Сезон дождей (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сезон дождей (все)  (Прочитано 5121 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« : 28 Марта 2014, 15:11:51 »

«Bring to me all of my arrows
Bring to me my crossbow too
I fear we might need them both
Before the night is through

Once a world of glittering hope
This world is not the world we knew
The only light left to shine
Is between me and you» (с)

Николай тщательно бинтовал ногу Чака. Сейчас, когда врач занялся привычным делом, торопливая нервозность куда-то пропала. Он казался уверенным и, наверное, даже не замечал, что идеально вписался в группу, право на членство в которой всегда пытался доказать.
Естественное приходит незаметно…
Хуанита стояла на вахте, настороженно озираясь. Рука её не отпускала винтовку, в любой момент готовую разразиться свинцовой смертью.
Пока все тихо…
Фишер искал информацию по навигационному монитору, то и дело пытаясь пробиться на засекреченную спутниковую линию. Откуда у Тигра есть коды доступа к этой, явно правительственной базе, он не объяснял.
Остальные приводили в порядок себя и амуницию. Впереди маячил пеший переход через джунгли – и зеленая стена казалась сейчас пологом, скрывавшим загадочные и зловещие миры. На место уверенности жителя XXI века, который считает, что постиг каждый закуток своей планеты, приходило чувство первопроходца. Они были в неизведанных краях, враждебных и опасных. И, как подсказало болото, далеко не безлюдных.
- Итак, подведем итоги, - Дейсмонд оторвался от мерцающего экрана. – Неизвестный враг, которого не увидишь по Дискавери, отступил. Теперь главное – попытаются ли они отомстить после захода солнца или поняли, что лучше не связываться. Ваши мнения?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #1 : 28 Марта 2014, 15:36:20 »

- Ну начнём с очевидного, - Рут залезла на дерево и вещала от туда, - у нас есть городок, в тридцати милях от которого живут какие-то австралопитеки. Вооружённые, агрессивные и не знающие про огнестрельное оружие. Таким образом либо место которое мы принимаем за цивилизованный город таким не является, либо на этих тридцати милях существует непреодолимое с обоих сторон препятствие. Следовательно совсем уж большого смысла идти туда нет. Далее, неочевидное, земли здесь быть не должно, а самолёт наоборот - должен, так что никаких гарантий, что это Конго нет. Я лично ни по солнцу, ни по звёздам координаты не вычисляю, но может кто сможет?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #2 : 28 Марта 2014, 15:48:26 »

- Спутник сигнал ловит, да и карта совпадает, хотя меня тоже беспокоит это соседство, - Дейсмонд одобрительно кивнул и Рут все поняла. Командир не просто пришел к той же самой мысли - он хотел, чтобы "Хищники" сами справились с шоком и начали рассуждать. От солдата с мозгами могут быть проблемы - но наемник, не умеющий анализировать, вскоре превращается в труп.
- Это что... другой мир? - робко, будто боясь собственной мысли, предположил Чак. Никто не засмеялся бредовости фразы, более уместной в научной фантастике.  Все промолчали, ожидая ответа Тигра.
- Или просто место, куда обычным способом не опасть. Нечто вроде слепой зоны, которую не видно людям, как и говорила Мерк. Кстати, что ты видишь сверху?
Темнело слишком быстро. Зеленый цвет густел, наливался глубиной, медленно перетекая в индиго. И лишь серая башня, похожая на руины католического храма, выделялась своим мышиным оттенком на фоне приближающейся бури.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #3 : 28 Марта 2014, 16:07:55 »

- Из других миров сигнал спутника не поймать, - вгляделась в башню Рут, - там развалины какие-то, можно попробовать дойти.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 16:14:19 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #4 : 28 Марта 2014, 17:45:03 »

- Туда и направимся, если что – заночуем, - Фишер посмотрел на Иглу, видимо, вспоминая его профиль. – Если бы ты хотел нас убить, исходя из текущей местности и погоды, когда и где бы ты напал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #5 : 28 Марта 2014, 20:28:46 »

Игла невольно ухмыльнуться. Вот уж чего он не ожидал... Но вопрос есть вопрос.
 — Там, где мы будем вынуждены пройти. Желательно, между двумя возвышенностями.
Он глянул вдаль, на башню.
 — И одной из них может быть эта башня.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #6 : 28 Марта 2014, 22:23:46 »

