Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8967 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #175 : 01 Июня 2014, 17:40:20 »

Так я ж и говорю, защита тут роли не сыграет. Защитится от его атаки можно очень сильной магией, а её у Рут нет. Кстати. вглубь города - это в смысле к центру, к обелиску или в сторону, откуда звучали выстрелы и взрыв?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #176 : 01 Июня 2014, 21:53:01 »

Да, какая разница, просто в другую сторону от Рейса.

АПД Хотя, чо, давай на взрывы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #177 : 01 Июня 2014, 21:54:26 »

Это важно, от этого зависит, на кого ты напорешься.  :D  Кидай на Выносливость + Атлетику, за разницу в расстоянии накинь себе 1 автоуспех.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #178 : 01 Июня 2014, 22:00:13 »

А, ну тем более у вас там такой праздник, Рейсу ж надо кого-нибудь убить.
Пилите, Шура, пилите, она золотая.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #179 : 03 Июня 2014, 21:30:01 »

Руслан, ты местных неандертальцев случаем не с макак из нового вирмбука списывал? :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #180 : 04 Июня 2014, 18:49:22 »

Нет, я просто брал идею о том, что жажда наживы обнажает животные качества человека и показал этот процесс буквально. Неслучайно изменен оказался именно Чак - человек, который пошел в наемники, хотя это было ему чуждо. Пошел по благой причине (обеспечить жену и дочь), но ради денег, а в Мире Тьмы это часто определяет судьбу.
А неандертальцы, кстати, были и в старой книжке Вильда.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #181 : 04 Июня 2014, 19:37:07 »

Да уж, если Шон выживет, то он станет менее кровожадным. В смысле, что при встрече с чем-то странным, будет стрелять в ногу, а не в голову.
И вообще, в любой непонятной ситуации, стреляй в ногу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #182 : 04 Июня 2014, 19:41:32 »

И правильно, Геракл это ещё на опыте с Гидрой усвоил. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #183 : 04 Июня 2014, 22:26:29 »

Последний выбор в игре. Да, отдает немного хэппи эндом, но смысл в том, что жертвующий собой эгоистичный Шон и не менее эгоистичный Брайан создали полярное возмущение в силе этого места, а способность Рейса убить кого угодно сделала свое дело. Иными словами, власть злата берет тех, кто ей покорен. Однако, чтобы все не было совсем хорошо -  целое племя несчастных дикарей заплатит за эту победу, как и либо напарник, либо целый мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #184 : 05 Июня 2014, 11:10:09 »

Хм. Обычно я не пишу несбывшиеся планы до конца игры, но поскольку еще ничего не завершено, расскажу о планах на Брайана.
Первоначально я (и Шон) предполагали, что Убийцу можно просто запереть в этом кольце туманов, если не оставить ему топлива для его сил. То есть, если он потратит всё на убийство демона, то он уже не сможет выйти из туманов. Именно потому Шон кричал о том, что только он будет решать, кто уйдет, а кто нет. Если бы он эту власть получил, он бы выпустил из туманов всех, включая дикарей, кроме Убийцы. Оставшийся без сил и жертв Брайан просто бы никогда не вышел из кольца.
Второй вариант был уже после предложения о вечном служении. Шон навсегда застрял в туманах? Убить Брайана и получить себе Убийцу. Себя он больше не получит, но Убийца так и так останется навсегда в этих туманах.
Собственно, вопрос Шона на это рассчитан. Можно ли хоть как-то запереть Убийцу хоть где-нибудь.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #185 : 05 Июня 2014, 13:31:06 »

Не совсем понял, что Рут имела в виду.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #186 : 05 Июня 2014, 14:41:53 »

Ну геноцид, да и вообще фашизм как идея, берёт за основу ненависть. Ненависть наиболее проявляется внутри вида. Ну или в нашем случае вероятно власти и уровня развития. Вряд ли мы с Восседающим можем сильно соперничать на этом поприще. Значит вероятно нам летит за кого-то кто знатно надрал ему задницу(потому он не конфликтует напрямую) и как-то связан с людьми.
В теории, возможно мы как-то поджираем их запасы или гадим в них, но реакция на такие действия - брезгливость и презрение. А туман явно рассматривает нас не с этих позиций, он сотрудничает с нами, да и вообще требует как можно больше нас вокруг себя.
Наконец возможно что сам Восседающий нас презирает, а туман это всего лишь тщательно спроектированная ловушка на тараканов. Но тогда вдвойне важно выяснить, что произошло, как он оказался заперт и что может. Тварь с мотивацией УВЧ и возможностями контролировать разум весьма опасна в ядерном мире.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #187 : 05 Июня 2014, 14:52:57 »

