2.2. Цветастый тёрн

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.2. Цветастый тёрн  (Прочитано 5569 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« : 17 Апреля 2014, 19:55:42 »

Время неумолимо.
Охотники занялись приготовлениями к встрече с тем из-за кого их вытащили из уютных камер и налёженных шконок. Найти заправку в центре Филли было нелёгкой задачей, но компания справилась и с ней.
Мистер Брендон, вспомнив теорию Дарвина, решил прибегнуть к труду, однако, уподобившись обезьяне, вскарабкался на дерево и до заноз в ладошках боролся с неподатливым суком. 
Особливой заботой о братьях своих во Бдении отличился мистер Снейк. Его финансовые средства и умение делать серьёзную мину изрядно выручили компанию ряженных в дорогие костюмы господ. За каких-то полчаса журналист, привыкший идти по головам, снял с банковского счёта некоторое количество наличности. Наведавшись в магазин для туристов, спортсменов и любящих хороший мордобой, всё с тем же лицом мистер Снейк приобрёл автомобильную аптечку для доктора, бейсбольную перчатку и швейцарский нож для мистера Брендона, а также биту для мистера Колворта, сопровождавшего Питера при совершении покупок. Немного поиграв бровями, мускулами и наличными,  бывший полицейский довершил покупки невинными для стороннего наблюдателя тремя бутылками  жидкости для разжигания костров,симпатичным туристическим топориком, а также кастетом.
Тем временем, доктор Уолсингем и мистер Брендон работали над ухудшением своего внешнего вида. Гора собранных пустых бутылок рядом с ними росла неимоверно быстро.
Темнокожий охотник, получив в своё распоряжение швейцарский нож, довольно резво довершил создание кола. Бывший журналист мог похвастаться новеньким смартфоном, а бывший полицейский простым мобильником.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 19:53:04 от rolandix »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 20:09:00 »

Ладони горели, но это была приятная боль. Конечно кол – необшкуренный, грубый, кривоватый – производил не самое лучшее впечатление, но Роджеру было наплевать. Это только у Баффи колья были многоразовыми и словно сошедшими с токарного станка. В жизни все выходило куда прозаичнее.
- Замечательно, - пробормотал он, чувствуя, как Джулия улыбается. Ради этой улыбки Брендон готов был свернуть горы – не то, что изображать бомжа. – Теперь нужен бензин, чтобы разбавить его спиртовой жидкостью. Тогда гореть будет – закачаются.
Кто закачается, негр решил не объяснять. Он надеялся, что вампиры все же постараются отбить цель – так и команду проще настроить на охоту, и есть шанс попутно спалить парочку кровососов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #2 : 18 Апреля 2014, 19:39:41 »

"никогда не любил тонфу, биту уж тем более. Но что поделать, как переходный вариант - сойдёт. Теперь я похож на персонажа из этих компьютерных игр где мужик в костюме бегает с битой, угоняет машины... Даже друзья негры есть. Эх, Ирония...  Хотя нет, они скорее подельники - негры. Скорее всего придётся под конец  их застрелить, но кто знает - может нет... Ситуация стала лучше, но всё ещё дерьмо. Ну по крайней мере хоть как-то подготовились. Это и успокаивает." - Думал Барри сопровождая Питера Снейка.
Остановившись Барри достал новый мобильник и стал набирать знакомые номера. За время полиции он их уже вызубрил наизусть. Сначала рабочие номера, зная что полицейские часто сидят до полуночи работая в кабинетах, затем домашние. Начав со своего начальства а затем уже с копов помельче. Кто ни будь да должен иметь выход на копов Филадельфии.
Спустя одного неответа и три послания "на хуй" Барри понял что сегодня не его день и с досадой на лице убрал телефон.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #3 : 22 Апреля 2014, 13:54:54 »

Джебедая приступил к помощи Брендону только тогда, когда обнаружил нечто вроде старых рабочих перчаток, находившихся в приличном состоянии, и возможности нормально вымыть руки. Привычка к личной аккуратности была у него профессиональной и давным давно въевшейся в подкорку его мозга. Вампиры вампирами, однако врач, не способный оказать помощь по причине грязных рук...
Тем не менее, от простой, грубой работы Джеб получал какое-то странное удовольствие. По крайней мере, сейчас он делал что-то нужное, да еще и нужное для чего-то опасного.. Это будоражило нервы и давало чувство цели. Доктор улыбнулся, спрашивая своего "напарника" о известных ему слабостях их возможной дичи...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #4 : 22 Апреля 2014, 16:09:18 »

