Флудятня

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудятня  (Прочитано 17905 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #475 : 30 Декабря 2014, 21:40:06 »

Лунь должен был тихо кивнуть Барри и оставить его кубик в покое до более адекватных обстоятельств. Не пытаться после этого напирать с "я - агент и имею право". Тогда бы с ним кооперировались практически все. Даже Барри, остыв, мог бы позволить осмотреть куб. Но у агента взыграла гордость, он проигнорировал практически все элементы ситуации, кроме грубости Колворта и показанных ножей. Ну и позже он все время пытался "сохранить лицо", типа ругани на Энжела и тем только показывал собственную неадекватность.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

RBK

  • Гость
Флудятня
« Ответ #476 : 30 Декабря 2014, 22:07:41 »

Ситуация с Барри разрешилась: Роджер положил Луню руку на плечо, Энжел шарахнул фаерболом, агент бородача отпустил. Все счастливы, все довольны (что примечательно, что Лунь кубик бородачу вернул — затем его забрал Лукас, которому не сказали ни слова, и Уилл как раз ратовал за возвращение частной собственности владельцу). Потом началась уже совершенно другая история с пистолетом, которым ему угрожали уже совершенно недвусмысленно.
Про ругань с Энжелом, можно проверить — Лунь к нему вообще не обращался, пока тот не встревал сам.

Вообще, если с Барри ситуацию ещё можно обсудить юридически, то дальнейшее, по-моему, весьма однозначно, и с точки зрения закона он прав. Если же речь о том, что "к чёрту ваши законы", то это, извините, уже абсолютно другой разговор, и для Луня подобная позиция неприемлема в принципе (без экстремальных обстоятельств, которые для человека уже несколько лет занимающегося ловлей серийных убийц должны быть ОЧЕНЬ существенными). И, да, если надо, то он готов стрелять, если по закону (то есть, в своей парадигме) имеет на то право. Другое дело, что я как игрок этого не хочу, иначе бы в Лукасе уже была минимум одна пуля.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #477 : 30 Декабря 2014, 23:32:31 »

Лунь совершил нападение в ответ на слова. И дальше только напирал. Хотя адекватной провокации не было. Хотя было очевидно, что окружающие не одобрят и это может вызвать осложнения. Хотя это явно затруднит сотрудничество с немногими, кто мог бы агенту помочь. То есть с точки зрения собственной парадигмы Лунь прав. Но по закону уже все не так однозначно: можно сказать, что дальнейшие угрозы Лунь спровоцировал уже сам, своим нападением. А с точки зрения логики агенту следовало понять, что напирая, он лишает себя потенциальных свидетелей и, скорее всего, вызывает враждебность весьма опасных людей.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

RBK

  • Гость
Флудятня
« Ответ #478 : 31 Декабря 2014, 09:23:45 »

