Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8952 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #200 : 07 Июня 2014, 17:52:08 »

Принято. Здоровая психика нужна всем. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #201 : 07 Июня 2014, 20:15:45 »

Ну вот и ещё одна глава великой истории подошла к концу. Хроника завершена и моя огромная благодарность вам, сумевшим вдвоем сыграть ярко, запоминающееся и динамично. Хорошо получился Шон, как и все персонажи Каммерера, анализирующий и меткий. Ярко вышла немного сумасбродная Рут, под стать творческому Людену. Жаль, что изначальная идея с ещё один персонажем оккультистом не удалась из-за отсутствия игрока, мистический взгляд добавил бы полноты картине, но она и так вышла эпической и яркой.
Подозреваю, что будут вопросы, поэтому как всегда можем побеседовать под финал. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #202 : 07 Июня 2014, 20:25:12 »

История с преследователями Шона. Она задумывалась такой короткой, или Игла своим радикальным методом решения проблем всё укоротил? Тот же вопрос про Сьюзан как человека и её семьи.
Также хотел спросить про Брайана. Он вроде заботился о Шоне только как о новой оболочке, или я чего-то не понял? И предполагалось ли, что Убийцу запрут, или тут уже Шон форсировал события?
Еще - предполагалось, что у нас будут небольшие проблемы с перемещением в Золотой город? Просто у меня возникло некое ощущение затянутости, словно мы пропустили простой и очевидный способ пройти, и пришлось идти до дикарей.

В целом, мне очень понравилось. Понравилась общая линия, мне понравился Шон, но вот только всё более чувствуется индивидуальность сюжетных линий. Если в старом сезоне все работали больше вместе, то здесь Рут и Шон вообще редко пересекались. Не только в первой части, где были раздельные сцены, но и во второй, где Рут вообще перла напролом и не считалась с возможными последствиями. Да и в целом, Рут как персонаж у меня оставила странные ощущения, даже неприятные. Упрямая, самоуверенная и капризная в плохом смысле девушка.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #203 : 07 Июня 2014, 20:26:58 »

И еще - что будет следующей игрой?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #204 : 07 Июня 2014, 20:49:20 »

Цитировать
История с преследователями Шона. Она задумывалась такой короткой, или Игла своим радикальным методом решения проблем всё укоротил? Тот же вопрос про Сьюзан как человека и её семьи.
В принципе история с преследователями должна была стать плот-элементом объединения вас с Рут и поиска общего (вас преследуют, вы ведите их суть в отражении ), что могло сблизить столь непохожих людей. Если бы захотели расследовать тот холм или ещё как-то выйти на источник могли бы даже с лепреконом пообщаться:D, но целом это дополнительный элемент.
А вот Сьюзан и её семья должны были раскрываться постепенно, причем я предполагал что кто-то из них выживет с будет вместе с отрядом как ещё одна ниточка и способ повлиять на Алчность. Но все резко умерли, так что пришлось скоррректировать семейную драму. :)
Цитировать
Также хотел спросить про Брайана. Он вроде заботился о Шоне только как о новой оболочке, или я чего-то не понял?
Убийца внутри него заботился о новой оболочке, а вот сам Брайан как человек Шону симпатизировал, как может один узник симпатизировать другому, который ещё не знает. что ему предстоит. Поэтому и пытался спасти и вообще поддержать.
Цитировать
И предполагалось ли, что Убийцу запрут, или тут уже Шон форсировал события?
Нет. Там было много вариантов развития той ситуации - с шаром, с пуповиной (перенести сущность Алчности или Убийцы), но если честно, вариант с пленением я не продумывал. Но мне он понравился, в преддверии грядущих событий полезно иметь законсервированное убер оружие.
Цитировать
Еще - предполагалось, что у нас будут небольшие проблемы с перемещением в Золотой город? Просто у меня возникло некое ощущение затянутости, словно мы пропустили простой и очевидный способ пройти, и пришлось идти до дикарей.
Там не то чтобы затянутость, там скорее разобщенность действий. С другой стороны, вы могли попробовать убить туман с помощью Рейса, убедив его занять какую-то оболочку. Проход бы это точно пробило.
Цитировать
Если в старом сезоне все работали больше вместе, то здесь Рут и Шон вообще редко пересекались. Не только в первой части, где были раздельные сцены, но и во второй, где Рут вообще перла напролом и не считалась с возможными последствиями. Да и в целом, Рут как персонаж у меня оставила странные ощущения, даже неприятные. Упрямая, самоуверенная и капризная в плохом смысле девушка.
Ну, видимо Люден так отыгрывал так немного съехавшую с катушек. В предыдущем было сколачивание команды, здесь скорее группа ярких индвидуалистов и умный командир, который это использует, напрямую не навязывая решения. Хотя да, Рут шла часто напролом с минимумом логики и совершенно не стремилась показать свою женственность и харизматичность, заявленную в предыдущем сезоне. Это скорее уставшая от жизни женщина, которая вытравливает из себя все, кроме бесконечного бега вперед.
Цитировать
И еще - что будет следующей игрой?
Ну, пока что я возьму перерыв - хочу заняться вплотную романом "Фантазм". А затем - "Малые Страхи", игра по детишкам на основе одной японской страшилки, адаптированная под Америку. Правда, мне нужен Кокос - хотел дать ему роль главного антагониста и попробовать отыграть историю с двух ракурсов, жертв и хищника. Вроде того, как в "Лете Ярости" я писал от лица Гончих Погибели, но только в этот раз с игроком за темную сторону. Не найду Кокоса - придется искать кого-то, оценившего компиляцию и способного сыграть достаточно безумно-зловеще . :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #205 : 07 Июня 2014, 20:54:30 »