Очередной кивок выглядел точь в точь как у школьного учителя. Похоже, Дейсмонд решил попутно потренировать их – а это означало, что сам он в ситуации понимает хоть немного больше – или делает вид, что понимает.
- И поэтому мы будет идти осторожно. Учитывая, что направиться больше особо и некуда, думаю, идея Иглы верна. Смотрите в оба и не отставайте…
Они шли через узкий коридор, оставленный тесно переплетавшимися древесными стволами и лианами. Темнота в тени деревьев ничем не отличалась от ночной, однако инфракрасной оптики не у кого не нашлось. Пришлось перейти на миниатюрные фонарики – свет выдавал, однако иначе ежесекундно возрастал риск сломать себе ноги об один из выступающих корней.
- И все же… - тяжело дыша, нарушил мрачное молчание Николай, - откуда могли взяться эти дикари? Это не люди и не обезьяны…
- Есть такая байка, - внезапно ответил на его вопрос Потрошитель, и Шон заметил, как в темноте на лице напарника расцветает хитрая улыбка, - что жила одна стая горилл, которым не хватало баб.
- У тебя все байки одинаковые, - проворчала Хуанита, больше прислушиваясь к джунглям, чем к болтовне здоровяка. Рейс на это не обиделся – или просто не показал обиды.
- Н у и типа, пришли гориллы к местному племени и говорят – давайте ваших баб поделим, а мы вам за это будет бананы носить, зверье всякое.
- Говорящие гориллы, - усмехнулся Чак, чуть прихрамывая. – Это сказка, а не байка.
- Один хрен. Ну а те, из племени, были типа жадные сильно. Говорят, баб не отдадим, нафиг нам со всяким зверьем корешиться? Ну и сказали они это явно не вовремя, да и место было нехорошим – короче, с той поры стали рождаться у местных баб только волосатые младенцы с мордой, как у гориллы.
- Потрясающая история, - холод в голосе Гонзалес мог заморозить даже воду. – Ты сам то в это веришь?
- Я верю в то, что вижу, - парировал Брайан, на что у наемников не нашлось возражения.
И не один из «Хищников» не задал вопрос – откуда же Мясник узнал эту весьма подходящую историю? Выдумал на ходу? Раньше талант сочинителя за ним не замечали…
//Рут, Шон, бросьте Сообразительность + Самообладание -3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #7 : 28 Марта 2014, 23:24:59 »

//6, 7, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #8 : 29 Марта 2014, 10:45:29 »

Запах.
Она закрывает глаза, хотя в этой темноте все равно мало что меняется. Однако с опущенными веками куда легче учуять странную вонь разложения и чахоточного жара.
Запах болезни. Запах жара.
Неуловимый аромат, тоньше, чем человеческое обоняние способно уловить. Перед глазами внезапно встает образ – гнилые хризантемы, сваленные мусорной кучей. И мускусный аромат, который оставляют змеи.
Вокруг царит зло. Чистое, первозданное, выбирающееся из спячки, в которой проводило эпохи. Нечто изменилось, сдвинулось, рухнуло…
Почему-то хочется увидеть солнце и радугу. Именно так – пылающий лик светила и раскинувшуюся под ним небесную дугу. Они тоже злы, бездушны в своей великой цели и в нахлынувших образах то и дело предстают чем-то невообразимым, колесницей из пламени без одного колеса, запряженной неразличимыми силуэтами.
Или мерцающими ликами ангелов, парящих вокруг Восседающего, который сияет столь ярко, что Рут не способна даже понять, на что он похож. Свет, живой свет, в котором куда больше цветов, чем в воображении.
Они были беспощадны, приходит чужая мысль. Однако в узде держали ещё большее зло. Что-то рухнуло недостроенное, рассыпалось детскими костями и кровью. Им закрыт проход в мир и темницы стали слабеть.
Где-то шипит змея и в этой звуке Рут слышит смех Сьюзан.
Она открывает глаза. Дрожат фонарики молчаливого шествия, тучи, словно исполинские драконы проносятся над головой.
Надвигается буря…

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #9 : 29 Марта 2014, 15:14:07 »

//2014-03-29 05:13:53   Kammerer rolls 3 dice to Wits+Composure-3    3,2,1 (0 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #10 : 29 Марта 2014, 17:19:00 »

