VS tread

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: VS tread  (Прочитано 14636 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #200 : 01 Мая 2014, 17:40:59 »

Алекс Мэрсер
Это не так. Красный Череп часть своей карьеры провел, добираясь к вершине Третьего Рейха, а людей в тамошнем руководстве трудно обвинить в особой принципиальности или гуманизме. Мадам Гидра имеет огромные связи в криминальном мире, а также обучалась шпионажу и т.п. Кроме того, такой организации, как "Гидра", почти наверняка приходиться маневрировать между иными группами террористов и преступников едва ли не чаще, чем сражаться с Щ.И.Т. А Ник Фьюри вообще известен за готовность использовать почти любые средства, если необходимо. Я, честно говоря, удивлен, что ты полагаешь людей, подобных Слейду, чем-то новым для них...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #201 : 01 Мая 2014, 18:19:17 »

Я исхожжу из того, что одной из самых больших заноз в жопе гидры был Капитан Америка. Дефстроук суть тот же Капитан (причем сильнейшей, алтимовской версии), НО - куда более прохаванный в разного рода подставах, интригах, манипуляторставе и крайне грязных трюках , которые Роджерс считает ниже своего достоинства. Ввывод: если поставить перед Дэфом задачу по выносу (или, по крайности, максимальному засиранию тапок) Гидры, он будет более опасным для нее противником.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #202 : 01 Мая 2014, 18:26:46 »

   Да ничего подобного. ИМХО у Гидры (как организации) опыта противостояния "беспренципным ублюдкам" должно быть даже поболее чем "светлым паладинам". Хотя бы по той простой причине, что с пАлОдинами они встречаются только когда их пути дорожки пересекаются, в то время как с беспренципными ублюдками ставящими палки в колеса всей организации в угоду своим личным-эгоистичным мотивам, Гидра имеет дело, так сказать, 24на7, потому что они составляют подавляющее количество ее персонала. В этом смысле порог прочности Гидра против Сволочей должен быть больше чем против Героев иначе бы она уже сама по себе давным давно саморазвалилась изнутри.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #203 : 01 Мая 2014, 18:35:30 »

Может быть, ты и прав. Хотя в этом случае тем более Деф им не знаком - он ведь нейтрал, серый рыцарь. Против него могут не проканать стандартные приемы против героев/других злодеев.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #204 : 01 Мая 2014, 19:06:49 »

   Ты преувеличиваешь преимущества "условно серого" мировозрения над "условно темным". Вернее их нет вообще.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #205 : 01 Мая 2014, 20:45:10 »

Не-не-не, Дэвид Блейн, тут оно имеется. Во всяком случае, в комиксовом мире. И не преимущество, а отличия. Смотри, "темным" надо победить серого какие тактические ходы они могут использовать? Когда противник - "другой темный", можно сыграть на его амбициях и пороках, но совсем не факт, что серый персонаж на это поведется (его далеко не всегда можно купить или манипулировать им обещанием воплотить какие-нить приятные ему идеи). Если противник - другой "светлый", то все ещё легче - достаточно подставить под удар всяких мимопроходивших титизенов, и особо опасному преступнику в 8 случаях из 10 дадут съебаться, лишь бы гражданские не пострадали. А вот с нейтралами типа Дэфа ни тот, ни другой вариант не дают гарантий. Непредсказуемы, требуют индивидуального подхода, хули.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #206 : 01 Мая 2014, 20:57:20 »

Алекс Мэрсер
Оно имеется только тогда, когда персонажи ведут себя стереотипично, что случается не всегда даже с "темными" и "светлыми". А на пороках и слабостях можно сыграть в любом варианте, какого бы цвета противник не был. И Слейд тут ничем особым не выделяется.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #207 : 01 Мая 2014, 21:48:57 »

А вот с нейтралами типа Дэфа ни тот, ни другой вариант не дают гарантий. Непредсказуемы, требуют индивидуального подхода, хули.
   Ты все таки не понимаешь сути.
    Почуму ты считаешь что на "серого" не подействуют те же способы что и на "темного"?

   В данном контексте существуют два варианта воздействия на человека (любого): внутренний (на его личные слабости, комплексы, недостатки...) и внешний (на то что ему дорого помимо себя любимого).

  Ты же упираешь на то, что против ГудГаев проще воевать потому что можно воздействовать обоими способами, в то время как на БэдГаев только "первым". Хотя и это уже неверный подход, потому что небывает таких людей. Даже у комиксовых злодеев всегда есть что-то, на что можно надавить помимо них самих.


   И где потвоему на этой двуполярной шкале будет находится твой любимый Дефстроук? В лучшем случае (для самого Дефа) там же где и "темные", в худшем, там же где и "светлые". Разница между этими двумя крайностями не качественная, а количественная и при этом очень субъективная.
   Хотя на самом деле как я и говорил разница только внешняя.

