Полые Холмы (Шон)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полые Холмы (Шон)  (Прочитано 2743 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« : 18 Февраля 2014, 16:33:04 »

«Something in the darkness pulled me deeper
Something in the madness eased my mind
Was I awake or was I dreaming
Cut the strings that bind me to mankind» (с)

- И тут я говорю этому ублюдку: если ты, сука, ещё раз откроешь хлебало, я тебе твой сраный Харлей засуну в задницу, - Брайан от души отхлебнул пива и поставил бутылку на край стола. Небрежно приподнял кий – тонкую тростинку в могучих руках – и примерился к лунке.
- А он мне факью показывает. Не, ну ты понял, при девках мне, честному американцу, сует средний палец в рожу, будто пидору какому! Я беру гребаного мудака за грудки – и башкой в окно! Раз! Он визжит, как свинья, а его кореш с битой…
Наверное, парочку они составляли странную – один не закрывает рот, второй больше молчит. Иногда Шон думал, что для Брайана он оказался просто идеальным приятелем – здоровяку было на кого выплеснуть весь свой словесный понос. Однако было у них и ещё кое-что общее.
Оба прекрасно знали, что мир жесток. Пока такие, как Чак, могли убеждать себя, что делают это ради семьи, а девчонки искали мести, двое выросших на улицах изгоев привыкли смотреть правде в глаза.
Люди – вот кто самые настоящие монстры. Быть сильным – этого недостаточно, если ты мягкий. Нужно превратиться в опасного хищника – тогда сама  репутация послужит надежной защитой.
- И я перехватываю ему руку… - Рейс на секунду умолк и послал «пятерку» точно в черную пасть лунки, - отбираю биту – и по колену. Он, сука, так орал, что я думал, ещё пара окон лопнет. Не, ну не умеешь удар держать, херли лезешь, верно?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 18:42:39 »

On our own
In a World of Stone
We are not alone

 - Думаю, ты прав, - спокойно сказал Шон, прицеливая "восьмерку" в лузу, - думаю, перед тем, как выдавать права на "Харлей", нужно оставлять на пять минут с тобой. Сохранившие при себе все конечности считаются достойными прав.
Обычно после такой шутки идет смех или хотя бы улыбка, но Шон вообще довольно редко улыбался. Завидев постное лицо ирландца, собеседник обычно сникал, и прекращал собственную болтовню. Но не Райс. Он явно был из тех людей, которым уже давно плевать на чужое мнение. Его собеседники после нескольких фраз пытались отодвинуться как можно дальше и никогда не встречаться с этим психопатом. Но не Фицпатрик. Он был из тех людей, которым было просто плевать на всё.
Можно было сказать, это был идеальный дуэт из двух убийц.
Шон плавно, не спеша, отвел кий, слегка ударил по битку, и восьмой номер спокойно, но неизбежно оказался в угловой лузе.
 - Или даже лучше идея. Тебя нужно клонировать и заставлять клонов разъезжать по всей стране, чтобы они отрывали языки грубиянам. Может быть, тогда в мире станет больше уважения и вежливости.
Это и должно была быть, в общем-то, самой смешной шуткой. Хотя бы потому что тот бедняга явно не лез первым. Можно было понять это, просто подняв взгляд на Потрошителя. С такой мускулатурой хозяин заставлял взвешивать свои силы даже мастеров боевых искусств, не то, чтобы простых байкеров.
Он перевел взгляд с лузы на часы, прикинул время с их встречи и продолжил:
 - И всё же, почему ты здесь? Я помню, что ты уходил на встречу с боссом. Я сомневаюсь, что Меченый оставил тебя в настолько хорошем настроении.
Вообще Шон надеялся, что Райс пришёл сюда, чтобы передать ирландцу слова от Фишера. Осторожный командир так и не дал ответа, однозначного означающего "да". Однако Шон не собирался торопить события или показывать, что ему что-то надо от Мясника. Такому нельзя показывать слабость, пусть и такую мелкую.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 19:46:12 »

