Журавли улетают на юг (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Журавли улетают на юг (все)  (Прочитано 5207 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #50 : 07 Марта 2014, 23:12:36 »

Склон медленно приближался. Никогда Шон не покрывался потом, не сбивался с шага, да и сердце не начинало лихорадочно колотить в груди. Ни разу за все многочисленные задания и убийства, за все помещения и ночные аллеи, где он оставлял смерть и кровь.
И в этом раз страх тоже не пришел. Тело верно служило Игле, не выказывая слабости.
Но кое-что иное все же настигло приближающегося к засаде ирландца.
Вязкое, обжигающе холодное дыхание накатило со стороны холма. То же самое, что вызывала монета. То же, что истекало из пролитой в баре крови. Дурманящая волна и входить в неё глубже уж точно не стоило…
Девушка вышла прямиком из зарослей. Она отряхивала прилипшие листья кустарника, сбила с  тонкого платья прицепившийся репей.
Не отрывая своих глаз от Шона.
Он уже знал это лицо, немного растерянное, как у только что проснувшегося человека. Знал это по-весеннему соблазнительное тело, отмеченное, тем не менее, ароматом ядовитого холода.  Та, что встретилась на остановке, все же нашла свою цель – а это означало, что всем не имеющим привычных отражений почему-то потребовался именно он, Шон Фицпатрик.
До вчерашнего дня не переходивший этим тварям дорогу.
- Привет, - услышав слова, Игла тут же опознал знакомый голос. Да, это она, ночная гостья, так страстно просившаяся к нему в дом и посланная по известному адресу. – Иди сюда.
Все так же наивна, бессмысленно-прямая в своих словах. Будто все мысли у неё в голове  перемешаны – или никогда туда не забредали.
Между ними было не меньше двадцати ярдов и спутники девицы показываться не торопились.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #51 : 08 Марта 2014, 09:32:58 »

1, 3, 4, 6, 6, 7, 8
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #52 : 08 Марта 2014, 09:57:00 »

Он безбожно врал. Рут, неплохой знаток преподнесения своих слов публике – сказались выступления с Ричардсоном – с ходу это почувствовала. Не волновала Джека безопасность невесты, ни в малейшей степени. Он боялся за себя, одновременно пребывая в опасениях чего-то ещё – но защита Сьюзан не стояла даже на последнем месте в списке приоритетом этого дерганого мужчины.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #53 : 08 Марта 2014, 10:48:51 »

- А какой тогда был смысл брать её с собой, раз уж вы так настроены? - пожала плечами Рут, - В любом случае - джунгли это довольно противное место для любого человека, жарко, влажно, постоянно кто-то кусает, а потом чешешся как ненормальный.
Хорошо, посмотрим с другой стороны. Почему мы? Сломить ожидаемого противника? Но тогда бы они рассказали кого ждать. Может не знают сами? Или может мы всего лишь обречённый на смерть отвлекающий манёвр? Как всё сложно, нужно посоветоваться с Тигром.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #54 : 08 Марта 2014, 13:22:26 »

- Я сама хотела поехать, - с легкой обидой и вызовом заявила Сьюзан. Алан снисходительно улыбнулся.
- Вы ведь наверняка знаете, чем занимается мой фонд? Исследования в антропологии, благотворительные отчисления, меценатство. Я хочу, чтобы те, кто меня скоро сменят, видели мир не только через мониторы компьютеров и доклады подчиненных. Африка сейчас стала куда опаснее, чем в годы моей молодости – но даже при этом мы не имеем права отказываться от всего, что она нам может подарить, чему научи…
- Ах, ты ж сука! – вдруг крикнул Чак, выворачивая руль.
Из-за угла прямо под колеса выскочил какой-то мужчина. Он был так близко, что затормозить уже не удалось.
Глухой удар швырнул Рут вперед, вскрикнула Сьюзан, мужчины едва успели прикрыть лица, прежде чем незнакомец с грохотом прокатился по капоту и свалился на грязный асфальт.
С треском распахнулась дверца вместительного  багажника, едва не вывалив наружу нагромождение рюкзаков – вещей клиентов и наемников в общей массе вышло немало. Правое зеркало исчезло, едва соприкоснувшись с бетонным столбом, и Рут понимала, что им ещё очень повезло. Пара дюймов правее – и этот столб мог бы стать последним, что они видели.
- О боже! – пронзительно закричал кто-то. Дородная женщина выскочила из подъезда, у которого замерла машина. К счастью, поворот на взлетное поле располагался в полузаброшенном квартале и свидетелей аварии больше не нашлось.
Сбитый мужчина – старик, судя по седым волосам – неподвижно лежал навзничь, широко раскинув руки.
- Господи! – Алан первый пришел в себя, лихорадочно отцепляя ремень, возможно спасший ему жизнь. – Все целы? Вызывайте скорую, нужно оказать ему первую помощь!
Голосящая женщина уже застыла над телом, зажимая себе рот правой рукой. Нечленораздельные стон и всхлипы казались каким-то лисьим тявканьем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #55 : 09 Марта 2014, 09:26:29 »

