2. Радужные псы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2. Радужные псы  (Прочитано 5475 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« : 04 Апреля 2014, 22:41:25 »

Прохлада вечернего воздуха и шум галдящих толп пробуждают вас, возвращая из мира дремотного и сонного в бодрый и реальный.
Без сомнения все семеро были на крыше дома и по чьей-то изощрённой прихоти были выложены рядком по цвету выбранных рубашек.
Грустно и одиноко поглядывает на вас всё тот же злосчастный пластиковый ящичек с вашими документами. Те, кто не успел одеться до того как потерять сознание в "Гнипе" одеты и даже застёгнуты на все-все пуговки. На левом запястье каждого надето по дешёвеньким китайским часикам, которые отсчитывают время до полуночи. Ещё целых пять часов! Надо ли упоминать, что пластиковые уродцы-микробудильнички до смешного похожи на популярные некогда "Тамагочи", а цветом полностью соответствуют рубашкам?

Даже с места вашего возлежания видно заведение, искрящееся и зазывающее посетителей днём, а вечером гротескное и таинственное. Через дорогу от вас расположился "Музей медицинской истории Мюттера". Одной проблемой меньше - вы уже в Филадельфии.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 17:02:13 от rolandix »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #1 : 04 Апреля 2014, 23:11:46 »

Барри очнулся и потрёс головой.
"Какая только херня не приснится... Хорошо что это были не грибы". - подумал он.
Он осмотрелся и встал. Подойдя к коробке он нашёл свои документы.
"Одной бедой меньше. Жаль стволов нет. Хотя кто знает, может некоторым они и не нужны" Найти бы каких наркоторговцев и отжать от них волыны, дурь и деньги. Ради благого дела конечно".
Барри стал ждать пока остальные придут в себя.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 03:54:16 »

Бэллоу проснулся с неисчезающей блаженной улыбкой счастливого идиота. Такой уж хороший сон приснился. Видимо...
- Газ... - улыбка увяла прямо на глазах. - Не могли бы туда галлюциногенов не подмешивать, а?
Впрочем это мог услышать только один охотник, остальные еще спали и временами улыбались во сне.
На руках обнаружились желтые часы, стилизованные под одну зверушку из какого-то мультфильма... "Издеваются, что ли?..."
Впрочем, взгляд на часы показал, что еще время есть. Целых пять часов.
- Надеюсь, этого хватит, чтобы подготовиться... - Бэллоу оглянулся на второго бодрствующего охотника.
- Никаких идей по подготовке нет пока? - спросил он... как его? А, Барри, точно.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 05:21:50 »

Конечно есть. Нам нужны стволы. Мощные и с патронами. Трудно будет обеспечить конвой голыми руками. Сейчас раздумывал как быть. Вариантов очень немного, все чреваты дырами в заднице.
Думаю обнести оружейный магазин какой, заодно и едой с техникой ночного и тепловиденья разживёмся.
Правда не знаю сколько волын нужно. Кто знает, может не всем нужны волыны. - сказал Барри смотря на спящих ребят.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 05:43:17 »

- Обнести?.. - переспросил Роджер. - Не слишком... Такие дела планировать... а, я не очень в этом понимаю.
- Хм... есть у меня некоторые накопления на черный денек. На все не хватит, но кое-что наскрести можно. И... слышал, что клыкастые огня не любят. Пиротехники прикупить что ли... если погоня будет большая, то помочь должно. Да и разузнать про тот клуб и общую обстановку нужно... хотя, с этим проблем не должно быть.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #5 : 05 Апреля 2014, 07:48:53 »

