Журавли улетают на юг (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Журавли улетают на юг (все)  (Прочитано 5206 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« : 26 Февраля 2014, 20:42:34 »

«We'll fight together
And when we fight  - we'll fight together, not alone!
All For One, and One For All!
We'll fall together
And when we fall - we'll fall together, not alone» (с)

Бар был забит до отказа, но дальний угол заняла столь пестрая компания, что ни один из подвыпивших гуляк не рискнул даже косые взгляды кидать в ту сторону. Достаточно было оценить военную выправку Фишера или бугрящегося грудой мышц Брайана, чтобы желание оскорблять или клеиться к двум вполне симпатичным женщинам этого тесного кружка пропадало.
- Оружие и припасы грузят Николай и Хуанита, - подводил итог планированию Дейсмонд. – Все проверить и пересчитать – меньше всего я хочу слышать, пролетая над  Атлантикой, что нам не хватает рации или аптечек.
- Не беспокойся, Капитан, сделаем, - в улыбке доктора не хватал веселья. Остальные тоже не отреагировали и Николай смущенно кашлянул. Его до сих пор не считали полностью своим – хоть и признавали полезным.
- За вас не беспокоиться – без головы остаться, - беззлобно ответил Тигр и тут же переключился на следующую пару. – Рут, Чак, на вас клиенты. Развлечете их в пути и присмотрите, чтобы не задавали лишних вопросов. Я буду в кабине, так что отвечайте на собственное усмотрение, но не сболтните чего лишнего. Никакого хвастовства, прошлых дел и  попытки изображать «Неудержимых». Прощупайте, кто из них что думает и на что рассчитывает – нужно знать, что за дерьмо ожидать по приземлению.
- Я не против и сам прощупать дочурку этого профессора,-  оскалился Брайан, подмигнув Рут. – Уверен, она многое расскажет, если её правильно спросить.
- Никаких шашень с клиентами до возврата, – холода в голосе Тигра могло быть и побольше. – Если не хотим остаться с одним авансом, то ведем себя прилично.
- А зачем мы вообще туда летим? – поинтересовался Чак, до этого недовольно косящийся на Рейса – оба неважно ладили. – Ради поиска этого города? Думаете, он реален?
- Мы туда летим, чтобы доставить клиентов из точки А в точку Б, - отпарировал Дейсмонд. - Если точкой А будет Марс, а Точкой Б – приемная Господа Бога, то мы и тогда будет выполнять свое дело, лишь возьмем сверхурочные. Ясно, Чак? Нам не платят за то, чтобы рушить мечты клиентов – у нас контракт на месяц и двадцать штук каждому по возврату.
Темнокожий мужчин замолчал, наткнувшись на этот отпор. С первого момента, когда Фишер нашел профессора и его семью, он выражал сомнение по поводу успеха операции – на что Тигр ровным счетом плевать хотел.
- Шон, Брайан – при полете могут возникнуть проблемы. Похоже, Иглу попытаются грохнуть и могут выйти через него на самолет – поэтому обеспечьте приманку до тех пор, пока не будем готовы взлетать. При бое – отходите в сторону ангара, там будет прикрытие.
-Что за хрень, Тигр? – приподнял бровь Рейс. – Какие-такие гребаные уроды хотят выпустить нам кишки?
- Не один ли черт? - в тон ему ответил командир. – Главное чтобы у них ничего не вышло. Не бойтесь, мы без вас не улетим – а увидав полный отряд, они вряд ли вылезут, так что будете живцами.
- Чтоб мне ствол в зад засадили, - буркнул громила. – За двадцать штук такой развод…
Рут поймала взгляд Хуаниты, словно про себя говоривший – я тебе и бесплатно дуло всажу. И даже на курок нажму.
С бывшим насильником у Гонзалес отношения балансировали на грани открытой войны.
- Вопросы? – Капитан отхлебнул пива.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 22:09:58 »

- Э-э-э-э, а может я приманкой? - протянула руку Мерк, - трое, тревожно оглядывающихся, мордоворотов с оружием, это несколько неочевидная мишень. Я, конечно, понимаю что людей умеющих говорить у нас значительно меньше, чем умеющих стрелять, но тем не менее.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #2 : 27 Февраля 2014, 20:01:24 »