- Я слежу за периметром, ты глянь на старика, - Рут перегнулась к Чаку, а затем выскочила из машины.

- Звоните в скорую, - крикнула она свидетельнице.
Сама же начала набирать номер полиции оглядываясь по сторонам. Почти машинально скинув дезинформацию про похожую машину уехавшую в сторону центра. Она продолжала обводить глазами всё вокруг.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #56 : 09 Марта 2014, 13:29:28 »

Женщина все тараторила, пытаясь одновременно охать и объяснять врачам про происшествие – на которое они все равно приедут с опозданием в час. И полиция и муниципальные службы давно забросили ответственное выполнение обязанностей – бюджет был столь малым, что энтузиам иссяк.
Алан склонился над стариком, бережно пробегая пальцами по вискам. Похоже, клиенту было не впервой оказывать помощь в полевых условиях. Рядом с ним Чак напряженно вглядывался в застывшие черты раненого и хмурился.
Что-то привлекло внимание. За ближайшим мусорным баком выглянуло чумазое лицо беспризорника лет десяти, испуганно оглядывающего Рут. Взметнулись голуби, до этого ворковавшие на балконе этажом выше.
Краем глаза она заметила белый блик в грязном окне. Что-то странное творилось со светом – отражения Чака и Алана в пыльном стекле выглядели нормально, а вот галдящая женщина казалась каким-то светлым размытым пятном.
Мальчик вышел из-за контейнера и шагнул ближе.
- Мисс, вам помочь? – со взглядом, в котором читалась смесь страха и любопытства предложил ребенок. В левой руке, сжатой в кулачок нечто поблескивало –нечто,  мгновенно вызвавшее у Мерк волну тошноты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #57 : 10 Марта 2014, 12:33:33 »

- В двух кварталах отсюда аптека, быстренько добеги туда и купи пенницилин, - сунула ребёнку в руки деньги Мерк. Ситуация ухудшалась, то что начинало противостоять им использовало обычных людей. Точно так же как тогда...
Всё её тело было напряжено и готово отпрянуть если бы ребёнок повёл себя как-то странно.

Ну подготовка защиты.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #58 : 10 Марта 2014, 13:41:22 »

Стоило ей сунуть в руку ребенку деньги, как он тут же попытался впихнуть в ладонь что-то взамен. Нахлынувший поток панического головокружения был так силен, что Рут невольно отшатнулась. Не будь она готова – предмет незамедлительно перекочевал бы ей в ладонь.
Звонко зазвенел упавший на асфальт металлический кружок. Монета, по виду – выплавленная из никеля, от одного взгляда на которую рябило в глазах.
Лицо мальчика изумленно вытянулось и он тут же дал деру. Брошенные деньги замерли у ног Мерк рядом со странным кругляшом, который вызывал вполне физическое недомогание.
- Рут? – Чак резко шагнул к машине. – Ты в порядке? 
Женщина с телефоном уже склонилась над стариком, едва не прижимаясь к Алану.
- Может в дом его перенесем? – предложила она, и солнце ещё раз заблестело на пыльных окнах, превращая её отражение в белое облако.
Искрящееся белое облако, которое в общих чертах повторяло человеческий контур.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #59 : 11 Марта 2014, 13:57:05 »

- Чак, мы под атакой, у них нет отражения, - коротко отрапортавала Рут, оставляя все решения и ответственность на сильный пол.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #60 : 11 Марта 2014, 16:52:15 »

