1.Прелюдия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1.Прелюдия  (Прочитано 4086 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« : 31 Марта 2014, 01:45:51 »

Сразу после ужина вас всех куда-то по одному выводят из своих камер. Никаких объяснений, никаких обычных шуточек. Полное молчание.
Охранники ведут вас по одному – даже за теми, кто сидел в одной камере, заходили два раза, будто подчёркивая важность момента.
Вас усаживают на металлические стулья, прикрученные к полу, а руки высвобождают из «браслетов». Мягкий полумрак уступает место неяркому свету энергосберегающих ламп.
Никто из вас прежде не был в этой комнате. Лишь Роджер вспоминает, что ещё в начале своего срока штрабил здесь стены да провода тянул.

Это просторный зал десять на десять метров. Где-то утробно урчит кондиционер, нагнетая в каменный мешок комнаты прохладный воздух. Стены отделаны с претензией на искусственный камень, а потолок выкрашен неожиданно в светло-салатовый.

Вы сидите перед подковообразным столом. Чертовски обычная для этого места дверь позади вас – через неё вас и привели. Напротив – прекрасный образчик того как нерационально расходуются средства налогоплательщиков. Четыре огромных плазменных монитора, соединённых так, чтобы одновременно показывать изображение. Мультимедийная стена в суперсекретной тюрьме для сбившихся с пути охотников и прочих.

Едва последнего из вас усаживают, охрана удаляется из комнаты, а логотип Опергруппы: Валькирия сменяется лицом до сих пор вам не знакомым – всё-таки качество изображения потрясающее – можно рассмотреть каждую морщинку на его лице

 - Добрый вечер! – подмигнув, здоровается с вами облачённый в деловой костюм темнокожий мужчина лет тридцати пяти.
 - Меня зовут Эд Грэй и я являюсь исполняющим обязанности начальника этой тюрьмы. До сих пор вы меня не видели потому, что в этом не было необходимости.
Противная улыбка скользнула по лицу негра.
 - Все вы отобраны для участия в правительственной программе «Толпа одиноких». У вас нет возможности отказаться. Ваше участие согласовано с вашим начальством из других охотничьих организаций. Цель программы – вернуть к работе тех из вас, кто ещё окончательно не утратил свои к этому возможности и кто не будет более опасен для общества.
Эд ухмыльнулся.
 - Вы получите задание, которое поможет вам вернуться к Бдению или к нормальной жизни. Но всё это потом – первично выполнение задания после которого вы получите значительное снижение срока. Для подавляющего большинства из вас это будет означать свободу после выполнения миссии.

Изображение негра сменилось изображением довольно привлекательной дамы слегка за сорок. Барри признал в ней ту из-за которой его сердце стало биться чуть чаще – доктора Данаю.
 - Здравствуйте, заключённые – проговорила она. – У вас есть несколько минут на то, чтобы познакомиться поближе и выбрать лидера вашей новой ячейки, вашей новой семьи. Это улучшит ваш психоэмоциональный фон и поможет медперсоналу подготовиться к вашему осмотру. Помните, что чем большим объёмом информации вы обладаете друг о друге,тем более взвешенные и правильные решения вы будете принимать. Спасибо за внимание.
Экран погас и на экране вновь появился логотип Опергруппы, а из динамиков в комнату полилась спокойная музыка.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 14:47:45 »

Энжел не показывал беспокойства всё это время. Да и, честно говоря, его у него не было. Пара месяцев в этой тюрьме приучила к холодной неприветливой атмосфере, говорящие головы с экранов ему показались дешевой глупостью из шпионских боевиков, ну а насчет нагнетаемой важности момента... Одному старику удалось навести её, имея лишь Энжелову квартиру и старый пистолет. Без всякой показухи.
 - Бдение? - он выделил интонацией это слово, - Это что, какое-то кодовое слово? Никогда не слышал.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #2 : 31 Марта 2014, 15:28:20 »

 Энлиль провел здесь около трех месяцев, за ним велся строгий присмотр, чтобы он не получил доступа к именам родственников заключенных, единственное место где его видели другие - это зона для прогулок.

 - О-о-у, не-ет! Почему то мне совсем не хочется выходить отсюда в направлении этого "задания". - Энлиль протянул эту фразу так, будто бы он торговался за скидку в магазине. Под воспаленного цвета веками медленно перекатывались зрачки, всматривающиеся куда-то сквозь всех присутствующих.

