2. Радужные псы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2. Радужные псы  (Прочитано 5478 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #25 : 06 Апреля 2014, 21:31:04 »

Роджер опешил. Такой ответ в каком-то смысле сместил точку зрения – он так привык к призраку Джулии, что не задумывался о том, сколько их ещё может существовать. Тех, кого он не видит, жертв смертельных несчастий – и да, наверняка погибшие от рук вампиров составляли немалую их часть.
- Ты их все время видишь? – тихо спросил он. – Всех… и можешь общаться?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #26 : 06 Апреля 2014, 21:44:06 »

Джебедая только кивнул и, забрав свои документы, отправился к люку. Ситуация вырисовывалась занятная, и, что самое странное, все "коллеги" в ней ощутили себя какими-то потерянными. Выброшенные в почти мирную жизнь без денег и связей, но с истекающим временем... Сам он знал, что через 5 часов навряд ли будет более подготовлен к встрече с вампиром, чем сейчас... Слова Решмана, впрочем, его остановили. Видит призраков? Это интересно. Собственные глаза Джебедаи такой возможности не давали. Пока, во всяком случае...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #27 : 06 Апреля 2014, 23:16:04 »

 - Да. - Коротко и многозначительно ответил Энлиль.
 - Но нам пора бы выбираться отсюда.

 Решман думал сейчас об одном - получить доступ в интернет и просмотреть некрологические базы данных - этот вариант он прокручивал в голове еще в период тюремного заключения. Эта информация позволила бы создать ему надежное прикрытие от клыкастых и возможно, заручится поддержкой неупокоенных.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #28 : 07 Апреля 2014, 18:14:13 »

- Это уж точно, - Роджер, пытаясь выбросить из головы растерянность и мысль о том, что ещё видел этот странный человек, направился к лестнице. – Мы и так тут засиделись…
//Если возражений ни у кого нет, предлагаю спуститься всем вниз через подъезд, как белые… в смысле, черно-белые люди.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #29 : 07 Апреля 2014, 18:22:13 »

Барри обдумал свою мысль.
"Блин, я думаю как только откинувшийся зек, а не охотник. Если мы побьём тачку, то это оставит здоровенный след учитывая тот факт что документы не липовые. Засветка в нашем деле недопустима. Вампиры хуже копов, однозначно".
- Нет, Дружище. Никакую тачку мы на прокат брать не будем. скрутим номера с одной тачки и прикрутим к другой, угнаной. На время хватит а потом повторим процедуру по необходимисти. Надо думать как охотники, а не как трусливые зеки. Уж лучше иметь проблемы с копами чем с вампирами. - сказал Барри спускаясь по лестнице.
Спустившись Барри стал искать тень дабы спрятаться а затем - осмотреть ещё раз место грядущего преступления и выбрать подходящего человека для налёта.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #30 : 07 Апреля 2014, 18:26:26 »

Брендон пожал плечами. Он не боялся нарушить закон - в мире, где существовали вампиры, все условности теряли свой смысл. Можно и так... если это приблизит их к очищению города от кровососов.
Он занял позицию, вжимаясь в стену за мусорным контейнером и сбросив пиджак - чтобы не мешал в драке.
//Готов, когда выманите в переулок, атаковать//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #31 : 07 Апреля 2014, 18:57:29 »

Джебедая последовал за Брендоном и занял позицию неподалеку, постаравшись не бросаться в глаза возможной жертве. Беседы можно было временно оставить обаяшкам. За него же пока говорить будут кулаки...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #32 : 07 Апреля 2014, 19:41:29 »

Энжел оставался безучастным во время всего обсуждения, поскольку считал, что добавить ему нечего. Вот уж кто-кто, а он боевиком не был, даже после инструктажа Эрвина. Освободившееся время он использовал для размышлений и для вскрытия фальшивой гильзы. Прятаться не надо, чтобы там не находилось в записке, этому либо не поверят, либо будет легко отбрехаться.
Ознакомившись с содержанием записки, он не стал привлекать внимание и просто вернул записку обратно. Полюбопытствуют - покажет, а так отвлекать не надо.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #33 : 07 Апреля 2014, 20:28:43 »

 Решман последовал за остальными, но его мысли были заняты призраками, парившими на крыше музея. Он никогда не ощущал такого могущественного присутствия потусторонней силы как в этом месте.

