Журавли улетают на юг (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Журавли улетают на юг (все)  (Прочитано 5215 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #25 : 02 Марта 2014, 10:56:14 »

- Ловушка, - произнесла Рут в потолок, - парня обманули и отпустили, чтобы он разнёс весть о приманке и мухи полетели в паутину, либо...
Она вновь закрыла глаза и задремала отгоняя мысль о том, что парень мог быть в курсе происходящего.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #26 : 02 Марта 2014, 11:20:46 »

Дейсмонд позвонил с самого утра. Рут не знала, как командир проводит ночи перед операциями – спокойно спит, курит в потолок или напивается дешевым виски вместе со шлюхами. Впрочем, этого не знал никто – Фишер держал дистанцию, не позволяя переступать границу своего личного пространства. Он вовсе не был высокомерным, но обладал, самое меньшее, двойным дном.
А ещё у него были очень странные партнеры и информаторы. Настолько странные, что временами «Хищники» шептались, что Тигра вовсе не двинули из полиции, а завербовали в спецслужбу.
- Выйдешь на час раньше, - проинструктировал он женщину. - Вместе с Чаком встретите клиентов у национальной библиотеки.
И пояснил, видимо почувствовав немой вопрос Рут.
- Я не хочу, чтобы они в одиночку бродили возле взлетной полосы, пока непонятно кто нацелился на Шона. Безопасность этой семейки – залог нашего гонорара, Огонек. Так что будь наготове.
Огонек – позывной, который Дейсмонд выбрал, руководствуясь то ли своим весьма странным художественным вкусом, то ли собственной оценкой подчиненной. Могло быть и хуже…
//Опиши, что Мерк делала в течении дня до момента отъезда//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #27 : 02 Марта 2014, 11:48:02 »

Пауки, змеи и Эльдорадо. Но в основном пауки. Рут принялась шерстить интернет в поисках упоминаний об этих странных созданиях. Теперь ещё и контексте потерянного города. Любая мелочь могла оказаться важной.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #28 : 02 Марта 2014, 11:54:49 »

//Кинь Интеллект + Академические знания + 4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #29 : 02 Марта 2014, 12:31:26 »

3, 3, 4, 5, 6, 8, 8
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #30 : 02 Марта 2014, 16:14:00 »

Пауки… интернет был завален их описаниями, но положившаяся на интуицию Рут искала не научные сведенья. То, что настойчиво вторгалось в сон, не имело с зоологией ничего общего.
Она отыскала упоминание о танце водомерки – по французских легендам предвещающего бурю. Тьма из её сна – не отголоски ли того, что грядет? Правда, одна деталь не встречалась в описании пауков – серебристые металлические лапы, что значили они? Если вообще принять теорию, что сон вещий даже в мелочах…
Про золото нашлось куда больше информации. Он скандинавских легенд о порабощающей богов власти злата до заклятых кладах, которые превращали своих владельцев в змей и драконов. Даже в Конго было свое предание – о юноше Нанокху, который пришел в золотой город богов посредине озера, где жили огромные змеи. Змеи рассказали, что проклятие их жадности превратило их из божественных созданий в столь жалких тварей. Это удивительно гармонировало со скандинавской сагой – и там и там боги покорялись сверкающему металлу. Однако Нанокху не послушал совета несчастных и взял золотое ожерелье, чтобы накормить свою семью. Он верил, что благое намеренье не позволит проклятию подействовать…
И тут же она нашла ещё одну параллель – в легенде о Беовульфе, золотом кубке из пещеры дракона и герое, который искупил вину своего подданного собственной смертью…
… Однако в ожерелье жили змеи, гласила сказка, и когда опустилась ночь и пришел сезон дождей – они выползли и жалили каждого мужчину, женщину и ребенка до смерти. Змеи с пылающими золотым блеском глазами…
Легенда заканчивалась раскаяньем глупца, вернувшего взятое в золотой город. Там Нанокху и остался – обратившись в огромную кобру, чтобы не пропускать всех путников, кому не повезет наткнуться на проклятое место…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #31 : 02 Марта 2014, 20:04:56 »

