Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8941 раз)

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #125 : 05 Мая 2014, 20:00:01 »

Ну лично я поняла так, что оба отряда идут к одному и тому же городу, просто разными путями, что бы сбить с толку наблюдателей, противников и просто мимо проходивших)

- Заставить врага рассредоточить силы, -  бросил через плечо Дейсмонд. – одновременно два отряда с отрывом в милю им будет непросто перехватить. Да я это уже объяснял…
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 22:54:37 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #126 : 05 Мая 2014, 20:00:24 »

Речь естественно шла о ближайшем населенном пункте, если таковой существует не на одной карте. Идея Тигра - разделиться, чтобы враг не мог перехватить сразу две группы, поскольку он имеет здоровые сомнения, что их выпустят.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #127 : 07 Мая 2014, 02:50:30 »

Вот убейте меня, но я что-то совсем перестала понимать происходящее(((. Шон, и даже Брайан уговаривают Рут прийти на помощь второй половине отряда. В которой между прочим остался Чак. Вот на мой сугубо непрофессиональный и женский взгляд именно Рут должна сейчас мчаться в ту сторону, не взирая на возможное сопротивление товарищей...
Хотя бы потому, что Рут сама не так уж давно потеряла любимого человека. А сейчас любимого человека может потерять другая женщина, с которой Рут вроде как знакома, пусть и шапочно... И о которой Рут обещала позаботиться. А самая лучшая забота (опять-таки на мой взгляд) вернуть ей Чака, по возможности минимально покусанного, дабы он сам заботился о своей семье. Или хотя бы попытаться это сделать, что бы не корить себя потом глядя в глаза супруге Чака и его дочери...
Но, наверное, я действительно ничего не понимаю  :-\
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 02:58:59 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #128 : 07 Мая 2014, 10:10:06 »

Вторая половина отряда помощь не запрашивала, нет запроса - значит это они кого-то валят, а не их.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #129 : 07 Мая 2014, 16:01:02 »

Цитировать
Вторая половина отряда помощь не запрашивала, нет запроса - значит это они кого-то валят, а не их.
"А если не выживет, значит не избранный"? (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #130 : 07 Мая 2014, 17:04:16 »

Вторая половина отряда помощь не запрашивала, нет запроса - значит это они кого-то валят, а не их.(С) - логика мужская

Они не просят помощи... А вдруг они не могут её попросить? (ракеты отсырели, ракетницу монстры слопали) - логика женская. И пофиг что Рут знает что ракеты отсыреть не могут)

Люден, без обид... Будь Рут а) мужчиной, б) солдатом до мозга костей - следование приказу было бы вполне в духе персонажа. Но Рут не "а" и не "б"... Выскажи такое Шон или Брайан - вопросов бы никаких не возникло. А так... ну правда, возникает ощущение что она подхватила "солдатизм" воздушно-капельным путем. И если она добежит до города в одиночку, то /стать полноценным членом коллектива «Хищников»/(С) ей уж точно не удастся, если командир "хищников" останется в джунглях. И опять-таки данное Чаку слово накладывает некоторые обязательства, хоть и не озвученные. Но, если Рут просто мечтает в дальнейшем заботиться о семье Чака или наоборот, собирается забить на данное ему слово... Тогда да, она поступает правильно.

« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 23:28:24 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #131 : 07 Мая 2014, 17:25:23 »

До мозга или не до мозга, любой солдат понимает, что стрельба на другом конце фронта не повод бросать свою боевую задачу.
Я вообще не понимаю, чего такая паника, ну стреляют, и чо? Это команда убийц или девочки за грибами пошли? Рабочие будни.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #132 : 07 Мая 2014, 17:37:06 »

Люден... Ты - не понимаешь, с чего такая паника - это нормально. Речь не о тебе, а о Рут). Поступая так, Рут перестала быть собой.
Хотя... твой персонаж - твои правила.
В конце концов, Рут уже привыкла головы монстрам рубить. Отрубит и Чаку, если что. А потом цинично поедет перевозить его семью на новое место. Только "позаботиться о его семье" не означает просто найти для них место по-безопаснее. А придется не выпускать их из виду и помогать по мере возможности...
Но, как я уже сказала: твоя игра - твои правила. Извини что вмешалась
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #133 : 07 Мая 2014, 17:40:50 »

 :-X Все) считайте что я не кот, а рыба (С)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 22:05:10 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #134 : 07 Мая 2014, 19:21:17 »

