить буду… - пробормотал он, - только найдите мне виски.
-Майки! – шериф вывалился из кабинета, ещё больше поседевший от штукатурки в волосах, с порезом во всю щеку. – Помоги ему, аптечка в моем столе. Чак, держись…
- Я в порядке, - приподнялся помощник, опираясь на собственную винтовку. – Там Фред…
Ближе у лестницы священник зажимал лежащему неподвижно толстяку громадную рану. В ход пошло полотенце, которое Мулхаки нашел на одном из стульев.
Глаза Фреда были закрыты и дышал он неровно. Рядом валялся окровавленный топор – и три трупа с пулевыми отверстиями.
- Вы живы?! – высунулась мама, а за её спиной маячила Синтия с револвьером в руках. Ствол его ещё курился.
-Мэри!
-Артур, я цела. Синтия и девочка тоже… а вот мама Фреда…
- Она стояла у окна, - глухо сказала жена Чака, прижимая рукой с пистолетом к себе плачущую дочку.
Глаза Марии наполнились слезами. Женщина оглядела бойню и прислонилась к перилам, закрывая лицо.
- Бог ты мой, - прошептала она. – За что нам такое? Артур, все эти люди… мы же их знали…
- Это не они, - просипел Гордон, но смотрел он лишь на сына. Словно хотел увидеть в его лице подтверждение сказанному. - Больше не они…
Сейчас меня начнет тошнить, подумал Майк, но в этот раз буря в желудке была слабой. Похоже, как ни чудовищно это звучало, но он привыкал…
//Кинь на срыв с -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #17 : 22 Января 2014, 17:08:46 »

//Resolve + Composure -1d: 10(=>5) 4 10(=>2) = 2 успеха.

Тяжело дыша, Майк привалился к стене, усеянной щербинками от дроби. Чтобы ничего не говорить и ничего не думать, он начал проверять винтовку. Обойма почти выпала из онемевших, ставших неловкими пальцев, он с силой защелкнул магазин и передернул затвор. Подняв глаза на уцелевших, Гордон-младший понял, что волна тошноты отступила, и мир, казалось, вновь собирался воедино из крови, кишков и осколков, обретая хоть какой-то смысл. Майкл выпрямился, закидывая оружие на плечо, обвел глазами своих друзей, семью, бойню.

- Да. Они сделали свой выбор. Теперь - мы тоже, - слова оставляли горький привкус во рту. Как можно было оправдать происходящее? Для них, для себя? -  Что бы не случилось дальше — мы на войне. Это — не наши соседи, не брадобреи, мороженщики, прихожане, официантки, механики... дети. Это враги. Они отказались считать нас достойными жизни. Поэтому все просто. В конце.

//Presence + Persuasion + Leadership + [Striking Look]: 7 9 4 1 6 3 [9 8] = 1 [или 3] успеха.

- Но какого черта они отступили..? - спросил Майк в пустоту, отправившись за аптечкой.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 19:48:09 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #18 : 22 Января 2014, 21:54:10 »