- Не выйдет, - качнул головой командир. – Не знаю отчего, но им нужен наш ирландский побратим – я так понимаю, не обязательно в живом виде.
Его взгляд впился жалом в лицо Иглы. Казалось, Тигр хочет докопаться до самых потаенных мыслей подчиненного, нащупать скрытые связи между этой слежкой и его теперешним заданием.
Хотя даже для самого Фицпатрика это пока что оставалось тайной.
- Касательно клиентов – краткая вводная. Алан Ториш, за пятьдесят, сколотил состояние на благотворительности и меценатстве.
- Такое бывает? – недоверчиво спросил Николай. В этот раз улыбки в ответ на шутку вышли искренними.
- Плюс удачно женился на дочери крупного финансиста, умершей пять лет назад, - в глазах Дейсмонда скользнула ирония. – Удачливый сукин сын, возможно даже и сам приложил к этому руку.
- Он убил свою жену? – изумленно выдохнул Чак.
- Может и так – лично мне это без разницы. Один источник сказал, что миссис Ториш умерла очень вовремя, как раз после того как все имущество её уже покойного отца перешло вопреки завещанию к зятю. Впрочем…
-… какая к черту разница? – закончила за Тигра Хуанита и все засмеялись. Тон удалось скопировать почти идеально.
- Джек Дорринс, наш Алан Квотермейн, нашедший город из золота. Амбициозен и не удивлюсь, что выбрал себе невесту по тем же соображениям. Деньги, плюс связи и репутация тестя… хороший улов для бедного, но одаренного студента.
- Кто, нахрен, этот Квотермейн? – спросил Брайан. – Он тоже с нами летит?
-Он уже отлетался – это вымышленный персонаж. Копи Царя Соломона, Потрошитель – ты вообще книги читаешь?
- Только с картинками голых телок.
Однако Шон знал, что, по крайней мере, в отношении одного философского труда это неверно. Похоже, у Рейса были важные причины строить дурачка на каждом шагу – но при этом это выглядело вполне естественно.
Чем дальше его узнавал ирландец, тем больше противоречий и странностей замечал.
- Тогда переходим к Сьюзан Ториш, дочке Алана.
-Она-то на кой нам нужна? – спросил Док. – Один платит, второй знает местонахождение города. А она?
- Ассистент отца. Плюс не хочет терять чудом выжившего после той аварии над Конго жениха.
- И главное достоинство – она баба, - привнес в планерку неотразимый аргумент Рейс, не обращая внимания на нахмуренные брови Гонзалес.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #3 : 27 Февраля 2014, 20:40:30 »

Шон хотел было сказать, что целью возможного нападения были, скорее всего, все наемники и их подопечные, но промолчал. Тигр, похоже, знает что-то такое, что не собирается сообщать подчиненному. В этом отряде вообще слишком много людей, знающих больше, чем говорящих. Капитан явно поговаривает с заказчиками о происходящем, а у Рейса есть свои, глубоко скрываемые, мотивы для своего поведения. Это, правда, не повод делать вид, что Шон видит сквозь маску.
 - Конечно же, Мясник. Она женщина. Редчайший экземпляр, ты ведь здесь женщин никогда не видишь. Они что, здесь слишком мелкие или слишком внимательные?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #4 : 27 Февраля 2014, 20:57:39 »

- Слишком холодные, - демонстративно уставившись на туго обтянувшую грудь Хуаниты блузку, облизнулся Брайан. – Мне нужна острота.
- Посмотришь на меня ещё раз так, и остроту почувствуют твои яйца, - отрезала Гонзалес. Рейс послал ей воздушный поцелуй.
- Недаром говорят, - он бормотал под нос, и наблюдательный Шон больше прочел по губам, чем услышал, - что направляясь к женщине – захвати с собой плеть.
Рут тоже услышала эту максиму – древнюю, неоднозначную в своей жестокости, двусмысленно-отчаянную, в которой нет места любви. Словно устами Рейса говорил кто-то куда более умудренный и циничный, чем берущий от жизни все наемник.
- И ещё у дочурки профессора должны быть большие буфера.
- Почему? – спросил Николай.
- Потому что у тупых профессоров всегда дочки с офигенными буферами – в каждом втором фильме.
- И почему же он тупой? – почесал подбородок Чак. – Потому что помогает людям? Тебя это коробит – что не все смотрят на мир как на презерватив?
- Потому что летит искать гребаный город, которого нет. И кстати, умник, мир - не презерватив. Мир – это гнилая киска шлюхи-сифилитички.
- Капитан, - ледяным тоном осведомилась Гонзалес, - когда мы будет пролетать над океаном, вы не расстроитесь, если у нас станет на одного пассажира меньше?
- Расстроюсь, - не моргнув глазом, ответил Фишер. – Возможно настолько, что отправлю следом и кого-то ещё. Мне нужен боец, а не джентльмен – опыт подсказывает, что таковые живут дольше и чаще удачно выполняют работу.  Я прав, Шон? Или ты, Мерк – скажи нам, у кого больше шансов пережить бой?
В этих словах не было вызова – скорее желание на что-то намекнуть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 21:09:56 »

