Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8961 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #150 : 14 Мая 2014, 19:49:42 »

Маста, я, конечно, не жалуюсь, но как бросок восприятия связан с такими умозаключениями? По идее, успех должен сказать, заметил ли Шон что-нибудь неподалеку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #151 : 14 Мая 2014, 19:50:55 »

Сообразительность позволила свести логические линии, Самообладание - оценить все без лишних эмоций, а восприятие в целом - понять мимику Мясника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #152 : 15 Мая 2014, 10:22:29 »

У меня такое ощущение, что Рут окончательно забыла, где находится. Потому что, честно говорю, меня её поведение раздражает не меньше, чем Шона.
Иными словами, поведение Рут попросту неадекватно вселенной, в которой она находиться. Ну и он забывает о магии и т.п.
Не понимаю о чём вы говорите. Хотя стоп, что ещё не понятно, что между одиночеством в джунглях полных чудовищ и компанией Шона и Брайана, я выбираю джунгли как безопасное место?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #153 : 15 Мая 2014, 16:26:31 »

Нет впечатления монолитности позиции по этому вопросу, ввиду акцента на иных причинах действий (менее логичных, хотя с этим можно спорить), нежели названные сейчас. Удивление от скорости тумана, опять же. Все вместе наводит на определенные мысли.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #154 : 15 Мая 2014, 20:14:38 »

Просто у меня удивляет упортсво Рут в том плане, что её метод - исключительно правильный, а остальные - дураки, поскольку меняют свои планы на полпути. При этом забывает, что если они в супернатуральных джунглях, то планы надо рано или поздно менять. А сомнений в себе и в разумности своих действий - никаких.
И да, выбирать между супернатуральными джунглями, полными опасностями и знакомой группой головорезов - логично выбрать головорезов. Которые до момента расставания не показали себя желающими её предать. Ну, особенно желающими, но всё же.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #155 : 15 Мая 2014, 21:23:12 »

Я восхищен Шоном - позже поймете почему. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #156 : 16 Мая 2014, 10:27:41 »

Нет впечатления монолитности позиции по этому вопросу,
А у меня и нет монолитности. Тут слишком много всякого завязано. То есть взять мой основной способ защиты - держаться на расстоянии и сбежать при опасности, с отрядом я или нет, эффективность не меняется. Более того, если отряд начинает палить по туману, то сбегать как-то и неудобно. Кроме того, даже по ттх я должен держать Рут поблизости от отряда, но не в нём, будучи и разведчиком и, во время боя, диверсантом, рассредоточивая силы врага. Опять же мне дико некомфортно находиться на расстоянии вытянутой руки от психопата, потому что мой метод защиты не сработает, а я вовсе не уверен, что смогу вырваться даже с гуттаперчевостью. С другой стороны, что мне даёт нахождение рядом с двумя боевиками? Более плотный огонь? Сомнительная радость с нашими противниками. Взаимовыручку? Да я их натурально боюсь и потребуйся мне серьёзно их помощь... даже думать не хочу, чем это закончится. Составление планов на несколько человек? Ок, но у нас мало информации. Джедайские фокусы Мясника? Это вообще непредсказуемая штука.
При этом забывает, что если они в супернатуральных джунглях, то планы надо рано или поздно менять. А сомнений в себе и в разумности своих действий - никаких.
Планы-планы. Вся проблема в том, что у нас нет планов у нас есть куча штампов, разделяться - плохо, нарушать приказ командира - плохо, там что-то бумкнуло - бежим позырить, доверяй противнику рассказывающему свои планы. Информацию мы добываем спонтанно и бестолково. Пф, опять же у нас сейчас есть пятиминутка обсуждения, но я вот не уверен, что наш ручной псих даст разработать что-то вменяемое.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #157 : 17 Мая 2014, 20:02:50 »

да и в оригинале про кровь ни слова...
"кровавый всполох", вспышка цвета крови - скорее образ потенциала хищника, нежели крови, которая уже пролилась, как мне кажется
А вообще это стихотворение только ленивый не переводил)...
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #158 : 19 Мая 2014, 21:17:36 »

Мясник, ты смог выследить Рут через пол-джунглей. А этих обезьян здесь было человек двадцать минимум. Неужели найти следы двух ног проще, чем следы сорока ног?
Ну Рут Мясник предположим совсем по другой причине выследил, и по ходу вовсе не по следам)... Ибо очень уж ему приспичило...
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #159 : 19 Мая 2014, 21:22:14 »

И сдается мне что если ему ещё раз приспичит, то найти обезьянышей это мало поможет... А сцена "Рут слазь, я тебя все равно съем" повторится
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #160 : 20 Мая 2014, 17:39:04 »

Люден, всё уже украдено до нас. То есть тело было обобрано Рейсом сразу после смерти Хуаниты. И сразу перед её обезглавливанием.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #161 : 20 Мая 2014, 17:51:48 »

Чёртова обезьяна, свой бы запас порасходавал для разнообразия.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #162 : 23 Мая 2014, 15:35:19 »

Цитировать
Не покажется ли заросшая шерстью фигура на переплетенных ветвях, ни раздастся ли встревоженный крик заметившего чужаков существа?
Не знаю, слышали ли вы мой любимый анекдот, но вот он:
Цитировать
Сурикаты - очень бдительные существа. Они встают на задние лапы и смотрят вдаль. Не ползет ли змея? Не летит ли орел?
А самые внимательные получают бампером в лоб.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #163 : 23 Мая 2014, 15:38:24 »

Ну, обленились они - нечасто в изолированных от мира джунглях такие гости. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #164 : 23 Мая 2014, 16:15:50 »

Не знаю, слышали ли вы мой любимый анекдот, но вот он:
Обезьянку лови-_-
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #165 : 25 Мая 2014, 10:05:27 »

Внезапно, кстати, вспомнил про свои добродетели-пороки, кажется я тут случайно их повыполнял.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #166 : 27 Мая 2014, 15:09:51 »

Кстати, а пуповину, найденную у Хуаниты, Рут забрала с собой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #167 : 27 Мая 2014, 15:48:46 »

Нет, разумеется, буду я ещё всякую дрянь с с обой таскать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #168 : 28 Мая 2014, 18:39:38 »

Цитировать
Какое расстояние от стен до шара и Сьюзан?
До Сьюзан девять ярдов, до шара - десять.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #169 : 28 Мая 2014, 20:26:46 »

Шон, на атаку кидай с -2.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #170 : 28 Мая 2014, 21:17:27 »

С учетом пистолета - 3 единицы смертельного урона, перебитая нога, но первым идет действие Рут, потом литературно опишу простреленное колено. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #171 : 29 Мая 2014, 11:58:51 »

Я тоже любил пожирать души, но потом мне в колено попала стрела.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #172 : 30 Мая 2014, 17:48:10 »

Похоже, из своего рода "Кейна и Линча" перестрелки для нас превратились в "Дэд Спейс". То есть стреляй по конечностям.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #173 : 30 Мая 2014, 18:27:25 »

Собственно, с точки зрения механики это и впрямь выгоднее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #174 : 01 Июня 2014, 17:09:53 »

Я имел ввиду, что Рейс заявляется до меня. Но пох.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.