- Ричардсон… - приложил к висках измазанные кровью Фреда руки Мулхаки. – Это его устройство сработало… так уже было…
- А вы почему в обморок не грохнулись? – сквозь сжатые от боли зубы процедил Чак – Как в прошлый раз?
- Наверное, он включил его так, чтобы отгонять, но не убивать, - священник вновь склонился над стонущим Фредом. – Доктор и не понимает, какое сильное оружие в его руках. Господь благословил его и одарил силой победить зло.
Майк уже слышал от Чака о странном припадке Мулхаки, но вдаваться в детали времени не было. Неизвестно, сколько продлиться действие луча, а у них один тяжело раненый…
Он подумал, как объяснить Фреду, что его мать погибла, когда тот очнется? Толстяк был к ней привязан, несмотря на собственные немалые годы…
Холодный рациональный голос, говорящий, что без старухи они смогут двигаться быстрее, Гордон задавил. Не хватало ещё озвереть – он и раньше слышал, что убийство меняет человека, но теперь получил возможность испытать на собственной шкуре, в чем же заключались эти перемены.
- Нужно перенести Фреда в машину и везти к башне, - принял решение шериф. – Дамы и ты Чак, будьте вместе с ним.
- Черта с два! – огрызнулся полицейский, пока Майк бинтовал его плечо. – Я могу драться!
- Мы не будем драться, - повысил тон Артур. – Нужно собрать здоровых людей и выводить всех к излучателю. Я, Майк и Мулхаки этим и займемся.
-Артур, что ты задумал? – беспокойно спросила Мария. Отец отряхнул запыленные волосы, избегая смотреть ей в глаза.
- Отправимся в мэрию и выступим по городскому мегафону. Скажем всем, что люди заражены и те, кто пил кровь статуи склонны к вспышкам насилия. Ещё скажем, что возле трансформатора можно получить медицинскую помощь.
- А потом?  - настаивала Мария. – Когда эти… больные придут? Возле башни много людей не укрыть…
-Будем обороняться, - сухо заметил Гордон. - Там у нас есть шанс – пока штуковина ученых работает.
- Она будет работать, - уверенно заявил священник. – Над ними рука Господа и кто может противостоять Ему?
//Кинь Интеллект + Медицину +2 чтобы подлатать раненых//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #19 : 22 Января 2014, 22:03:24 »

- Sound like a plan to me. Те, кто не заняты ранеными — пакуйте все полезное, что сможем унести. Там оно пригодится. - Гордон опустился на колени рядом с Фредом и принялся копаться в аптечке, пытаясь вспомнить хоть что-то полезное из курсов спортивной медицины. - Пап, что на счет Джулиан и Гарденеров? Они могут нам пригодиться.

//Intelligence + Medicine + 2d: 9 3 7 2 2 8 = 2 успеха.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #20 : 22 Января 2014, 22:29:06 »

Он на удивление хорошо помнил курсы первой помощи из лет учебы. По крайней мере, то что Майк нанес на тело Фреда, походило на перевязку и кровь вроде бы перестала сочиться. Правда, любой бы понял, что без больницы шансы мужчины невелики.
Интересно, действует ли ещё исцеляющая сила, пришла в голову мимолетная мысль. Сегодня мы её напоили немалой кровью…
Он попробовал отрешиться от цинизма – но ничего не вышло. Равнодушие к погибшим было его единственным щитом – и Майк подозревал, что за ним придется прятаться всю оставшуюся жизнь.
Если она будет долгой, что в теперешнем Кроссвиле само по себе вызывало сомнения...
- Заскочи к ним, пока мы поговорим с мэром, и забирай, - видно было, что Гордону не хотелось отпускать сына, но он тоже понимал – своих не бросают. Хотя оба подозревали – Джулиан нет никакого смыла тащить с собой. Под излучением в полную силу ей все равно не жить…
- Кого увидишь – гони к башне! Неважно, больные они или здоровые. Зараженные все равно припруться туда…
Он запомнил, как мать, помогая перенести Фреда в машину отца, задержала на нем долгий взгляд. Помнил, как беспрестанно молился Мулхаки, прося Господа вмешаться и остановить распространение скверны. И как отец вскинул руку в пожелании удачи, которое вполне могло стать их прощанием.
 Шла война и время вновь возвращаться на передовую…
Майк ехал, выкрикивая предупреждения. Странно, но на него никто не напал.
Люди бежали в сторону окраины, зараженные и здоровые вперемешку, и это ему сильно не понравилось. Как не нравилось и то, что дорогу от парка пересекали глубокие следы, едва не на ладонь уходящие в грунт.
У самых ворот замерла пожарная машина – и у её колес что-то чернело…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #21 : 22 Января 2014, 22:39:07 »

Чертыхнувшись, Майк нажал на тормоз. Пустой парк, от которого теперь бежали даже зараженные. Хочет ли он знать что там? С другой стороны — следы скорее всего вели из парка, а не в парк. Он даже вполне мог догадаться, что их оставило.