 - Чего вы так насторожились? Мы ведь в городе, и здесь живут обычные люди... - ворчливо сетовал Энлиль.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #34 : 08 Апреля 2014, 05:41:31 »

"М-да. Только из тюрьмы... ладно. Главное - добыть транспорт," - подумал Бэллоу, спускаясь вниз. Он не был в восторге от предстоящего. Впрочем, если это надо, то так тому и быть.
За углом, следуя примеру своего чернокожего тезки, Роджер снял пиджак. Ну и постарался затаиться. Внезапность - лучшая гарантия того, что заманенного охранника удастся оглушить первым же ударом.
Параллельно "Электрик" оглянулся: может, найдется какой-нибудь кусок трубы или что-нибудь... хотя, не нужно. Ему, во всяком случае.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #35 : 08 Апреля 2014, 20:18:45 »

Энжел примерно представлял, что ему придется плыть по течению во время всего задания. Быть незаметным, полезным и скучным, попутно высматривая нужные знаки и подыскивая методы борьбы с надвигающимся злом. Чтож, похоже, ему придется нарушить планы прямо сейчас. Судя по тихим переговорам других охотников и разминающимся движением, добывать необходимые припасы они будут кровью. Останавливать их англичанин в синей рубашке не собирался, а вот продвинуть группы дальше обыкновенного грабежа стоило.
 - У меня есть пара знакомых в городе. Хочу поспрашивать их о нашем клубе, заодно и осмотреть само место, пока светит солнце. Понятное дело, придется пройтись пешком. Если кто-то хочет размять ноги и пройтись со мной - прошу.
Он осмотрел улицы с крыши здания.
 - Поскольку у нас нет связи, нужно договориться о времени и месте встречи. Думаю, в одиннадцать пойдет. А место... - он указал на ближайший к ним парк, - вон там. Возражения?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #36 : 08 Апреля 2014, 20:37:33 »

- Никаких, - в душе Брендон обрадовался, что хоть кто-то проявил инициативу. Он не хотел роли командира, поскольку помнил конец всех руководителей трех групп, в которых побывал.
И как закончили те группы.
Мужчина с английским акцентом производил впечатление неглупого – и явно справиться со своей ролью. А ему и вправду легче действовать грубо, из теней – так, как и должен охотник, вышедший на бой от заката до рассвета.
Вот только драться пока что приходилось не с вампирами…
Эту тревожную мысль Роджер прогнал – уж очень она перекликалась с приснившимся кошмаром.
- Возьми кого-то, кто умеет драться… на всякий случай, - посоветовал он Энжелу. – Мы тут и втроем справимся: двое будут поджидать, а один заманит в переулок любого, у кого есть ключи. Вы вчетвером сможете все разведать… заодно глянь, если где колышек хороший попадется.
Нда… прозвучало в голове. К Джулии возвращался не только юмор, но и сарказм. Впрочем, Роджер и сам понимал, что уже достал всех со своими параноидальными заявлениями про колья.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #37 : 08 Апреля 2014, 20:58:24 »

- Ну и кто с кем пойдет?
Джебедая оглядел присутствующих. Слишком уж все разные, да без нормального руководства. Ох, нехорошо это было.
- Питер, если сумеешь достать оружие без вышибания мозгов - дерзай. Тебе нужна помощь или сам справишься? Но сначала - транспорт...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #38 : 08 Апреля 2014, 21:00:32 »

 Энлиль поджал губы и тих сказал:
 - Не думаю, что я смогу убедить кго-то из охранников или парковщиков "отойти со мной за угол" - у меня нет опыта в наркоторговле или сутенерстве.

 Решман немного отшел в глубь переулка, и прислонился к кирпичной стене.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #39 : 08 Апреля 2014, 21:07:12 »

Питер спустился с крыши вместе с остальными. "Уболтать двух сторожевых псов? Бывало и посложнее".
- Ладно, вы стойте тут, а я их приведу. - ответил Снейк и медленным шагом вышел из подворотни по направлению к двум охранникам. Особой выдающейся или приятной: маленькая круглая головка с носом картошкой, большие густые брови, длинные крючковатые руки, большие зелёные глаза. Однако совсем другое дело, когда этот маленький гоблин начинал говорить.
- Эй, мужики, есть минутка поговорить? - сказал журналист, подходя к охранникам поближе.
- Нет мыслишек, чтобы заработать себе пару зелёных в пустой кошелёк и при этом не огрести парочку проблем на свою голову? Я журналист, и я собираю кое-какие сведения об этом музее.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #40 : 08 Апреля 2014, 21:10:11 »

Роджер посмотрел вслед уходящему Питеру. Да, на медосмотре тот вел себя как тряпка - но с другой стороны, такого как раз никто не заподозрит. Идеальная приманка.
- Ну, понеслось, - он посмотрел на Джебадаю и тезку. Оба по виду могли оказаться небесполезными в драке - даже доктор, в котором чувствовалось нечто необычное. - Давайте кто-то из вас останется, а остальные с Энжелом на разведку. Только отходите с обратной стороны дома, чтобы ни привлечь внимания.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #41 : 08 Апреля 2014, 21:46:23 »