 - Не знаю, - на этот раз у Шона получился его покерфейс. Чтобы Фишер не хотел найти у него на лице, этого он не найдет, - никогда не видел живого джентельмена. Хотя, может, и видел. Просто они не успевали представиться.
Стоило перейти от вялой обороны к атаке. Или хотя бы к деловому поведению.
 - Клиенты, надеюсь, не требуют особых условий? Кофе в постель, массаж ног и бесшумная стрельба, или им достаточно только своих целых задниц в конце путешествия?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #6 : 27 Февраля 2014, 22:14:10 »

- Насчет заказов девки… - начал Рейс, но Дейсмонд его оборвал. Он не повысил голоса – но при первых же словах даже нагловатый громила замолчал. Было в Фишере и впрямь что-то тигриное, не вызывающее желание провоцировать бывшего капитана.
- Клиенты прекрасно понимают, что летят не в зоопарк. Я объяснил Алану, кто мы такие – так что долгих лекций на тему бесценности человеческой жизни можете не опасаться. Но мне не нравиться идея, что мы будет петлять по джунглям, опираясь на слова человека, который прошагал их в бреду после раны. Поэтому предлагаю – незаметно вызнать у него, какие все же точные координаты места назначения. Кто возьмется?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #7 : 27 Февраля 2014, 23:43:38 »

- Боец, джентельмен, да хоть кастрат. Без разницы. И как вы понимаете последний пункт снимает кучу проблем, - мигнула и потрясла головой Рут, - точные координаты в любом случае остаются мне и Чаку, раз тут все по засадам, да грузчиками.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #8 : 28 Февраля 2014, 19:19:52 »

- Вот и отлично, - Дейсмонд одним глотком допил пиво. – Если у кого-то остались вопросы – самое время их задать. Иначе – будем собираться. Завтра в четыре часа дня начинаем погрузку, в шесть должны вылететь. Всем прийти с оружием наготове, но не светиться. При нападении – действуем по плану: Чак и Рут уводят клиентов, их прикрываем мы все с салона. Шон и Брайан отвлекают.
- А если за месяц мы ничего не найдем? – поинтересовался Чак. – Клиенты ведь могут и не захотеть улетать, пока не откопают свой город…
- Догадываешься, как я отвечу?
- Какая к черту разница?
- В яблочко. Мы объясним профессору, что улетаем, а он если так уж хочет, может торчать в чужой стране без документов. Уверен, это его убедит.
- Хорошо, - вздохнул чернокожий. – Не хотелось бы бросать семью на больший срок.
- Не парься ты о своих, - одарил напарника волчьей улыбкой Рейс. – Я ж лечу, а не остаюсь…
- Ты не один псих в этом городе, - злости в глоссе бывшего полицейского не было, хотя обычно Чак легко заводился от разговоров про жену и дочь.
- Хочешь совет? – вмешался, не ожидая приглашения Док. – Разведись. Тогда переживать будет не за кого.
-Иди ты с такими советами…
- Один чувак сказал, - шепнул на ухо Шону Брайан, и дыхание перегара окутало голову ирландца плотным  облаком, - что «Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!». Почему, блин, я это понимаю, а этот черножопый Мистер Америка –нет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #9 : 28 Февраля 2014, 19:43:06 »

 - Учитывая, что у тебя совсем нет близких, - заметил Шон, вставая со стула, - я бы засомневался в словах, высказанных тобой. Я домой, - сказал он уже всем, - как со мной связаться, всем ясно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #10 : 28 Февраля 2014, 22:05:51 »