Все еще улыбаясь, доктор Уолсингем поднялся и сел. Сон нес радость и умиротворение, которых трудно было ожидать от навеянной тюремщиками галлюцинации. Тем не менее, в настоящем отнюдь не все обстояло так радужно... грустный получался каламбур, учитывая нарочитую пестроту рубашек его группы. Впрочем, в какой-то степени это было даже стильно, напоминало о "Бешеных псах" Тарантино...
- Мне ствол не нужен, разве что пугач, а вот кастет раздобыть бы не помешало. И медицинские инструменты было бы неплохо, на всякий случай...
Доктор поправил свои очки и, взглянув на часы, поморщился. Времени было мало. Он легонько толкнул лежавшего рядом чернокожего в плечо. Мягко, стараясь постепенно вывести коллегу из состояния сна, а не вырвать оттуда. Не хотелось нарушать приятные грезы, но работа ждала...
- Я бужу нашего охотника на вампиров.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 11:00:18 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014, 14:53:23 »

 - Ой вэй! Как это нас занесло на крышу!? Так, ноут эти балаганщики мне так и не выдали? - возмущенно выражал свои претензии Решман.

 Энлиль продрав глаза осмотрелся вокруг, не видны ли поблизости следы присутствия призраков...
\10,3,3,9,5, переброс 7\ 3 успеха\
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #7 : 05 Апреля 2014, 16:14:59 »

Роджер вскрикнул, резко просыпаясь. Холодный пот градом тек по спине, сердце колотилось так, словно готовилось проломить грудь. Это просто кошмар, твердил разум. Просто сон. Джулия не… ты тоже…
Мысли рвались – думать об увиденном не хотелось. Нет, разумеется, это все невозможно. Она мертва, рядом с ним, в нем – но не превратилась в чудовище…
Конечно нет, шепнул знакомый голосок, но успокоения не наступило.
Брендону было страшно.
- Я… в порядке, - пояснил он разбудившему Джебадае. – Просто… мерещилось всякое...
Вдаваться в подробности чернокожий не стал, медленно поднимаясь и вдыхая воздух. Свобода – он уже и забыл, как замечательно могут вонять улицы города, сладко-удушливые после года тюремного заключения. Ветер целовал свежевыбритые щеки и от этого в сознании Роджера медленно загоралась надежда.
Он вышел. Неважно, какой ценой, но вышел на волю. И второй раз им не дастся.
- Крыша… - кривая ухмылка тронула губы. – Хорошо хоть не мусорный бак. Я однажды ночевал на помойке… не самое приятное место.
Он на секунду прикрыл глаза, приходя в себя. Посмотрел на часы. Да… негусто.
- Оружия нет? Да, вижу… ничего нет. Ладно… нужны ветки. Сделать колья. И бензин. Пустые бутылки можно отыскать… наверное, если пройти по задним дворам закусочных. Коктейли Молотова…
Да, подумал Брендон, возвращаясь в свое русло. Это моя стихия. Но уж никак не курить пепел из вампиров.
Он ждал, что Джулия согласиться, но невеста-призрак молчала.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #8 : 05 Апреля 2014, 18:33:49 »

Ноут достать не проблема, благо 21 век на дворе.
Выбил витрину и готово.А вот оружие достать будет не так просто, учитывая время и место.
Поначалу у меня была идея обнести охотничий магазин ибо там довольно много всяких полезностей, ровно как и более-менее терпимые стволы. Была идея отжать их у преступников или копов. Ну и конечно, была идея обнести какой нибудь ломбард. Там и деньжат разжились и ещё чем нибудь. Правда там скорее всего будут простые пукалки 22 калибра а не серьёзное вооружение, но чем судьба не шутит? - Сказал Барри оглядываясь по сторонам и подходя к краю крыши дабы оглядеть территорию в поисках машины для угона.
Может пора будить наших Белоснежок? - спросил Барри смотря на уже бодрствующих охотников.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #9 : 05 Апреля 2014, 19:20:35 »

Джебедая молча подошел и слегка подтолкнул каждого из еще спящих охотников. Нужно было выдвигаться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #10 : 05 Апреля 2014, 19:33:25 »