Шон подумал, что его собеседница если и не тупая, то во всяком случае оперирует очень странной логикой. Поэтому сейчас лучше идти напролом.
 - Тебе чего вообще надо?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #32 : 02 Марта 2014, 20:31:58 »

-Ммм… я тебя хочу, - стон страсти из-за двери был не то чтобы дешевой подделкой, но скорее выглядел первой попыткой девственницы изобразить возбуждение.
Больные на всю голову нимфоманки к нему ещё на ночь не просились. Возможно, общение с Брайаном оказалось заразным – или что более вероятно, он перешел дорогу какому-то клану дебилов. Для киллера со столь серьезным прошлым слушать подобное походило на издевку, но с другой стороны…
Он бы не сплоховал, заявись в квартиру другие убийцы, полиция, или даже отряд наемников. Однако к подобному сумасшедшему диалогу Шон однозначно не был готов. Не рассчитывали ли его выбить из колеи подобной придурью?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #33 : 02 Марта 2014, 20:58:36 »

 - Пошла на хуй, или я вызову полицию!
Последняя угроза была пустой, но это было всё, на что он мог пока рассчитывать. Отойдя на пару шагов от двери, он бросил взгляд на монетку. Плюнув на всё, он, внимательно прислушиваясь к возне в квартире и вне её, пошел смывать металлический кругляш в унитаз.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #34 : 03 Марта 2014, 17:47:03 »

Как ни странно, девушка ушла. Однако Шону ещё долго не спалось – мерещилось, что чей-то настойчивый, внимательный взгляд то уставился с потолка, то озирает комнату из-за тумбочки  или вглядывается в прорезь занавесок.
Ищет его, но не находит…
Он заснул далеко за полночь – как провалился. И во сне Фицпатрика не было ни паутины, не людей с мерцающими отражениями, ни монет, которым не место на Земле. В этом сне не было ничего.
Кроме бесконечной тьмы.
//Опиши, чем занимался днем до времени выдвижения//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #35 : 03 Марта 2014, 19:24:46 »


Шон проснулся сам. Не по будильнику, который он завел на раннее утро. И не от солнечного света из окна - в его спальне они выходят на запад. Просто раскрыл от глаза, вроде бы от ужаса и отвращения, но не в силах пошевелиться первое время. Суставы и мышцы словно поглотила тьма, смотрящая на него изо сна. Некоторое время он, словно парализованный, не мог двинуть и мускулом, но затем, постепенно, его тело вернулось к нему и он смог, наконец, медленно сесть на кровати.
Несколько секунд он просто глубоко дышал и моргал. Только затем он встал и начал свои планируемые приготовления, словно ничего и не произошло - или он хотел на то надеяться. Всю одежду и вещи - с собой, всё ненужное надо сложить в отдельный пакет и выкинуть по дороге. То же и с прочим мусором. Протереть все гладкие поверхности - он не собирается даже оставлять отпечатков. В почтовый ящик хозяев кинуть оставшуюся оплату за месяц - пусть забудут о нём, поскольку он точно собирается забыть об этой засветившейся квартирке. Наконец, по дороге заскочить в один переулок - тот, в котором он припрятал винтовку. В машине частично собрать её - чтобы на месте за несколько секунд можно было достать из рюкзака и зарядить. Пистолет и так в его кобуре, нож - в ножнах за поясом.
По дороге Шон раздумывал, какие у него шансы против тех, кто преследует его. Судя по всему, большие. Будь он простым журналюгой или вообще копом, попавшим в тот дом, у него были бы дом, семья, деньги - в общем, всё, что обычный человек боится потерять. У него не было ни того, ни другого, ни третьего. Значит, если они хотят его достать, им придется отнимать единственное, что у него есть - его жизнь.
К сожалению для них, он научился не умирать еще в детстве.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #36 : 03 Марта 2014, 22:14:22 »