 Что я делаю среди всех этих людей? -подумал Решман. Задание, ценой в свободу... - это похоже на что-то опасное. Это похоже на что-то очень опасное.

 Цокнув языком и закатив глаза, Решман сложил руки на груди и сказал -  я Энлиль, мне 22, и я понятия не имею почему меня вытащили из камеры, словно бой-скаута на утреннее построение. Он расплылся в ироничной улыбке, и тяжело вздохнув снова смотрел так, что каждый ощущал на себе его полудремлющий взгляд.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #3 : 31 Марта 2014, 16:08:39 »

Джебедая обвел присутствующих понимающим взглядом. Наверняка у большинства ситуация была схожей с его собственной, и теперь их решили отправить на какое-то граничащее с самоубийством задание..  использовать их особенности с максимальной пользой, прежде чем избавиться. И, вероятно, в эту группу подсадили крота, а то и парочку. Термин "Бдение" ему тоже был незнаком, но контекст был вполне очевиден. Впрочем, саму ситуацию это меняло мало. Его так называемое начальство либо дало согласие на эту авантюру, либо ничего не знало. И сообщить им никакой возможности не было. Так что пока нужно было сотрудничать с тюремщиками. Для начала - представиться.
- Джебедая Уолсингем. 26 лет. Врач-реаниматолог. Уже 2 месяца здесь...
Он хотел было прибавить еще кое-что, но затем, оглядев остальных, остановился. Посыл был понятен. Откровенность должна была быть общей.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #4 : 31 Марта 2014, 16:42:51 »

Комната была знакома Роджеру. Как-никак, сам в ней провода тянул в обмен на «увеличение комфорта». А вот стол и выступавшие на экранах люди – нет. Ну и ладно, теперь только один вопрос – что за задание будет? Наверняка не из простых, иначе заключенных не привлекали бы…
Кто-то спросил, что такое Бдение. Электрик искоса взглянул на него – новичок, нет? Сам он этот термин несколько раз слышал до того, как его обвинили в зверском убийстве. «Ага, зверском. Электрический стул ведь до сих пор используют в тюрьмах, как «гуманный» вид казни. Хотя я там с изоляторами перемудрил…» - вспомнил охотник. Так, ладно, надо что-то сказать.
- Роджер Бэллоу, электрик… тут был год с парой месяцев. – представился он.
- А Бдение… ну здесь каждый что-то этакое видел и боролся с этим. Улавливаете? – продолжил бывший член Профсоюза после небольшой паузы и выжидающе посмотрел на остальных. Работать придется вместе, так что все зависит только от сплоченности. Он лично это понимал.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #5 : 31 Марта 2014, 19:12:56 »

Брендон молчал.
Он молчал, пока охранники выводили его из камеры. Молчал, слушая уверенную речь мужчины на экране. Может, это и впрямь большая шишка, а может – подставное лицо. Он давно отучился верить всему, что слышал  в тюрьме – не потому что не хотел, а потому что задавался вопросом, кому это выгодно.
Почему его, прикончившего одного из отряда задержания, не убили? Они что, такие уж гуманисты? Нет, увиденное за год подсказывало обратное.
И среди заключенных была такая жуткая мешанина, что разглядеть единый замысел становилось все труднее и труднее. Некоторые походили на обычных людей, попавших за решетку по причине собственной инаковости. Других Роджер безошибочно определял как убийц, таких же как он сам. Но если в отношении своего тезки, представившегося электриком, отношения склонялись с полюсу уважения – в конце концов, судя по скупым слухам, на свободе они делали одно и то же – то с остальными Брендон привык держать ухо востро. Не все мечтали истребить чудовищ просто так – кто-то явно рассчитывал поиметь с этого выгоду.
Не торопись, шепнул в голове тонкий голосок. Хрустально чистый, как зимний ручей, он освежал, прочищая мысли. Джулия, как всегда, смотрела в корень.
Плыви по течению.
Верно, что ему ещё остается? Пока что нет возможности убежать. И хотя, скорее всего задание ничего хорошего не сулит, это перемены. А перемены – всегда шанс.
Например, выбраться и продолжить незаконченное дело.
- Роджер Брендон, - разлепил чернокожий с короткой стрижкой сухие губы. – Автомеханик… и охотник на вампиров. Почему-то уверен, что никого из вас это не удивит.
Остальные подчеркнуто называли свои человеческие профессии. Глупо… от себя не скрыться. Простая и понятная жизнь осталась далеко в прошлом, и в случае с Брендоном воспоминания о ней отдавали запахом гари.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #6 : 31 Марта 2014, 20:00:52 »

