2.2. Цветастый тёрн

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.2. Цветастый тёрн  (Прочитано 5576 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #25 : 28 Апреля 2014, 17:47:44 »

- Когда-нибудь, -ответил врачу Роджер. - В более спокойном месте и в другое время. А сейчас - наше задание. Пора его сделать и постараться соскочить с крючка.
Он не стал добавлять, что их вряд ли отпустят. Долгожданную свободу скорее всего придется добывать с боем - но это Брендона вполне устраивало. Гниппахеллир вызывал гнилостное ощущение - и охотник сильно сомневался, что его тюремщики всерьез озабочены истреблением нечисти. Они походили на кукловодов, которые никак не наиграются с доставшимися им марионетками - не замечая, что из ран на кукольных телах течет живая кровь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #26 : 28 Апреля 2014, 19:46:46 »

Барри дрожащей рукой и вспотевшими пальцами нажал на кнопку с символом зелёной трубки.
- Даная? Это ты? - Дрожащим голосом спросил Барри.
Даная : Да - коротко и как всегда по делу ответила доктор.
-Что-то случилось? Ты в безопастности? Где ты сейчас? - Спросил Барри.
Даная :Ты мне звонил,а я была занята - скороговоркой проговорила Даная. - Я перезваниваю - это ты что-то хотел...
- А, ну да. Извини, у нас тут ситуация. Как я понимаю я попал в совместную операцию между нашей конторой и опергрупой Валькирия?
Держали в тюрьме а теперь вживили в тело чип и дали задание - найти некого Вампира Дино в Филаделфии и некую мать. Чип походу как ядовитая бомба, может даже подслушивающие устройство.
Ты бы не могла разузнать о том что происходит и разузнать побольше об удалении подобных чипов? - спросил Барри.
Голова плохо соображала от призрачной леди и это давало знать.
Кажется, доктор Даная была чем-то занята,расстроена или вообще имела запрет разговаривать с Барри.
Даная : - Да, операция - рассеянно проговорила женщина. - Не говори открытым текстом - они могут слушать. Чипы можно удалить, но для этого нужны руки получше,чем твои.
 Эх, да, У меня только ноги хорошие. - сказал Барри поняв что толку от друзей сейчас не много.
Барри почуствовал одиночество и безнадёгу, но через мгновение он понял что всё как всегда - он против всего мира.
- Я позвоню тебе потом. Доброй ночи, Даная. - сказал Барри

(Бросок манипуляции и убеждения. 2 кубика. результат- 2,2.)
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #27 : 29 Апреля 2014, 21:37:05 »

Питер довольной походкой вернулся к своим партнёрам с довольной ухмылкой выполненной задачи. Гримасу а лице Снейка было сложно описать, особенно учитывая его распухший от гордости нос.
- Парни, всё пучком, я нашёл место, где мы можем купить чистую машину со скидкой. Стволы мы тоже можем раздобыть, но только охотничьи ружья и подобная чушь, сейчас город шерстят на нелегальное оружие, так что про автоматы пока лучше забыть. - говорил журналист, и тут обратил внимание на новую гостью, что вилась около негра.
- А что это за баба и почему она такая бледная? Вы же не решили шлюху сюда притащить, я надеюсь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #28 : 30 Апреля 2014, 17:47:19 »

Роджер глубоко вздохнул. В голове стучала только одна мысль: вроде бы напарник, так что не убивать. И не ломать… ноги. На себе тягать дороже.
Коснулась разума Джулия, почувствовавшая закипающую злость, но было уже поздно. Сейчас Брендона не остановили бы все вампиры мира, не то, что придурок-журналист.
На выдохе он рванул вперед, целясь кулаком в живот болтливого недоумка, не способного отличить призрак от человека, да ещё и высказывающегося в подобном духе.
//Что кидать?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #29 : 30 Апреля 2014, 21:39:26 »

Коп в Барри очнулся и чуть ли не мгновенно оказался между Питером и Роджером. Зная что Роджер бывалый драчун а Барри всего лишь с навыками копа он напряг всю свою суть и пошёл на захват руки переходящий в залом руки.
/Трата псв. Ролл драки и силы (5 кубов + 3 куба за трату псв). 10,10,8,3,10,3,3,1 9,7,8. Пять успехов.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #30 : 02 Мая 2014, 09:34:20 »