Энжел раскрыл глаза, и понял, что улыбается. Приподнимаясь, он спрашивал себя, какая это улыбка? Ироничная? В конце концов, искушение на редкость глупое. Еще и лондонский акцент, деталь, которая вызывает смех у истинного ливерпульца...
Однако это было бы ложью. Помни, малыш, говорил ему Эрвин, дьявол искушал человека с того дня, как он появился. Не думай, что ты неискушаем. Лучше смотри в оба и будь начеку.
— Надеюсь, ты будить нас собрался не поцелуем. Я предпочитаю быть в сознантт в этот момент, - заметил он на слова своего невольного товарища, - нам ничего не оставили? Ни копейки, ни документов?
Он похлопал себя по карманам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #11 : 05 Апреля 2014, 20:33:09 »

- Документы на месте, - Брендон кивнул на пакет, - а вот с деньгами туго.
Он повернулся к Барри, с сомнением выслушав его предложение.
- Только копов нам не хватало трогать. Или опять в камеру захотел? У нас пять часов, забыли? – охотник обвел взглядом напарников. - Нужен транспорт, это самое важное. Потом оружие… нормальное, а не пистолеты. Дробовик на них еле действует, лучше всего огонь и деревянные колья. Деньги – на бензин и еду. Нормальная одежда…
Он остановился, понимая, что пока разглагольствует, драгоценные минуты уходят. Проще всего было спуститься и заняться кольями, благо в их изготовлении Роджер руки набил. Однако что делать с этой командой?
- Может, разделимся? – искреннее предложил мужчина, в душе боясь, что «коллеги» решат проигнорировать доводы разума. – Чтобы встретиться ближе к полуночи? Каждый займется тем, что он лучше всего умеет доставать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #12 : 05 Апреля 2014, 22:52:52 »

Энлиль мог бы порадоваться сразу нескольким вещам. Его зрение было поразительно острым и он был невероятно удачлив, хотя, конечно,всё могло быть совершенно по-другому. На крыше Музея Мюттера призраков было не много, а очень много. Естественно, заметил молодой еврей и призрак Джулии, что вился вокруг опытного истребителя вампиров, пытаясь оградить его от возможных угроз. Призраки на той крыше довольно вяло реагировали на присутствие здесь медиума, но сомнений не оставалось, что его заметили. Мелкие тусклые фигуры слабых призраков исчезли, то ли растворяясь, то ли просто-напросто проваливаясь сквозь крышу прямёхонько в Музей. На свежем воздухе остался лишь пяток призраков, однако, мощь их была потрясающей.Возможно именно поэтому Джулия вертелась как юла, ожидая недоброе.

Намётанный взгляд не подвёл и бывшего копа Барри Колворта. Всегда легко замечать возможности для преступлений, когда предотвращал их годы напролёт. Стоял ли кто-то в подъезде, ожидая группу охотников и примкнувшего к ним псионика, Барри не знал. А вот машины бросались в глаза.Это был самый маленький район Филли. Городской центр. Это мог понять даже такой не слишком умный бугай. Дорогие и отечественные автомобили всех цветов и разной стоимости. Владельцы беспечно оставляли их тут и там, швыряя ключи в руки парковщиков. Некоторые водители находили в себе силы, тратили своё время, спускаясь под землю, оставляя свои машинки на стоянку там.
 - У одного из них есть оружие - недоброжелательно прошептала Джулия на ухо Брендону. Но Энлиль тоже услышал.
Обхлопывая себя, англичанин неловко наклонился вперёд и  патрон качнулся на шее туда-сюда. Как-то неправильно качнулся.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #13 : 06 Апреля 2014, 08:44:23 »

Вот Питер уже проснулся и скинул с себя оковы сладких грёз. Реальность как всегда оказалось более серой и унылой...если не считать тех идиотских часов, что появились на руке каждого из охотников. Разговор коллег заинтересовал Снейка, оружие и обмундирование им точно пригодилось бы, да и нужно как-то показать свою полезность команде.
- Достать пушки? Это не такая большая проблема, думаю, я смогу найти парочку "торговцев смертью" в этом городе. А если эти ублюдки ещё не заблокировали мои деньги на карточке, то и оплатить всё это добро.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #14 : 06 Апреля 2014, 08:49:31 »