Было приятно, что Чак отреагировал молниеносно, не задавая лишних вопросов. Сначала схватился за спрятанный на поясе пистолет, затем оттеснил Джека к дверце и уставился на женщину. Рука, сжимающая скрытое одеждой оружие, замерла.
- Алан, можно вас на минуту, - обратился он, внимательно разглядывая теребящую за рукав клиента незнакомку. При этом Рут видела, что глаза его будто вскользь пробегают по оконным стеклам.
- Вы куда? – тут же двинулась следом женщина. – Нужно дождаться полиции.
- Я сам из полиции, - самым непререкаемым тоном на который был способен, заставившим вспомнить годы службы в Кроссвиле, обрезал спор Чак. – Прошу вас, Алан, сядьте в машину. Быстро.
Наверное, было что-то в голосе чернокожего,  раз и растерявшаяся женщина, и ученый отказались от возможного спора.  
Мальчик снова высунул нос из-за мусорника и указал на монету.
-Мисс, возьмите, - крикнул он, улыбаясь во весь рот. – На счастье.
Ториш юркнул в машину, явно заразившись тревогой наемника, женщина все ещё стояла над телом старика, разинув в изумлении рот.
 И лишь мальчишка радовался так, будто исполнил заветную мечту.
- Ты о чем? – шепнул Чак, закрывая за вернувшимися в салон пассажирами дверцу. Спиной к женщине он не оборачивался и потому Мерк могла видеть лишь профиль напарника. - Вон же в окнах… обычные отражения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #61 : 11 Марта 2014, 17:14:10 »

- Довезём клиентов, расскажу, - сморщила носик Рут, объяснять ситуацию перед посторонними совсем не хотелось, - просто мой опыт работы за прошедшее время кое что имеет по таким случаям. Скажим мне лучше, перед тем как мужик бросился тебе под машину, какое у него было выражение лица?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #62 : 11 Марта 2014, 17:35:49 »

 - Нет, - просто ответил Шон, даже не подходя к ней. Если это именно она, то она снова задумается. И пока есть время заметить её напарников. Да, встреча началась раньше обычного, но его прикрывают. Мясник скорее убьет его лично, чем даст его пристрелить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #63 : 11 Марта 2014, 19:21:22 »

- Да такое, будто он нас ждал, - Чак выжал педаль газа, с удовольствием покидая переулок. Алан и его семья с тревогой оглянулись, но женщина уже скрылась.
-Он был не похож на потерявшего сознание, - проницательно заметил Ториш. – Кто это такие и зачем хотели нас остановить? Шантажисты для получения денег?
- А тот мальчик вам что-то хотел дать, да? – любопытство пронизывало голос Сьюзан. Один лишь Джек мрачно молчал.
… Девушка скорчила забавную гримасу и пошла вперед, поднимая руки, словно в объятиях. Расстояние сокращалось.
Краем глаза Шон заметил Рейса – тот отойдя на полсотни ярдов вбок, сейчас быстро шагал в сторону холма, видимо пытаясь выйти в спину притаившимся в засаде.
Дрогнула ветка кустарника за спиной приближающейся девицы. По меньшей мере, один из её дружков прятался в зарослях.
- Ну не будь таким скромным, - нежно проворковала настырная нимфоманка. – Ты же тоже этого хочешь, войди в меня…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #64 : 11 Марта 2014, 20:38:11 »

Ирландец не дрогнул - ни лицом, ни телом. Пока она далеко, а пистолет близко, всё было под контролем. Одного он заметил - теперь осталось найти второго, и можно уже начать жесткое знакомство.
 - Предпочитаю хотя бы знать имя. Кто ты?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #65 : 11 Марта 2014, 21:01:27 »

На лице девушки отразилось секундное удивление – словно она не сразу вспомнила, как же её зовут. Расстояние сократилось до десяти ярдов, и в этот момент Брайан вдруг вскинул руку, словно приветствуя кого-то ещё.
Кого-то, стоящего с другой стороны холма. Был этот жест не просто отвлечением внимания – напарник подавал сигнал
Загадка третьего разрешилась, но как назло, где-то на въезде раздался мерный гул двигателя. Похоже, Рут и Чак привезли клиентов – и вряд ли можно было выбрать более неудачное время для этого. По крайней мере, опыт подсказывал Игле, что ученые-филантропы с родней – не лучшие зрители для убийств неотличимых от гражданских противников. Конечно, будь у странных существ – или все-таки людей? – хоть какие-то отличия кроме отражения - рога, жабры, копыта – объяснить необходимость полной зачистки было бы куда проще.
Предстояло либо расходиться миром, либо действовать крайне быстро.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #66 : 11 Марта 2014, 21:28:59 »