Непредсказуемы, требуют индивидуального подхода, хули.
  То что он простой наемник, делает его как раз наоборот более предсказуемым чем даже принципиально палодинистый Капитан Роджерс. Никакими особыми преимуществами, такими какие невозможно просчитать, меркантильные прагматики не обладают. Даже скорее наоборот, "герои" иногда могут себя повести глупо с точки зрения любой логики ради своих принципов и видения того "как правильно", в то время как прагматиков вроде Дефа просчитать проще.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 21:59:34 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #208 : 01 Мая 2014, 23:00:18 »

В принципе если не считать Горгона, что-то я у Гидры не нашел никаких интересных товарищей.
С другой стороны Горгон по ТТХ круче Слэйда на голову.

Так что за исключением этого товарища, я бы сказал если Бэйн мог разобрать Лигу Ассассинов в ДЦ, нет причин почему Слейд не мог бы разобрать Гидру.
Они бы потом конечно собрались обратно, все-таки комиксы, но на время отпилить достаточно голов - почему нет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #209 : 02 Мая 2014, 00:05:16 »

Холод
Нет, ты понял не (совсем) правильно.  Аналогию с внешними и внутренними методами я полностью поддерживаю, но я не говорил что светлых легче победить. Против как раз лучше работают внешние методы. А против темных внутренние. Т.е. надо победить/ избежать людей от Кэпа - мы ставим его в ситуацию, когда ему придется либо продолжить бой, либо спасти очередных мимокроеодилов. А враждебных злодеев можно ловить на их амбиции. Но конкретно Дэф тут просчиты вается сложнее - людей, на которых ему не насрать, в мире не то, чтобы много ( на в скидку - только дочурка, которую еще саму надо с крутить, и по исходным условиям мы ее вообще не вспоминали), в тоже время совсем не факт, что он позволит собой манипулировать и будет действовать по зло де ис кому шаблону.Потому что не является злодеем.
Эсти
Не спорю, но совсем не факт, что в гидре  успеют их разгадать. Смотри, когда мстители шемят гид ру, тем достаточно ш мальнуть из ракетницы по ближайшему приюту, и герои бросят погоню, спасая детишек. А Дэф может пожать плечами и продолжить побоище - ему пофиг.
Йогурт
Ну Дэфу не впервой махаться с большими дядями. Флеш и Зеленый Фонарь подтвердят (потирая шрамы и баюкая сломанные пальцы).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #210 : 02 Мая 2014, 00:12:18 »

   Все равно не вижу никаких особых преимуществ у Дефа, на ниве выпила Гидры, перед... ну допустим Черной Вдовой или каким-нибудь аналогичным героем/злодеем подобной направленности.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #211 : 02 Мая 2014, 00:19:55 »

Перед Черной Вдовой у него одно преимущество - ТТХ круче. Не хочу задрачивать и пусть Йогурт поправит если что, но в марвеле из схожей весовой категории круче Дэфа только Дэдпул (который тот еще марти стю), и еще Пантера и алтим-Кэп на равных. Остальные бэд-асс норма лы ему не ровня.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 00:32:56 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #212 : 02 Мая 2014, 00:55:21 »

Перед Черной Вдовой у него одно преимущество - ТТХ круче.
  Ну тогда чего ты мне тут мозг паришь со своей "серостью"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #213 : 02 Мая 2014, 01:03:33 »

Потому что  в комиксах куча граждан ещё круче? Тот же Железный Человек или Тор сильнее несопоставимо, но связаны по рукам и ногам своими кодексами.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #214 : 02 Мая 2014, 01:09:18 »

Everything Deathstroke can do, Gorgon can do better.
Серьезно - у Слейда регенерация вида "в конце концов вылечить все раны", у Горгона уровня Россомахи. У Слейда slightly above peak human intellect, Горгон - супергений, который сочинял оперы в шесть лет и доказал существование Бога в тринадцать. Слейд типа фехтует и дерется, у Горгона магический меч и комбатная телепатия сверху его гипертренировки.
Плюс Горгон телепат, и может превращать людей в камень взглядом.
Бедняга Слейд может убегать и плакать, и то не очень долго.

Олсо, RTFM, ввиду того что у Наташи русский вариант суперсыворотки она тоже может натянуть Слейду его единственный глаз туда где солнце не сияет.