Шон был настороже. Враг действительно мог навалиться в любую минуту, однако пока что им везло. Настолько, насколько может везти бредущим навстречу надвигающейся ночи наемникам, потерявшим самолет.
Серая спица башни вынырнула из-за ближайшего поворота. Когда-то вокруг здания вырубали лес, оставив разбросанные тут и там пеньки, но сейчас расчищенная площадка обрывалась в паре десятков ярдов. Здание по стилю напоминало католический храм, совмещенный с несколькими постройками, но выполненный почему-то округло. Похоже, миссионеры основали его много лет назад – возможно, ещё в девятнадцатом веке, вспомнила кое-что из уроков Фрэнка Рут.
Три входа вели в здание. Первый, центральный, открывался прямо в середину башни – два боковых уходили во вспомогательные строения, прильнувшие к храму. Пустые окна наполнял кромешный мрак – ни единого огонька.
- Рут, Чак – налево, - коротко скомандовал Дейсмонд, поднимая автомат. – Брайан, Николай, - направо. Хуанита, Шон – обеспечьте периметр.
Сам Капитан остался без напарника, но его это не пугало. Уверенной походкой он шагнул в центральных вход и темнота поглотила его крепкую фигуру.
Вдалеке прогрохотал гром…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #11 : 30 Марта 2014, 14:50:47 »

Тактический фонарь горел на минимальной мощности, готовый в любой момент вспыхнуть миниатюрным слепящим солнцем.
- Ну, что? Я свечу путь и вероятного противника, а с тебя огонь? - бойцы унлубились в коридор.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #12 : 30 Марта 2014, 15:05:25 »

- Принял, - стоило зайти в помещение, как Чак перестал нервничать. Он вообще отключал эмоции, когда наступало время браться за оружие. Это прогрессировало со времен Кроссвиля – и Рут подозревала, что Синтия, жена её напарника, рано или поздно заметит признаки даже в быту.
Мы слишком глубоко зашли во тьму, когда-то читала она в одном романе, считая его вымыслом. Выберемся ли мы из тьмы, ступив туда вторично?
Она не знала…
Пятно света медленно ползло по выщербленным непокращенным стенам. Мелькнул затянутый путиной подсвечник, грубо сколоченные скамьи.
Часовня. Или ризница. А значит, правее должен быть алтарь…
Он перевела фонарь, и Чак тут же вскинул автомат.
У самой стены, на широком кресте, когда-то видимо, украшавшем помещение, висело не подобие Иисуса. Распятую фигуру Спасителя кто-то сорвал, зашвырнув в угол и заменив более жутким идолом.
Почерневшее, словно высушенное тело мужчины в истрепанных одеждах застыло, приколоченное длинными гвоздями к деревянному перекрестью. Глаза выгорели, черты лица превратились в неразличимое месиво – но зубы, разведенные в широкий оскал, словно навек застыли в безумной улыбке.
- Впечатляет? – шепнул откуда-то из темноты голос, заставивший Рут вздрогнуть. Там не было ничего… однако этот тон она знала.
Слишком хорошо знала.
- И с тобой будет то же самое, - пообещала невидимая Сьюзан, не скрывая угрозы. – Неужели так сложно было просто прилететь и сделать то, для чего вы и предназначались?
//Кинь на срыв с бонусом +1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #13 : 30 Марта 2014, 22:15:40 »

//4, 5, 7, 7, 7 проклятье

Труп не оказался неожиданностью, а вот голос. Значит отрубить голову было недостаточно - неприятный сюрприз. С шумным выдохом Рут обернулась и луч света заплясал по стенам в поисках нечисти.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #14 : 30 Марта 2014, 22:45:29 »

Шону было нечего добавить к приказу капитана. Он просто кивнул Хуаните налево, и пошел обходить церковь, присматривая местечко поудобнее, где его снайперская винтовка смогла бы покрыть наибольшую площадь.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #15 : 31 Марта 2014, 18:58:36 »