Брайан выбрал второе. В конце концов, Рейс всё равно не сможет насладиться компанией с той девушкой. А миром с этими ребятами решить всё не получится.
Прежде чем его собеседница смогла отреагировать, пистолет был у него в руке. Первый выстрел был ей в голову. Второй - в то место, где дрогнула ветка. Третий - на любое движение со стороны зарослей.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #67 : 11 Марта 2014, 22:25:48 »

- Скажем так, Алан, похоже где-то была утечка информации, - задумчиво произнесла Рут, начиная сочинять на ходу, - кто-то довольно могущественный догадывается куда и зачем мы следуем. Нас повстречали люди под наркотиками, хотя это даже не наркотики в привычном смысле, то есть не доставляют удовольствия. Они просто выжигают сознание, до определённой миссии, мальчик хотел дать мне маячок, женщина задержать, а мужчина прыгнуть под колёса. - она вздохнула.
- Иесли это так, то я хочу спросить ещё раз. Джек, без недомолвок, что нас ждёт? Использование обработанных это совсем не шутки.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #68 : 12 Марта 2014, 17:32:38 »

//Шон, кидай Ловкость + Стрельбу + специализацию + успехи  Урона оружия без штрафов//
… Лицо Джека застыло, будто что-то распирало его изнутри. Что-то, требующее высказаться – и на миг в глазах мужчины Рут прочитала мольбу. Безмолвную мольбу, страх и злое бессилие.
Сьюзан даже дышать перестала, глядя на жениха в ожидании ответа. Улыбка Алана поблекла. Наверное, даже он каким-то шестым чутьем понимал, что поездка отличается от обычной экспедиции. Странно, что спустя столько времени подготовки к вылету ни один из них не разобрался с переменами Джека, не отметил то, что бросалось в глаза знавшей его лишь час Мерк.
Слишком странно…
- Мы... не должны… она… - мгновенно вспотев и раскрасневшись, будто в удушье, выдавил Доринс. Он вцепился руками в спинку кресла, словно пытался выдернуть обивку, взгляд буравит стекло, вены вздулись от напряжения.
И тут раздались выстрелы. Въезжая на аэродром, Чак резко повернул, уводя машину к ангару – за краем взлетной полосы мелькнула долговязая фигура Шона, открывшего огонь,  ещё какой-то девушки…
Остальной команды не было видно.
-Пригнитесь! - рявкнул напарник, выруливая к серому зданию, дверцы которого были призывно открыты.
//Кинь Сообразительность + Самообладание -2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #69 : 12 Марта 2014, 17:46:37 »

4, 9, 10, 10 + 3, 9, лол
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #70 : 12 Марта 2014, 18:34:49 »

//9 [3], 8, 6, 5, 7, 2, 2, 4
// итого два успеха плюс один успех от оружия — три успеха
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #71 : 12 Марта 2014, 20:07:32 »

Пуля аккуратно прошла через голову, которая в иной жизни могла бы нежно уткнуться в обнаженную грудь Шона. В другие времена, в других мирах… как говорил один наркоторговец, сажая на героин изменившую ему любовницу. Игла как-то с ним работал – ещё не будучи Иглой, лишь теперь в силах оценить иронию слов.
Пуля в кустах вызвала испуганный крик и топот. Кто-то отступал за холм.
 Туда, куда уже летел Брайан, и в руке его ослепительно сверкало лезвие. Взмах – и кто-то за зеленым пригорком глухо захрипел.
Пахло весной…
 Даже сейчас, посреди воцарившейся бойни…
Шон аккуратно обошел холм, держа разумную дистанцию. Он подоспел как раз к моменту, когда армейский нож перерезал глотку второго мужчины, оставив незнакомца кататься у ног Рейса в затихающей агонии.
А от ангара уже спешили те, кого Тигр назвал прикрытием – трое мужчин в рабочих робах, двигающиеся с выучкой морской пехоты. Сам Дейсмонд показался из грузового отсека самолета – убирая руку с автомата.
- Как-то тупо, - вытирая нож о рубашку мертвеца, Мясник подошел поближе. – Этих педрил даже Рут могла грохнуть. Тот хер, - указал он на негра, убитого первым, -  даже мне руку для рукопожатия протягивал. Руку мне, сука…
Он засмеялся – но в голосе убийцы Шон почувствовал недоумение.
Глаза мертвой девушки грустно смотрели в небо…
- Возвращайтесь, - пискнула рация. Голос Тигра звучал мрачно. – Трупами займутся, а нам пора грузиться. Клиентам ничего не говорить.
- Сами, блин, не врубились бы, - проворчал Брайан…
… Выстрел и Шон срывается мимо упавшей девушки. Громко выдыхает воздух Сьюзан – она тоже видит убийство.
Но Рут смотрит не на это. Алан пригнулся – и в зеркале заднего обзора вместо пожилого мужчины расплывается пятно белого света. То же самое, что у перехватившей их женщины. Однако раньше – все было в порядке.
До того, как они едва не попались в ловушку, остановившись помочь «раненому» старику.
- Что происходит?! – вскрикнул Ториш. – Кто это…
- Не высовывайтесь, - Чак продолжал рулить, одной рукой извлекая пистолет. – Лежите на сиденьях.
Но Мерк видела, как Сьюзан все же приподняла голову – с явным любопытством. Наверное, эта папенькина дочка не видела таинство смерти вблизи…
Из распахнутых ворот ангара выбежали трое – по вид ремонтники, но таковых контрабандист Бобби не держал. Здесь вообще не появлялись люди, по которым не плакала тюрьма.
У троицы, передвигавшейся профессиональными перебежками, в руках замерли металлические жезлы. Кажется шокеры – но наемница понимала, что они уже не пригодятся. Группа ещё не преодолела и половины пути, а бой стих – неразличимые в деталях фигуры Фицпатрика и Брайана появились из-за холма.
- Да что у вас тут твориться? – голос Алана внезапно окреп. – Я требую объяснений. Мы вас наняли не для того, чтобы попадать из засады да в перестрелку.
Сьюзан прижалась к жениху – того била крупная дрожь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #72 : 12 Марта 2014, 21:17:15 »