- А нахрена они нужны, - долетело ему в спину. Ещё бы, разве Брайан не мог не оставить точку в споре за собой…
До конца дня он испытывал странное томление, тоску, непохожую на предвкушение прежних заданий. Даже когда приходилось сидеть в засаде, часами поджидая жертву, Шон не нервничал – но сейчас его не покидало ощущение неотрывно следящего со всех сторон взгляда. Монета лежала на тумбочке напоминанием о том дерьме, в которое его втянули – и паутина узора тускло поблескивала в свете лампы…
Наступила ночь, и Фицпатрику показалось, что блеск усилился. Словно приход темноты вдохнул новые силы в неприятное напоминание о врагах, которых он не знал – но которые явно искали его.
Внезапно у порога прозвучали шаги. Звонкие, на каблуках, обладательница которых не таилась и уверенно шла по нужному адресу.
Стук. Раз, другой, третий…
Если это и была женская рука, то силы ей не приходилось занимать, оценил Шон по звуку…
… Когда они расходились, Рут поймала на себе задумчивый взгляд Чака. Они редко общались  – не потому, что им не о чем было поговорить, а как раз напротив.
Каждый оставил за спиной тяжелые воспоминания, похороненные на покрытых сажей улицах Кроссвиля.
И тем страннее было то, что именно Чак предложил её подвезти.
Исходи подобное от Брайана, согласие было равноценно добровольной продаже в бордель. По крайней мере без солидного арсенала находить наедине с Мясником находиться не стоило –об этом настойчиво предупреждала Хуанита.  Николай флиртовал неумело – он вообще плохо сходился с людьми и производил впечатление несовместимого с непринужденностью. Слишком показной, убеждающий всех и себя самого в незаменимости, слишком вежливый и скользкий. Наверное, честнее всех с женщинами в её присутствии вел себя Фишер –но он никогда, насколько знала Мерк, не совмещал постельные интересы и работу.
Иными словами, Чаку хотелось ей что-то сказать. Возможно, о разводимых танцах вокруг клиентов – с одной стороны было лестно, что всю дипломатическую часть Капитан возложил на них, но с другой… отвечать за трех гражданских в течение месяца – врагу не пожелаешь. К счастью остальные тоже понимали, что не вернись профессорская семейка назад – про деньги можно забыть. По крайней мере, на это понимание стоило возлагать надежды – хотя от экстремалов вроде Рейса можно ждать любого сюрприза.
- К чему зря ноги бить? – пояснил галантно придержавший дверь бара темнокожий, но Рут услышала в этом объяснении лишь часть правды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #11 : 28 Февраля 2014, 22:50:18 »

Мерк вспомнила слова Йена о том, что знакомые лица будут напоминать о том кошмаре. Не то чтобы она забыла, но теперь видеть лицо Чака было довольно... странно?... напоминающе?...
- Плохие предчувствия? - покачала она головой, - всех похоже одолевают плохие предчувствия, а Шона и не только они.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #12 : 01 Марта 2014, 10:19:00 »

- Можно и так сказать, - вздохнул Чак. - Я не уверен, что нам стоит соваться туда, Рут. Помнишь… как все было в прошлый раз?
Она помнила. Забыть такое было бы высшей наградой, но ни Машинный Бог, избравший Йена своим орудием, ни иные высшие силы не даровали ей подобной милости.
- Бойня… вот что мне приходит в голову, когда Дейсмонд говорит о перелете. Будет бойня и опять погибнут невинные... Послушай, - Чак замялся, - если что-то случится, и я… не вернусь… постарайся пристроить моих? Хорошо? Я откладываю им сумму на счет с каждого задания, но ты не могла бы проследить, чтобы они уехали? Только не в Кроссвиль.
Голос мужчины дрогнул при этом слове и Рут словно наяву увидела раскидистый дым пожарищ, залитую кровью площадь перед полицейским участком.
И два тела у подножия пожарной машины…
- Туда им не стоит возвращаться. Гордоны обещали навести порядок, но кто знает, не осталось ли там чего-то ещё? Лучше дом где-то на побережье, не слишком людном, но и не в глуши. По моему, сейчас лучше избегать больших и малых городов – как и любой крайности.
Мерк знала, о чем он говорит. Когда кризис охватил мир, паника и крах экономики превратили бывшие цитадели человечества в зоны разгула преступности и порока. Даже их команда могла свободно существовать не в последнюю очередь благодаря тому, что полиции было начхать, сколько глоток перерезают каждую ночь.
Но куда бежать, если весь мир катился в ад?
Скорее всего, Чак это тоже знал – не оттого ли на заданиях его лицо часто становилось похожим на перекошенный лик безумного пророка, узревшего исполнявшиеся знамения Судного Дня?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #13 : 01 Марта 2014, 13:59:08 »