Холод, ну собственно Гидру и выпиливали несколько раз, разные агенты Шильда. Просто они потом обратно собираются.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #215 : 02 Мая 2014, 01:16:03 »

Цитировать
Олсо, RTFM, ввиду того что у Наташи русский вариант суперсыворотки она тоже может натянуть Слейду его единственный глаз туда где солнце не сияет.
Ну и у дефстроука - та же сыворотка (эффекты уж зело похожи), то не вижу повода считать, что Вдова его прям победит. Она насколько я помню, таки уступают капитану, а Дэфстроук с ним где-то на равных (а классик-версия Кепа Слейду ИМХО, просасывает).

Цитировать
Everything Deathstroke can do, Gorgon can do better.
Серьезно - у Слейда регенерация вида "в конце концов вылечить все раны", у Горгона уровня Россомахи. У Слейда human intellect, Горгон - супергений, который сочинял оперы в шесть лет и доказал существование Бога в тринадцать. Слейд типа фехтует и дерется, у Горгона магический меч и комбатная телепатия сверху его гипертренировки.
Плюс Горгон телепат, и может превращать людей в камень взглядом.
Бедняга Слейд может убегать и плакать, и то не очень долго.
Н-да? Не знал. Хотя Слейда ты имхо, недооцениваешь - чувак джаже без подготовки и хитрых планов вынес Зеленого Фонаря, и уворачивался от ударов Супермена. И разве "разогнанный в 9 раз" - это "slightly above peak"?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #216 : 02 Мая 2014, 01:24:30 »

А еще его регулярно бьют Тин Тайтаны, так что я бы не стал все время приводить один и тот же довод.
Не говоря уже о том что "Зеленый Фонарь" в данном случае это Кайл Райнер только получивший кольцо, а "вынес" это "задержал на несколько секунд"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #217 : 02 Мая 2014, 01:35:43 »

Не вижу тут поводов комплексовать, учитывая, какой там в среднем павертрайт у этих титанов. И да, врагам Х-менов, среди которых регулярно встпечается школота, вообще идти и повеситься. А учитывая, что перед зеленым фонарем, он выбил флеша, затанну и ещё человека 3 шоблы поменьше. Но и помимо этого побоища... не знаю, как и по какому поводу, врать не буду, но точно читал, что Дэф сдерживал  Аквамена и Зеленого фонаря в одиночку.
Кстати, а какойу этого Горгона охват телепатии? А то со Слейда станется дистанционно вражину минами взорвать.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 01:44:38 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #218 : 02 Мая 2014, 01:39:06 »

И вновь "выбил" = задержал на несколько секунд.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #219 : 02 Мая 2014, 01:46:01 »

http://www.comicbookmovie.com/fansites/KingAvengerMarvel/news/?a=48028
Кстати хорошая подборка лучших фитов Слейда (и кажется не только его).
Каждый раз когда он дерется с метахьюманами - чаще всего он их подтормаживает на пару минут и смывается. Ну или, как изящно выразился бы Алекс "огребает"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #220 : 02 Мая 2014, 01:46:27 »

Ну это уже законы жанра. Случись такое в реале - Орла, Затанну, Стрелу, да и Флеша, вынели бы с поля боя ногами вперед.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #221 : 02 Мая 2014, 01:49:52 »

С чего? Он нанес им по одному, решительно несмертельному удару, а Стреле и Картеру и вовсе только повредил эквип.
Единственно что он возможно мог бы сломать трахею Дайне, но и это сомнительно, она все же Бэтс-левел маршал-артист, но в любом случае Зи все равно хилер и подняла бы ее на ноги одним спеллом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #222 : 02 Мая 2014, 01:53:11 »

Потому, что если гражданин может прицельно срезать колчан стрел, срубить ремни крыльев (так это описывалось в его био, хотя признаюсь, я не очень понял как это сработало) и пробить печень, то... FUCK, то он мог бы, соответственно, срезать голову, срубить грудную  клетку и снова пробить печень, но уже ножом.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #223 : 02 Мая 2014, 01:58:18 »

... нет?
That does not even make any sense.
Перечитай тот комикс что ли. Он специфично атаковал туда где его никто не ждал, и так, как герои этого не ожидали. Если бы он пошел на киллингшот в лоб, то эпично бы и огреб сразу.

http://s915.photobucket.com/user/Deathstroke91/media/IdentityCrisis3pg04.jpg.html
http://s915.photobucket.com/user/Deathstroke91/media/IdentityCrisis3pg05.jpg.html
http://s915.photobucket.com/user/Deathstroke91/media/IdentityCrisis3pg10.jpg.html
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 02:06:21 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
VS tread
« Ответ #224 : 02 Мая 2014, 02:04:13 »

Ну вот этот поинт я не понимаю. В смысле, если то можешь полоснуть по колчану, и сумел подобраться так, что противник тебе не может противодействовать, что мешает опустить меч на пару сантиметров чтобы удар пришелся по шее? Ну, кроме законов жанра.
Хотя тут выглядит так, что просто стрела успел пригнуться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.