Баффи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Баффи  (Прочитано 34548 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #50 : 12 Декабря 2012, 19:23:46 »

Угу.
Ее убьет Баффи в будущем
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #51 : 12 Декабря 2012, 19:30:59 »

Возможно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #52 : 12 Декабря 2012, 19:46:49 »

А кто-нибудь смотрел самую первую Баффи? Ещё без Гелар, и ещё полнометражку.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #53 : 12 Декабря 2012, 19:55:29 »

http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/team-nchick/vampire-reviews/33887-buffy-the-vampire-slayer
Вот хороший обзор.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #54 : 12 Декабря 2012, 20:26:33 »

А кто-нибудь смотрел самую первую Баффи? Ещё без Гелар, и ещё полнометражку.
  Я смотрел.
   Сама девчонка еще нормально.
   Джайлзозаменитель уныл.
   Финальная драка - фейл.
   Последняя фраза глав гада: "Ой, меня убили" ваапще 3,14здец.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #55 : 12 Декабря 2012, 20:37:49 »

Лучше бы на седьмом сезоне остановились...

Не знаю, кстати. Примерно 2\3 комикс жжет, мне он казался практически идеальным воплощением и развитием идей и наследия сериала. Но главное откровение все-таки концовку запороло несколько (лично для меня) своей нелогичностью. С дугой стороны в 9ом сезоне (точнее в Angel & Faith) они вроде как под нее подводят логическое обоснование, причем - весьма неплохо.

То, что пересказ сюжета вкратце звучит бредово - нормально для Баффиверса.

А, ну и не стоит забывать про название одного из последних выпусков - "They f@#k".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #56 : 12 Декабря 2012, 20:45:13 »

Цитировать
кто-нибудь смотрел самую первую Баффи? Ещё без Гелар, и ещё полнометражку.
Смотрел. Там действительно другая фабула, тот же Меррик - не член Совета Наблюдателей, а реинкарнирующийся из поколения в поколение наставник, как и сама Баффи. Вампиры все летают, главный вампир (Лотос, кажется) довольно неплохо смотрится, но вот его помошник... долго смеялся. Правда сцена с крестом и баллончиком понравилась.
"-Это твое оружие? Твоя жалкая вера?
-Нет. Мое развитое чувство моды" :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #57 : 13 Декабря 2012, 17:53:29 »

Цитировать
С дугой стороны в 9ом сезоне (точнее в Angel & Faith) они вроде как под нее подводят логическое обоснование, причем - весьма неплохо.
А там что происходит? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #58 : 13 Декабря 2012, 18:09:52 »

(Спойлеры)
Там показали последствия и немного объяснили причины произошедшего с точки зрения самого Ангела, а также вернулся пропавший с конца второго сезона "Баффи" Уислер (если вообще помнишь, кто это такой), который оказался The Man Behind The Man с долгой историей. И вырвал Ангелу желудок…  
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 19:02:49 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #59 : 14 Декабря 2012, 13:29:44 »

Цитировать
В девятом его могут воскресить.
Уиллоу, как я подозреваю? Думаю, этот персонаж слишком хорош, чтобы позволить ему просто умереть. Вообще, за что люблю этот сериал - образы героев отлично развиваются, причем иногда кардинально по сравнению с началом истории. Ксандер, Уиллоу, Джайлз (хотя тут не столько развитие, сколько раскрытие прошлого)... все настолько изменились, что и сразу не признать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #60 : 14 Декабря 2012, 14:31:40 »

Тогда просветите меня насчет развития Ксандера, пожалуйста. Весь сериал не смотрел, но, глядя на что-то из первого, а потом и более поздних сезонов, не заметил в нем особых изменений.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #61 : 14 Декабря 2012, 16:39:29 »

Ксандер стал менее эгоистичен, более активен (частично благодаря магии Итана с его масками, превратившими Ксандера на время в солдата - какой-то след заклинания остался или скорее, часть личности раскрылась под действием магии). В большей степени уверен в себе и при том научился понимать людей. Фактически, именно он + хитрость Джайлза остановили спятившую Уиллоу в конце 6 сезона. Вообще, чем дальше, тем больше видно, что роль слабака - всего лишь маска, с помощью которой он справляется со стрессом.
Ну и потеряв глаз в седьмом сезоне, и разойдясь с Анной стал каким-то более мудрым, что ли. Этакая смесь зрелого опыта при отсутствии циничности - фактически идеал развития.
Как метко заявила Баффи в пятом сезоне: "Этот парень участвовал в большем числе битв, чем вы все можете представить".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #62 : 14 Декабря 2012, 19:26:35 »

Уиллоу, как я подозреваю? Думаю, этот персонаж слишком хорош, чтобы позволить ему просто умереть. Вообще, за что люблю этот сериал - образы героев отлично развиваются, причем иногда кардинально по сравнению с началом истории. Ксандер, Уиллоу, Джайлз (хотя тут не столько развитие, сколько раскрытие прошлого)... все настолько изменились, что и сразу не признать.
Таки нет. Уиллоу путешествует по внешним мирам и пытается вернуть магию. Руперта пытается воскресить Ангел.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #63 : 14 Декабря 2012, 19:40:38 »

Спасибо за ответы. Поищу на русском комикс - пора восполнить проблемы в одном из любимых сериалов.
Кстати, а по "Баффи" ролевых систем не было? Учитывая, что сейчас есть ролевки по чем угодно...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #64 : 14 Декабря 2012, 19:46:10 »

Эээ... а разве большую часть этих битв Ксандер не провел, прячась или еще что в духе? Сил у него нет, знаний, вроде, тоже...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #65 : 14 Декабря 2012, 19:48:46 »