Стало холодно. Даже в пиджаке Роджер мерз, словно в холодильном цеху. Он когда-то подрабатывал в Орегоне, разгружая мясо в ресторан – кочевая жизнь охотника требовала не брезговать – и запомнил озноб, охватывающий тело при вхождении в морозильную камеру.
Здесь было так же холодно.
- Парни внизу вооружены… один точно, - поделился он мыслями с напарниками. – Может, по нашу душу, а может просто охрана. Если спустимся в этом цветном балагане – точно заметят. Хотя…
В голове мелькнула простая мысль. Они в пиджаках. Парковщики тоже выглядят солидно. Что если принять ключи вместо них, выманив куда-то настоящих?
Эту идею и озвучил присутствующим Брендон, надеясь, что хоть кто-то умеет забалтывать людей. Он-то никогда не блистал в роли оратора, а встречи с вампирами до диалогов как-то не доходили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #15 : 06 Апреля 2014, 16:31:44 »

- Хм. Может, сигнальную ракетницу прикупить, что ли, к общему арсеналу, раз на обычные пули пиявкам плевать... - предложил Роджер, что-то вспоминая. Вспомнил.
Порывшись в кармане, он достал оттуда нетронутую никем записку. Сам он тогда ее обратно положил тогда…
Записку, которую он продемонстрировал, профсоюзовец передал остальным охотникам для осмотра. А в ней было написано: "если Д. доберётся до Ч.,то он даст инфу о «лёжках» всех пиявок города. Но он будет нем как рыба до конца пути…"

При этом Бэллоу выразительно посмотрел на свои часы, подразумевая о возможных "жучках". Такими часиками обзавелись все люди в группе, так что возможно,болтать не по делу не надо. Второй взгляд выражал немой вопрос: "Есть ли у кого еще записка?" Сам охотник свою карту открыл и ждал того же от остальных.
- А про охрану... забалтывать ее отправляйте кого-нибудь другого. Из меня актер не очень... А, кстати, о разделении. Кто знает тут какое-нибудь место и чем группы пока заниматься будут?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #16 : 06 Апреля 2014, 17:50:02 »

Открыться? Роджер не хотел, но после того, как он скомкал записку после душа, кто-нибудь мог заподозрить его в пособничестве тюремщикам.
- Я свою выбросил. Там было написано, что один из вас попытается уничтожить мою любимую, - не вдаваясь в подробности о том, что Джулия уже мертва, ответил Брендон. – А что до разделения – можно встретиться тут же, только внизу. Я готов страховать, пока будете убалтывать охрану, а потом займусь кольями. И коктейлями Молотова.
Они тебя сочтут помешанным.
Показалось,  или Джулия иронизировала? Впрочем, зацикленность на таком традиционном оружии Роджер мог объяснить любому, кто спросит. Вампиров пулей не убить, а народные методы не раз доказывали свою пользу. Не все, конечно – на кресты и чеснок кровососы чихать хотели, но свет и огонь ещё не подводили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #17 : 06 Апреля 2014, 18:08:06 »

Вообще-то Джебедая подозревал, что его записку попытаются украсть, но этого не произошло, и, даже более того, один из его коллег решил поделиться содержанием своей. Это было необычно, но продуктивно. Во всяком случае, если сначала он хотел утаить содержание своей записки, то теперь, раскрыв его, можно было создать лучшее впечатление о себе. Тем более, что ничего секретного там особо и не было. Джебедая достал свою записку и протянул ее остальным. Она гласила: "Гематофаг Д. владеет информацией о специальных консультантах, присутствовавших на Вашей операции". Вслух о ней он ничего, впрочем, не сказал, на случай, если их тюремщики ограничились лишь подслушиванием. Словам чернокожего он поверил, хотя не исключал и того, что автомеханик мог приврать...
- Я тоже могу подстраховать переговорщика. В бытность санитаром пришлось научиться успокаивать особенно буйных пациентов...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #18 : 06 Апреля 2014, 18:12:19 »