Игру было очень интересно читать. Отдельно порадовала ремарка про Новый Орлеан: ранее мне казалось, что с появлением Хроник Бога-Машины ты ревампнешь и весь мир своих игр по НМТ. История с двух ракурсов - отличная идея и мне даже жаль, что ты задумал использовать ее в Малых Страхах...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #206 : 07 Июня 2014, 20:58:18 »

Отнюдь, все продолжается - история с Радужными и Восседающим, космология, события. Я своему метаплоту верен. А чем тебе не нравится, что я её здесь использую? Никто ведь не мешает её и в других играх применять. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #207 : 07 Июня 2014, 21:29:00 »

Ах да. Что это всё-таки за существа с молочными отражениями?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #208 : 07 Июня 2014, 21:34:16 »

Почему Джуно спас нас от тумана, хотя сам на него работал? Зачем Брайан вообще решил вымесить этих злополучных призраков? Племенем управляли или оно само по себе злобное? Как оно вообще варило зелье и почему туман не мог их сожрать?

Как-то всё очень быстро обрывается. Была семья - нет семьи. Был Джуно - нет Джуно. Были призраки - не стало призраков. Пол команды свалило в лес и до конца не появлялось.
Что понравилось, так это атмосфера. Такая тягуче грустная и изматывающая, учитывая, что я рулил в итоге практически склочным подростком, весь этот дождь и беспросветность очень гармонировали с обидой на непонятость и недооценку. С одной стороны хочется и к команде вернуться, но уже и от команды только двое осталось, да и там на уровне - стой в центре, не мешай. А ты ж можешь! Чтоб доказать обегаешь все джунгли, а по возвращению опять это взрослое - ах, где ты была, мы так волновались.
Меня в свою очередь разочаровал Тигр как глава команды. Команды как таковой не было, было враньё, подставы сокомандников, отсутствие субординации и планирования.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #209 : 07 Июня 2014, 21:41:46 »

Руслан
Не нравиться то, что после ты можешь перестать использовать этот прием, как исчерпавший себя или нечто вроде. Если этого не случиться, то будет здорово. И - да, я хотел бы как-нибудь сыграть бэд гая, но Малые Страхи... Не думаю, что антагонисты там - мой типаж, что гарантирует мое неучастие в этом проэкте. Потому что игра за детей в этом случае мне тоже малоинтересна.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 21:58:07 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #210 : 07 Июня 2014, 21:46:50 »

А, еще.
Я восхищен Шоном - позже поймете почему. :D
К чему был этот коммент?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #211 : 07 Июня 2014, 21:46:50 »

Цитировать
Ах да. Что это всё-таки за существа с молочными отражениями?
Существа из крови плененного Лепрекона, измененные ловушкой БМ. Некто вроде Фетчей, которые ищут любую искру БМ и пытаются её поглотить. Изначально БМ ставил такие ловушки чтобы использовать дешевое мясо против Демонов, а эти среагировали на Рут и Шона.
Цитировать
Почему Джуно спас нас от тумана, хотя сам на него работал?
Чтобы внедриться в доверие. Легко спасать от того, кто тебя все равно не тронет. Ему нужно было присмотреться, понять, можно ли вас использовать.
Цитировать
Зачем Брайан вообще решил вымесить этих злополучных призраков?