Я всё еще не понимаю, как это всё относится к тому, что я говорил об Убийце и Рейсе.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #188 : 05 Июня 2014, 15:12:25 »

А, это я с туманом разговариваю.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #189 : 06 Июня 2014, 17:36:48 »

Не прячься в своих унылых болотах, а явись человечеству во всей красе. И тогда ты увидишь, насколько благородными и поддерживающими друг друга могут быть люди. Наша цель уже давным давно, это конкуренция друг с другом в выдуманных дисциплинах за выдуманные ценности. Хочешь увидеть меньше порочности - подари нам настоящую цель.
и мир склонится перед обитателями пустоты и понесет им вместителей порока в качестве приношения. Ибо грядет новый Бог который очистит мир от скверны.
И грядет новый виток войны. Войны за души и сладкую плоть грешников... И мир не станет лучше, ибо нет людей без изъяна и уничтожить порок - значит лишить себя пищи...
(нормальным голосом): Благородно так будут поддерживать и придерживать избранных на съедение))). Во избежание, так сказать
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #190 : 06 Июня 2014, 17:38:51 »

Я тоже как-то фигею с Рут в последней сцене. Хотя, если уж точнее, то прямо с середины.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #191 : 06 Июня 2014, 18:30:33 »

(нормальным голосом): Благородно так будут поддерживать и придерживать избранных на съедение))). Во избежание, так сказать
Ставлю на то что расхерачат атомной бомбой( Нннда.
Вскрытое сверхъестественное, во-первых, перестанет быть таковым, а во-вторых, станет общим врагом. Не то чтобы туман мог продержаться достаточно времени, но если он всё сделает с помпой то откроет человечеству мир с которым предстоит бороться.
С другой стороны, если туман придёт не размахивающим щупальцами Годзиллой, а поведёт себя грамотно, то с его способностями ему ничего не будет стоить погрузить человечество в ядерную войну друг с другом.
Я тоже как-то фигею с Рут в последней сцене. Хотя, если уж точнее, то прямо с середины.
Я бы конечно мог уныло и предсказуемо плестись по мастерским наводкам. Но история показывает, что это весьма хреновый выбор.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #192 : 06 Июня 2014, 18:39:18 »

Ядерный апокалипсис выбор конечно всяко лучше... :-\ .
"Покончить с собой уничтожив весь мир" (С)...   - своеобразный способ самоубийства Рут выбрала).
Зато не скучно... А скученно. Уцелевшим в убежищах)))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 18:45:39 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #193 : 06 Июня 2014, 18:47:37 »

Но по большому счету будет просто ещё один виток войны за паству. Появится ещё один культ... Людей будут жрать чаще - ну да им не привыкать, и так хомячат их все кому не лень)))
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #194 : 06 Июня 2014, 19:20:28 »

Ядерный апокалипсис выбор конечно всяко лучше... :-\ .
Я определённо переоцениваю способность людей меня понимать. Я как раз и пытаюсь обязать туман выступить всёразрушающим Годзиллой, а не тайно стравливать людей.
Но по большому счету будет просто ещё один виток войны за паству. Появится ещё один культ... Людей будут жрать чаще - ну да им не привыкать, и так хомячат их все кому не лень)))
Паству собирают только скрытые монстры. Суть в том, что человеком можно управлять только окружившись сакральностью и таинственностью, если ангел спустится с небес, то отношение к нему будет где-то на уровне - ну и чё за херня происходит, подзапустили Землю-то. Не надо недооценивать людей, любому открытому врагу они дадут жару.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #195 : 06 Июня 2014, 19:33:29 »

Вранье - не является прерогативой человечества.
Глупость - тоже. (О запредельной глупости в данном случае речь не идет)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 22:27:42 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #196 : 06 Июня 2014, 19:41:20 »

Ну так было бы просто охеренно, если б вместо вранья эта тварь спустилась бы на площадь перед капитолием с воплями - склонитесь жалкие людишки.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #197 : 06 Июня 2014, 19:44:27 »

facepalm 3 (три) раза.
P.S. Проблема не в том что не понимают тебя.
 :-X
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #198 : 06 Июня 2014, 20:47:22 »

Проблема в том, что от меня почему-то ожидают максимально тупого и пассивного поведения.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #199 : 07 Июня 2014, 17:36:20 »

Выкуплю потерянную точку Целостности.
Записан