Питеру всё это не нравилось, ему это крайне не нравилось. Помимо того, что ему даже не сказали, за что посадили в эту тюрягу, как долго его вознамерились здесь держать, так ещё теперь это. Снейк не верил ни единому слову этого парня. Конечно, как будто история не знала, куда и зачем посылают заключённых, маня их сладкой свободой.
- Нет-нет-нет, я лучше в камере посижу, нет! Мне дорог свой зад, только пока он тёплый и целый, а в камере вероятность этого намного выше. - сказал журналист.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #7 : 31 Марта 2014, 20:08:52 »

Джебидая внимательно посмотрел на автомеханика.
- Вампиры? Это интересно... Нет, у меня были люди. Культисты, приносившие человеческие жертвы, если быть точным. Но тоже не так просты, как кажутся... Хотя и не вампиры. А как остальные? На кого охотились, будучи на свободе?
Журналиста он думал было проигнорировать совсем, но потом все-таки сказал.
- Не думаю, что хоть кому-то из нас дадут возможность отказаться...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #8 : 31 Марта 2014, 20:40:40 »

Не хватает пива и костра для дружеских посиделок язвительно подумал Брендон. В позабытых фильмах юности заключенных всегда садили в круг и заставляли рассказывать о своих преступлениях. Кажется, это называлось – излить душу.
- Интересно, столько свободы навалилось после года распорядка, - не обращаясь ни к кому конкретно, проговорил Роджер. – И создавайте отряд, и лидера себе выбирайте.
Он задавал неудобный вопрос, бывший расширенной версией прозвучавших возражений. И очень хотел услышать на него ответ – со стороны тех, кто говорил с экрана.
Потому что не собирают так группу. Если ты хочешь, чтобы люди что-то сделали, дай им лидера и инструкции. А если нет – то зачем врать?
Я чувствую смерть… скользнул сквозь мысли легкий шепот.
Да, мысленно согласился мужчина, глядя в экран. Наверное, по-другому и быть не могло. Мы теперь со смертью на короткой ноге.
И возможно – она идет за нами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 22:28:05 »

Барри нервно смотрел на экран. Херь что лилась из экрана его напугала и разозлила. Кучке друг друга не знающих и толком не доверяющих зеков дадут  миссию  а затем "Свобода после миссии? Да они что, совсем их за дебилов держут!? И ещё про соотрудничество с разными организациями заикнулись. Это что, ООН? - Гневно думал Барри.
Когда он увидел доктора Данаю у него внутри что-то щёлкнуло и он размяк.Картинка вырисовывалась уже другая. Либо доктора захватили и теперь сознательно используют против Барри и это хорошо продуманый заговор, либо это в самом деле совместная операция с несколькими организациями охотников. При медосмотре надо будет как нибудь узнать, как Даная попала в их лапы.
Тут Барри осознал что это совсем не важно. Он был в таком состоянии что сделает всё лишь бы эти ребята отьебались от него.
Он вдохнул поглубже, встал по стойке "Смирно" и повернувшись к зекам сказал -
- Барри Колворт, Заключённый член Коллектива Хирон. Рад знакомству со всеми вами. - сказал Барри и повернувшись к экрану сел.
Мысли о Данае не давали покоя, ибо от её зависело что будет делать Барри.
Просидев полтора месяца в одиночке у Барри было много теорий. Теперь настало время проверить их.
Размышления о сопартийцах он отложил на второй план,
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 22:37:34 от MindEater »
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #10 : 31 Марта 2014, 22:53:30 »

 Закинув ногу на ногу, как ни в чем не бывало, Решман отвлеченно слушал собравшихся, но его взгляд приковал к себе призрак, витавший в пространстве комнаты.
 Его выпуклые, "рыбьи" глаза, покоившиеся под воспаленными веками немного вышли из состояния дремы.

 Глядя на собравшихся здесь он видел перед собой достаточно сильных физически, людей.

