Перелет альбатроса (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перелет альбатроса (все)  (Прочитано 4278 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #25 : 21 Марта 2014, 22:24:11 »

- Тогда я возьму бабу, - другого от Брайана было странно ожидать, однако он все же решил пояснить. – Мне она мозги не запудрит.
Это можно было счесть за откровение – впервые Мясник вслух подчеркнул свое отличие от обычных людей. Причем услышь его кто другой, не знакомый с инцидентом перед взлетом – увидел бы одну похвалу в этой фразе.
- А чего с нашим кузнечиком будем делать? – нацепив на Рут самодельное прозвище, спросил Рейс у напарника. – Она, похоже, что-то свое прикинула…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #26 : 21 Марта 2014, 22:52:01 »

 - Ты что, считаешь её проблемой? - фальшиво удивился Игла, - Она идет туда, куда идет капитан, а тот точно не слепой и видит возможности.
Несмотря на слегка непривычную ситуацию, Шон быстро привык. Это напомнило ему старые деньки, в Нью-Йорке. Когда цель ясна, время есть с избытком, оставалось надеяться на свои навыки, терпение и наблюдательность. Кто-нибудь с подвешенным языком наверняка бы смог раскачать ситуацию в свою сторону прямо здесь, в самолете... но не Шон. Так что ему оставалось только ждать и высматривать.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #27 : 22 Марта 2014, 09:19:17 »

- Возможно среди клиентов крыса, - еле слышно пробурчала Рут, - а сама что-нибудь странное видела?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #28 : 22 Марта 2014, 09:51:10 »

- Нет… не считая этого Джека, - Было видно, что Хуанита немного нервничает. – Мне вообще все это не нравиться – начиная от снов и заканчивая вылетом…
… - Она умная баба, - глядя на Рут оценивающим взглядом, не поддался на провокацию Брайан. – А от умной бабы больше проблем, чем от дурной…
Следующие пятнадцать минут ничего не происходило. Затем Сьюзан оставила мирно спящего Джека и направилась к отцу и Тигру. Она словно и не замечала, как настороженно глядят за ней глаза наемников.
- А можно… - голосом маленькой девочки, выпрашивающей лакомство, обратилась она к мужчинам,  - побывать в кабине пилота? Всегда мечтала посмотреть.
- Наш шанс, - шепнул Мясник. – Её хорь будет один.
Капитан перевел взгляд на напряженную команду и быстро просчитал что-то в уме. Как всегда, лицо его оставалось непроницаемым.
- Мерк, познакомь  мисс с Бобби. Только будьте осторожнее – такое количество симпатичных девушек может вызвать у нашего пилота шок.
Сьюзан хихикнула, но «Хищники» видели, что Дейсмонду не смешно. Его ещё не успели предупредить, но чутье не поводило Тигра. Встретившись взглядом с Мерк, он подал незаметный взгляд Чаку.
Иди следом. Прикрывай.
Негр кивнул, будто невзначай интересуясь, не хочет ли кто колы? Запас которой, как знали летавшие с Бобби, вместе с прочими припасами находился возле кабины…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #29 : 22 Марта 2014, 19:28:57 »

Рут мысленно поморщилась. Как-то это в свете текущих событий будет опасно.
- Ну если он упадёт в обморок, сами поведёте самолёт, шеф - задорно крикнула она и поманила девушку пальцем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #30 : 22 Марта 2014, 19:55:13 »

Дейсмонд незаметно для Алана – и оставалось надеяться, Сьюзан – коснулся пальцем кобуры.
Стреляй если что, означал этот знак.
Похоже, Тигр решил подойти к возможной проблеме серьезно. Крайне серьезно.
Стоя в кабине и слушая воркующую с Бобби - немолодым лысоватым толстяком, охотно объясняющей названия приборов на панели – девицу, Рут видела, как аккуратно и ненавязчиво Чак занял позицию у выхода из кабины. Он тоже был на взводе, судя по бугрящимся мышцам.
И нервно чесал руку левую руку.
Сьюзан обернулась, все так же улыбаясь.
- А когда вы меня собираетесь убить? - все тем же милым голоском поинтересовалась она у  Мерк. Одновременно девушка положила руку на плечо изумленно обернувшегося от этой фразы Бобби.
Чак замер, во все глаза глядя на девушку.
- Неужели вы думаете, что ваши взгляды и шепот мне неслышны, Железяка?
Она знала то, что знать не могла. Прозвище, данное Йеном  - и оставленное после Кроссвиля. Вместе с прежней Рут, с Денни и Ником, вместе с жизнями тех, кто ушел по воле голодной и древней силы…
- Зря ты согласилась на полет, - немного грустно улыбнулась Сьюзан и палец её начал вычерчивать на плече Бобби похожий на змейку узор. – Все кончиться быстро…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #31 : 22 Марта 2014, 20:13:11 »