Меж передних сидений теперь был воткнут автоматический дробовик, но Гордон остановил выбор на проверенной винтовке. Выбравшись из пикапа, держа оружие наготове он направился ко входу - осмотреть следы и пожарную машину.  

//Wits + Composure: 7 5 5 10 (10=>5) = 2 успеха (стабильность - признак мастерства). На всякий случай, и - что слышно в городе?
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 22:58:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #22 : 22 Января 2014, 23:05:35 »

Чем ближе он подходил – тем больше кровавых останков замечал. Людей будто под каток затащило…
Майк вспомнил рассказ Сэнди о жутких последствиях работы излучателя. Может, Ричардсон и гений, но ему он напоминал безумного ученого старых фильмов – нормальный человек такое жуткое оружие не придумает. А ещё и Мулхаки взялся петь хвалы этой штуковине  – что нервировало, учитывая принадлежность священника к не менее странным силам.
Мегафоны грянули в спину, призывая голосом отца направляется к  трансформатору, но Майк лишь вздрогнул. Он уже успел выработать иммунитет и даже вид погибших одержимых не вызывал ничего, кроме отвращения. Да ещё легкого облегчения – чем больше этих тварей покрошило, тем безопаснее будет здоровым. Гордон не всматривался – но с полсотни погибших тут явно было…
Он подошел к машине и остановился. Ощутимо несло бензином. Пробоина в баке? Нет, вроде все целое, да и запах держится у  резервуара…
Пораженный догадкой, он понял, что помощники Ричардсона просто накачали её топливом. Собирались перейти к напалму? с тревогой подумал Майк.
Однако спрашивать было некого – оба лежали мертвыми.
Молодой парень – кажется Ник - облокотился на руль, и если бы не зияющая рана на позвоночнике – можно было бы принять его за спящего. Второй, оператор по имени Денни, лежал у передних колес – это его чернеющее тело первым заметил Майк. Голову свернули на затылок так же легко, как ребенок отрывает лапы муравью.
Гордон вспомнил слова отца о панке. Теперь он знал, что оставило  следы, уходящие к окраинам   Кроссвиля…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #23 : 22 Января 2014, 23:15:29 »

Осматривая тела, Майк понял, что даже не помнил их имен. Они были на собрании вместе с Ричадсоном, но оно, казалось, было так давно... и погибли парни наверняка пытаясь реализовать какую-то очередную радикальную идею своего босса. Но что именно? И был ли в этом смысл..? Не смотря ни на что, излучатели ученого работали, и оказались пока что единственным действительно эффективным оружием...

Гордон быстро прошелся по карманам покойников, спрыгнул с приступки кабины пожарной машины и осмотрелся, пытаясь понять, что именно могла затевать команда Ричардсона.

//Intelligence + Investigation: 7 8 5 8 = 2 успеха.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 00:35:07 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #24 : 23 Января 2014, 11:47:56 »

Они наполнили машину бензином из цистерны заправки, подумал Майк. Больше неоткуда. Но зачем? Обиваться от культистов? Непохоже… их излучатель и так работает… даже чересчур хорошо. Укрепить защиту у башни? А на кой тогда ехать в парк? Спалить статую? Нет, тоже не то – Ричардсон вроде бы сам говорил, что это плохая идея.
Оставался парк… парк, впитавший в себя все совершенное зло и ставший почвой для ядовитых всходов. Для чего-то по меньше и канистры бы хватило…
Иными словами, Йен задумал спалить парк и это так взбесило Алессу, что она ожила. Отбросив сам момент ходячей статуи, Гордон прикинул – раз темная сила пошла на такие шаги, то уж явно боялась последствий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…