Плач Козодоя (Рут)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плач Козодоя (Рут)  (Прочитано 2738 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #25 : 24 Февраля 2014, 23:46:39 »

- Слишком тяжёлая винтовка, - пожала плечами Рут, - вопрос навыка, не думаю, что вообще буду таскать её с собой на этой миссии, если даже не могу опередить противника выходящего из укрытия. Только отвлекает внимание. Лучшее место для перехвата - за спиной у противника, нужно просто его туда развернуть, пара моих гранат и врагу не поможет даже пулемёт и полный доспех.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #26 : 25 Февраля 2014, 19:57:40 »

- Правильно.  Я вообще надеялась, что ты отсоединишь лазер, - криво улыбнулась Хуаниты. Было видно, что явное выражение радости ей претит – не столько в силу внутренней природы или характера, сколько после пережитого плена. Вот и улыбка промелькнула на грани с болезненной гримасой – выражение надломленного человека, который радуется, потому что от него это ждут.
- В бою нужно уметь приспосабливаться к меняющимся условиям. Именно это, а не сила или выдержка, часто решают исход схватки – насколько быстро ты сориентируешься, когда все пойдет наперекосяк. А оно неизбежно пойдет… - Гонзалес вздохнула. – Наши разделились на тех, кто втайне мечтает найти золотой город и тех, кто просто хочет отработать свои деньги. И те и другие ошибаются, как мне кажется. Не знаю, что нас ждет, но вряд ли обычная работа… но и в  роли Лары Крофт я себя тоже не вижу.
Гонзалес замялась – будто хотела сказать что-то наболевшее, но никак не решалась. Она перевела взгляд на оружие в собственных руках, чуть сжала побелевшие пальцы.
- Скажи… тебе ничего… странного не снилось? Последние дни, уже после того, как Фишер нашел этот заказ?
Щеки обычно несуеверной Хуаниты тронул легкий румянец – видно было, что спрашивать подобное она считала едва ли не неприличным для себя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #27 : 25 Февраля 2014, 21:50:32 »

- Отсоединять лазер неспортивно, - пожала плечами Рут, - мы же не играем в "найди дыру в условии задачи". Максимум я думала обозначить удар ножом, но переоценила хитрость своего плана. Что до снов, то не страннее, чем обычно, но не думаю, что это проблема, плохо только если сны об одном и том же, причём это одно и тоже не твоя тайная любовь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #28 : 25 Февраля 2014, 22:13:29 »

- Отнюдь, если лазер – единственное, чем засчитывается поражение, - казалось, Хуанита рада вернутся к теме тренировок. Однако что-то – смутное беспокойство – все же заставили женщину вновь поднять взгляд на собеседницу.
- Этот сон повторяется уже третью ночь.
Мы садимся в самолет, а следом со стороны холмов по краю аэродрома выползает огромный паук. Размером наверное с автобус. Но все – и даже я – будто и не удивляемся. Заходим в салон – и паук протискивается следом. Потом…
… я сижу, оборачиваюсь – а вокруг одни трупы. Вы все мертвые, хотя сидите так, будто секунду назад были заняты своими делами. У  Дока даже книжка в руках. Слышу шипение… оборачиваюсь, а в конце салона извивается огромная змея. Кобра длиной ярдов в шесть, скалится… нет, даже не так. Улыбается. Совсем по-человечески улыбается и смотрит на меня…
Впервые с момента начала занятия Рут заметила, что виски Гонзалес тронул пот. Причем она могла бы поклясться – до разговора там ничуть не выдавала своего утомления.
Или страха?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #29 : 25 Февраля 2014, 22:28:25 »

- Ну звучит не очень грозно, - махнула рукой Рут, после своего опыта она, во-первых, мнила себя крупным экспертом, во-вторых, верила во всё, что попадётся, - какое-нибудь проклятие с властью над зверьми. Не обращай внимание.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Плач Козодоя (Рут)
« Ответ #30 : 26 Февраля 2014, 19:52:05 »

- Не обращать, говоришь… - Хуанита хотела что-то добавить, но промолчала. Лишь взгляд – тяжелый и одновременно снисходительный, будто к маленькому ребенку – остановился на лице Рут.
-Ладно, - подвела итог внезапному откровению Гонзалес. – Пора пострелять…
Следующие пару часов они посвятили тиру – и когда возвращались прочь, усталые и потные, Рут никак не могла выкинуть из памяти эти слова. Словно вместе с ослепительно-солнечным днем они оставили немеркнущий загар – не на теле, а в мыслях…
//Конец пролога. Получи 4 Татка (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за участие, 1 за приближение устремления)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…