Лунь совершил нападение в ответ на слова.
Слова + оружие. Это достаточно адекватная провокация с его точки зрения.
Цитировать
И дальше только напирал.
Не правда. Барри он отпустил сразу же, когда ему сказали. Ситуация с Барри должна была закончиться в худшем случае связыванием рук за спиной, а скорее всего даже без этого (с точки зрения Уилла связывать телекинетика было бессмысленно, а отправлять в отруб — контрпродуктивно).
Цитировать
Хотя было очевидно, что окружающие не одобрят
Не очевидно.
Барри производил крайне неадекватное впечатление: похож на бомжа (без обид, но всё же: бородатый, дурно пахнущий, в шрамах), появился из ниоткуда, имел встроенное в руку лезвие, пускал в ход угрозы убийства по достаточно слабым поводам (я специально перечитал пост, который вызвал в ответ его реакцию). Ничто из этого не говорило в пользу того, что находиться рядом с Колвортом безопасно. Тем более, что Лунь этого Барри в первый раз видел и не мог гарантировать, что тот в следующий момент не набросится с тем же ножом на Лукаса, если тот не пожелает вернуть кубик. А то и вовсе, что тот является тем самым маньяком-убийцей.
Цитировать
Хотя это явно затруднит сотрудничество с немногими, кто мог бы агенту помочь.
Это да. Лунь и не подразумевался приятной личностью (Внушительность 1, Целостность 5). Но он едва ли давал этим повод для смертоубийства (по крайней мере, если исходить из Целостности 7 ячейки, ИМХО).
Цитировать
Но по закону уже все не так однозначно: можно сказать, что дальнейшие угрозы Лунь спровоцировал уже сам, своим нападением.
Возьмём пример с Лукасом (ситуацию с Барри закрыли, Лунь его отпустил уже). Тот взял пистолет Луня, наставил на него. Лунь честно предупредил, что это преступление за которое тот может отправиться в тюрьму — в ответ его попытались связать ("совершить нападение в ответ на слова", так сказать). Это примерно как если бы полицейский нашёл в машине травку, попробовал арестовать водителя (а Уилл даже не попробовал, между прочим), водитель его застрелил, а на суде заявил бы, что "его спровоцировали".
Цитировать
А с точки зрения логики агенту следовало понять, что напирая, он лишает себя потенциальных свидетелей и, скорее всего, вызывает враждебность весьма опасных людей.
Про свидетелей — дело мутное. А враждебность опасных людей… как Лунь уже сказал: если бы он боялся опасных людей, он нашёл бы себе другую работу. В конце концов, если мы всё сводим к "праву сильного", то Уилл хоть как-то использовал пистолет лишь один раз: когда наставил его на Лукаса (первым применившим "тяжёлую артилерию").

Лунь — не самая приятная личность, это да, так и задумывался, но действует он исключительно в ответ на угрозу.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #479 : 31 Декабря 2014, 09:31:14 »

Может, все прислушаются к словам электрика и пять минут не будут вспоминать об этом?
Или просто помолчат.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #480 : 31 Декабря 2014, 09:39:02 »

Учитывая, что детектив вчё еще держит оружие, и не собирается успокаиваться, то Энжел пока не собирается забывать.
Записан

RBK

  • Гость
Флудятня
« Ответ #481 : 31 Декабря 2014, 09:47:47 »

Zeec:
Меня просто корбит тот факт, что на персонажа вешают всех собак. Да, он попытался взять в захват Барри — это было разумно с точки зрения героя, но как игрок, я не считал (и не считаю) это хорошим действием, поэтому по первому же требованию Лунь его отпустил. Но дальше стала разворачиваться уже совсем другая и какая-то не особо адекватная ситуация.

Kammerer:
Всё бы ничего, да только детектив до этого момента не мог убрать оружие чисто физически. А пост после освобождения рук из захвата телекинезом я ещё не написал (где-то через полчаса, может). И я уже выше не раз указывал, что Лунь успокоится сразу же, как только на него перестанут давить. Сейчас давление спало — он оружие и уберёт.
А мне всё ещё интересно кого же он пытался убить по твоим словам.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #482 : 31 Декабря 2014, 12:59:21 »

1. Ситуация с Барри закрыта только для Луня. Остальные могут это видеть и неотрывно, что и порождает подобную реакцию.
2. Барри знали окружающие, что было подчеркнуто.

В целом, я не отрицаю права агента действовать так, как ему угодно. С точки зрения неких принципов он может быть и прав. Но можно было бы придти и к другим выводам в его ситуации и сделать совершенно другое, что породило бы совершенно другие последствия...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #483 : 31 Декабря 2014, 14:10:29 »

Что закрыто для Луня? Наличие шрамов? Мерцание в груди аки ёлки новогодней?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #484 : 31 Декабря 2014, 17:09:15 »

То, что он попытался скрутить Барри. Агент утверждает, что последующие действия Лукаса к его нападению на Коллворта никакого отношения не имеют.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #485 : 31 Декабря 2014, 17:23:57 »

У меня было желание оставить эту сцену в этом году.
Если сегодня успеем сделать кружок постов, то можно будет скипнуть чуть-чуть времени.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #486 : 31 Декабря 2014, 19:39:04 »

Народец, лично мне всё понравилось. Давайте не будем обсуждать, правильно ли кто поступил или не правильно. Результат - выше всяких похвал. И вообще, всех с Новым Годом!!!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #487 : 31 Декабря 2014, 19:40:55 »

