2.2. Цветастый тёрн

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.2. Цветастый тёрн  (Прочитано 5577 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #100 : 18 Мая 2014, 21:20:04 »

- Что у нас там с патронами к стволам?
Джеб негромко осведомился у стоявших рядом. Еще его беспокоили ухмылки парнишки и его аура, но доктор не мог понять причин, и это напрягало его еще больше. Что вызывает у него спокойствие? Что бы снова и снова приходило и успокаивало, а затем отступало. Мысль о том, что к их местонахождению уже мчаться палачи местного криминального авторитета, скорее всего, произвела бы перманентный эффект... Джебедая поморщился. В этой ситуации ответы получить можно было бы силой, но... допрос ребенка полезного барыги, который продал им оружие без патронов, явно был не самым разумным планом...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #101 : 19 Мая 2014, 19:43:51 »

Давайте уже, закругляемся, берите патроны, машину и оружие. Мы уже довольно сильно злоупотребили гостеприимством моего друга...и моими сбережениями. - сказал Питер, уходя расплачиваться.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #102 : 20 Мая 2014, 20:54:25 »

Продажа автомобиля произошла без осложнений. Когда необходимая сумма перекочевала в пользование Тото, хозяин свалки приобнял на прощание Питера.
Охотникам было велено выходить на ту же полянку на которой они покалечили собаку, а за руль их приобретения сел сын Тото.
 Через несколько минут парень вручил ключи от автомобиля охотникам, хмуро оглядел их и положил на заднее сидение Доджа сумку с патронами. Калитка в воротах ужасно громко скрипнула - парень вернулся на свалку.
Охотники остались на полянке полностью предоставленные сами себе.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #103 : 20 Мая 2014, 20:56:44 »

- И что это было? - первым нарушил молчание Роджер. - Почему Джулии было плохо на свалке? Вы ничего не почувствовали?
Больше всего он рассчитывал на доктора - странные глаза Джебадая запали в память. Человек с таким взглядом мог видеть больше, чем говорил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #104 : 20 Мая 2014, 21:07:07 »

Джебедая только слегка скривил лицо, отвечая на вопрос.
- Только то, что сын хозяина то наполнялся агрессией, то успокаивался. Предполагаю, что его успокаивала мысль о том, что нам будет плохо, но я, честно говоря, не смог обнаружить ничего, что говорило бы о какой-либо опасности нам... Больше ничего обнаружить не смог, к сожалению.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #105 : 20 Мая 2014, 21:11:15 »

- Для моей невесты это было болезненно, - игнорируя возможную реакцию на "невесту" объяснил Брендон. - Значит, твой знакомый, Питер, не простой человек. Или его использует кто-то необычный, желающий нам бед.
Он с сомнением еще раз осмотрел машину. Вроде все в порядке... но откуда тогда предчувствие, что они упустили какую-то мелочь? Что-то, способное расставить все на свои места?
Милая... что ты чувствуешь в машине?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #106 : 20 Мая 2014, 21:24:00 »

Шёпот Джулии был приятнее любого звука на свете, милее воли и даже на мгновение заставлял забыть, что Роджер сейчас похож на дикого животного, которому вживили чип и наверняка следят за его передвижениями.
 - Было две машины, а получилась одна. От одной части веет несвежей смертью. Я вижу кровь, мозги, кости. Давно это было, любимый, очень давно. Жуткая авария. Другая половина пахнет совсем по-другому. На тёмные деньги свершилось доброе дело. Несколько месяцев счастья дряхлого старика. Последние месяцы его жизни стали счастливыми.
Темнокожий мужчина почувствовал на своём плече прикосновение.
 - Не бойся, милый,  смело езжай! Увези меня прочь - мне здесь тяжело!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #107 : 20 Мая 2014, 21:30:01 »

Он оглянулся - каждый раз надеясь встретить её взгляд. Во плоти, хотя в этом худшем из миров подобное невозможно.
Пустая улица улыбнулась равнодушным оскалом.
- Эти машины видели много крови и смертей, - перевел он безмолвную беседу. - Но сам по себе Додж безопасен. А вот место плохое - поехали отсюда уже...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #108 : 21 Мая 2014, 03:36:27 »

Барри последовал за всеми. когда взял мешок с дробовиком и стал методично заряжать его.
Щёлк, щёлк, щёлк...
- Наконец что мы хоть как то подготовились к стрельбе. Питер, увидишь банкомат - дай  знать. Обналичу да и тебе верну долг. - сказал Барри смотря на своих попутчиков.
Теперь, с волыной он не чуствовал себя шпаной что бродит по улицам в поисках наркотиков и пиздюлей.
Теперь он чуствововал себя как шериф из вестерна. "или ты стреляешь, или убегаешь" - вспомнил Барри.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #109 : 22 Мая 2014, 20:34:59 »

Ночь неумолимо сгущалась, тени становились длинными и мрачными.Одинокий фонарь возле полянки, которая ещё недавно служила местом отдыха и одновременно постом пса и парнишки, грустно глядел на охотников. Удивительно было рядом. В каждом вдохе поразительно чистого для почти центра города воздухе, в каждой невероятно яркой звёздочке,которая мигала с небес жалким людишкам, облачённым в разноцветные рубахи. Что ждёт их впереди? Чего возжелают они добиться? Исполняться ли их надежды, доведут ли они до конца свои начинания? А может быть рок настигнет их? Судьба-злодейка, конечно, тоже могла бы спутать карты. Но разве есть проблемы между недавно освободившимися, глотающими вновь и вновь хмельной воздух свободы? Разве стоят перед ними препятствия? Неужели жалкие куски пластмассы с кусками проводов смогут смутить их?
Пора было всерьёз задуматься над грядущим. Удалённым или близким? На этот вопрос каждый из участников программы должен был ответить самостоятельно, но одно было известно точно. Времени оставалось чертовски мало. Часы-"китайцы" дружно запикали какие-то невнятные азиатские переделки на вроде бы знакомые западному человеку песни.
До полуночи оставалось два часа.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #110 : 22 Мая 2014, 20:45:18 »