- Да, сейчас, - нож со свистом разрезал воздух метя в шею. Такая развязка разочаровывала.

Второй приём лёгкого оружия, выпад, Ловкость 4 + Холодное оружие 4 + Специализация + Защита = 17 кубиков на дамаг, минус её защита.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #32 : 22 Марта 2014, 21:33:53 »

 — Наконец-то. У тебя есть готовые рецепты общения с такими сопляками? - спросил он у Мясника. Еще Игла добавил бы «не кровавые рецепты», но решил, что плохого сарказма с него на сегодня хватит.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #33 : 22 Марта 2014, 22:36:27 »

- Да. Мы большие и крутые парни, которым лучше все рассказать. Если он тер с Рут, то уж нам-то точно поверит, - заявил Брайан, поднимаясь.
И в этот момент Джек внезапно вскочил с места, мгновенно просыпаясь. И что было сил завопил.
- ОСТАНОВИТЕ ЕЁ!!!
Краем глаза, пока все поворачивались к припадочному мужчине, Шон увидал, как со стороны кабины выскакивает Чак – и пистолет в его руке недвусмысленно смотрит в салон.
Раздумывать не было времени – пустое, застывшее лицо, так часто  возникавшее у бывшего копа во время операций, сейчас выглядело совершенно потусторонним.
//Кинь Ловкость + Атлетику, чтобы отскочить с линии выстрела.//
…Сьюзан не сопротивлялась. Наоборот, широко раскрыла руки, словно готовясь обнять нож.
За спиной сорвался Чак – но почему в сторону салона?
И дикий крик Джека – предупреждение? Ей или Сьюзан?!
Лезвие вошло в шею, практически полностью снеся девушке голову.
Кровь залила кабину, но была она желтой, слепящее желтой, как золото…
Золото…
Золото…
Золото…
Все поплыло перед глазами. Метались сны, словно разбуженные птицы. Видение пустого салона, в котором змея раскачивалась, приготовившись к бою, а с другой стороны медленно подползал огромный паук.
И всплыли строки, вычитанные в интернете про власть злата. Те самые, которые она мимоходом просмотрела – но которые словно отпечатались в памяти. Выдернутые чужой силой –силой, имеющей связь с тем, что жило в легендах севера.
«Помнит войну она
первую в мире:
Гулльвейг погибла,
пронзенная копьями,
жгло ее пламя
в чертоге Одина,
трижды сожгли ее,
трижды рожденную,
и все же она
доселе живет.
Хейд ее называли,
в домах встречая
вещей колдуньей
творила волшбу
жезлом колдовским;
умы покорялись
ее чародейству
злым женам на радость.»

Огонь заливает все, и Бобби бросает штурвал, прижимая ладони к мгновенно выгорающим глазам. Рут пытается закрыться, оторваться от разгорающейся звезды, ещё секунду бывшей девушкой.
Тело не слушается.
//Кинь Выдержку + Самообладание//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #34 : 23 Марта 2014, 19:22:18 »

//2014-03-23 09:22:09   Kammerer rolls 5 dice to Dexterity+Athletics    2,9,2,8,9 (3 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #35 : 23 Марта 2014, 20:27:13 »