- Надо за угол выманить, чтобы мы с двух сторон могли ударить, - Роджер прикидывал пути отступления. Если спускаться через подъезд, то охрану удастся увидеть - однако и она запомнит минимум троих. И уж точно - если пойдут все семеро.
- Нужно как-то спуститься, чтобы нас не видели, - мужчина огляделся в поисках всего, что могло пригодиться. Любой предмет, который может стать оружием или неприметный путь вниз...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #19 : 06 Апреля 2014, 18:24:14 »

Барри присмотрелся к машинам и месту дабы поближе рассмотреть место и обьект грядущего (а а может и не грядущего) преступления. К счастью с высока всё было неплохо видно.
"Возможно стоит подкараулить момент когда лакей пойдёт в сторонку и легонько придушив отнять ключи. А ещё можно снять тачку. Стоп."
-Ребята, а может возьмём машины в прокат? По крайней мере хоть часть машин не надо будет угонять. У Аэропорта, автобусных и железнодорожных станций наверняка будет место проката. Что скажете? - сказал Барри осматривая своих сопартийцев.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #20 : 06 Апреля 2014, 18:26:34 »

Роджеру стало немного стыдно. Он уже настолько одичал в годы охоты и от сидения в тюрьме, что мысль раздобыть машину законно как-то не пришла в голову.
- Если есть деньги... то да, это было бы лучше всего.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #21 : 06 Апреля 2014, 18:53:22 »

 Энлиль немного нервничал. Его не покидало ощущение того, что в здании музея могло произойти что-то ужасное. Иначе почему все эти призраки столпились на крыше здания?

 - Итак, не знаю как мы от сюда выберемся, но ставлю на повестке дня - мне нужно заглянуть в музей. Там есть кое что интересное, что возможно поможет нам. Я вряд ли сейчас могу чем то помочь, пока не располагаю необходимой информацией.

 Решман тяжело вздохнул, и поджав губы еще раз взглянул на крышу музея.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #22 : 06 Апреля 2014, 20:22:29 »

Спуск с крыши пятиэтажного жилого здания в центре города в действительно не был сложным. Немного порыскав по крыше можно было обнаружить и три пожарные лестницы. Одна из них могла помочь героям приковать к себе взгляды всей улицы - лестница шла по лицевой стороне дома на котором они сейчас находились. Две другие шли по боковым сторонам дома.
Более простой и понятный для спуска на улицу способ был представлен люком, который был открыт. Заглянув в него, можно было обнаружить пятый этаж жилого дома и самые обычные ступеньки, пролёты и перила.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #23 : 06 Апреля 2014, 20:49:13 »

- Может, займемся сначала вампиром? - Роджера не особо интересовал музей. Конечно, завались туда кровососы... но он сильно сомневался, что предметы искусства окажутся по вкусу этим уродам. - Или ты что-то знаешь, чего не знаем мы?
Он подумал, что Энлиль странноват. Хотя, с другой стороны, расскажи кому что с ним годы напролет неразлучная мертвая невеста - тоже репутацию шизика заработаешь.
- И вообще, предлагаю спуститься, за углом и обсудим все. Хватит нам под Бэтменов косить, холодает тут...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #24 : 06 Апреля 2014, 21:24:19 »

 Энлиль немного растерялся. Видеть призраков - стало настолько привычным и обыденным, что он не задумался сейчас о том, что его спутники совершенно никого не заметили. Решман немного приподняв бровь негромко заявил:
 - Да, на крыше музея клубится толпа призраков. Это выглядит немного странным - а имено то, что их там много и все они на крыше - вероятно, они погибли в результате какого то серьезного несчастья, раз уж все прикованы к этому зданию. Полагаю, что кто-то из них мог бы помочь нам.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)