 - Я не понимаю, зачем я здесь. Единственное, что я могу - это общаться с мертвыми... Ну разве что нас пошлют прогуляться по свежезаселенному кладбищу. - Все так же иронично, негромко, и не отводя глаз от витающего призрака отвесил Энлиль.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #11 : 31 Марта 2014, 23:22:00 »

На экране вновь появилось лицо уже знакомого вам чернокожего.
 - Внимание, участники программы "Толпа одиноких"! Сейчас вы прослушаете краткий инструктаж, касающийся вашей предстоящей миссии!
Выдержав паузу, голова из монитора продолжила:
 - Целью вашей миссии будет доставка в целостности и сохранности из Филадельфии в Чикаго весьма важной персоны. Его зовут Дино. Да, вот так просто и без фамилии. В его состоянии это не имеет большого значения.
Морда хихикнула.
 - Да и в вашем тоже! Вы встретите Дино в переулке позади Клуба Лисентия ровно в полночь.
На экране лицо Эда на несколько секунд сменилось планом города с отмеченным нужным местом. Однако, для тех,кто не жил в Городе Братской Любви Клуб не нуждался в представлениях и планах, а для иногородних несколько секунд плана ничем не помогли.
 - Дино в городе последние два десятка лет. В течении этого времени Дино не завел себе много друзей. Дино не сыскал благосклонности в обществе себе подобных. Он всегда был чуть в стороне от громких дел, держался в тени вместе с несколькими приятелями. В их иерархии Дино лишь мелкая сошка.Всего лишь пешка на шахматном поле.
Афроамериканец ухмыльнулся.
 - Но когда пешка доходит до последней линии она превращается в грозное оружие в правильных руках. Так и случилось! Дино осознал всю глубину порочности своего существования, даже признал себя в некотором роде больным. Он молод и хочет побороть свою пагубную зависимость, излечить свою болезнь и найти путь исправления.
Негр вновь сделал театральную паузу.
 - Дино - вампир. Да, это тяжело принять, но задумайтесь! Этот кровосос два десятка лет был никому ненужной мухой на куче дерьма, которую каждый норовил прогнать. Теперь эта муха готова взлететь, чтобы никогда больше не возвращаться в наш сортир. Дино знает уйму всего о сообществе этих ночных упырей, его особенностях и важных лицах города, сидящих на крови серьёзно и очень давно.

Лицо негра сменилось всё ещё незнакомой вам дамочкой в белом халате.
 - Наши исследования показывают, что Дино не представляет опасности для ячейки. Наш аналитический отдел не обнаружил данных о его девиантном поведении, кроме относительно «нормальных»механизмов существования ему подобных. Динобудучи относительно молод, признаёт свою зависимость и считает её болезнью, которую можно исцелить. Он хочет сохранить своё состояние под контролем. Ваша работа заключается в том, чтобы направить его по пути исправления и защитить в этом путешествии, которое не будет простым в его состоянии. Его следует сохранить любой ценой – он может сообщить уйму полезной информации.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #12 : 31 Марта 2014, 23:40:15 »

 Энлиль посмотрел на экран так, словно через него хамовитые соседи сбросили свой мусор в его квартиру.
 Приподняв бровь он буркнул себе под нос:
- Шеф не особо информативен. По крайней мере для меня.
- Давайте определимся каким образом мы будем действовать. Прежде всего нам необходимо до него добраться не выдавая своих намерений. Затем мы должны организовать его добровольную сдачу или иным способом захватить его. Этот этап требует более детального пересмотра. - пожав плечами и приподняв бровь Энлиль осмотрел окружавших его людей.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #13 : 31 Марта 2014, 23:47:22 »

"Ага, может сообщить уйму сведений. В допросной, а потом в операционой Хирона!" - на мгновение подумал Барри и представил как режут негра на операционом столе.
"Но если это в самом деле совместная операция, то я сам окажусь на операционом столе" - с ужасом подумал Барри и нервно сглотнул. Риск огромен и у Барри от адреналина стали дрожать руки.
"Все ответы у Данаи. Надо пробраться к ней. Любой ценной". Он сжал кулаки дабы совладать с собой и посмотрев на экран стал пытаться слушать что говорят.
"Спокойно Барри, от этого может зависить твоя жизнь и её качество. Слушай что говорят!" - успакаивал себя Барри.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #14 : 01 Апреля 2014, 07:28:03 »