Аэродром был подстать своему пилоту – маленький, неприметный, затерянный на окраине. Бобби О’Коннел занимался контрабандой и на своем частном «летающем утюге» умудрялся пересекать границу с завидным везением. В его трюмах гостили травка и оружие, драгоценные камни, а иногда и живой товар.
Но чаще всего  - вооруженные пассажиры.
Первым делом в глаза бросались холмы  из видения – уходящие от взлетно-посадочной полосы вдаль, сливающиеся в неровные зеленые гребни. Холмы, словно шрамы, прочертили узор городской окраины, храня память об одним лишь им ведомым переживаниям.
Погрузка шла полным ходом. Николай, потея, таскал упругие свертки – вещмешки, палатки, снаряжение – и явно не отказался бы от помощи. Судя по снисходительным взглядам, которым его одарял Брайан, получить её доктору не светило.
В полутьме салона Хуанита тщательно перебирала каждый сверток. С равнодушием робота её пальцы пробегали по сложенному снаряжению и оружию, словно хотели оставить отпечаток на каждой вещи.
Чака, Рут и клиентов пока не было.
Дейсмонд приветливо кивнул и солнечный зайчик, отразившись от очков Капитана, запрыгал по ботинкам ирландца.
- С приездом, - рука протянулась для рукопожатия, незаметно передавая Фицпатрику крошечный микрофон и наушник.
- Надень, - все так же спокойно посоветовал Тигр. – На три часа за ближайшим холмом трое в засаде. По виду гражданские, залегли в кустах. Мужик за тридцать, молодой негр и девка. Их заметил Потрошитель – он с утра тут дежурит.
Видимо, приказы поменялись – про это поручение Игла ничего не знал. С другой стороны, ни один нормальный командир не станет говорить больше необходимого своим бойцам.
- К ангару, если что, - Фишер едва заметно дернул головой в сторону ржавого продолговатого здания, - там их ждут.
-Слышь, Тигр, предлагаю взять девку в плен и допросить, - похожий на гризли Рейс вялой походкой подошел к мужчинам.  Однако Шона было не обмануть – сонный вид Мясника мог в любую секунду смениться бешенной яростью, а под расстегнутой жилеткой виднелась перевязь ножей всевозможных размеров.
-Только без шума, - ответил Дейсмонд. Он не казался взволнованным и даже удивленным – привычная личина уверенного в себе бойца. – Пусть высунут нос. Надо понять, на что они рассчитывают. Бомбы  в самолете нет, проверял лично. Оружия троица то ли не имеет, то ли не держит на виду. Я в салоне, буду прикрывать, попробуйте их выманить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #37 : 04 Марта 2014, 20:42:43 »

Ничего особо толкового не было. Фрэнк наверняка смог бы, что-нибудь вывести из этих знаний, но где он теперь. Пока что она могла лишь сделать вывод о том, что даже если они найдут город, то золото явно трогать не стоит. Занятная ситуация, если подумать. Допустим Чака она уговорит не трогать золото без проблем. Гонзалес? Из-за её снов - может быть. Все остальные - явно нет. В идеале нужно увести их в сторону и проблуждать этот месяц по джунглям. Насколько это возможно, хороший вопрос. Нужно больше сведений.
Вздохнув девушка отправилась на встречу с клиентами.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #38 : 04 Марта 2014, 20:57:36 »

Чака и клиентов она увидела одновременно. Характерная троица с деловитым видом ждала рядом с одетым в спортивный костюм и обвешанным сумками чернокожим, демонстрируя идеал расовых отношений южных штатов. У библиотеки припекало и путешественники перебрались под раскидистый клен.
Алан походил на мороженщика – розовощекий, в меру упитанный лысеющий мужчина, с веселой и открытой улыбкой. Очки на носу поблескивали, и глаза мецената временами словно заливало белое пламя. Из всех собравшихся он казался наиболее счастливым.
Как ребенок в ожидании визита к Санта Клаусу.
Джек Торринс наоборот, смотрелся нездорово. Бледный, осунувшийся молодой человек вовсе не походил на образ расчетливого проныры, нарисованный Дейсмондом. Он выглядел так, будто последний месяц готовился к учебе, не выходя на свежий воздух, и то и дело прикрывал воспаленные глаза.
Даже невеста не занимала его внимания, и бегающий взгляд этого юноши показался Рут каким-то перепуганным. Словно у попавшего в плен к племени каннибалов первопроходца – с таким видом он озирался на заполненные улицы.
Сьюзан – хрупкая, в меру красивая, но заметно растерянная, кидала недоумевающие взгляды на жениха и отца. В целом миловидная, она явно не относилась к тем женщинам, которые использовали внешность как оружие или средство завоевания.  Сама Мерк в бытность Скрипящего Ветра умела выжать из пластики тела и невербального общения куда больше чем это домашнее растение, взятое в экспедицию едва ли по собственной воле.
Впечатление жалкое, как любил говорить Николай.
Напарник заметил Рут и махнул рукой в приветствии. Взгляды троицы переместились на наемницу – заинтересованный у Алана, подозрительный -  Джека и удивленный, принадлежащий девушке. Наверное, они ожидали Лару Крофт или Рыжую Соню – типаж Рут имел мало общего с этими героинями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #39 : 05 Марта 2014, 09:44:02 »