Потому что чувствовал, что они там и считал, что именно они могут следить за отрядом.
Цитировать
Племенем управляли или оно само по себе злобное?
Племенем управляла Алчность. Сами по себе они скорее деградировавшие. чем злобные.
Цитировать
Как оно вообще варило зелье и почему туман не мог их сожрать?
Алчность защищала  и дарила знания.
Цитировать
Как-то всё очень быстро обрывается. Была семья - нет семьи. Был Джуно - нет Джуно. Были призраки - не стало призраков. Пол команды свалило в лес и до конца не появлялось.
Тут уж вы сами выбирали. А с командой – на то расчет и был, вы приманка, они выполняют задание.
Цитировать
Меня в свою очередь разочаровал Тигр как глава команды. Команды как таковой не было, было враньё, подставы сокомандников, отсутствие субординации и планирования.
Это пример сильных индивидуалистов, собранных в единый отряд с бору по сосенке. Тигр ведь не герой Сталлоне, он просто средней крутости командир, который свою линию гнул в принципе ровно. Он знал, что в отряде есть предатели, но не знал кто – поэтому отдавал инициативу, пытаясь раскрыть их. План с проникновением в Город сработал на все сто, а про то, что убивать Сьюзан нельзя, никто не знал. Фактически, самую грязную работу он делал сам, и жертвовал собой, фанатично пытаясь спасти своих. Тем более жесткий контроль мог сильно порушить сам игровой процесс: либо вышло бы, что командир полный придурок, либо вам пришлось бы выполнять исключительно верные решения.
Цитировать
Не нравиться то, что после ты можешь перестать этот прием, как исчерпавший себя или нечто вроде. Если этого не случиться, то будет здорово.
Если прием покажет себя удачным -не брошу. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #212 : 07 Июня 2014, 21:53:55 »

Ну, видимо Люден так отыгрывал так немного съехавшую с катушек.
Ну паладин в моём списке уже есть. Теперь я захотел мстителя. Ну и я в общем-то довольно часто бегал всякими охотниками на странное, и действия команды вызывали у меня перманентный баттхерт. Так что наложилось.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #213 : 07 Июня 2014, 21:57:17 »

Ну и я в общем-то довольно часто бегал всякими охотниками на странное, и действия команды вызывали у меня перманентный баттхерт.
Мне одному в этих строках видится: "я хочу завалить файнал босса и открыть ачивку, а на сторителлинг мне наплевать"?
Цитировать
Алчность защищала  и дарила знания.
Как Алчность может что-то дарить?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #214 : 07 Июня 2014, 22:01:29 »

Цитировать
К чему был этот коммент?
Шон первым просек, что Сьюзан можно убить Брайаном. Кроме того, он понял, что жертву можно добыть из обезьян, а это автоматически подразумевало наличие у них души. Иными словами, раскрылся пласт,что дикари вовсе не такие монстры и тупые чуши, а тоже разумные существа, хоть и пострадавшие от действий Алчности куда больше.
Цитировать
Как Алчность может что-то дарить?
Как вклад под проценты. Яд= больше обезьян=больше слуг. Жадность.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #215 : 07 Июня 2014, 22:47:59 »

Мне одному в этих строках видится: "я хочу завалить файнал босса и открыть ачивку, а на сторителлинг мне наплевать"?
Во-первых, у меня персонаж по бэку бывшая охотница, причём в команде, во-вторых, в играх Руслана выбор стоит погибнут твои товарищи или нет, а не завалить файнал босса.
Он знал, что в отряде есть предатели, но не знал кто – поэтому отдавал инициативу, пытаясь раскрыть их.
Ну проблема в том, что предатель обладает большей информацией, в случае такой вот самостоятельности он может довольно легко занять лидирующую позицию и завести команду в ловушку. В теории достаточно хитрый контрразведчик может его раскрыть, абстрагируясь и наблюдая, но это явно не наш случай.
Тем более жесткий контроль мог сильно порушить сам игровой процесс: либо вышло бы, что командир полный придурок, либо вам пришлось бы выполнять исключительно верные решения.
Ну это проблема, да.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #216 : 08 Июня 2014, 07:44:15 »

Цитировать
Ну проблема в том, что предатель обладает большей информацией, в случае такой вот самостоятельности он может довольно легко занять лидирующую позицию и завести команду в ловушку. В теории достаточно хитрый контрразведчик может его раскрыть, абстрагируясь и наблюдая, но это явно не наш случай.
Команда уже в ловушке. Именно пассивная Хуанита, больше выспрашивающая, чем действующая, невольно выдавала себя. Кроме того, разделение неизбежно оставляет потенциальных предателей наедине с боеспособными бойцами. Если это Николай, Тигр берет его на себя, как и мутирующего Чака. А кто бы из вашей четверки не оказался, у троих хватит сил его убрать. Более того, посеяв разговором перед разделением сомнения, Капитан вынудил предателя действовать, оставив остальных предупрежденными.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #217 : 08 Июня 2014, 11:36:32 »

Ну хз, подозрительным был Брайан, потому что имел вид - я всё знаю, ололо. Подозрительным был Фицпатрик, потому что постарался начать командовать. Рут довольно подозрительно умотала в джунгли. По сути Хуаниту мы так и не раскрыли, просто Рейс решил, что та ломанулась за мной именно убивать. Но в общем это не ведущий ни к чему разговор, просто я бы действовал не так.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #218 : 08 Июня 2014, 12:39:59 »

Так в этом и фишка игры, что каждый действовал бы по-своему. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…