Шон бросился в сторону ровно за секунду до того момента, когда грянули выстрелы.
Первая пуля вырывала клок обивки из кресла, возле которого он только что стоял. Вторая пробила иллюминатор, мгновенно превращая салон в воющий ад.
Третья отшвырнула поднявшегося Джека, войдя ему точно под сердце.
Рев ветра и взметнувшиеся пластиковых стаканчики, фото бывших подружек, которыми Бобби украшал самолет – все металось, будто стая бабочек, в заполнившем салон вихре. Громко хрустнул корпус, с потолка упали кислородные маски.
От стороны кабины, из-за спины Чака, лился густой золотистый свет.
Брайан не стал раздумывать. Выхватив пистолет, он уже навел дуло на лоб негра – и мгновением позже его движение повторила Хуанита.
-Нет!
Дейсмонду удалось невероятное – перекричать шум. В начавшем разваливаться на части самолете мужчина что было сил врезал в лицо подчиненного, вырубая растерянно замершего Чака, и повернулся, закрываясь от бьющего из кабины света.
- Сьюзан! – Алан попытался прорваться к дочери, но Тигр легко отшвырнул старика назад.
- Надеть парушты! Быстро! Мясник, Игла – плот!
Самолет начал крениться и новая волна ветра и перепада гравитации сбила с ног чертыхающегося Дока. Остальные чудом держались за все выступы, пока пол и потолок менялись местами. как в каруслеи.
 Брайан указал на конец салона, где среди упакованных рюкзаков примостился аварийный плот. Небесполезная вещь, когда летишь над Атлантикой, а самолет по воле обезумевшего напарника грозит через минуты рассыпаться, как конструктор Лего.
- Рут! Уходим! – подхватив Чака вздувшимися от напряжения мышцами, Фишер тянулся за парашютом.
//Шон, кинь Силу + Выносливость -2, чтобы добраться через салон к плоту и парашютам. //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #36 : 23 Марта 2014, 20:40:38 »

//2014-03-23 10:37:35   Kammerer rolls 5 dice to Strength+Stamina-2 (used willpower)    7,10,5,6,3, 2 (1 success)
Шон сжал зубы и вместе с Мясником рывком двинулся к плоту. "В следующий раз кончать без всяких "но". Себе же дороже." - подумал он про себя.
В тот самый момент, когда он схватил парашют, он обернулся в салон, вытащил пистолет и пристрелил отброшенного Алана.
 - Всё! - крикнул он, надевая парашют и хватая другие, - Где остальные?!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #37 : 23 Марта 2014, 21:06:58 »

Николай подполз едва не на четвереньках – впрочем, при следующем рывке самолета Шон с трудом удержался, чтобы не свалится на русского сверху. Хуанита подловила момент, когда очередной наклон пола будет в её пользу и, шипя, как дикая кошка, пролетела через весь салон. Правда, оба в лямки влезли чуть не быстрее самого Шона.
- Нахрена старика?! – крикнула женщина, но отвечать ей было некогда. Капитан пихнув бессознательного Чака в руки Брайану и плот оказался целиком на  Фицпатрике.
- Прыгайте! Сбор по маячку, я вытащу Рут!
И хотя в условиях океана добраться до сигнальных датчиков, вмонтированных в рации, могло оказаться невозможно, Капитан не собирался оставлять своих.
Он кинулся в льющий из кабины поток странного свечения, несмотря на качку и лопнувшие иллюминаторы.
Рыча, будто медведь, поднятый из спячки, Рейс распахнул люк и отпрянул, матерясь.
Шлейф золотого пламени плотно обнимал самолет, не давая разглядеть ничего, кроме слепящего света.
- Что за черт! – завопил Николай, пытаясь перекричать ветер. – Как через это прыгать?!!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #38 : 23 Марта 2014, 21:31:55 »

 - Попытайся прострелить это! - крикнул Шон, который не мог дотянуться до пистолета, поскольку руки были заняты.
"Вот еще подумают, что у меня указательный палец чешется. В один день пристрелить девушку, старика, а теперь при любой непонятной ситуации предлагает стрелять, - подумал Шон, - Хотя чего еще делать?"
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #39 : 23 Марта 2014, 21:37:06 »

Док и Хуанита пальнули вместе. Похоже, пули без малейшего вреда пролетали через огонь – только не вредил ли он людям?
Николай оглянулся на кабину и тут же зажмурился – свечение, поглотив Капитана, стало ещё ярче. Из кабины никто не спешил, даже Бобби, который в опасных ситуация первым уносил ноги.
- Нельзя их бросать! – крикнул врач в ухо Шону. - Как мы соберемся в океане?! Тигр бы нас не оставил!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #40 : 23 Марта 2014, 21:52:27 »

