Вифлеемский зверь

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вифлеемский зверь  (Прочитано 4954 раз)

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« : 09 Апреля 2014, 19:50:35 »

В книге Antagonists описано инфернальное существо, известное как Вифлеемский зверь. Это монстр, появляющийся в неблагополучных местах (нередко - районах современных городов), ассоциирующихся у местных жителей с насилием и кровью. Охотясь по ночам за двуногой добычей, зверь постепенно усиливает атмосферу страха и ужаса, пронизывающую это место, тем самым делая себя ещё сильнее. Оригинальность чудовища заключается в том, что когда кому-нибудь удаётся выследить и убить зверя, он возвращается на следующую же ночь, обретая ещё большую силу из-за того, что его убийство лишь укрепило насильственную атмосферу района. По мере того как чудовище убивают снова и снова (и, как правило, всё с большим упоением), оно начинает превращаться в практически непобедимого демона.
Единственный способ избавиться от Вифлеемского зверя - заставить местных жителей перестать ассоциировать проклятый район с насилием и убийствами. На этой ноте я и хотел бы обратиться к форумчанам с просьбой предложить свои варианты избавления от Вифлеемского зверя. Приветствуется и полёт фантазии, и откровенный брейншторм: даже из самых странных идей иногда рождаются неподражаемые стратегии. Чем больше получится вариантов, тем легче мне будет создать интересный квест с монстром. Заранее благодарю.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #1 : 09 Апреля 2014, 19:53:55 »

Сделать так, чтобы в районе не было местных жителей. :) Тогда чудовище окажется заперто в пустой территории.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #2 : 09 Апреля 2014, 20:12:21 »

Условие именно в том, чтобы ассоциировалось с насилием и убийствами? Просто если подстроить в районе несчастный случай навроде наводнения, то район и вправду перестанет ассоциироваться с насилием. Заодно и вариант Руслана проще реализовать.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #3 : 09 Апреля 2014, 20:14:46 »

1. Вариант, использованный во Вратах Балдура 2: лечить Зверя.
2. Ловить Зверя, нарочито стараясь не причинить ему вреда - это может его ослабить.
3. Прекратить подпитку эмоциями горожан: погрузить их всех в сон, например.
4. Призвать энергию "противоположного полюса", сравнимой со Зверем силы, и столкнуть их.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #4 : 09 Апреля 2014, 20:16:33 »

Кстати, кто у нас игроки? Просто если маги, то им будет проще. Вариант "Sealed Evil In a Can" среди них всегда популярен.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #5 : 09 Апреля 2014, 20:19:29 »

1.Пустить клич и собрать на борьбу со зверем всех возможных сверхнатуралов,которых только получится словить в других местах. Кто-то кончится раньше - сверхнатуралы мира или зверь.
2.Старые-добрые молитвы, пост, умерщвление плоти.
3.Комендантский час ввести.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #6 : 09 Апреля 2014, 20:53:31 »

Условие именно в том, чтобы ассоциировалось с насилием и убийствами?
Пока я задумал так (оригинального текста Antagonists под рукой нет), но если у вас есть идеи, как справиться со Зверем, подпитывающимся другими эмоциями, я буду рассматривать и такие версии. Сейчас мне нужно разнообразие стратегий.

Кстати, кто у нас игроки?
Я специально не говорил, кто игроки, чтобы не ограничивать полёт фантазии, но игроки - мумии. Вифлеемский зверь своим циклом смертей и возрождений зеркалит протагонистов, а по сюжету и вовсе оказывается одним из Амхата. Но, повторюсь, мне хотелось бы услышать как можно больше стратегий, поскольку игра ещё не началась, и, возможно, этот сюжет я проведу в рамках другого сеттинга.

Друзья, спасибо за оперативность! Жду ещё вариантов.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #7 : 09 Апреля 2014, 21:06:06 »

Как я уже писал - можно пропитать район общей эмоцией несчастья, не привязанного конкретно к насилию. Несчастный случай, эпидемия или еще что.
Альтернативно, можно попробовать задействовать положительные эмоции - скажем, вспомнить/придумать историческую личность в районе и разрекламировать её по всем каналам, что сдвинет фокус с насилия. Или привлечь внимание к бедному району и уговорить город помочь району. В общем, всё, для чего понадобится хорошая рекламная компания - будет, где развернуться богатому культу.
Среди наркоманских идей есть вариант спустить зверя на самого себя - как робота, его можно убедить, что главный противник - это он сам, и если он убьет себя как самого свирепого врага, он только усилит себя. В зависимости от интеллекта и самосознания зверя можно провести подобную аферу.
Наконец, если уж это Амхата, то есть вариант прикормить реликтом за пределы района (желательно, благополучного и положительного), где и окончательно запинать.
Также в зависимости от плотности супернатурального населения города есть идея прикормить реликтом уже волшебника, чтобы тот и изгнал духа. Но это еще неизвестно, кто хуже - зверь или жадный маг.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #8 : 09 Апреля 2014, 22:20:33 »