Шон быстро встал на ноги и взял пистолет. Поздний визит - это всегда плохая примета, особенно если визит нежданный. Он подошёл к входной двери своей съемной захолупы, встал сбоку от входа и крикнул:
 - Я никого не жду!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #14 : 01 Марта 2014, 17:44:16 »

В Лос-Анджелесе ночью не стоило рассчитывать  на счастливые свидания. Эту истину Шон усвоил много лет назад – после захода солнца всегда будь настороже.  Времена готической романтики давно окончились – и стук в его дверь мог означать лишь пришедшую на порог беду.
- Милый, - проворковал женский голос. В нем не было хрипоты и прокуренности, свойственной шлюхам. Звонкий, девичий, и даже слово «милый» не сдобрено солидным налетом цинизма. – Открой дверь и мы сможем неплохо провести время. Совсем-совсем дешево.
//Кинь Сообразительность + Эмпатию -2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #15 : 01 Марта 2014, 18:58:22 »

//4, 6, 9 — успех
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #16 : 01 Марта 2014, 22:43:27 »

Странно, но в голосе  якобы путаны Шон услышал странный надлом. Будто за всем этим стоял вопрос жизни и смерти и ночная гостья изо всех сил пыталась скрыть это от снимающего квартиру киллера.
А ещё – она явно пришла сюда не случайно.
Взгляд невольно упал на мерцающую монету. Не жучок ли это, выдающий его местонахождение? Однако когда Фицпатрик зашел в бар, никаких странных денег, символов и амулетов у него точно не было. Однако же выследили, обложили убежище, пытаются выманить…
А впрочем, почему обложили? Судя по звуку шагов, она одна. Как и дневное нападение, в котором у человека без нормального отражения не было шансов, этот визит тоже не очень походил на запланированное покушение. Шон даже не мог прикинуть, каким дилетантом нужно быть, чтобы так неумело пытаться отправить его на тот свет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #17 : 01 Марта 2014, 22:54:38 »

Шон напряг слух, поскольку выглядело это всё слишком просто. Обычно в таких случаях кто-то второй подходит сзади, и ему не хотелось получить выстрел в спину, пока он развлекает какую-то подозрительную проститку разоговорами.
Кстати о ней.
 — Тебе чего, на дозу не хватает, шлюха?
Если она обычный человек, то просто пошлет его и уйдет. Если же нет... то будет вынуждена продолжать разговор и что-нибудь выдасть о себе. Если же она нападет… хуже для неё. Даже Судья Дредд не подкопается. К нему вломались, и он был вынужден защищаться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #18 : 01 Марта 2014, 23:05:06 »

На секунду за дверью наступила тишина. Девушка обдумывала ответ – и это было неправильно. Подосланный с целью усыпить бдительность убийца должен проработать все варианты развития диалога, а не замирать от грубого отклика.
- Да, - неуверенно донеслось из-за хлипкой – что поделать, на съемных квартирах бронированных дверей не водилось – преграды. – Ты меня пустишь? Мне очень надо провести с тобой ночь. Я сделаю все, что ты захочешь, только открой.
Судя по словам, она или двинутая, или укуренная, или ведет очень непростую игру. Почему-то среди вариантов самым реальным казался последний.
Но Шон по-прежнему не слышал других шагов, признаков засады или чужого присутствия. Только ночь, тьма и настырная девчонка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #19 : 01 Марта 2014, 23:23:04 »

- Некуда ехать, Чак, - бесцветным голосом произнесла Рут, - некуда. Я год провела охотясь за подобными тварями. Они везде. В Кроссвиле они были просто сильными и наглыми. Так скази мне, куда их отвезти? В неведенье и надеяться, что их не коснуться. Или в правду и страх, но готовность дать отпор. Обещаю сделать как скажешь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #20 : 01 Марта 2014, 23:36:12 »

Он отвернулся и замолчал. Налетевший ветер растрепал их волосы и на секунду шум толпы,  струящейся по улицам города-гиганта, словно отдалился.
- В неведенье, - наконец выдавил Чак. Глухо, словно ему не хватало дыхание или кто-то сжал горло. - Им уже хватило страха – в Кроссвиле. Пусть живут так, как большинство – просто ради самой жизни. Рут, то, что мы видели… человеку на это нельзя смотреть. Мы оба заглянули слишком далеко, разглядели многое – и посмотри, чем все кончилось? Наемники… убийцы по заказу, в команде психопатов…
Последнее предложение мужчина будто выплюнул.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #21 : 01 Марта 2014, 23:43:51 »