- О да, - взгляд  Рейса переместился на соседний закуток зала, где несколько мужиков оживленно обсуждали постельные достоинства новоизбранного сенатора из  Калифорнии - в прошлом кинодивы. – Вправлять мозги – это по мне. А знаешь почему? Нельзя кого-то научить, если будешь жалеть – бей суку до тех пор, пока не поймет или не сдохнет.
Шон слышал, что когда-то было такое государство – Спарта. Про неё ещё фильм снимали, довольно прикольный. Брайан с его взглядами идеально вписался бы в кампанию тех трех сотен мужиков, которые завалили страхолюдских захватчиков, их носорогов, слонопотамов и прочую нечисть, которую живописно изобразил Голливуд.
- А что до бильярда – в этом весь кайф перед вылетом, - Брайан почесал кием затылок, явно не переживая из-за проигрыша. – Кто-то ходит в церковь, кто-то девку жарит, а я шары гоняю. Кстати, Тигр сказал, ты в деле. Насовсем, в смысле – пока не пришибут нахрен.
Такой резкий переход заставлял задуматься, действительно ли Брайан настолько прост. Он был грубым, беспринципным сукиным сыном – но никто не говорил, что при этом и тупым.
- Так что добро пожаловать в команду, - Рейс протянул приятелю початую бутылку пива и ещё раз окинул взглядом шумную троицу в углу. – Кстати, как думаешь, есть ли у меня шансы вставить той телочке – дочке клиента? Она ведь с нами летит, как и её хорь и батя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 20:52:02 »

 - Предпочитаю что-нибудь покрепче, - соврал Шон, отказываясь от протянутого пива, - по стопке?
Он заказал у бармена по рюмке обычного виски. Горло эта хрень дерет, однако Фицпатрику это было даже в плюс. Горечь сначала, обжигающее тепло потом. Как и часто в его жизни.
 - А насчет той телки... - задумался Шон.
Он пожал плечами. Вопрос, как Рейс будет добиваться своего, не беспокоил ирландца, хоть он и подозревал, что вряд ли сонетами и розами под окном.
 - Вопрос скорее в том, кто тебя попытается пристрелить после этого. Кандидата три: её жених или муж, я уже забыл, её отец или лично Фишер. Кстати о нём. Он тебе не упоминал мой позывной? Не хотелось бы узнать за пару минут до выхода, что по рации придется откликаться на "Флоренс" или еще какое дерьмо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 21:52:45 »

- В этом и весь кайф, - похоже, виски Брайан пил, как воду, даже не сбиваясь с дыхания. – Любой сможет уломать шлюху – а тут пай девочка, небось целочка,  да ещё и под присмотром нашего Капитана. Такие обычно не стучат, если им все правильно объяснить – уж в этом я секу.
Из того, что рассказывал Док, Шон знал, что Рейс явно себя переоценивал – иначе, откуда взялись две отсидки за изнасилование? Однако не проверяли ли его этим нехитрым откровением? Во многих бандах, как знал ирландец, новичкам иногда кидали выбор – заложить боссу своих или сохранить их тайну. А вдруг клиент откажется платить после того, как его дочь поимеют?
- Ты у нас будешь Иглой, - не подозревающий о внутренних терзаниях напарника, Брайан налил по второй стопке, – Тигр сказал, что это звучит круче Рыжего и Ирландца, и тут я с ним, мать его, полностью согласен. За Иглу!
Они выпили за новое прозвище. Внутри разгорался маленький пожар, а желудок извергал лаву.
Шон бросил беглый взгляд в зеркало над баром и внезапно весь хмель выглядел из головы.
Отражение одного из шумной троицы отсутствовало. Вместо него над столиком у угла плыло белое марево, смутно напоминающее контуры человеческой фигуры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 19:31:24 »