- Ни х... себе, - пробормотал Роджер, узнав о предстоящем задании. Вампир, готовый сдаться добровольно государственной организации - это нечто. А его сородичи не будут этому рады.
"Сдается мне, тут все не без подвоха. Даже если исключить орду кровососов, которые за этим Дино пристально следят... если они в курсе его настроений. Или это такой трюк? Послать добровольца к охотникам и... Бред какой-то. Но что-то точно будет," - задумался электрик и оглянулся на своего тезку. Он знал, что черный (а он сам был белым) давно охотился на вампиров, ни с чем не считаясь. Сам Бэллоу к раскаявшемуся упырю относился скептически, хотя и готов признать, что такое может быть, а вот Брендон? Как он к такой доставке отнесется?
- Ну, что насчет прибытия в Филадельфию... ну, они - Профсоюзовец указал рукой на погасший экран. - вполне могли разработать какую-нибудь легенду. Профессия у них такая... А если нет, то я предложил бы ехать туда не одновременно или в разных транспортах по два-три человека. И под чужими именами, а то некоторые из нас могли сильно прославиться среди любителей первой отрицательной.
Бэллоу ухмыльнулся.
- Ну потом потратить день-два на сбор слухов и договориться о месте встречи, где все бы обсудили. - уже серьезным тоном продолжил охотник. - В Филадельфии раньше кто-нибудь был? Я лично только о паре районов Чикаго и тамошней обстановке знаю немного.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #15 : 01 Апреля 2014, 19:15:55 »

Джебедая внимательно посмотрел на автомеханика. Эскортирование вампира наверняка особо привлечет и его внимание, хотя и по совершенно другим, нежели у Джебедаи, причинам.
- Предлагаю назначить консультантом Роджера Брендона, если уж нам дадут решать структуру группы. Его опыт может оказаться крайне полезен, ведь опасность нам будет грозить, скорее всего, от сородичей этого самого Дино.
Говоря, Джебедая слегка, ненавязчиво выделил слово "консультант". Он понимал, что те же соображения наверняка придут в голову не ему одному и опасался, что они же заставят кого-то желать сделать охотника на вампиров лидером их команды. Этого доктор надеялся избежать: "живой" вампир мог быть источником бесценной информации, а профессиональный вампироборец мог бы поставить задачи своей охоты выше приоритетов задания.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #16 : 01 Апреля 2014, 19:49:30 »

Энжел прокручивал в голове слова инструктажа одновременно с теми сухими сведениями, которые ему сообщил Эрвин. Был ли вампир тем самым злом? Или это ловушка? Только кто её подстраивает - сам вампир или начальники этой тюрьмы? В последнее больше верилось, однако первое исключать было нельзя.
А пока нужно действовать в соответствии с легендой.
 - Меня зовут Энжел Сайкс. - Молодой человек разговаривал с нескрываемым британским акцентом. Точнее, намеренно усиленным лондонским, чтобы ни у кого не вызывало сомнений, с кем же они разговаривают. Что при желании он мог разговаривать хоть с японцем, охотник решил не сообщать.
 - Я здесь за то, что убедил одного парня добровольно отдать мне деньги. Ну как, одного. Нескольких. Ничего страшного, я не обирал до последней нитки! Однако сейчас я здесь и был бы не против уйти отсюда пораньше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #17 : 01 Апреля 2014, 20:30:59 »

Общаться с мертвыми, сказал мужчина с глазами будто после недосыпа. Роджер невольно вздрогнул.
Он привык считать, что Джулия – его личная история, его судьба, если можно так сказать. И теперь слышать о том, что абсолютно чужой человек способен говорить с той, кого он считал частью собственной души…
Это требовало раздумий, на которых – по иронии – впервые не было времени.
Звучали имена и профессии – неважная с точки рения Брендона информация. То, удастся ли им объединиться в отряд, зависело не от прежней работы, а от умения прикрывать друг друга.
Слова с экрана заставили выбросить все сомнения из головы. Вампир? Гребаный вампир и им предлагают – нет приказывают – его защищать?!!
Впервые Роджер задумался о том, что чувство юмора у Господа Бога чертовски черное.
- Большей чуши в жизни не слышал, - заявил он «коллегам». - Раскаявшийся вампир, на задержание которого посылают не отряд захвата, а полузнакомых людей, половина из которых этого вампира видела лишь по телевизору.
Поймав взгляд тезки, он кивнул на незаданный вопрос.
- Нет, я прекрасно понимаю, что его не нужно убивать, потому что от этого зависит наша свобода. Но я очень надеюсь, что после задержания мне разрешат учувствовать в допросе. И в избавлении от этого выродка, когда он станет не нужен.
А если нет, подумал Брендон, значит, мотивы моих пленителей станут ясны. И число врагов пополниться на одну тюрьму и её сотрудников.
- Кроме того, нам ведь поручили не убивать только его, верно? – в глубине глаз Роджера свет люминисцентных ламп отразился и на секунду стал похож на погребальные топки. – Возможны осложнения с его сородичами.
А я их вам устрою, закончил он мысленно. Извините, мужики, но в Филадельфии нужно провести зачистку. И вы мне в этом поможете, хотите или нет.
- Разумеется, я готов дать… советы. Только начать стоит с простого – кто вообще сталкивался с вампирами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #18 : 01 Апреля 2014, 21:09:03 »