Брендон с удовольствием рассказывал. Ему давно казалось, что вампиры промыли всему человечеству мозги - никому не было дела, что вокруг бродят кровососущие монстры. Люди вроде Джебадайа оставались на вес золота.
Если только они были людьми...
Вспоминая странные глаза, Роджер порывался задать вопрос - и каждый раз замолкал. В сущности. это было неважно. Если "добрый доктор" поможет ему избавить мир от отродий Дракулы - какая нахрен разница, кто он такой? А если это ловушка - что ж, второй раз он не даст застать себя врасплох.
В любом случае, полезно не скрывать собранные знания, а делиться. Мало ли что с ним случится...
О своей смерти Роджер не хотел думать, но приходилось. Он жил ради мести и Джулии, причем если первым теоретически мог пожертвовать, то удержание от небытия любимой было смыслом его жизни.
Однако сейчас его больше волновал Коктейль Молотова...
//Что кидать на создание?//
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 19:26:23 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #5 : 23 Апреля 2014, 19:44:26 »

Питер с радостью снабдил своих новых "друзей" всем необходимым, ведь чем лучше те будут вооружены, тем лучше они смогут прикрыть его зад от парочки острых клыков и когтей. Осталось лишь одно дело - машина. Снейк подошёл к ближайшему телефонному аппарату и начал вспоминать нужные номера. Тут в голову пришла ещё одна мысль, такая звонкая и чистая. "Нужно пустить весть о том музее и охраннике" - журналист уже стучал по металлическим кнопкам. Да, может он не сможет выгодно продать эту новость, но клич должен быть кинут, люди должны знать.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #6 : 23 Апреля 2014, 20:13:26 »

Слабо освещённый проулочек. Старый телефон-автомат. Его давно можно было продать, разбить, украсть или даже превратить в памятник ушедшему веку, но каким-то чудом он работал. Кажется, Питер был на своей волне и был в этом деле довольно хорош. Пальцы ласкали потёртый металл кнопок, а дыхание отзывалось дребезжание мембраны. Он вспоминал номера довольно легко. Бывший журналист довольно легко вспомнил "цифры" одного человечка. Когда-то они не на шутку портили друг другу кровь, работая в одной конторе.Успех был переменным, но обычно более ловко в дома богатеев пробирался Тобиас, но фотографии всё равно брали у Питера. Тот просто знал как лучше пользоваться фотоаппаратом и где искать компромат. Толстощёкий Тобби неприветливо буркнул в трубку:
 - Да?

А вот Джебедае повезло не так сильно и сколько он не шарил по округе он не смог найти перчаток или чего-то отдалённо их напоминающего,однако, сносное полотенце весёленькой розовой расцветки он нашёл - в самый раз, чтобы вытереть руки.

Роджер вновь почувствовал незримое присутствие Джулии. На этот раз она потрепала его волосы, будто напоминая былое, а на щеке темнокожий мужчина ощутил её губы.Это были точно её губы - перепутать их было невозможно ни с чем другим.

//Интеллект+Ремесло+1, один успех=одна бутылка.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 20:26:29 от rolandix »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #7 : 24 Апреля 2014, 21:37:09 »

Он закрыл глаза, вспоминая, как в ветвях каштанов шумит ветер. То лето, ветер и каштаны остались в прошлом – но по-прежнему жили в памяти, разбуженной прикосновениями Джулии.
Иногда ему хотелось умереть, самому превратиться в поднимающий клубы пыли воздушный порыв. Если бы смерть действительно приносила покой… но пока что Роджер заставлял себя жить. Ради очередной охоты.
Ещё одного вампира, который больше никого не убьет.
Ради того, что спасти любимую от неведомого.
От мест, куда тени уходят умирать, где стоны и плач соседствовали с монотонными шагами.
Где обитали те, в чьих душах угас свет…
//3,5,8 =  1 успех//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #8 : 25 Апреля 2014, 15:45:39 »