За юзать вариант с добавлением легких веществ в городское водоснабжение, чтобы граждане стали на некоторое время спокойными и тихозалипающими овощами и за это время запинать зверюгу.
Если говорить за другие сеттинги, волчары и ЕМНИП, гейсты
 ты могут договориться с большими дядя ми из Тени/ Андерворлда, хотя это весьма завязано на паверлел персов.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 23:20:49 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #9 : 09 Апреля 2014, 22:38:15 »

Kammerer, вы просто неувядающий генератор идей. Последний пост великолепен. Будут ещё стратегии - поделитесь.
Esti и Алекс Мэрсер, насчёт сна и веществ буду думать, но мысль с эмоциональной нейтрализацией очень достойна. Есть ещё идеи, как это можно реализовать?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #10 : 09 Апреля 2014, 23:40:50 »

Ну, за мумий я говорить не могу, очень мало с ними знаком, у других ленеек были трюки для скрытного проникновеия (хотя у волчар ловольно слабые, на мой взгляд) куда угодно, так что тут все упирается в химию. Я так мыслю, операцию лучше провести без шума и пыли, так что все упрается в химию. Чтобы не случился массовый падеж скота (двуногого), нужно расчитать дозу, что нереально (говорю как дипломированный уже год как химик-технолог), так что понемногу-почуть-чуть. Хотя это зависит от тяги мастера к реализму. Ну и я не знаю, алхимия вроде пошла из Египта, так что может быть у мумий найдуться какие-нибудь финты чтобы сделать вещество (легкий седатив) удовлетворяющее требованиям.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Вифлеемский зверь
« Ответ #11 : 10 Апреля 2014, 07:19:14 »

Изменить  имидж  района.
Провести  компанию  в  газетах, высмеивающие  все  разговоры  о  звере  как  разводку  для  дураков.
Провести  компанию  по  улучшению  района- много  говорить  в  прессе  о  том, что  район  превращается  в  место  для  дорогих  вилл, если  это  окраина- организовать  там  парк  и  что  то  еще  привлекательное.
Поймать  Зверя  и  заточить  его  в  каком  либо  фетише.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #12 : 10 Апреля 2014, 09:09:44 »

1. Создать образ "миллионера из трущоб". Типа вот такой-то родился и жил в этом районе, уехал, наработал состояние и теперь возвращается, чтобы помочь району и его жителям. Вложить в него несколько цитат, описывающих район в другом свете. Таким образом, совмещаем варианты c улучшением ситуации в районе и позитивным образом.
2. В зависимости от схемы перемещения Зверя и если он не способен покинуть "район проживания", можно создать конкретному заброшенному зданию еще более насильственную атмосферу, чтобы он переместился туда. Затем ограждаем здание от посетителей и имеем кучу времени, чтобы придумать средство избавления от Зверя.
3. Если возрождение Зверя идет на плане духов с манифестацией в мире плоти по завершению процесса, то можно саботировать мир духов, сделав невозможным там "воскрешение" кого бы то ни было в течение энного времени. Убив Зверя после любыми методами, мы не даем ему возродиться в тени и тогда Вифлеемец может окончательно быть уничтожен не гостеприимной средой, например. 
4. Загнать уже убитого Зверя во временную петлю, так, чтобы по завершении процесса переформирования его снова забрасывало в его начало.
5. Саботировать механизм возвращения мумий, если игра будет именно по ним.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #13 : 10 Апреля 2014, 16:36:12 »

Могу предложить из еще нерассмотренных вариантов:
- Изгнание (нужен очень сведущий и/или очень праведный человек)
- заточение куда-либо (в несуществующую комнату, кувшин, техноловушку)
- ну и манипуляции с районом - нет района - не с чем ассоциировать - нет жителей - нет добычи. Только зверь может сменить дислокацию...

Больше ничего не идет...
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Вифлеемский зверь
« Ответ #14 : 10 Апреля 2014, 22:54:41 »

Друзья, спасибо ещё раз.
Esti, отличные идеи.
Записан