Насколько мог - помогал. Другое дело, что мог мало. Но если смотреть глубже, то он один из немногих, кто развивается в лучшую сторону. Джайалзу пришлось все чаще и чаще прибегать к образу мышления Потрошителя, Уиллоу стала наркоманкой магии. Ксандер остался самим собой и при этом приобрел немалый опыт.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #66 : 14 Декабря 2012, 19:54:12 »

Ну, с этим я и не спорю. Кстати, а вот было бы интересно узнать про "Потрошительство" Джайлза. Что подразумеваеться под этим "образом мышления"? И чем он в свои младые годы занимался, помимо вызывания какого-то демона сна (это было в одном из ранних сезонов)?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #67 : 14 Декабря 2012, 20:07:18 »

Бунтовал. Не приняв желание своих родителей идти по стезе Наблюдателя, ушел в увлечения черной магией. Был полностью оторванным уличным парнем. Часто прибегал к жестокости. В серии, где Итан использует заколдованные конфеты, чтобы пробудить молодежные личности всех съевших, Джайлз как раз и становиться таким, каким был. Дальше все, включая отбирание пушки у полицейского и секс с Джойс на капоте патрульной машины - хороший показатель.
Кроме того, он весьма сильный маг (да и боец в целом неплохой), хотя и позабросивший до событий первого сезона практику. А вот чем дальше, тем чаще ему пришлось выступать с переложениями и действиями в роли "меньшего зла". Замечу, что в эти минуты Джайлз внушает реальный страх - впрочем, это черта актера. Даже сериале "Мерлин" его Утер на голову выше всех остальных своей мрачностью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #68 : 14 Декабря 2012, 20:07:22 »

Спасибо за ответы. Поищу на русском комикс - пора восполнить проблемы в одном из любимых сериалов.
Кстати, а по "Баффи" ролевых систем не было? Учитывая, что сейчас есть ролевки по чем угодно...
Есть конечно. Это как правило 34 почти.
Buffy RPG и Angel RPG, если не ошибаюсь на движке Кортекса, но я не уверен.

Джайлз как раз не очень талантливый маг. Он очень хороший теоретик, и в восьмом сезоне показывает солидные навыки креативного использования заклинаний, но с талантом Эми, не говоря уже о Уиллоу он даже не рядом.

И да, даже Зандер таки спас мир, как минимум дважды.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #69 : 14 Декабря 2012, 20:12:52 »

Цитировать
Джайлз как раз не очень талантливый маг. Он очень хороший теоретик, и в восьмом сезоне показывает солидные навыки креативного использования заклинаний, но с талантом Эми, не говоря уже о Уиллоу он даже не рядом.
У него силы  было меньше, но по знаниям он их обходил. Достаточно вспомнить конец 6 сезона, где ковен дал ему силу и поединок с Уиллоу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #70 : 14 Декабря 2012, 20:24:39 »

1. А что за серия про Итана и конфеты?
2. Когда это Ксандер мир спасал? Можно подробнее?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #71 : 14 Декабря 2012, 20:26:54 »

Эээ... а разве большую часть этих битв Ксандер не провел, прячась или еще что в духе? Сил у него нет, знаний, вроде, тоже...
  По этому поводу есть сразу две серии полностью про Ксандера (так странно его называть именно Ксандером, поскольку в украинском переводе в котором я смотрел для меня он всегда был Зендером). К сожалению по сезонам, где именно это было я не помню.
   Первая это когда его пытались завербовать в зомби-банду, и он вообще выступал в той серии главным героем, в то время как все остальные персонажы мелькали исключительно эпизодически, хоть и спасали в этот момент мир. Там он меняется буквально за одну серию, демонстрируя колосальную эволюцию. Собственно после него у него и начинаются нормальные отношения с Корделией.

  Вторая серия, это та в которой его каким-то колдунством расделили на ве половины. Одна полный тюфяк, а вторая весьма мужественный во всех отношениях мужчина. Тоже хорошо позволила ему познать себя.
 
   Ну и вершиной всего его развития как личности является концовка серии в которой Баффи и сотоварищи считали, что Донн тоже одна из нераскрывшихся Истребительниц. Его финальный монолог о том, "каково это нам, таким без суперсилы, рядом с супрменами" это просто однозначный Вин. Своими словами он тогда показал НАСКОЛЬКО он на самом деле понимает свою ситуацию, но при этом молчит и просто помогает в меру своих сил. Я его после того сильно зауважал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #72 : 14 Декабря 2012, 20:30:14 »

Американцы произносят Xander как Зандер.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #73 : 14 Декабря 2012, 20:32:40 »

А серия с монологом из какого сезона?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #74 : 14 Декабря 2012, 20:35:39 »

Цитировать
Я его после того сильно зауважал.
Я его начал уважать после серии с неудавшимся приворотом. У него тогда был шанс воспользоваться беззащитностью Баффи, но он переступил через желания. Собственно же собственная сильная сторона мелькала в нем ещё в первом сезоне, когда в него вселился дух гиены. Уже там было видно, что персонаж весьма непрост. Эта ситуация в каком-то смысле дублируеться в альтернативном мире без Баффи, где Ксандер и Уиллоу - вампиры. Как будет позже сказано. вампиры отражают темные желания прежней личности а там Ксандер - хищник (но всю серию рулит Джайлз, я почему-то и не сомневался, что он будет драться до конца. даже если весь мир станет адом.)
Цитировать
А что за серия про Итана и конфеты?
Третий сезон, что-то про сласти в названии.
Цитировать
К сожалению по сезонам, где именно это было я не помню.
Про зомби - третий. Про разделение - шестой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…