Пока Брайан хвалился, Шон пытался вспомнить истории о таких вот "вступительных экзаменах". В свою банду он пошел еще ребенком, так что перед ним таких испытаний не ставили. По-хорошему, надо бы сказать капитану - Рейсу ирландец не особенно сочувствовал, но вот интуиция подсказывала, что дело не настолько простое.
 - За Иглу, - холодно поддержал Шон, закидывая в горло виски. Он уже было собирался ответить Мяснику, но тут его взгляд зацепился за марево. Он медленно, не спеша, повернулся и не привлекая внимание осмотрел человека, у которого было такое странное отражение. Заодно и его заказы, и то, пил и ел ли он вообще что-нибудь. Фицпатрик не был оккультистом, но простая логика подсказывала, что мертвец ни ест, ни пьет.
Однако подавать вида, что обеспокоен, нельзя. Поспешив перевести взгляд на бильярдный стол, он предложил:
 - Ну что, еще партию? Интересно, попадешь ли ты после двух по шару.
И выдержит ли этой партии стол, подумал Игла про себя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 20:30:55 »

- Да хоть  после десяти, - радостно принял вызов Брайан. Вот уж кому не помешало бы родиться ирландцем – бесшабашная, грубая и жестоко-веселая кровь буквально кипела в напарнике.
Однако было и ещё что-то, что Шон все отчетливее замечал с каждым днем знакомства. Какая-то наигранность – и темное, иногда проступающее сквозь все маски, нутро.
Рейс не просто играл в уличного дикаря – и не только был им. Казалось, даже вся его криминальная натура – прикрытие для чего-то большего, жуткого, чему место лишь на полуночной алее…
Мужчина за спиной так же шутил, пил и смеялся с похабных историй – но лицо его, на вид совершенно заурядное, с однодневной щетиной, то и дело передергивал нервный тик. И вообще, мужик словно ждал чего-то, какого-то сигнала, иногда застывая и глядя на граненую поверхность стакана.
- Любишь, мать их, пари? – Брайан расставлял шары. – Все ирландцы их любят, говорил мой кореш Бобби. Правда, Бобби был не ирландцем, а гребаным лайми, но это ж типа рядом…
В зеркале Шон заметил, как человек с молочным отражением – а человек ли? – шепнул что-то своим соседям, кивнул в сторону бильярдного стола.
- Ирландцы?! – пьяно заявил на весь бар бородач в бейсболке. – Эти ссыкливые вегетерианцы, которые подтирают задницу клевером и бегают за радугой? Что, в этом баре обслуживают уже всякое дерьмо?!
Шон встретил взгляд Рейса – довольный до чертиков. Ох и повеселился, говорили его глаза – но в их глубине плескалась бесконечная тьма. Казалось, она только ищет повод выплеснуться – любой, даже этот пьяный бред, на который бородатого дурачка явно подтолкнул владелец странного отражения.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 20:37:30 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 21:03:28 »

Шон соображал слишком быстро, чтобы не понять, чего хочет мужик со странным отражением. И эти взгляды, и подозрительный шёпот, и вызывающий тон первого же слова. Будет драка.
А если будет драка, самым выгодным будет начать её еще до того, как последует формальное объявление. Так что не дожидаясь конца реплики, Игла резко схватил биток и метнул в голову человека с белым отражением.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #8 : 20 Февраля 2014, 17:45:16 »

//Кинь Ловкость + Атлетика -2 (урон битка 1)//
Похоже, мужчину это не удивило – ещё когда пальцы Шона сомкнулись на нехитром орудии, он уже напрягся, готовый к прыжку. Это была явная провокация – но больше всего смущало то, что ирландец вовсе не планировал сегодня заходить именно в этот бар.
А значит – его пасли. И устроили непонятную ловушку – знать бы ещё кто…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #9 : 20 Февраля 2014, 18:28:13 »

//2014-02-20 07:16:54   Kammerer rolls 6 dice to Dexterity+Athletics-2 (used willpower)    4,2,1,5,3, 5 (0 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #10 : 20 Февраля 2014, 19:52:40 »

Звон барной стойки и опрокинутых бутылок возвестил о том, что Шон промахнулся. На удивление верткий незнакомец вскочил, подталкивая вперед своих боле агрессивных приятелей. Он не сводил взгляда с ирландца, словно все остальное – даже полезший под прилавок за винтовкой бармен – его не волновало.
И тут в дело вступил Рейс.
Початая бутылка виски разлетелась о голову бородача, отправив бейсболку и её владельца в разные углы зала. Брайан угрожающе замахнулся на двоих оставшихся кием, но мерцающий белым маревом на рассыпавшихся осколках отскочил в бок. Их осталось два против двух – странный незнакомец как пришитый нацеливался на Фицпатрика. А за спиной нападающих бармен уже поднимал дробовик, недвусмысленно целясь в их сторону и выкрикивая угрозы.
//Кинь на инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #11 : 20 Февраля 2014, 20:16:59 »