В зал спокойно входят двое охранников. Вы узнаёте их. Кажется, вот этот любил вертеться возле столовой, а другой - любитель брать ночные смены. Кажется, у него есть двое детей и жена снова пузатая ходит. Лишь лица скрыты медицинскими масками.
Экран вновь оживает и на этот раз появляется женщина.
 - Сейчас состоится медицинский осмотр.
Вас всех вместе,однако,это мало похоже на медицинский осмотр. Седоватый медбрат лениво заглядывает вам в рот, а лысый доктор записывает ваши жалобы, правда, особо не напрягаясь. И их вы знаете - никаких новых действующих лиц.
Один из охранников вносит запаянные в прозрачные пластиковые пакеты деловые костюмы и даёт их вам в руки. Каждый костюм с именной биркой, чтобы не спутать размеры. Другой охранник, ухмыльнувшись, вкатывает в зал вешалку. На ней рубашки всех цветов радуги. По одной штуке каждого цвета.
 - Каждый охотник желает знать, где сидит фазан - глупо шутит санитар и весь персонал несколько раз напряжённо выдавливает из себя смех.
Наконец, покончив с формальностями, доктор обращается к вам:
 - Сейчас вам будет вживлён чип. Мы говорим сразу правду, а не пытаемся надуть вас штуками вроде супер-вакцин и прочих бла-бла. Не детки поди и понимаете,что просто так на волю вас никто бы не выпустил. За вами будут следить.
Санитар нажимает на незаметную выпуклость на стене и за ней открывается небольшой коридор.
 - У вас есть полчаса, чтобы привести себя в порядок - говорит один из охранников. - Дальше по коридору душевые кабины, где вас ждёт всё необходимое - бритвы электрические, полотенца синтетические и мыло душистое.
Вы узнаёте и этого охранника - скрытое маской лицо не мешает опознать Весельчака, который любит менять слова местами.
 - Сейчас я хочу сделать лишь своё дело и свалить домой - говорит доктор. - Давайте сюда ваши задницы, бёдра или плечи и идите уже смойте с себя эту гнипахерьскую вонь.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 23:37:06 от rolandix »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #19 : 01 Апреля 2014, 21:17:59 »

Выбрав рубашку густого зеленого цвета – Роджер не задумывался, предпочитая этот оттенок с детства - он аккуратно сложил её поверх запечатанного костюма. Важно было не показать, что дрожат руки.
Чипы. Жучки. Метки. Как у бродячих собак.
Он раздевается до пояса, подставляя левое плечо врачу. Внимательно смотрит – если что, удастся ли вырезать эту хрень?
И сжимает зубы, когда приходит боль.
Уже после, с наслаждением намыливая шампунем голову и тело, Брендон беззвучно шепчет – буду – отвечая на неслышимое никому напутствие Джулии.
- Лучше бы вернули мой дробовик и топор, - вздыхает негр, стирая въевшуюся грязь. – Особенно топор…
Он умалчивает, что именно им лишил жизни набросившегося оперативника. Было бы занятно, если бы его сохранили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #20 : 01 Апреля 2014, 21:39:08 »