Слова Рокси мудры. Однако я никогда не припятскую никому - особенно Людену - выбирать для своих персонажей путь страдания. 8)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #135 : 07 Мая 2014, 20:24:18 »

Завтра меня не будет - на работе допоздна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #136 : 07 Мая 2014, 21:18:32 »

Рут уже полтора года перестала быть собой. Мне сложно описать на самом деле, просто я часто отыгрываю людей в иерархии, командиров или подчинённых. И я знаю, что никогда решения подчиннёных в обход протоколов не бывают успешными. То есть вопрос не в том, что я не хочу помочь Чаку, а в том, что нарушив приказ я убью его и всю команду. Это может быть мужчкая логика, но будь у Рут другая она бы уже умерла.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #137 : 11 Мая 2014, 14:28:12 »

Поскольку загадка о том, кто такой Рейс, решена, заменяю соответствующее стремление на "избавиться от Убийцы".
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #138 : 11 Мая 2014, 14:57:30 »

Ок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #139 : 12 Мая 2014, 19:52:41 »

Пле, всё что меня преследует получает штраф минус три куба, я бегу со скоростью 12, то есть быстрее любого создания в джунглях, и всё равно не могу оторваться от тумана? Что дальше? Слизень метающий ножи? Слон фехтовальщик?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #140 : 12 Мая 2014, 20:51:04 »

Туман не бегает, он летает - это раз. Второе - бежишь ты по очень неудобной поверхности, в дождь, грязь и по веткам. Третье- туман сверхъестественный. Прокинешь - оторвешься. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #141 : 12 Мая 2014, 21:23:05 »

Предложи Рейсу позабавиться с Гулльвейг. Он оценит.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #142 : 12 Мая 2014, 21:26:33 »

Трачу опыт на выживание и на атлетику.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #143 : 12 Мая 2014, 21:35:21 »

Принято.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #144 : 12 Мая 2014, 21:59:30 »

Цитировать
- Вы вроде куда-то шли, - Рут уже забралась на близлежащее дерево держась подальше от маньяка,
"Я лучше тут посижу"? :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #145 : 14 Мая 2014, 17:14:38 »

Ещё бы, главное в нашем деле - не попасться. Конечно даже в таком случае будет не без фокусов, но...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #146 : 14 Мая 2014, 18:21:03 »

Долго не мог понять, откуда взято название игры, ибо читал другой перевод того же стиха, да и в оригинале про кровь ни слова...

"Тигр, о тигр, светло горящий,
В тишине полночной чащи!"

Вот это все таки ближе оригиналу, мне кажется. Да и лейтмотив задает другой...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #147 : 14 Мая 2014, 18:56:18 »

У меня такое ощущение, что Рут окончательно забыла, где находится. Потому что, честно говорю, меня её поведение раздражает не меньше, чем Шона.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #148 : 14 Мая 2014, 19:14:05 »

Цитировать
Долго не мог понять, откуда взято название игры, ибо читал другой перевод того же стиха, да и в оригинале про кровь ни слова...
Этот перевод тематически ближе к происходящему в игре - ты ведь знаешь, я помешан на символизме.

"Тигр, о тигр! кровавый всполох,
Быстрый блеск в полночных долах,
Устрашительная стать,
Кто посмел тебя создать?

В преисподней иль в эдеме
Некто в царской диадеме
Огнь в очах твоих зажег?
Как он вытерпел ожог?

Кто качнул рукою властной
Сердца маятник ужасный
И, услышав грозный стук,
Не убрал смятенных рук?

Кто хребет крепил и прочил?
В кузне кто тебя ворочал?
В чьих клещах твой мозг пылал?
Чьею злобой закипал?

А когда ты в ночь умчался,
Неужели улыбался
Твой создатель - возлюбя
И ягненка, и - тебя?

Тигр, о тигр! кровавый всполох,
Быстрый блеск в полночных долах,
Устрашительная стать, -
Кто велел тебе восстать?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #149 : 14 Мая 2014, 19:47:42 »

Руслан
Знаю ;) Но думал о том, как мог бы измениться лейтмотив игры, если бы за основу был взят иной перевод.

Kammerer
Согласен. Проблема в том, что Люден, ИМХО, пытается действовать рационально и разумно в рамках ИРЛ подобной ситуации, забывая о том, что игры Руслана таки густо замешаны на символизме, и драматизм с символами и законы жанра там играют огромную роль. Иными словами, поведение Рут попросту неадекватно вселенной, в которой она находиться. Ну и он забывает о магии и т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."