Поддерживаю! Сцена была драматична и сильна по накалу эмоций.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #488 : 31 Декабря 2014, 20:16:21 »

продублирую из Скайпа.
Хотелось бы поздравить всех Вас с наступающим Новым Годом! Давайте не будем забывать, что за меняющимися аватарками в череде будней и выходных скрываются интересные нам люди из плоти и крови, которые всё это время терпят нас, помогают нам выплеснуть в игры море позитива и капочку негатива, очистить свои сердца и души от накипи, которая в реале на них цепляется.
Посмотрим друг на дружку и пожелаем в наступающем году крепости духовной и телесной, счастья,благополучия, мир и добра! Пусть всё не всегда происходит так как хотим мы, но стоит задуматься - а может оно и к лучшему? Господь(или судьба,если угодно) знают лучше как нам будет полезнее.
Мы уже в Толпу играем почти 9 месяцев. Было и желание бросить, и полный рестарт сюжета. Но мы с гордостью поднимали факел и продолжали его нести, продолжая своё ролевое Бдение. Кто если не мы бросит вызов дерьму окружающего мира и не выстроит перед ним щит радости и позитива?
Всего Вам самого наилучшего, товарищи и братья!
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #489 : 03 Января 2015, 21:53:36 »

Давайте подведём итоги тому кто и что накупил за весь опыт со старта игры и сколько осталось у кого.Чтобы я внёс все коррективы в чарлисты и не сбивался и не рылся в теме флуда.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #490 : 03 Января 2015, 22:21:59 »

Цитировать
Тогда подниму возьму 2 опыта из пула, потрачу на 1 Кастигации (Calling Forth the Pit. Кстати, перечитал эррату Адского Огня, заявляю бросок Intelligence+Occult), и 2 на мерит Indomitable.

Кстати, кто-нибудь из игроков уже догадался, кто убийца? А то я в кавалькаде имен и свидетелей из постов детектива ничего для себя не вынес.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #491 : 03 Января 2015, 23:31:32 »

Я неторопливо перечитывал все игровые темы, когда стряпал с RBK его первый пост. Так вот всё чтиво заняло минут 30-40.
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 23:53:00 от rolandix »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #492 : 04 Января 2015, 08:38:35 »

К тому, что у меня записано в чарлисте, прибавь 1 Веху за автопровал. А так я коррективы себе вносил.
Цитировать
Кстати, кто-нибудь из игроков уже догадался, кто убийца? А то я в кавалькаде имен и свидетелей из постов детектива ничего для себя не вынес.
Ни малейшего понятия. Роджер будет валить все на Гниппу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #493 : 04 Января 2015, 11:00:37 »

Мастер, я вроде тебе в сообщении писал...
Но все равно: 1 точку к эмпатии и 1 специализацию в драке (кулак)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #494 : 07 Января 2015, 18:43:50 »

Цитировать
Рол 6 кубиков. 9,4,2,4,1,1. Былинный провал.
Какой провал, у тебя 1 успех.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #495 : 07 Января 2015, 20:57:03 »

Две еденицы же. Еденица же отменяет успех. Правильно?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #496 : 07 Января 2015, 21:02:07 »

В нМТ - не отменяют.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #497 : 09 Января 2015, 10:25:02 »

Открываю карты - следующая сцена будет через час после этой(персонажи всё ещё в Комнате), а потому я жду постов от всех,чтобы дать мастер-пост и закрыт эту сцену.
Записан

RBK

  • Гость
Флудятня
« Ответ #498 : 09 Января 2015, 10:49:44 »

Раз уж целый час, то заявляю, что Уилл в это время принимается за свою ежедневную медитацию, которую он пропускал целых три дня. Описание в самом низу страницы: http://nwod.su/wod/book/world_of_darkness/05
С какими модификаторами проводить бросок? Думаю, медитативная музыка у него должна быть на телефоне. Можно ли считать, что у него имеются с собой наушники?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Флудятня
« Ответ #499 : 10 Января 2015, 13:25:06 »

Хочу играть - сделал скип. Кто хочет-может в посте ретроспективные заявочки сделать. Просто опять ритм теряем, кажется.
Записан