Джебидая только пожал плечами на объяснение Роджера и Энджела. Оба не слишком ему нравились: первый был несколько фанатичен, хотя, наверняка, имел на то свои причины, а второй.. был темной лошадкой и явно не хотел рассказывать правду. Тюрьма "Гнипахеллир" была особым местом для специализированных заключенных, конечно, но навряд ли его посадили бы в эту группу просто за небольшое вымогательство. Во всяком случае, Джебедая слышал мельком об эскападах обоих Роджеров, да и о собственном списке жертв не мог забыть. Чтобы к ним забросили вот такого милого парня. Не тот ли самый это крот от хозяев тюрьмы, о котором доктор думал недавно? Осмотр он позволил себе провести, не шелохнувшись. Ничего незнакомого там не было, а дергаться было бесполезно. Затем он подошел и выбрал себе рубашку к костюму, отложив отдельно. Темно красного цвета. Выбрал машинально, точно так же, как поступал и во время мирной жизни: на таких рубашках было хуже видно кровь, что для врача, у которого не всегда было время полностью переодеться перед новой операцией, было немаловажно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #21 : 01 Апреля 2014, 21:42:31 »

Он достал что-то из разреза костюма, внимательно прочитал – и сунул под струи воды. Измочалив до неузнаваемости, бросил свернутый и расплющенный комок бумаги в урну, стараясь справиться с нахлынувшей яростью.
Это не может быть правдой. Кто-то играет. Кто-то забавляется, натравливая нас друг на друга. Иначе, зачем помещать такую записку перед началом задания? Друзей то уж точно среди тюремщиков нет.
А если все же правда…
Пусть попробует,
подумал Брендон, медленно одеваясь. Важно привести в порядок выражение лица и дыхание. И ещё – важно держать ухо востро с напарниками.
Точнее – найти того, единственного, кто представляет угрозу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #22 : 01 Апреля 2014, 22:22:12 »

 Разговоры вокруг не особо привлекали внимание Решмана, а вошедшие в комнату сотрудники погрузили его в тоску, подобную той, что бывает в супермаркетах.
 Словно стекая с привычного кресла, Энлиль устремился к стойке с рубашками. Он особо не раздумывая взял фиолетовую, и подставил плечо под внедритель чипа.
 
 Он постарался присмотрется к устройству этого чипа...

/бросок компьютеры+сообразительность на опознание типа устройства/
 
 
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #23 : 01 Апреля 2014, 22:29:27 »

- Стоп-стоп-стоп, честно, я совсем не против вернуться в камеру. Как раз скоро обед начнётся. Какой я боец? Я даже и оружия в руках ни разу не держал. - разглагольствовал Питер, но на истерику это было слабо похоже, скорее на выступление адвоката в зале суда.
- Знаете, я могу довольствоваться малым, всегда в жизни ценил большего тишину и спокойствие. А что-то мне подсказывает, что в тихой камере этого добра будет побольше, чем рядом с полумёртвой кровососущей хреновиной. - Питер отходил от медбрата и не давался для осмотра, но сильно не ёрзал, чтобы не получить порцию "успокаивающего".
- Знаете, если так, меня то можно сразу пристрелить. Может остальные здесь - оптимисты или идиоты, но я точно знаю, куда и зачем вы нас посылаете. У меня нет желания тащить свою жопу чёрт знает куда и подыхать в грязи и уставшим. Где хоть какие-то гарантии ваших грёбанных слов? - вот сейчас Снейк уже был на взводе. Всё действие ему виделось как дорога на бойню, и поэтому он начал поддаваться панике..
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 22:45:45 от Сутех »
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
1.Прелюдия
« Ответ #24 : 01 Апреля 2014, 22:50:10 »

 Взяв рубашку и костюм, Энлиль направился в душевую, чтобы освежится перед сменой гардероба. Что то уже шло не так, Решман чувствовал это. Сполоснувшись, он вышел из душевой и попути его взгляд остановился на призраке. В горле стал комок, дыхание немного участилось, начался легкий тремор пальцев.
 
 Парень видел такое и раньше. Там, на пепелище. Только здесь ожоги покрывали не такую значительную площадь тела. Энлиль закрыл глаза, но призрак уже явно мог схватить на себе взгляд медиума. Парень глубоко вдохнул и медленно выдыхал, выходя из душевой.

 Что он должен предпринять? Раньше он видел только тех, о ком забыли написать в газетах, но сейчас... сейчас его личное горе вышло за рамки и он увидел знакомые следы огня на корпусе сопровождавшего Брендона призрака.

 - Почему ты не привязана, к мету своей гибели? - подумал Энлиль.- Наверняка это не чужой тебе человек...
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)