//Сида+ Драка + натиск 9,3,7,8,8,10. Переброс 8. Итого = 5 успехов.//.
Удар цели не достиг - резко крутанувшись, пришлось отступить. Роджер прижался спиной к стене, но смотрел не на Барри. В принципе, он не имел ничего против полицейского и при других обстоятельствах возможно и сам поступил бы подобным образом. Но говорить такое про Джулию...
- Пусть он следит за языком, - тяжело дыша от гнева, процедил Брендон. - Слышишь, ты?! Ещё раз про Джулию подобное брякнешь - зубы в глотку вобью!
//Кстати, это катит за следование пороку? Аналогично,  у нас два выдающихся успеха - следовательно, обеим по состоянию :D//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #31 : 02 Мая 2014, 10:38:45 »

В отличие от Барри, Джебедая даже не собирался рисковать, вставая на дороге разъяренного чернокожего, намереваясь вырубить его тогда, когда тот опрокинул бы свою жертву и стал открыт для удара. Впрочем, он был рад, что и этого не понадобилось: в этой драке, по большому счету, победителей быть не могло... Только теперь он выступил вперед, встав между Роджером и Питером.
- Давайте обойдемся без резких движений: нам еще работать вместе. Питер, сделай одолжение: извинись перед Роджером и я все тебе объясню...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #32 : 02 Мая 2014, 16:28:36 »

-Аналогично. Питер, следи за языком иначе в другой раз тебя бить будем вдвоём. Он же говорил что его мёртвая подруга рядом. - сказал Барри и повернулся к Роджеру.
- Не каждый день призрака встретишь и не каждый день встретишь охотника с призраком. Поспокойней будь. Это скорее всего будет повторяться так что запасись терпением и попроси Джулию лишний раз не появляться. - сказал Барри смотря прямо в глаза Роджера.
Тело было напряжено и Барри как будто вновь вернулся во времена патрульной службы когда приходилось разнимать драчунов.
"Блин, а он классный драчун. Стрелять, не бить" - подумал Барри.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #33 : 02 Мая 2014, 20:18:59 »

Злость отступила, наткнувшись на спокойные глаза Барри. Рожер кивнул. Он не собирался ввязываться в спор – в сущности, желание набить морду Питеру было спонтанным и к целям не относилось.
- Не думаю… такого раньше не было. Чтобы все люди её видели… хотел бы я, чтобы это повторялось, - Брендон криво усмехнулся. – Нет, Барри, дело не только в том, что он сказал. Он нас не слушает. Даже не задумался, откуда здесь… - про шрамы на руках Джулии и бледный вид мужчина говорить не стал. Как и про то, что только идиот спутает привидение с человеком, – появилась девушка. Там, куда мы пойдем, подобное безразличие и невнимательность  могут стоить жизни всем нам. Хотя ты прав… вы оба правы. Не нужно ссориться.
Он посмотрел в глаза журналисту, взглядом показывая, что не отказывается от своих слов. Мир-миром, но и разъяснить некоторые моменты в отношениях не мешало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #34 : 03 Мая 2014, 16:33:29 »

Когда Роджер помчался на Питера с таким яростным выражением лица, то Снейк чуть в штаны не наложил. Этот псих уже показывал свою сущность с тем странным охранником, а теперь он уже направился прямиком на журналиста. "Нужно избавится от этого громилы, пока он кого-нибудь не прикончил" - подумал Питер, прикидывая уже пару вариантов, как можно избавится от этого полоумного берсерка, но сейчас нужно было как-то ужиться.
- Эй! Да откуда я знал, что это твоя женщина?! Чёрт меня подери, я только пришёл, и кто ещё может обитать в таком районе кроме как...- тут Снейк обратил внимание уже на эту самую девушку и увидел в ней довольно "странные детали".
- Она что...зомби или типо того? Никого не хочу обидеть.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #35 : 03 Мая 2014, 16:38:30 »