//2014-02-20 09:13:15   Kammerer rolls 1 die for initiative    7 (initiative roll)
//Со всеми бонусами инициатива 17
Упускать светящегося было нельзя, но главной угрозой всё же был вооруженный бармен. Прежде чем он успел хоть что-то выкрикнуть, Шон резко развернулся в его сторону. Пистолет он уже давно вытаскивал не глядя, так что когда бармен оказался в поле зрения, пушка была в руке. На выстрел он уже не успел среагировать.
//Вторая точка Marksmansip, снижаю рейтинг на оружие на 1 дабы снять -1 к штрафу от выстрела в голову
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #12 : 20 Февраля 2014, 21:57:58 »

//автохит, бармен не рассчитывал на то, что у вас есть оружие//
Тело мужчины, ещё пять минут назад улыбавшегося и подававшего им виски, рухнуло на пол в алой луже. Шон и не подозревал, что собственный позывной придется оправдывать так скоро – на лбу бармена появилась неровная точка, из которой фонтанировала кровь. Он упал в тот же момент, когда кий Брайана раскололся о лоб долговязого.
Единственным, кто не отреагировал на выстрел, оказался зачинщик драки. Он бросился к Игле, складывая пальцы правой руки в нелепую «козу», которая при ударе должна была ему же их и переломать. Однако незнакомец вовсе не собирался бить  с силой – скорее старался просто прикоснуться.
//Будешь повышать за Волю Защиту?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #13 : 21 Февраля 2014, 09:00:05 »

Глаза Шона невольно раскрылись от страха. Если человек так быстро движется и явно не собирается бить с силой - значит, собирает убить и так. В памяти вроде было что-то об убийстве при нажатии каких-то определенных точек, но задумываться было некогда. Он резко отскочил назад, рискуя при этом упасть на спину, лишь бы оказаться подальше от противника
//Трата ПСВ
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #14 : 21 Февраля 2014, 15:52:38 »

Прямо перед лицом, едва не коснувшись носа, промелькнула сложенная ладонь. Ноздри заполнил запах озона и чего-то едкого, вызвавшего в памяти больничные коридоры. Взмах руки Шон пропустил, резко спружинив от стола – поясница отозвалась острой болью -  и оттолкнув весом собственного тела нападавшего. Даже касание к его одежде  было неприятным – словно по локоть измазался в какой-то слизи.
//Защита  у противника 2, твоя атака//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 21:53:02 »

Стиснув зубы, чтобы не выдать стон боли, Игла навел пистолет на правую ногу нападающего и спустил спусковой крючок.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #16 : 22 Февраля 2014, 11:29:51 »

//Кидай с -3 на атаку, урон пистолета на собственное усмотрение в зависимости от модели.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #17 : 22 Февраля 2014, 19:58:10 »

//снизил штраф на 1 за снижение рейтинга оружия на 1 (сейчас 0)
//3, 5, 7, 8, 9(8), 10 (3) — четыре успеха
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #18 : 22 Февраля 2014, 20:22:50 »