Рут кивнула.
- Сделаю. Что до того чем кончилось... Мы умерли, но всё ещё можем позволить другим людям жить. - она внезапно всхлипнула, - это нечестно... нечестно... почему они такие сильные. за что.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #22 : 01 Марта 2014, 23:55:21 »

Он ничего не ответил. Лишь коснулся плеча Мерк – и тут же отдернул руку. Мимолетно, будто вскользь задел, испугавшись себя и тех чувств, которые держал под замком.
- Мы… мы не воюем с ними. Понимаешь, Рут, - Чак вздохнул, - мы даже не можем нанести им существенный ущерб. Не понимая, что это такое, слепо мечемся, добиваем всякую падаль... Посмотри на Дейсмонда, Николая, даже Хуаниту. Они все знают, что в ночи таятся монстры – но хоть один из них по-настоящему из-за этого переживает? Нет, даже Гонзалес предпочитает винить людей, хотя те, кто её пытал, вряд ли относились к их числу.
Он оглянулся – затравленный волк в бетонных джунглях.
- Им всем – это не нужно. Не нужно! – Чак повысил голос, но прохожие не обратили внимания. Подумаешь – в  увядающем Городе Ангелов часто кричали.
- Никому нет дела… - уже тише, устало закончил он свой неудавшийся порыв. – Нельзя выиграть у чудовищ, если свыкся с ними. Наверное, это мы ненормальные, Рут. Иногда я думаю, что Джулиан была права. Именно тот сытый рай на  чужой крови – все, чего не хватает человеческому стаду.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #23 : 02 Марта 2014, 00:10:21 »

- Я так не хочу, - вытерла выбежавшую слезу Рут, - пошли они к чёрту, лучше сдохнуть, чем смириться. А ещё, ещё там этот дурак со своей невестой, потому что не знает, чем всё может закончится, а мы не сможем объяснить, - видно было то что мысли девушки прыгали с одной на другую.
- Впрочем, прости, я просто расклеилась, я верю в лучшее и вообще совершенно необязательно, что мы столкнёмся с чем-то, но просто иногда накатывает такая беспомощность. Прости, я не подведу в бою, правда, там всё просто и понятно, а вот сейчас тяжело, извини - уже в третий раз извинилась она.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #24 : 02 Марта 2014, 09:34:10 »

- Ну что ты, - ласково улыбнулся Чак. - К чему извинятся? Ты себе не переделаешь, как и я. Наверное, оно и к лучшему…
Они расстались в легкой грусти – каждый погружен в собственные мысли, эхом прозвучавшие в словах собеседника. И Лос-Анджелес, полный буйного майского цветения, возвышался над ними, умудрено покачивая седой бетонной головой. Он видел много раз, как нити человеческих судеб сплетались в непредсказуемые узоры и знал, что финал не всегда предначертан…
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами, было сказано давным-давно. И ложась спать, Рут как никогда хотела верить в правоту этих слов.
Она заснула на удивление быстро, но дневные разговоры с Хуанитой взяли свое. Сны, которые должны были принести отдых перед перелетом, превратились в кошмар.
Рут видела взлетную полосу, куцый самолет застыл на фоне заливающей небосклон синевы. Тихо, пустынно, лишь ветер равнодушно треплет траву на соседних холмах.
Огромный паук выполз из-за ближайшего пригорка и застыл, покачиваясь на тонких лапах. Он походил на водомерку – вымахавшего размером с дом. Тонкие мохнатые лапы, серебрящиеся ближе к когтям металлических отливом, перебирающие воздух жвалы... Паук покачивался, словно в такт неслышной музыке, то и дело поднимал передние конечности и начинал сучить ими, свивая ветер в прихотливые петли.
И медленно росли над  ним грозовые тучи, закрывая небо, изгоняя майский свет прочь. Черные, угольные, похожие на ночь в Кроссвиле, на темноту запертого склепа, на бесконечный кошмар…
Паук пританцовывал  и сгущающаяся тьма пожирала аэродром. Самолет превратился в неразличимый силуэт.
По спине Рут пробежали мурашки. Она уже не различала чудовище, но почему-то была уверена, что оно приближается.
Мрак бы союзником монстра из детских страхов, этого порождения холмов, душившего ненавистный свет в своих сетях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…