Трачу св, 1, 1, 3, 3, 6, 8, 9

Ну не сказать, что Рут ждала именно этого, но один из предполагаемых финалов был именно такой. Закрыв глаза она нащупала штурвал и зафиксировала его, уберегая самолёт от штопора.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #41 : 23 Марта 2014, 21:55:58 »

 - Да где ты видишь здесь ёбаный океан?! - Игла довольно редко выходил из себя, но, похоже, его сознание решило, что сейчас самый подходящий момент, - Я вижу одно и то же ёбаное свечение за люком и прямо, блядь, здесь!
Он быстро пробежался глазами по части самолета, которая еще не была поглощена светом.
 - Хватайте всё, что может пригодиться и сбивайтесь в кучу!
"Есть хоть какая-то идея, мистер я-не-совсем-человек?!" - мысленно поинтересовался он у Мясника.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #42 : 23 Марта 2014, 22:05:30 »

Самолет начал выравниваться, но громкий треск внезапно превратил полет в свободное падение. Свет, вязкий, с трудом выпускающий из своих объятий, отступал – однако кабину снаружи заволокло огнем, будто бутон какого-то исполинского цветка охватил золотыми лепестками самолет.
- Рут!
Фишер ввалился в кабину,  сжимая в одной руке парашют, а другой встряхивая девушку.
- Не спи, надо прыгать!
Внизу простирался океан, хорошо знала Мерк, но самолет стал обителью смерти. Смерти, заточенной в изливающей лучи фигуре Сьюзан – и Рут могла поклясться, что по-прежнему слышит тихий смех девушки.
В Бобби, чье лицо почернело, сожженное до костей, а голова бессильно запрокинулась в кресле.
И в салоне, откуда-то только что доносились крики и выстрелы.
Дейсмонд  выталкивал её из кабины, а пол уже не просто скрипел – обшивка с жутким хрустом рвалась на куски.
//Кинь Ловкость + Атлетику чтобы успеть добежать до выхода//
… Из кабины, наконец, вывалились Рут и Тигр. Это было достаточно чтобы понять – Бобби больше нет в живых.
Дейсмонд действительно не бросал никого из своих.
- Какого торчите?! – крикнул командир, но его внезапно заглушила мысль. Чужая, тихая, но мгновенно отсекающая любой другой звук.
- Надувай плот. Помнишь «Индиану Джонса»? Он будет тараном.
Брайан кинул быстрый взгляд на напарника – и невероятно, довольно улыбнулся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #43 : 23 Марта 2014, 22:16:26 »

3, 5, 6, 8, 9, 9, 10, 10 + 1, 6, 7, 10 + 9 + 3, мой генератор знает для каких случаев мне нужно такое море успехов(

- Ну ладно, я уж понадеялась, что это был не просто красивый жест, прыгать так прыгать, - вылетела из кабины Рут, практически запнулась о парашют, перекувыркнулась, и встав уже с застёгнутым рюкзаком за спиной шагнула в пропасть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #44 : 24 Марта 2014, 09:36:15 »

Шон остановил готовую выпрыгнуть Рут.
 - Не спеши. Всем прыгать за мной, туда, куда лечу я!
Он встал перед люком, мысленно проклял всю ситуацию, проверил парашют, дернул веревку, включающую автоматическое надувание плота и прыгнул в пропасть, держа увеличивающийся плот перед собой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #45 : 24 Марта 2014, 19:57:23 »