//Целостность падает до 6, получи -2 на следующий бросок из-за чувства тревоги//
- И что ты там ищешь? – насмешливо переспросила Сьюзан. Голос был так близко, словно девушка шептала прямо над ухом. Мерк резко обернулась, описав фонарем широкую дугу.
Никого.
- Мерк? – Чак приподнял бровь, глядя на эти рывки. – Ты чего? Тот, кто это сделал, уже давно ушел – посмотри, труп высох.
- Он не высох, - вмешалась не слышимая напарником Сьюзан. – Из него выпили жизнь. Под конец он так радовался смерти, что даже улыбка застыла на лице. В конечном итоге, что такое смерть? Бегство, избавление от привычной боли, мечта о безмятежности... Нет, Рут я не подарю вам такую милость. В моем городе нет милосердия, и сострадания к жадным сердцам тоже нет. Думаешь, отсюда можно выбраться, если я того не захочу? Наивная… все дороги в конечном итоге ведут к золоту…
Шепот утих, словно унесенный порывом ветра. Однако запах духов убитой в самолете девчонки по-прежнему наполнял помещение, смешиваясь с вонью разложения…
… Листва походила на лица.
Черные лица, скалящиеся в зарослях, насмешливо разглядывающие одинокого мужчину. Ты веришь в свое оружие, шептали они. В свои навыки и безжалостность? Нет, Африка знает цену настоящей жестокости, которая тебе и не снилась, чужак. Она знает, что это – быть жертвой и хищником одновременно, и всегда готова поделиться этим опытом. Думаешь, ночь – самое страшное, что тебя ждет? Подожди дождя, чужак, и ты поймешь, каков на самом деле лик джунглей.
И что выходит на охоту, когда остальные прячутся в свои норы…
Впереди, шагах в тридцати от Шона, хрустнула листва.
- Ану кемай хала! Не стрелять! – переходя с тарабарщины на ломаный английский долетело из кустов впереди. Голос, шамкающий по-стариковски, был достаточно громким. – Мой не делать зло! Понимать американо?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #16 : 31 Марта 2014, 21:05:29 »

- У меня галлюцинации, - коротко сказала Рут, - я слышу Сьюзан. Похоже её убийство просто так не прошло, ладно, двигаем дальше.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #17 : 31 Марта 2014, 21:08:54 »

- Кхм… ты ведь помнишь… - начал Чак и осекся. Им обеим не хотелось вспоминать о том, что в Кроссвиле тоже многие слышали и видели что-то, недоступное другим.
К счастью, голос не возвращался.
//Брось сообразительность + Расследование -2 (от штрафа) для выяснения деталей произошедшего.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #18 : 01 Апреля 2014, 10:06:55 »

//5, 6, 9, 9

- По миру шляется куча всякой мерзости Чак, - луч задумчиво скользил по предметам вокруг трупа, - если долго думать о том, что произойдёт - голова взорвётся. Просто придерживайся правил.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #19 : 01 Апреля 2014, 20:14:44 »

Судя по остаткам одежды, мертвец носил облачение священника. Похоже, страшная гибель настигла его во время службы – обычный миссионер вряд ли мог ходить в этой жаре, не переодеваясь.
Улыбка, застывший оскал – вот что пугало больше всего. Если верить словам Сьюзан, то, что несла она, казалось гораздо страшнее смерти. Помещение не сохранило следов борьбы, словно нападающий был быстрым – или настолько сильным, что всяческая мысль о самозащите просто не могла прийти в голову его жертве.
- Думаешь, это она? – избегая называть свою недавнюю попутчицу по имени, спросил Чак. – В смысле… ведь раньше Сьюзан здесь не было, да и быть не могло. Кто или что она такое, как считаешь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #20 : 01 Апреля 2014, 23:04:23 »

- Значит Джек притащил, что-то с собой, - задумчиво сказала Рут, - ситуация такая. Золотой город это старая легенда. Люди возвращались оттуда и рассказывали о несметных богатствах. Но все экспедиции либо вернулись ни с чем, либо не вернулись вовсе. Значит либо все лузеры, либо нашедшие погибали. Что я думаю... - луч света прочертил широкий полукруг, - я думаю, что золотой город это идеальная и вместе с тем примитивная приманка. Люди не понимают, что это ловушка только потому что не думают, что могут оказаться не высшим звеном в пищевой цепочке. Но стоит предположить, что кто-то может охотится на нас... Золотой город предстаёт такой наивной глупостью.
Она задумчиво пожевала щёки.
- Ну да, несчастный парень, оказался в этой дряни. Ему вручили какую-нибудь проклятую шкатулку, которая захватила разум девчёнки и старика, а затем они заманили нас сюда. Вопрос только в том, - Мерк ухмыльнулась, - что они крупно пожалеют об этом. Кстати, пока не забыла, ориентир сверхъествественного - змеи. Эта дрянь как-то с ними связана, выкашивай пресмыкающихся как увидишь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #21 : 02 Апреля 2014, 18:12:27 »