- Выйдем на место встречи? - предложил Роджер, довольно пряча оба кола за пояс. Работа с бруском завершилась быстро - у на удивление сговорчивого торговца было все необходимое, даже заготовки для кольев. Винтовка удобно лежала на коленях и впервые с момента выхода из заключения Брендон почувствовал себя прежним охотником.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #111 : 22 Мая 2014, 21:01:55 »

- Нужно обследовать его до начала нашего рандеву. И решить, кто именно будет встречать Дино. Предлагаю сделать это Питеру и Барри. Мне, как врачу, лучше не подставлять себя под удар лишний раз, а твой, Роджер, опыт слишком ценен, чтобы так сильно рисковать.
Будучи совершенно честным в своих выводах, Джебедая не упомянул того, что не хотел подпускать охотника на вампиров к кровососу, предположительно перешедшего на их сторону.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #112 : 22 Мая 2014, 21:06:47 »

- Я не собираюсь отсиживаться... но ты прав, - Роджеру все больше нравился доктор, тихо и плавно выдвигающийся на место лидера. Если бы не странности с глазами - ему вполне можно было бы доверять, но год в тюрьме отучит любого от излишней наивности. - Буду прикрывать и смотреть, не пришел ли кто-то без приглашения.
Странно, поймал он себя на мысли, мы говорим так, будто нас осталось лишь четверо, а не семеро. Впрочем, рассчитывать лучше на тех, кого хоть немного знаешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #113 : 24 Мая 2014, 15:40:05 »

Барри передернул цевьё дробовика.
-Готов к разведке. - сказал он и улыбнулся.
- Разумно. Мы разведаем, но чем будете заняты вы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #114 : 24 Мая 2014, 15:46:01 »

- Разведаем все вместе, - уточнил Роджер. - А вот потом я сяду в стороне, чтобы вы не закрывали обзор. Если за нашим гостем будет хвост, то следить они станут из самого темного угла. Вампиры как крысы, не любят мелькать на виду. Если что - договоримся о месте встрече за городом,  вывозите этого недоделанного дракуленыша, я задержу остальных.
Ты не должен... прошелестел в голове ледяной ветер. Это самоубийство, милый. Умрешь ты - и я исчезну.
Я не умру, стараясь вложить в мысль побольше тепла, про себя ответил Брендон. Ещё не время. Просто... это то единственное, что я умею делать. Пока они вывезут пленника... в смысле, перебежчика, попробую засадить пару кольев в этих уродов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #115 : 24 Мая 2014, 15:47:49 »

Тогда стоит постороение обсудить.
Я и Роджер впереди, док в тылу. - сказал Барри.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #116 : 24 Мая 2014, 18:27:00 »

Джебедая только кивнул. Такая расстановка сил была разумна, а также оставляла для него возможность оставаться в относительно безопасности, поэтому оставалось только выдвигаться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #117 : 24 Мая 2014, 19:02:23 »

На место водителя сел Роджер, с наслаждением окунавшийся в мир машин. После года отсидки было приятно снова держать в руках руль и ощущать себя хозяином собственной судьбы. Даже если судьба твоя - на длине невидимой привязи, протянувшейся маяка в плече до загадочных кукловодов.
- И пучина поглотила их, - произнес он старую присказку Олафа, с которым не раз выходил на дело. Эх, где сейчас старина-швед, который не раз предупреждал, что одержимость местью приведет негра за решетку? Брендон знал правоту слов напарника, но это ничего не меняло. Он был пущенной стрелой, и все его желания и нежелания больше ничего не значили - ровно с момента пожара. Именно тогда натянулась тетива, тогда он понесся по штатам, неся вторую смерть тем, кто обманул первую.
Додж прорезал ночь огнем фар.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #118 : 25 Мая 2014, 16:40:26 »

Питер всё это время сидел в самом тёмном углу и размышлял. Ему одновременно нравилось и настораживало то, что его партнёры не включают его в общий план действий. С одной стороны, идти в авангарде вместе с этими психами Снейку не хотелось, с другой...а не решили они выкинуть его за борт, получив всё нужное? Журналисту лишь оставалось надеяться, что головорезы были не настолько тупы, чтобы думать словно им больше никогда не понадобятся обширные связи и новая информация. Оставалось только думать и...молится? Но кому? Питер уже давно потерял веру хоть во что-то светлое, ибо кроме чёртовой толпы монстров и людей в этом мире больше никого не было. И если это всё дело рук какого-то Бога, то он последний псих и садист, если решил сотворить такое.
- Док, а ты не можешь вынуть из нас эти чипы? - Снейк повернулся к Джебадаю и уставился на того уставшим взглядом.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #119 : 25 Мая 2014, 17:45:07 »

Джебедая только пожал плечами.
- Теоретически - без проблем. Если наши тюремщики не приготовили никаких сюрпризов, типа электрического разряда или самоуничтожения при попытке извлечь чип, то нам сейчас достаточно найти набор хирургических инструментов, медицинские перчатки, тампоны, дезинфицирующее средство и место, где можно провести операцию. Если хочешь, то могу попробовать.
Доктор задумался. Ну не могли же их тюремщики не подумать о таком простом способе выйти из под их контроля? Рисковать не хотелось. С другой стороны - а вдруг... Упускать такую возможность было бы очень глупо.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."