На журналиста уставилось две пары скучающих глаз охранников музея. Кажется, ребята решили устроить себе перекур,однако, почему-то для этого выбрали парадный вход. Один из охранников поправил кепку, скучающим взглядом осмотрел и проверенным годами якобы небрежным движением уронил окурок на пол, а с явной неохотой наступил на него пяткой своей дешёвенькой туфли. Глубокие морщины изрезали его лоб, а орлиный нос смотрел на журналиста ноздрями с торчащими оттуда волосами.
 - Иди - пробурчал он своему более младшему товарищу. - С тебя пивко - второй день на работе, а уже "левак" срубить можешь!
Отягощённый пивным пузом, пожилой сторож зашёл в музей.
Молодой же его напарник горящими глазами уставился на журналиста.
 - Ну чо? - сразу и по-простецки начал темнокожий парень лет двадцати пяти отроду. Его форменный кепарь был заломлен козырьком назад, сигаретка лихо прыгала из одного уголка рта в другой, а свою слегка припотевшую ладошку он тотчас воткнул в руку журналиста.
 - Меня Уилл Фрисби звать.Второй день работаю, да-а-а-а - гордо проговорил хлопец.
Он воровато огляделся по сторонам и прошептал:
 - Слышь! Я выносить ничего не буду - сфоткать там чего или там с чиксой провести ночью - эт я запросто. А про музей знаю немало - со стариком Биллом быстро всему учишься.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #42 : 09 Апреля 2014, 10:59:38 »

- Я пойду, - вызвался Роджер.
Может, кто-то может его упрекнуть, но профсоюзовцу не нравилось участвовать в угоне машины. По крайней мере, так сразу, после тюрьмы, плюс угонять не у врагов, а простых людей. Пока что доказательств иного не было.
ожидая реакции, Бэллоу поднял пиджак. Оттряхнуть бы его потом...
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #43 : 09 Апреля 2014, 16:30:16 »

 - Если других вариантов нет, то я пожалуй пройдусь...

 Решман направился в сторону Энджела. Отойдя от кирпичной стены он вновь посмотрел на крышу музея, где то тут то там мелькали силуэты неупокоеных. Энлиль был одолеваем каким то странным предчувствием, которе не двало ему покоя с момента выхода из душевой... что-то шло не так.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #44 : 09 Апреля 2014, 18:12:12 »

Питер оглядел охранника и в его голову пришла вполне себе неплохая идея.
- Да, мужик, не беспокойся, просто выкладывай всё как есть, а я тебе за это отвалю, нужно только до банкомата дойти, сам понимаешь, тяжёлые времена требуют хитрых мер. - сказал Снейк, и стал слушать, то, что скажет ему негр.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #45 : 09 Апреля 2014, 18:16:32 »

 - Так это - пробормотал Уилл Фрисби. - А что рассказывать-то?
Парень почесал ухо и добавил:
 - Ты странный какой-то!  Денег что ли сразу не мог взять?
Темнокожий охранник забычковал окурок и кисло пробубнел:
 - Пошли к банкомату!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #46 : 09 Апреля 2014, 19:15:56 »

- Что он там творит? - прошептал за углом Роджер. Питер вместо того, чтобы найти парковщика, вцепился в охрану - хорошо хоть двоих сразу не повел в засаду. - Одно дело - у олуха с ключами машину забирать и другое - этот вот...
Мысль была ясна - нападение на охрану, конечно, не вышка - но все же Брендон при всем своем безразличии к закону предпочел бы не начинать задание со столь явного следа. Если музей необычный, как утверждает странноватый напарник с даром видеть все мертвых без разбора - то его хозяева могут заинтересоваться, кто это бьет охрану ночами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #47 : 09 Апреля 2014, 20:36:54 »

Пошли, я тут видел один. - сказал Питер и повёл охранника в подворотню к своей группе.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #48 : 09 Апреля 2014, 21:31:48 »

 - Так чо рассказывать-то? - недоверчиво вопросил темнокожий парень, но продолжил идти за журналистом.
Дойдя до подворотни, двухдневный сторож Музея Мюттера остановился и уставившись на мусорный бак,проговорил:
 - А чо нормальным путём до банкомата нельзя?
Он сложил свои руки на груди и добавил:
 - Всё! Шагу больше не сделаю, пока не расскажешь всю тему!
Негр остановился так, что Роджер Брендон был от него на расстоянии одного-двух шагов. Лишь металлическая утроба, наполненная мусором, отделяла их друг от друга.
Метрах в трёх-четырёх поодаль стоял другой мусорный контейнер за которым притаились бывший доктор Джебедая Уолсингем и бывший офицер полиции Барри Колворт. Контраст их костюмов,тел, которые лишь недавно покинули душевые кабинки и смрада, источаемого отходами, был разительным.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 21:41:55 от rolandix »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2. Радужные псы
« Ответ #49 : 10 Апреля 2014, 01:30:06 »

Барри не обращал внимание на смрад. Его нос был приучен ко всему, от трупов до фабрики по вытопке жира.
"Время бить морды!" - Подумал Барри и побежал в сторону охраника.
Он нанёс удар так, что вся кинетическая сила удара сосредоточилась в его кулаке которым он целился в солнечное сплетение охраника.
Записан