По крайней мере, кровь у неотразимого текла, как и у обычного человека. Пробитая коленная чашечка сразу же отбила у незнакомца желание размахивать руками, оставив только короткий вскрик. Он, впрочем, тоже быстро оборвался – Брайан двинул с разворота ногой прямо в перекошенное болью лицо упавшего на колени противника.
Мужчина отлетел к барной стойке,   оставив на полу лужицу крови и часть собственных зубов. Там он и затих, такой же жалкий и беспомощный как все раненые и оглушенные враги, которых Шон немало повидал на своем веку.
Ничего сверхъестественного.
Тоскливо выла сирена одного из припаркованных неподалеку автомобилей, пробужденная выстрелами. Рейс, ругаясь сквозь зубы, быстро шагнул к двери. Фицпатрик невольно отметил его плавное, текучее движение, выдававшее опыт. Грузный Потрошитель перемешался с легкостью звезды балета.
- Что у них, сук, яйца отсохли, – он быстро задвинул засов, запирая бар изнутри. – Игла, что за хрень? Твои кореши? Надо кончать этих, - палец указал на бессознательные тела, - они наши рожи видели - и валить через задний выход.
 Взгляд Шона упал на кровь странного незнакомца и на секунду зал закружился каруселью. Он увидел что-то, похожее на набор несвязанных образов, ощутил чужие переживания, эмоции и воспоминания, никогда не принадлежавшее ирландскому киллеру.
… Холмы на восточной окраине города, рядом с частным аэродромом, откуда они сегодня должны были вылететь. Холмы, под зеленой мантией которых что-то пульсировало…
… Паутина из нитей чистого света, опутавшая потолок земляной пещеры. Нечто в самом центре, туго спеленатое, распятое на светящемся кружеве…
… Боль и ненависть, которую нельзя сравнить ни с одним пережитым.  Оно не покорилось, хоть и обессилено, пусть и утратило все, кроме желания убивать. Грезы о мести, желание куда-то вернутся, разорвать сеть, сокрушить Полые Холмы…
… Свет стекает с переплетения и неразличимой фигуры, падая на стальную пентаграмму, словно вылитую в заводском цеху – так соразмерные её хромированные грани, так точны непонятные символы. Свет собирается в капли, а капли дают рождения чему-то иному – истощая пленника, творя из нерожденного неумирающее…
….Голод… пустота… желание заполнить сосущую тоску внутри… они бредут в поиске свободной искры, существа рожденные в пентаграмме…
… Идут за ним…
- Ты че?! – Рейс повысил голос, возвращая приятеля к реальности. – Хорош пялиться, пора рвать когти. Говорю, всех кончаем?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #19 : 22 Февраля 2014, 21:12:10 »

Шон стряхнул пришедшее виденье. На него нахлынуло столько, а времени обдумывать не было. Надо уходить.
 — Кончаем только его, - он показал на человека со странным отражением, - остальные просто пьяные лохи.
Игла на секунду поколебался — может, стоит оставить в живых? — но потом решил, что не стоит, и выстрелил тому в голову. Он бросил Рейсу:
 — Тридцать секунд, - Шон быстро подошёл к телу и спешно обыскал его: бумажник, мобильник, права.
Когда закончил, Игла положил трофеи в карман куртки и сказал:
 — Всё, уходим. Через черный ход?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #20 : 22 Февраля 2014, 22:25:45 »

- Блин, ты ножом не мог, что ли? – буркнул Брайан, выбивая заржавевший замок на задней двери. – Хочешь всех легавых собрать?
Они выскочили через забитый мусором и бутылками задний двор, перелезли через ограду, не обращая внимания на истерично заходящуюся лаем шавку, испуганно вскрикнувшую женщину и  глазевших подростков.
Карман Шона отягощала лишь металлическая монета – такая же едкая и неприятная на ощупь, как и её мертвый владелец. Больше никаких документов у покойника не было, как не было и ключей, денег – за что же он пил? – телефона и даже обычного сора, которым поневоле заполняются карманы. Казалось, он только что вышел из химчистки…
На монете, отлитой из чего-то, похожего на никель или какой-то похожий сплав, была сегодняшняя дата с одной стороны и символ паутины с другой. Собственно, она и монетой то могла называться лишь благодаря форме и размеру пятидесятицентовика.
Хотя Игла рискнул бы поклясться, что ни один банк подобные деньги не примет и не признает.
Отдышались они уже в трех квартал, в городском парке.
- Ну, что это был за урод? Ты у него кого-то грохнул? – спросил Рейс, чуть понизив голос, чтобы не спугнуть бродящую мимо скамейки молодежь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #21 : 22 Февраля 2014, 22:45:51 »