Рут никогда не производила впечатление солдата. Её камуфляжем была маска беззащитности. Гранаты она распихивала по карманам гражданской одежды, а нож в ножнах был аккуратно уложен между лопаток.
- Пчхи, - смешно чихнула девушка подходя к троице, - ой, простите, здравствуйте, меня зовут Рут. Мы с Чаком проводим вас до самолёта.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #40 : 05 Марта 2014, 18:59:12 »

Шон показательно почесал затылок, запихивая большим пальцем микрофон в ухо. Микрофон он установил секундой позже, когда опустил ворот куртки.
 - Живых брать обязательно? - поинтересовался Игла. После вчерашнего у него пропало всякое желание разбираться с этими ребятами по-хорошему. Да и удобное место способствовало простому решению проблемы.
Он быстро мелькнул глазами в то место, где должна быть троица, стараясь не привлекать внимание.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #41 : 05 Марта 2014, 19:53:37 »

- Зовите меня Алан, - меценат продемонстрировал искусственную белизну зубов. – Знаете, так приятно видеть столь симпатичную девушку… а мы уж боялись, что весь ваш… ммм…
- Отряд, - подсказала девушка, глядя на Рут с почти детским любопытством. Голос у Сьюзан оказался певучим, куда мягче чем даже у самой Мерк.
- Да, точно, отряд – будет скопищем грубых перекачанных вояк. Однако приятно ошибиться уже во второй раз, - Дориш-старший кивнул в сторону Чака. – Наверное, я скоро переменю свое мнение о наемниках.
Напарник незаметно сделал большие глаза, закатив их к небу. Все верно, клиент ещё не видел Брайана, Шона и Хуаниту.
- Когда вылетаем? – единственный, кто не проявлял даже тени вежливости, Джек с неприязнью посмотрел на миновавшее середину небосклона майское солнце. – Мы ведь улетим до темноты?
Невеста тревожно нахмурилась, глядя на мужчину, и даже Алан недовольно поджал губу.
… - Телка, - вкрадчиво напомнил Брайан. – Там есть телка, а пленная телка это всегда…
- Заткнись, - голос в наушнике отличался кристальной чистотой. – Думай головой, Мясник, а не яйцами. Нам сейчас улетать, а не проводить допросы. Игла, оценишь ситуацию – если противник не представляет ценности, то убери всех.
- А на мое мнение насрать? – с деланной обидой, за которой Шон распознал веселье, поинтересовался Рейс.
- Не тебя хотят убить, - поставил точку в споре Капитан. – Значит, ты и не решаешь.
- А как же демократия? – пробуя пару ножей на остроту машинальным движением, хмыкнул Потрошитель.
- К черту – от неё одно дерьмо…
Холм казался пологим, справа опоясанный небольшой канавой с кустарником, слева открытый всем ветрам. По-хорошему, стоило обходить со стороны зарослей, но сидящие в засаде наверняка были того же мнения.
Если только оказались умнее своих предшественников. Должен хоть кто-то в этой компании мерцающих отражений иметь больше одной извилины?
Хуже всего – отсутствие оружия на виду. Человек, не носящий оружия, располагает чем-то ещё – Шон помнил страстное желание прикоснуться к нему у нападающего в баре. Да и секс с ночной гостьей вряд ли сказался бы положительно на здоровье…
Примерно сто ярдов от края взлетной полосы – и никто даже голову не высунет. На что они рассчитывают – что Фицпатрик загнется от одного их невидимого присутствия?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #42 : 05 Марта 2014, 23:12:39 »