- Просто помолчи по этому вопросу. Что тебе удалось нарыть - спросил Барри у Питера.
Барри так и остался стоять между Питером и Роджером.
"Без сознания от говоруна мало толку. Хотя кто знает, если он не придержит язык то придёться вырубить его ради его же блага" - подумал Барри.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #36 : 03 Мая 2014, 16:41:17 »

- Я уже сказал, нашёл машину и стволы, но из огнестрела в городе пока только дробовики, ружья, пистолеты, автоматы и полуавтоматы сейчас не достать. Полиция вышла на одного торговца пушками, и сейчас пытается заграбастать всех его клиентов. В остальном успех, мы можем достать всё, что нужно, и со скидкой. Предлагаю сначала отправится за машиной, а затем за оружием. - сказал самодовольно Снейк.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #37 : 03 Мая 2014, 17:36:09 »

Роджер угрюмо кивнул. От Питера был толк, особенно когда он думал, что говорит – но если он сравнит Джулию ещё с кем-нибудь…
Надеясь, что журналист не предположит,  что его любимая  вампир – в этом случае даже Барри с доктором на пару не удержат – Брендон попытался сосредоточиться на насущных проблемах. Машина и оружие. Остальное неважно.
- Дробовики куда лучше автоматов, - одобрительно кивнул охотник. – Больше раны выйдут. Для этих уродов одна пуля не страшна, но когда дробью сносит пол-башки – то, что надо. Едем?
Он посмотрел на Джеба и полицейского, предпочитая общаться с более разумными представителями человечества. По крайней мере они не вызывали у Роджера сомнения в тщетности охоты – таких обывателей как Питер не всегда тянуло спасать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #38 : 03 Мая 2014, 17:40:38 »

-Погнали. Задрало уже голой жопой по переулкам лётать - сказал Барри заметно улыбаясь настроение поднялось.
"Счас дробовики пробьём, и наконец то перейдём к охоте. жду-недождусь когда возникнет возможность отрезать что-то от Дино для себя" - подумал Барри и приготовился идти.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #39 : 03 Мая 2014, 21:56:43 »

Джебедая лишь молча кивнул чернокожему и двинул вместе с остальными, размышляя о том, все-таки, что слишком уж разных людей руководство "Гнипы" собрало вместе с непонятной целью... И он очень хотел дожить до того момента, когда она ему откроется. Впрочем, он одернул себя самого, жить ему в принципе хочется, и бесконечно, а тайна их формирования - так.. Не стоит она пока того, чтобы рисковать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #40 : 04 Мая 2014, 12:39:19 »

Вряд ли можно было удивиться тому, что встретиться с торговцами смертью и средствами для передвижения назначили на автосвалке. Топать,правда, пришлось туда долго - почти сорок минут, а ноги бойцов с сверхъестественным после отсидки не были к такому привычны.Было нечто удивительное в расположении свалки - обычно чёртово скопление старых машин и автомобильного хлама,отслужившего свой век, устраивают за городом или хотя бы на окраине. Этот же лабиринт металлических скелетов располагался на границе между довольно плотно застроенными районами,что должно было наводить на определённые подозрения. Кладбище автомобильных тел и людских надежд встретило охотников довольно пронзительным воем псин, охраняющих покой металла и его хозяев. Под светом одинокого столба, выхватывающим из полумрака кусок облезлой лужайки, в груде запчастей копошился парнишка лет пятнадцати-семнадцати. Рядом с ним на простнке привольно расположился огромный пёс и добро начищенный обрез.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #41 : 04 Мая 2014, 12:49:12 »

- Тут можно заиметь ломик или хотя бы трубу, - Роджер оглядывал хлам цепким взглядом. Оружием может послужить все, если знать, где искать. Конечно, вампира металлом не убить, но вот его прислуга от удара алюминием по морде уходит в нокаут.
Переговоры он оставил на Питера – в конце концов, это его знакомый. Плюс Барри если что укоротит язык журналисту – полицейский явно на улицах чувствовал себя, как рыба в воде. А ему лучше в мусоре покопаться – заброшенные машины  таят в себе немало сюрпризов. Особенно для автомеханика.
//Что кидать на поиск всего полезного?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #42 : 04 Мая 2014, 13:02:57 »