//Рут восстанавливает волю и получает +1 кубик на следующий бросок из-за выдающегося успеха (состояние «…в горящую избу войдет»)//
Пламя охватило плот, превратив его в сверкающий болид. Оно не обжигало – просто мерцало, как шлейф умирающего в атмосфере метеорита, как пыльца с крыльев бабочки, чьи взмахи сотрясали мир, как нектар сияющих лунных светом хризантем на равнинах смерти…
В голове у каждого наемника творилось что-то странное – мысли скакали, как испуганны зайцы, детские воспоминания подменяли события прошлых минут, наружу лезли переживания, которые давно выветрились из памяти.
Шон вспомнил, как однажды в четырнадцать лет удирал от натравивших на него бультерьера пацанов из соседнего двора, чувствуя в шаге за спиной грозное щелканье клыков. Он помнил, как пахла дорога опавшими листьями – была осень и дожди превратили трущобы в полную грязи колею. И как важно не упасть…
Рут снова стояла у школы, не зная как поступить с подаренным одноклассником бирюзовым колечком. Ей не нравился мальчик, но и выбрасывать украшение не хотелось. Однако принести его домой, где может увидеть мама…
- Парашют!
Слившиеся воедино крики Капитана и Брайана вырвали их из грез. Контакт с огнем не прошел бесследно – и страшно было представить, что случилось, не прикрой их плот. Погрузиться в это жидкое золото – все равно, что шагнуть в глубины собственной памяти. До самых недр, откуда можно не выбраться к повседневности…
Под ногами расстилалось зеленое море древесных крон. Исчез океан, во все стороны, куда не глянь – тропический лес. Мелькнуло что-то похожее на болото – единственное свободное место, не считая видневшейся где-то далеко полуразвалившейся кирпичной башни. Однако до серого здания были мили и мили пути.
Ветер дернул поспешно распахнутые парашюты, швыряя и теребя – как хищник кусок свежего, истекающего кровью мяса.
//Оба бросьте Выносливость + Атлетику чтобы контролировать направление полета и чтобы вас не раскидало.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #46 : 24 Марта 2014, 21:06:26 »

//2014-03-24 11:06:09   Kammerer rolls 4 dice to Stamina+Athletics    10,2,5,2,8 (2 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #47 : 24 Марта 2014, 21:29:02 »

Главное – не дергаться. Прыжки с парашютом Шон знал в общих чертах, но это правило запомнил. Когда привыкаешь, что стропы – просто продолжения твоего тела – сопротивление воздуха исчезает. Ты, как паук, движешься в воздушной паутине, и она несет тебя туда, куда пожелаешь.
Как паук в паутине…
Болото приближалось, уже стал виден его берег. Именно туда и направлялись «Хищники» - заберешь вправо и попадешь в трясину, а левее придется повиснуть на ветвях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #48 : 24 Марта 2014, 21:32:39 »

//4, 5, 6, 7, 7, 10 + 8 ветви если чё
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #49 : 24 Марта 2014, 22:10:53 »

Приземление вышло жестким. Мягкий бережок на деле так долбанул в ноги, что дыхание Шона перехватило. Николай промахнулся и впечатался по пояс в болото, Рут почему-то в последний момент свернула, предпочитая зависнуть на ветке в позе высиживающей яйцо птицы.
Легче всего посадку перенес Чак – проделавший без сознания весь долгий путь до земли в медвежьих объятиях Мясника.
Брайан, Фишер и Хуанита приземлились с образцовой точностью и тут же рассредоточились. Рейс при этом с удовольствием выпустил негра и вовремя – приходящий в себя Чак решил блевануть.
Пока выбирались и приводили себя в порядок, Дейсмонд, нацепивший привычные очки, сверялся со спутниковым  навигатором.
- Что это за остров? – Николай с отвращением счищал грязь, ещё больше размазывая её по штанам. – Мы ведь должны были лететь ещё часа два до Африки.
Тигр хмыкнул, отрываясь от портативного дисплея.
- Так, есть две новости: хорошая и плохая. Мы в Конго. Похоже, там, куда и летели.
- А плохая? – поинтересовалась Хуанта., подозрительно оглядывая джунгли.
- Это и была плохая. Повторяют, мы в месте, до которого должны были ещё лететь и лететь. И куда после того, как все клиенты мертвы, мне что-то не хочется.
- А хорошая какая? – Мясник вытащил нож и проверил его остроту.
- В тридцати милях на восток – городок.
- А как мы вообще сюда попали? – Николай недоуменно оглянулся, будто ожидая, что зеленое царство исчезнет, как мираж.
- Вот и мне интересно, - ответил Тигр. - Рут, что было в кабине? Шон, зачем ты прикончил старика? И на тебя что нашло?
Чак только руками развел, по-прежнему пошатываясь.
- Клянусь, я не понимаю. Тигр, ребята, я был как во сне. Все понимал, но при этом знал, что должен убить Джека, прежде чем он расскажет что-то важное. Это… какой-то дурман, гипноз. Наверное…
Он оглянулся на Мерк.
- …это была Сьюзан? Она меня достала?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…