- Ну что у нас творится, - пожала плечами Рут, - у нас три клиента нанимают спецназ вместо проводника. При этом не сообщают, зачем же этот самый спецназ нужен, в чём, так сказать, подвох. Один из клиентов так боится увиденного в пункте назначения, что не может даже рассказать об этом, а остальные делают вид, что так и надо. Ну вот так как-то. Ну и странные люди бросаются под колёса, здесь вот тоже какая-то заварушка. Ну не суть в общем, рабочие будни, не переживайте. Но нас прервали, Джек, что вы там видели? Какая опасность нас ждёт?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #73 : 12 Марта 2014, 22:01:56 »

От такого ответа лицо Алана побагровело. Сьюзан бросила пристальный предупреждающий взгляд на отца – похоже, гуманист был готов взорваться.
- Неужели не ясно, - и куда только делось все радушие? Сейчас глаза Ториша с прищуром оглядывали Мерк, - что мы не хотим раньше времени ставить на уши научное сообщество? Если город действительно существует, в него пойдет вторая экспедиция – собранная по всем правилам.  Но пока что ни один археолог не полетит в Конго, где сейчас война, чтобы искать практически мифическое место. Нас же дураками выставят. А что до моего будущего зятя, - Алан посмотрел на успокоившегося Джека, - то мы не хотели делать акцент на пережитом им. Да, он болен…
- Папа… - тихо попробовала вмешаться девушка, но ученый не слушал.
- … и как вежливый человек, вы бы могли не тыкать ему это в лицо, мисс Мерк.
Чак уже открыл рот, но его внезапно прервал сам Дорринс. Потливость и нервная дрожь куда-то исчезла, сейчас парень казался почти нормальным.
- Все в порядке, - голос тоже изменился, стал спокойнее и глубже. Причем, непонятно с чего произошла такая перемена – особенно раз они только что едва не попали под перестрелку.
– Прошу простить, мисс, если мое поведение кажется вам странным. Я действительно временами не в себе. Лихорадка поразила некоторые функции мозга, как сказали врачи, - он виновато улыбнулся, - так что я теперь немного псих. Большую часть своего путешествия я почти не помню… были болота и мне мерещились голоса и тени, пока я не пришел в себя в миссионерской монастыре…
Она слушала, подмечая перемены в речи, манерах держаться, стиле общения.... Теперь предстояло сложить их в целостную картину.
//Кинь Сообразительность + Эмпатия//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #74 : 12 Марта 2014, 23:24:14 »

4, 4, 6, 7 неа
- Господа, - примиряюще подняла руки Мерк, - я бы не стала ворошить эту тему без крайней необходимости. Просто это чрезвычайно похоже на вызванную шоком амнезию, мало ли что. А предупреждён - вооружён, сами понимаете, не в бирюльки играем. Нет, так нет - вы платите.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.