- Да ну, что вы, Алан, - хихикнула Рут, - отряд без добрых людей долго не проживёт. Вопрос репутации и доверия. И чуть-чуть о репутации, кстати. Вы отправляетесь за сокровищем. Огромным золотым городом. С вооружёнными наёмниками, которые в общем-то могли бы в любой момент польститься на золото. - она с хитрецой взглянула на командующего, - Но в этом и смысл профессионализма, нам не сильно нужны деньги и уж точно не нужна спокойная жизнь. Мы хотим продолжать жить...

Манипулирование+Ложь 4, 4, 6, 6, 9, 10 +5

Старая максима на новый лад. Рут и сама не знала чего точно хочет. Борьба с монстрами это не жизнь, но и спокойствие с осознанием - не выход. Кошмар и смерть итог всего? Но надо вернуться к реальности, парень слишком подозрительный.

- А в чём проблема темноты? - пожала она плечами не отвечая на вопрос. Всё очень плохо, она понимала, что боится. Сны, страх ловушки, а теперь и поведение потенциальной приманки.

Предупреждён - вооружён. Эти твари даже не подозревают с чем столкнутся. Мерк внезапно привела свои мысли в порядок и поняла, что скрывать место назначения не выход. Её миссия не выживание, её миссия - месть. Как глупо думать о том, как избежать противника.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #43 : 06 Марта 2014, 18:36:57 »

Шон отошел от командира и с деланным видом направился в примерную сторону засады. Примерную - поскольку нужно пока сделать вид, что он не знает еще, где сидит троица.
 - Первый вариант простой. Изображаю важного из себя лоха, посматриваю на холм, ничего не нахожу, иду к ангару. Если они не хватают наживку, придется идти напрямую. С разных сторон холма идти к ним. И сейчас у меня будет для тебя важный вопрос, Мясник, - незаметно шевеля губами, сказал в микрофон Игла, - насколько волосатых ты предпочитаешь девушек. Ну как, бритые или мохнатые? Если бритых, то тебе придется идти по гладкой стороне холма.
Совершенно дурацкий вопрос и техника выбора тактики, однако Мясника хотелось разговорить на хоть какие-нибудь детали. А уж нормальный план можно сымпровизировать потом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #44 : 06 Марта 2014, 20:27:22 »