 - Можно - проговорил парниша, хватаясь за обрез и перекатываясь прочь из освещённого круга. Псина довольно агрессивно скалила свои блестящие металлом жёлтого цвета зубы.
 - Вы кто такие? Что вам нужно? - прорычал парень ничуть не хуже своей собаки.
//Социальные броски со штрафом -1 дайс для общения с парнем.
Можно попытаться социалить с собакой.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #43 : 06 Мая 2014, 19:01:49 »

Питер опустился перед мальчиком на уровень его глаз, чтобы не давить на пацана и перестроить разговор в более мирный лад.
- Парень, мы тут своих друзей ищем, не видел никого, кто бы сюда ещё заходил? - спросил журналист.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #44 : 06 Мая 2014, 19:32:33 »

Роджер решил не вмешиваться. Правда, на пса посматривал – животные реагировали обычно  на Джулию страхом вперемешку с ненавистью. Если псина броситься, придется попотеть.
Парень с дробовиком  вызывал меньше беспокойства. Показуха молодости, стычки с одногодками. Шпана, на которую в своих путешествиях Брендон от души насмотрелся. Для вампиров – дешевая закуска, прикидывающаяся крепким орешком.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #45 : 06 Мая 2014, 20:28:35 »

Цепочка, удерживающая псину от превращения незваных гостей в фарш, подозрительно зазвенела. Теперь-то гости могли рассмотреть здоровенного английского мастифа
Парнишка презрительно фыркнул из темноты, которую не освещал фонарный свет.
 - Много кто тут шастает, мистер - проговорил малец. - Только Вы не похожи на друзей тех, кто сюда вечерами похаживает.
Из полутьмы раздался звук смачного плевка, а после и парень подошёл к своей простыне, деловито оглядел охотников.
 - По поводу машин небось? - нерешительно спросил он, потрепав пса за ухом. Животное отстранилось от парня и пошло полукругом, всматриваясь в каждого гостя. Склонив голову на бок, кабель с настороженностью втянул воздух, принюхиваясь к Барри и Джебедайе.
 - Он вам не доверяет - проговорил парень, поигрывая обрезом. - Вы двое не пройдёте на свалку. Уж точно не через мои ворота!
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #46 : 06 Мая 2014, 20:32:52 »

- Да, мы насчёт машин, а есть другой способ попасть на свалку, миную твоего чудесного пёсика? - спросил Питер, вставая с корточек.
- Мы как бы пришли вместе, и на машину покупаем тоже вместе.
/Убеждение+Внушительность - 1:  5 4 6 1
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 20:48:25 от Сутех »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #47 : 06 Мая 2014, 20:58:10 »

Роджер ухмыльнулся. Если его сочли заслуживающим доверия, да ещё от собаки - с этим миром что-то не то.
-Хороший у тебя песик, - он чудом воздержался от фразы такой же тупой, как и хозяин.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #48 : 06 Мая 2014, 21:14:49 »

Джебедая только ухмыльнулся в ответ на новость о нелюбви пса к своей персоне. Если хоть-кто-то из боевиков их команды может пройти внутрь, то остальное уже не слишком принципиально: навряд ли Снейк связался бы с теми, кому совсем нельзя доверять, а то, как "работает" Роджер, он уже видел. Этого будет вполне достаточно...
Кубик удачи... 8 Итого - 1 успех
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 22:11:34 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #49 : 06 Мая 2014, 21:21:12 »

 - Ты производишь плохое впечатление, мужик - проговорил парень, обращаясь к Питеру. - Зачем бы здесь делали забор, если бы все кому вздумается шастали по свалке? Зачем тут нужны ворота и я рядом с ними, а?
Псина повернулась на слова Роджера, тихо тявкнула и снова повернула морду к Барри и Джебедайе.
 - Конечно хороший! - рявкнул во всю глотку парень. - Да он чует всё за милю кругом! Лучший собакин в мире!
Записан