Барри осмотрел переулок. Идеальное место для преступления.
Множество теней и пятачок для атаки. Куда больше вопросов вызывал антикварный телефон.
Насколько Барри понял что от них избавились давным давном и разве что на одиноком пустынном шоссе можно было найти подобное.
-Ребята, осторожней, не нравиться мне этот переулок! - воскликнул Барри.
Его  глаза лихородачно смотрели на тени ожидая подляны. Гопники, вампиры, или ещё какая либо неведомая хуйня должна была быть тут.
Барри зжал кулаки и напряг ноги.
(Ролл Сообразительности и решительности (4) обнаружение врагов в засаде. 10,5,9,7
РоллСообразительность + Интеллект, (4)  на определение таксофона от таксофона-оборотня - 9,7,8,8)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 18:54:32 от MindEater »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #9 : 25 Апреля 2014, 18:25:30 »

Людей Роджер не боялся. Он лишь поморщился, досадуя, что Барри мог бы и не предупреждать всех – тем, в засаде, тоже не к чему знать, что их заметили.
Сам Брендон пока ничего не видел. Он скользнул в тишину собственных мыслей, пытаясь достучаться до Джулии. Её душа в оковах холода легко должна была ощутить присутствие живого тепла.
//Что кидать на сканирование Джулией окрестностей?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #10 : 25 Апреля 2014, 19:04:52 »

Напрягать мышцы и повышать тонус сфинктеров не было никакой необходимости. Напрасно Барри ходил вокруг да около телефонной будки и чуть ли не на зуб пробовал её стенки.
Прохладный порыв неожиданного вечернего ветерка взметнул в воздух кучу вчерашних газет, а голос Джулии стал на удивление сильным и звонким. Уже не шёпот, но ещё не крик. Нормальная речь, но с каким-то необычным оттенком.
 - Любимый, я чувствую себя здесь сильнее! Мне легче здесь с тобой говорить!
Было нечто удивительное в том, что голос призрачной возлюбленной темнокожего охотника был слышен не только ему, но и всем его товарищам.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #11 : 25 Апреля 2014, 19:07:26 »

-Твою мать!!!  Так и чуял что тут что-то не так!!! Ты кто?  Ребята, к оружию! - вокликнул Барри услышал невидимого собеседника и со всех сил сжал биту в руках.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #12 : 25 Апреля 2014, 19:15:20 »

Внезапно раздавшийся в безлюдном (помимо них самих) переулке женский голос вывел Джебедаю из размышлений и заставил дрожь пробежать по его спине. Невидимка? Или нечто более зловещее? Повернувшись к своим коллегам лицом Джебедая  сделал шаг назад, к стене, и посмотрел каждому из них прямо в глаза, в то время как его руки в карманах были сжаты в кулаки...
- Кто это?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #13 : 25 Апреля 2014, 19:31:23 »

Роджер вздрогнул. Это было невозможно… но место словно самом собой сближало их с Джулией.
Он открыл рот, ещё не зная, что скажет – все слова разом вылетели из головы. И тут же крики напарников разорвали торжество момента.
Негр напрягся.
- Успокойтесь! – крикнул он, пытаясь завладеть вниманием. – Это… это Джулия. Она… моя невеста. Все в порядке.
Последнее звучало дико, и Брендон сам это понимал. Какой уж тут порядок?
- Это место…  оно позволяет говорить с мертвыми? – изумленно выдохнул мужчина. – Даже вы… вы ведь её ясно слышите?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #14 : 25 Апреля 2014, 19:39:18 »

Какая нафиг Джулия? Хотя раз это твоя знакомая то ничего страшного - сказал Барри ещё раз осматривая таксофон.
"жаль призрака нельзя разобрать на органы." - подумал на мгновение Барри и обратился уже к Питеру.
- Питер, ты бы не мог подвинуться? Тут походу человека не так давно убили.
Да и мне пару звонков надо сделать. Барри достал мобильник и стал набирать номер Данаии.
Начать стоило с единственого человека кому он хоть сколько то мог доверять.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 20:04:46 от MindEater »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #15 : 25 Апреля 2014, 19:42:54 »

За мгновение сквозь голову Джебедайи пролетел огромный хоровод мыслей... Мертвая невеста? Этого факта в Роджере глаза доктора разглядеть не смогли, что заставляло его напрячься. Его зрению было открыто недоступное глазам человека, однако и этого, оказалось, было мало... Если только чернокожий не врал, хотя эту идею Джеб почти сразу отбросил. Слишком она дико звучит, чтобы подобное использовали в качестве объяснения.
- Да. Здравствуйте, Джулия. А не можете ли вы, гхм... проявиться?
Вопросительный взгляд все еще был направлен Роджеру...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #16 : 25 Апреля 2014, 19:49:22 »