 — Не знаю, - честно ответил Шон, - просто когда играли в бильярд, слишком уж часто он на меня посматривал. Так левый человек не смотрит.
Игла колебался, стоит ли рассказывать про монету, а потом решил, что нет. В конце концов Рейс не был тем, кому стоило доверять такие тайны. Однако оставлять его без внимания не стоило, а то еще и потребует дальнейших объяснений.
 — Ну и как тебе было участвовать в драке, которую затеял не ты? Поди в первый раз для тебя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #22 : 22 Февраля 2014, 23:01:37 »

Внезапно с лица знакомого громилы и насильника на него взглянули глаза старика. Недоброго, много повидавшего, циничного старика, прячущегося за молодым лицом и показной разгульностью.
- Отказываясь от войны, отказываешься от великой жизни, - сказал Брайан каким-то усталым голосом. – Так говорил Ницше. А моя война никогда не заканчивается и неважно, кто её начинает…
Было странно не то, что Рейс читал давно умершего немецкого философа, а что он вообще умеет читать – как то не вязалась с ним мудрость книжных страниц.
- А ты крепкий мужик, - вернулся к привычному стилю Потрошитель. – Четко козла с дробашом уделал… правда, виски нам там теперь не пить. Ножи – они понадежнее, и не шумят так... ну да хрен с ним. Зато не зассал.
Он посмотрел на солнце, приближающееся к полудню.
- Лучше Тигру об этом не знать, сечешь? Он начнет гнать, что мы не должны высовываться, хотя один хер - месяц ещё этот гребаный город не увидим. Ты сейчас домой или ещё куда прошвырнемся?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #23 : 24 Февраля 2014, 19:17:22 »

 - Ножи еще как шумят, - сказал Шон тоном бывалого испытателя, - точнее, шумит человек с ножом в горле. Один мудак умел хрипеть так, что за стеной услышали...
Хотя говорил он это, чтобы дать себе время подумать. Вся эта ситуация была гнилая. Мало того, что вся херня со "свиданиями" Рейса еще не разрешилась, так и появилась другая, с неведомо откуда взявшимся убийцей. Ему нужно было это обдумать - а думать рядом с Мясником было некогда. Так что нужно было побыть одному.
 - Я домой, - соврал Шон, - копов на сегодня мне хватит. Только ствол сброшу, на нём еще один сенатор из Флориды висит.
Фицпатрик хотел было предупредить Рейса, чтобы тот тоже не высовывался, но решил, что не надо. Брайан не пацан, и он ему не мамочка, сам разберется. Не прощаясь, Игла пошёл в сторону парка.
Остановился он возле фонтана. Свет тусклого фонаря высветил лежащие на дне монетки, и Игла невольно нащупал странную монету в кармане. Подняв её на уровне глаз, Шон посмотрел сквозь на неё в фонтан. Выкинуть? С одной стороны, держать у себя эту хрень ирландец не хотел. С другой - в ней могла быть загадка, которую предстоит решить значительно позже. Да и старая примета... ему и вправду хотелось вернуться из Африки.
Подумав, Шон просто подкинул монету. Выпал орел, то есть паутиной кверху. Хмыкнув непонятно чему, он засунул монету обратно в карман и зашагал дальше по улице. Он где-то неподалеку видел подворотню, в самом конце которой был мусорный бак. Урна, познакомься со стволом, ствол, поцелуй дно этой мусорки. Вы хорошая пара.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полые Холмы (Шон)
« Ответ #24 : 24 Февраля 2014, 20:09:14 »

Из памяти не уходил холод и гнилостное отвращение, возникавшее каждый раз, стоило коснуться блестящего кругляша. В чем его сила? Зачем не имеющий нормального отражения носил эту вещь с собой?
Вопросы без ответов. И почему так странно действовал вид крови на явно не страдающего нервами убийцу?  Мысли невольно возвращались к пережитому… или померещившемуся.
//Кинь Интеллект + Самообладание +1//
На ближайшей остановке что-то – шестое чутье, не иначе - дернуло ирландца пристально присмотреться к одиноко ожидающей автобуса девушке. Миловидная, в блузке и зеленой юбке, явно из института – только отражение за её спиной превращалось в то же самое невнятное марево.
Пока что девушка его не видела…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…