- Ну, если в отряде такие очаровательные дамы, как вы, то  мы спокойны, - охотно улыбнулся в ответ стареющий ученый. Он оглянулся на спутников, и подмигнул дочери, задержав задумчивый взгляд на лице будущего зятя.
- Сьюзи, Джек, не стесняйтесь. Нам, можно сказать, жить целый месяц вместе. А что до золота – то нас город интересует исключительно с научной точки зрения, хотя конечно, мы понимаем и материальную заинтересованность…
Алан явно не был идиотом, который не видит ничего дальше своих книжонок. По крайней мере, его хитрый взгляд, бросаемый на Рут,  однозначно соглашался с тем, что бойцы захотят попутно набить свои кошельки.
- Главное, постарайтесь сохранить в целости исторические находки, а насчет остального золота – оно ваше. Вы ведь и так его заберете.
- Вы проницательны, - вежливо подметил Чак. Ученый отмахнулся.
- Любой понимает, что по-другому и быть не может. Я не встречал людей, которые пройдут мимо бесхозных денег…
При этих словах Мерк заметила, как лицо Джека дернулось. Его губы дрогнули, шепча что-то неразборчивое.
//Кинь Сообразительность + Эмпатия чтобы понять фразу.//
- Мужик, если это баба, а не медведица, то, как любит говорить наш доблестный Кэп…
- Я все слышу, - прозвучало в наушнике.
-… какая, нахрен разница? Однако из уважения к тебе, мой клеверный друг, я возьму себе даже Рапунцель.
Речь Брайана вновь изменилась. Тьма, рядом с Шоном медленно шла тьма, которой почему-то захотелось принять человеческий облик. Тьма эта не была злой – скорее бездушной и чужой, но при этом боль и страдание она воспринимала как свою пищу.
- Знаешь, почему я люблю, когда они кричат? – оказалось, Рейс мог бы стать превосходным чревовещателем. Голос в наушнике звучал кристально чисто, но губы громилы не шевелились. – Потому что нет большего удовольствия, чем власть над другим существом. Все – семья, любовь, деньги – лишь разные формы этой власти. Более приемлемые обществом, но при этом и более лицемерные. Ты думаешь, Игла, что я чмошник, который не мог трахнуть бабу, чтобы не сеть за это? Нет, тюрьма была моим осознанным выбором, потому что невозможно побеждать, если не знаешь цены поражения…
 Плавная речь завораживала, заставляя едва не сбиваться с шага. Внезапно Шон понял, что Мясник не произнес ни единого слова после пародирования Тигра. Голос звучал не в наушнике – в его собственных мыслях.
- У нас нет друзей, - заворачивая в сторону по широкой дуге, продолжал беззвучно говорить Рейс. – Это тоже одна из форм власти, ущербная зависимость от другого человека. Но нам свойственно ходить по краю и сейчас я настолько близок к тому, что могу назвать тебя своим другом, насколько это вообще допустимо для меня. Ты такой же, хрустально-чистый в своем эгоизме, честный в безумии, справедливый в насилии. Поэтому не стоит бояться меня, Игла. Ты – это я, как  и ещё миллион убийц этой предзакатной эпохи. Мы ещё поговорим, и ты поймешь, что я такое, но одно обещаю – пока ты будешь ценить наши отношения, то сумеешь подняться высоко. Очень высоко, Шон Фицпатрик, даю тебе слово Потрошителя.
- Грохнем парочку лохов, - переходя на привычную человеческую речь, Брайан оставил его одного на краю взлетной полосы. Он не боялся, что собеседник тут же обрушит дюжину вопросов или выплеснет в общую связь поток недоумения. Не боялся Рейс и обвинения в том, что владел недоступными прочим талантами.
Он вообще не боялся – просто шел, будто гуляя по зеленому ковру трав и оставляя приманку наедине с её судьбой.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 20:32:40 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #45 : 06 Марта 2014, 21:47:50 »

2, 3, 4, 6

- Посмотрим ещё, - прищурилась Мерк, - точно ли они бесхозные. И всё же. - она посмотрела на Джека, - Темнота?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #46 : 06 Марта 2014, 22:32:56 »

Она, похоже, попала в цель. Что бы там не шептал Джек, это тоже относилось к тому, кому принадлежал легендарный город.
Или – тем.
- Ночью… ночью опасно, - сказал он, не отрывая пронзительный взгляд от Рут, словно хотел что-то добавить, но не мог.
Повисло неловкое молчание.
-Джек плохо себя чувствует, - первой нашлась Сьюзан. – После того, как он разбился в Конго и долго ходил по болотам…
Жених заметно вздрогнул.
… он подхватил лихорадку. Это её последствия… так бывает… временами. Но сейчас все нормально, ведь так, дорогой?
В её словах не было нежности, которой  можно было ожидать от влюбленной невесты. Но если Джек действительно переменился после своего путешествия и постоянно страдал признаками паранойи, то даже святая не выдержала бы.
- Конечно… любимая, - показалось, или его слова тоже звучали куда холоднее, чем положено? Что бы там ни было, но отношения этой семейки оказались куда сложнее, чем на первый взгляд.
- Если все готовы, то поехали, - Чак указал на свой автомобиль и принялся заполнять багажник багажом…
… Сидели в тесноте – глава семейства вместе с водителем, а Мерк досталось левое заднее место. Дорринс так вжался в правую дверцу, словно подумывал – не сбежать ли? Он не походил на человека, который вообще хочет возвращаться в Африку – как и покидать собственный дом.
- А вы… - с машине с Сьюзан вернулось детское любопытство, - правда, наемница?  Я просто представляла их другими. Ну, не в смысле хуже, но более… воинственными.
- У вас много оружия? – внезапно перебил невесту Джек. Алан резко повернул голову.
- Прошу тебя, мы же не на войну собрались! Джек, ради Бога, это научная экспедиция. Да, мы не берем с собой коллег и обращаемся к этим безусловно достойным леди и джентльменам для помощи, но вовсе не для того, чтобы кого-то убивать. Тем более местных жителей.
- Не волнуйтесь, - разрядил ситуацию смешком чернокожий Чак, - среди нас нет расистов.
Он умолчал, что их отсутствие успешно  компенсировали насильник, черный трансплантолог, двинутая милитаристка, хитроумный командир и молчаливый киллер. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #47 : 06 Марта 2014, 22:52:33 »