Вопрос был не то, чтобы хорошим – а всем вопросам вопрос.
Брендон едва не перестал дышать. Появиться? Если так, то он больше не уйдет из этого места. Плевать на чип и вампира, лучше себе сделать домик из фанеры и жить бомжем – но с ней…
Погоди, успокоил он себя. Не заводись. Вернутся сюда всегда можно – и лучше сделать это не в виде разорванного вшитой в тебя бомбой.
- Раньше не могла. А здесь… - он замолчал, веря и не веря в возможное чудо. Оставалось ожидание – потому что помочь любимой Брендон не имел возможности.
Оставалось лишь ожидание.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #17 : 25 Апреля 2014, 20:07:06 »

- Тихо там, я по телефону разговариваю! - гаркнул на своих коллег Питер. Что они там делали он не понял, но их оживлённые беседы,а  затем вновь вернулся к своему коллеге.
- Оло, Тобиас, это ты, жирный ублюдок? Мужик, тут есть одно тёпленькое дело, которое мне нужно пустить в свет, но сам...скован по рукам и ногам. Интересно? Что не туфта - отвечая, можешь перед издателем моим именем в рыло тыкать, чтобы самому не запачкаться. При успехе прибыль тебе, как предложение?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #18 : 25 Апреля 2014, 23:27:22 »

Ветер задул в переулке сильнее, пробирая до дрожи. Газетные листки закружились в хороводе, играя сами  собой, то сближаясь, то отдаляясь друг от друга. Толстенный телефонный справочник захлопал бумагой, а кольца цепочки на которой он держался, покрывшись ржавчиной, рассыпались в пыль. Крупицы рыжего цвета были подхвачены все не утихающим ветром, газеты вспыхнули огнём, а из дыма на несколько мгновений появилась Джулия.
 - Я люблю тебя - просто и незамысловато проговорила красотка, глядя прямо на Роджера. - Здесь случилось что-то ужасное - грань между мирами стёрлась.

Говорить во время ужасного ветругана,который неласково дул в спину, было довольно сложно, но Питер мог с этим справиться.
 - Ты забодал, дрыщ-Питер! - довольно агрессивно рявкнул пухляк и журналист-охотник мог довольно живо представить брызжущую слюной физиономию.
 - Ты мне ещё мильон сюжетов должен, чтобы отплатить за мою подставу!
Побурчав, Тобиас добавил:
 - Ладно, скот, диктуй что у тебя есть! И не думай, что я такая же гнида как ты - свои пять центов ты получишь с этого дела, если оно выгорит! Но не думай,что я не проверю то,что ты мне впаривать будешь - чутьё у тебя на факты хорошее, но гавна с избытком! Подставил меня, псина!
Тобби ещё бурчал, но через слова угадывалось шуршание бумаги - толстяк готовился записывать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #19 : 26 Апреля 2014, 08:54:50 »

Он вздрогнул, протягивая руку. Мимолетное касание щеки – холодной, обжигающей, как снег в середине января.
И тут она исчезла.
- Я тебя тоже люблю…
Он мог бы сказать много подходящих фраз, но предпочел вместить все в одной – емкой, до краев наполненной чувствами. Да и место было неподходящим для долгих разговоров – как и время. Питер с кем-то ругался, полностью выпав из внимания Брендона, но создавая немалый шум. Оторваться от собственных мыслей удалось с трудом.
- Если… если все дело в смерти, то такие места должны встречаться часто? – задал в пространство вопрос Роджер, отчаянно надеясь услышать подтверждение. Его не волновало, кто погиб в грязном переулке – важнее понять, что вызвало это истощение границы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #20 : 26 Апреля 2014, 20:02:01 »