- С этим проблемы, - Чак криво ухмыльнулся, но без особого веселья. – Здесь этой дряни – как грязи.
Они вышли как раз вовремя, чтобы заметить взявших на прицел сухощавого чернокожего старика Хуаниту и Шона. Подтягивались и остальные, настороженно оглядывая окрестности: не привел ли дед компанию?
Впрочем, по лицу незнакомца не читалось ничего, кроме испуга.
- Мой здесь жить раньше, - продолжал он громко втолковывать подходящему Тигру, безошибочно опознав в нем командира. – Мой…
- Подожди, - спокойно прервал его Дейсмонд. – Там внутри два трупа – такое ощущение, будто их закоптили до смерти. По виду – какие-то местные церковные служки.
- А у нас – повешенная монашка, - стараясь попасть в тон, отчитался Николай. – Странно… тело недостаточно разложилось, хотя в таком климате давно должно было сгнить. Одежда, по крайней мере, истлела.
Брайан с интересом оглядел старика.
- А давайте его спросим, если он типа местный.
- Местный, - торопливо закивал тот. – Мой здесь жил. Пастор помогать. Пастор Мардок добрый быть. Не прогнать белого, который приносить зло. Давно… год назад. Белый уйти, а зло поселиться здесь. Нужно прятаться, скоро быть большой беда.
Он несколько раз ткнул пальцем в грозовое небо, словно указывая на нечто само собой разумеющееся.
- Рут, побеседуй, - руководствуясь, наверное, теми же соображениями, что и когда-то Йен, поручил женщине переговоры Фишер. Впрочем, на фоне остальных Мерк действительно выглядела наиболее доброжелательно.
- Разбиваем палатку и лагерь.
- Можно укрыться в монастыре, - предложил Чак, но Тигр лишь головой покачал.
- Я не пущу туда никого, пока не буду знать, что убило и законсервировало трупы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #22 : 03 Апреля 2014, 11:05:49 »

- Кхм, дедушка, а куда идти, чтобы прятаться от большой беды? - сократила она дружелюбную речь до понятной старику. И всматриваясь в него обеспокоенным взглядом.

- Чак, - обернулась она, переходя на сложно-уродливый английский, - предоставь отражательную штуковину, хочу проверить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #23 : 03 Апреля 2014, 14:13:58 »

Незаметно зайдя за спину жестикулирующего – видимо, так было легче объясняться – старика, напарник выудил из кармана полированную до блеска флягу. Будто невзначай, Мерк навела фонарик на плечо незнакомца, заставив деда недовольно поморщиться.
Хотя освещения едва хватало, ничего похожего на прежние блики не было. Обычное отражение.
Загрохотал гром, подбираясь все ближе и ближе. Брайан нарезал колья для палаток, передавая их Тигру. Тот не тратил времени на заколачивание – стоило Шону и Николаю протянуть трос, как командир одним неразличимым движением загонял  кол в землю. В его роду явно оказался Ван Хельсинг.
- Надо внутрь, - старик настойчиво ловил взгляд Рут. – Место, где зло быть… туда оно не заглянуть снова. Зло хранить от зла. Раньше защищать Бог пастора, но Бог уйти. Его прогнать зло из золотого города.
Проходящая мимо Хуанита замерла, изумленно глядя на старика.
- Город реален? – выдохнула она. – Это не сказка?
- Не сказка, нет-нет, - снова залопотал дед. – Старое место. Плохое. Место, где зло жить. Сейчас прийти дождь. Смотреть на муравьи.
Он показал на поверхность одного из пеньков. Там в едва различимой трещине, черные болотные мураши закрывали  проход в свой дом кусочками воска.
- Муравьи знать – прийти дождь, быть беде. В сезон дождя город звать зло. Со всех джунгли. Отовсюду. Да-да, зло прийти. И затем быть лишь ночь, дождь и зло, что убивать медленно и страшно. Так как пастора и тех, кто здесь жить. Я спрятаться – меня не трогать. Джуно меня звать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #24 : 03 Апреля 2014, 14:23:23 »

- А, я Рут, - улыбнулась девушка, - Секундочку, Джуно, - Рут перебралась к Тигру.

- Шеф, абориген говорит, что нужно переждать дождь внутри, якоб зло оттуда вышло и обратно зайти не сможет. Или что-то такое, во всяком случае он считает, что ночной дождь в этом лесу нам не пережить. Можно ли ему верить, учитывая столь удачное появление вопрос открытый, но по крайней мере отражается он нормально.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.