- Воинственность досталась остальной части команды, - улыбнулась девушка, как говорила Алиса "всё страньше и страньше" складывалась ситуация, она чуть выглянула к парню, из того явно можно было вытащить больше информации, - Много это понятие относительное. На пауков и змей должно хватить, хотя, конечно, - тут она снова улыбнулась, - смотря какие пауки.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #48 : 07 Марта 2014, 18:39:04 »

К её сожалению, на пауков Джек не отреагировал. Зато при упоминании змей его губы подозрительно дрогнули.
Легенда, прочитанная в интернете, переставала быть просто сказкой.
Но все же как странно, что Алан решил везти с собой столь неуравновешенного – если не сказать больного – человека? Не казался будущий зять готовым к поездке, совершенно сломленный пережитым ужасом. Неужели остальные этого не видят?
И почему Торишу не снарядить нормальную экспедицию? Деньги у него есть, раз хватает нанять «Хищников», но какой с них толк  для науки? Это не Скрипящий Ветер, здесь нет всезнайки-Фрэнка.
Здесь много кого нет…
- Я переживал, что моя дочь окажется рядом с целой группой вооруженных мужчин, простите уж мою прямоту…
- Ну, пап, я уже не маленькая девочка и могу за себя постоять, - миловидно улыбнулась Сьюзан. Джек вдруг захохотал – пронзительно, болезненно.
- Я… я смогу её защитить, - пояснил он изумленным взглядам.
В зеркало появились выразительные глаза Чака. Да кого этот псих защитит, говорило лицо бывшего копа. Какого черта Тигр не сказал, что мы сопровождаем шизанутого?
Рут не могла знать ответ на этот вопрос. Дейсмонд говорил  им явно меньше, чем знал, но он не стал бы подставлять отряд ненадежным спутником.
Или она выдает желаемое за действительное?
- Как бы то ни было… - Алан сбился с мыслями очередным припадком своего будущего родственника, даже девушка выглядела подавленной, - замечательно, что у Сьюзан будет женская кампания.
- И даже не единственная, - добавил Чак, гася легкую ухмылку. Да уж, знакомство с Хуанитой ещё предстояло и хорошо, что Сьюзан была лишена привычки обниматься при встрече или чмокать в  щеку. За такое Гонзалес могла мимоходом искалечить.
Однако было ещё что-то в разговоре – что-то не дававшее покоя Рут. То, как Джек говорил…
//Кинь Сообразительность + Ложь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Журавли улетают на юг (все)
« Ответ #49 : 07 Марта 2014, 22:07:52 »

Шон слегка сбавил шагу, слушая речь Брайана, и позволил себе остановиться, переваривая его слова и смотря в пространство. Крайне странный это человек, если он вообще человек. Вроде бы Рейс обыкновенный садист с потугами на философию - за свою жизнь Фицпатрику приходилось встречать и работать с такими - однако было в нём что-то помимо человеческой жестокости. Чтож, если он переживет посадку, у них будет время узнать друг о друге побольше. И в зависимости от того, что Игла узнает, он либо станет с Мясником настоящим другом, либо лично пристрелит его.
Если он может передавать мысли, значит может и читать - пронеслось в голове. Хотя какая разница. Знает он или нет, риски он знает.
Надо возвращаться к работе. Всё довольно просто. Пройтись. Оказаться рядом с холмом. Постараться найти глазами троицу, при этом слепо пробежаться глазами по тому месту, где они находятся. Не найти никого. Оглядеться. Пойти в ангар. Пока план таков - если они не постараются удивить его.
Записан