- Нужно просто быстрее шевелить своим задом, Тоби, рыбка тебя ждать не будет, пока ты её схватишь. Короче слушай, есть тут один музей в котором творится что-то крайне подозрительное, не знаю кто и зачем боломошит воду, но с этим точно связан один из охранников. Дело грозит быть крайне громким, но ты лучше поосторожней с ручками, рыбка, что там плавает, может и укусить. - продолжил Питер, выкладывая Тобиасу адрес и имя того негра. но скрывая все сверхъестественные детали. Надеюсь жирдяй проявит благоразумие и просто пустит весточку, заработав на мелком слушке пару зелёных купюр, при этом наведя других охотников на цель.
- Ладно мужик, давай, я позвоню тебе через некоторое время, спросить как дела. - окончил разговор Питер. Он чувствовал, что выполнил некий внутренний долг перед собой и обществом, а теперь мог уже слегка "пожульничать".  Пальцы набирали уже другой номер, связанный уже с теневыми контактами Снейка.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #21 : 27 Апреля 2014, 18:17:54 »

Барри с ужасом смотрел на то как пустота приобретает форму.
На его лбу проступил ледяной пот, и его внимание было приковано к призраку.
Одно дело когда не видишь их, и другое когда доказательство загробной жизни смотрет на тебя и приветствует.
- Бляха, и в самом деле мёртвые ходят. Я Барри Колворт, рад знакомству с такой приятной дамой - пролепетал Барри исчезнувшей Джулии.. Он жутко расстерялся, планы отошли на второй план.
- Блин, да что это за блядский город такой?  Тут ещё нормальные люди остались? - спросил Барри злым голосом остальных.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #22 : 27 Апреля 2014, 19:24:08 »

- Я не отсюда, - бросил Роджер. В принципе, иного от бывшего копа он и не ждал. Когда-то отец  Нильсен, помогавший выжившему в пожаре пареньку понять Охоту сказал умную фраза.
«Выдержать крушение своего мира иногда сложнее, чем примириться с потерей близкого».
Брендон выдержал – хотя предпочитал не задумываться, почему. Охотник до мозга костей, он спасался истреблением кровососущих паразитов, вытеснив все прочее из своей жизни. У него осталась Джулия – и это помогло не спятить. Хотя какой сумасшедший понимает, что болен?
У Барри, видимо, не было подобного тормоза, уберегающего от кювета с шоссе рассудка.
- Не обращай внимания… мертвые всегда ходят среди нас и пьют кровь. О них стоит беспокоиться, а Джулия… - Роджер грустно и немного криво улыбнулся, – это моя жизнь. В нашем деле она не помешает, наоборот.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #23 : 27 Апреля 2014, 20:46:17 »

- Я тебе верю, Роджер Брендон. Сам не знаю почему. Но позже мне хотелось бы все-таки узнать, как ты оказался связан с призраком...
Появления призрака если и напугало Джебедаю, то вида он не подал. В его движениях не было напряженности, голос не дрожал... Еще не так давно открытие поразило бы его, но с тех пор он и сам перестал, наверное, быть человеком в полном смысле этого слова, когда часть его органов оказалась заменена составными частями порождений кошмаров...  Сейчас он предпочитал принимать мир таким, какой он есть, или, во всяком случае, таким, каким он упорно являл себя перед доктором... кучей потрохов, остающейся неприглядной для непривычного взгляда несмотря даже на то, что воплощала собой саму сущность жизни...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #24 : 28 Апреля 2014, 10:02:59 »

Питеру довольно успешно удалось поговорить по телефону. Невнятный голосок с той стороны провода рассказал ему о том как найти подержанный автомобиль практически в идеальном состоянии, где можно ему сделать новые номера, а ещё подсказал слова после которых владелец заведения сделал бы скидку на один автомобиль. Журналист ещё немного пошептался и вытянул информацию о том, что от приобретения пистолетов-пулемётов и автоматического оружия сейчас лучше воздержаться - во всех известных информатору точках сидят подсадные утки-копы. Связано всё это с тем, что совсем недавно задержали крупную партейку стволов и прикрыли лучшего торговца серьёзными стволами в городе.Кажется,полиция пыталась теперь ловить прямо на месте преступления тех, кто хотел прикупить стволы у посаженного за решётку торгаша.
Информатор подкинул пару мест, где можно было прикупить пистолеты, дробовики, охотничьи ружья.  Одно заведение было на другом конце города,но предоставляло скидки, другое же находилось ближе к ним, но торговало без скидок.

Неожиданно удача улыбнулась и Барри Колворту. Его копеечный телефон зазвонил, наполняя переулок ужасной пародией на The Final Countdown.
Цифры номера бывший коп узнал без труда - это была Даная.
Записан